В другом мире

G
Завершён
12
автор
Размер:
74 страницы, 25 348 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 19

Настройки
-в этой пещере так красиво, когда светятся кристаллы - ния - надо найти выход, пока тень не...эй Кети, что твой отец задумал ?- Кай - да ну вы даёте, вы не знаете что может Кристал ?-кети - ну мы же с другого мира- ния - вы что не могли в библиотеку сходить в деревне?- Кети - Я там была, не чего про Кристал не нашла - ния -но, раз ты из-за этого мира и знаешь про Кристал, можешь скажешь как Скайлор переместилась в наш этот мир?- кай - в каждом мире есть камень который связывает наши миры Кристал, вы в своем мире Кристал находили ?- Кети - да мы попали сюда благодаря ему - Кай - вот значит ваша Скайлор тоже прыгнула, или случайно попала в этот мир, также как ния и Ллойд - сказала кети - да уж, все запутано -ния -жили бы в своем мире, чего вас сюда принесло -кети - случайно - ния хотела сделать ещё один шаг но Кети схватила ее Кай стразу напрягся и был готов напвдать -эй? Что за дела ?- ния - спокойно огонек -кети отпустила нию и показала вниз - пришли - Кай -...спасибо - ния - что будем делать ?- Кай -там наверно высоковато- сказала ния - счас посмотрим - Кай хотел пустить вниз огонь - не вздумай,хочешь нас подорвать -кети -подорвать ?-ния - вы и правду нечего не знаете об этом мире ?! Если сюда попадет хоть капля огня мы здесь все взлем на воздух наверно- Кети - наверно?- Кай - Я просто не знаю точно в какой мы в пещере - кети -ладно и что придлагаешь делать? - ния -дыра очень знакомая... -кети -что? - пещера вознаго дракона, нам надо выбираться от сюда пока мы все живы - Кети пошла назад Кай и ния переглянулись, а потом пошли за Кети. Через 15 минут они дошли до того место от куда и насели свой путь - значит выход от сюда только один- ния -я не прыгну туда, Я плавать не умею - серьезно, как помне, ты прикрасно плавал когда упал,и правду говорят "жить захочешь, поплывешь" - Кети - мы не сможем выплать от сюда, здесь даже человек умеющий плавать утонет, течение идёт в эту пещеру,мы просто не сможем выплать от сюда,Я так понию дракон так питается, добыча падает в воду и ее уносит сюда -ния - класс теперь ясно для чего я родилась, для того что меня съел дракон - Кети - я пошел к сестре - Эд - я с тобой - Ллойд -хорошо пошли - Эд Выйдя из дома они сразу увидили милиду, которая сидела возле озера. -милид, мы идём к Ари, пойдем с нами - Ллойд - да, хорошо - милида встала, и грустно в сторону деревне.за ней Ллойд и Эд Все шли молча и грустно. Дойдя до лекаря они зашли во внутрь- привет сестрёнка - привет вы нашл нию? -... - что ?-ари - она и Кай упали в ущелье - Эд -...вы думаете они ...погибли ?-ари Не кто не чего не ответил -вы хотя бы попробывали поискать их ?- Ари -там внизу была вода, мы думаем ния могла бы что нибудь придумать, но Зейн говорит, что ущелье глубокое и даже об воду можно была разбиться - Ллойд -помнишь, когда мы были на одной из планет, когда корабль взорвался, мы прыгнули в озера- Ари - конечно, как это забыть - Эд - тогда ния подняла воду и мы упали раньше чем должны были, поэтому не разбились - Ари - ты думаешь она также могла сделать ?- ллойд - да. - но там не озера, они могли не выслать из- за сильнего течения, мы даже незнаем куда течение ведёт- Эд - течение- милида -что ты что вспомнила?-эд В детстве мама рассказывала сказку про ущелье в котором живёт водный дракон -водный дракон, в ущелье?- Ари -в ущелье есть пещера, там и живет водный дракон. -ты думаешь они там ? - да, упав воду их могло вынести туда- милида - черт, надо же вождя придупридить, что камень у тени- милида побежала к выходу и столкнулась с селом -ай- потеряла ушибленное мета милида. Дойдя дома, милида постучалась и открыла дверь. Все рассказав милида пошла обратно, проходя мимо библиотеки решила заглянуть туда. Ллойд с Эдом и Ари вернулись домой- привет где твоя мама?- спросил Ллойд у малышке - она на верху спит - Коул - не сплю, что случилось?- Скай - жители деревни переходят в безопасное место, может ты и Аэлита с ними пойдете ?- спросила Ллойд - зачем?-скай - ну Кристал у тени, вряд-ли вы здесь в безопасности будете- Ари -а точно, хорошо. - сказала скай - Скай, Я уверена они живы не теряй надежду - не теряю -скай вместе с аэлитай пошли вдеревню. Найдя полезную информацию милида выбежала из библиотеки и столкнулась с селом Сел и милида упали -милида зачем в библиотеку ходила?- Кел Милида поднялась на ноги, посмотрела на брата и сказала-да так искала книгу как достучаться до брата, чтоб до него наконецто дошло, что его жена врёт ему. - нашла ?-сел - к сожалению нет - милида хотела побежать дальше но его остоновил Кел - милида - крикнул Кел, но она всеравно побежала дальше - вряд ли она просто хотела посидеть в библиотеке - Кел Зайдя в библиотеку - привет, ты случайно не знаешь что искала милида?- сел - спрашивала про водного дракона - зачем ей водный дракон?- Кел посмотрел на села - вы уже собрались? - куда? - деревня переходит в безопасное месте, милида сказала вождю что тень завладел кристаллом и первым делом он надодет на деревню, мы переходим в безопасное место - Кристал у него ?- сел Кел и сел вышли из библиотеке и побежали к дому где жили друзья. Добежав они забежали в дом где наткнулись на ребят - как так получилось, что камень у него Коул посмотрел на кела и села - так получилось, Кай пошел менять камень на нию, без нас и -а где ния? - Кай и ния упали в ущелье- Коул - но милида уверена, что они попали в ущелей водного дракона. - серьезно?- сел - да, Эд и милида пошли к кому-то водопаду, милида вроде знает как попасть в пещеру - Ари - вот дуреха - сказал сел Тем временем в пещере - мне кажется здесь кислород кончается - сказал Кай Тебе не кажется - ния Милида и Эд прыгнули в мини озеро и доплыли до пещеры вынурнув они увидила кристаллы - вау, здесь классно- Эд - да пока тебя не съест дракон или не кончится кислород- милида - как ты собираешь говорить с драконом - когда,Я была аленько папа рассказывал что ему удалось заговорить с драконом. Дракон чувствует когда нужна помощь. Он понимает нас но не может ответить -надеюсь дракон, уже позавтракал - Эд Дойдя до конца они наткнулись на дракона. Дракон естественно разозлился у видя названных гостей но остоновисля когда увидил милиду. - прости что мы помешали спать. Но нам нужна твоя помощь. Мои друзья слуйно упали в ущелье. Я незнаю что с ними, но думаю, что они могли упасть сюда в твою пещеру. Не поможешь найти их - милида -я думаю она тебя не поняла Дракон опустился придлогая сесть на него -а Я думаю она поможет - милида села на дракона и Эд тоже. Дракон встал и полетел по туннелю вверх.долетев дракон встал. Милида и Эд спустились - ния, Кай вы здесь ?- крикнула милида -похоже их здесь нет- Эд Милида опустила голову, а дракон грустно посмотрел на них Когда они собирали забираться на дракона, тут Кай и ния приближали - вы чего кричите?хотите чтоб кристаллы на нас упали - ния - ния, Кай вы живы - милида обняла нию - конечно живы, а вы что нас уже похранили ?- усмехнулся Кай - нуу.... Эд - понятно да - ния -камень у тени, надо что-то делать - ния - как я устал от сражений - Кай -ты кто ?- милида - Кети - ты же дочь тени - сказал Эд приготовившись вытащить мечь - нет нужды Эд - ния Водный дракон опустился перед ребятами чтоб те сели. Ребята так и сдели сев на дракона дракон вылетел из пещеры в небо. Создал портал и залетел туда. - смотрите на небе что-то появилась - Ари - это водный дракон - сел - куда интересно он собрался - Коул - наверно опасность почувствовал и свалил - Джей - у милида с Эдом наверно получилось поговорить с драконом.- Кел - у тени надо отобрать Кристал и на этот раз уничтожить его -ллойд - но в прошлый раз он раскалился - Ари - значит надо уничтожить так чтоб он исчез а не раскалился - легко сказать, сперва надо атобрать- Коул Через 2 минуту дракон появился в другом мире где было всё белое - зачем он привел нас сюда ?- Эд -милида ты знаешь это место - вообще-то я впервые на драконе сижу - милида -Что теперь ?- Кай - может попробуем тень заманить сюда ?- ния - можно запереть его сдесь - милида - а как же камень ?- Эд -нисего не поделаешь, заманим сюда тень, и дракон закроет это место, иначе жители этой деревне так и будут жить с этой тварью- ния - ния, Кай вы живы- сказал джей - ага в целости и сохранности - сказала ния - Кай ты болбес зачем полез один нию вытаскивать, нас бы взял. В тот раз тоже хотел свалить без нас - но в тот раз неполучилось- Кай - все равно ты идеот - Коул - но не мог же я ждать пока они ее убьют -кай они правы нелезь больше один некуда - ния - ладно ладно простите - Кай - перед своей женой извенятся будешь Я уверен она тебя убьет за то что ты один сбежал - Джей -ребята у нас есть план как избавится от тени раз и навсегда - Эд - и какие? - надо заманить его в одно место а водный дракон партал закроет - партал? Ния все рассказала друзьям. А после они насели план воплощать в действия . Тень отолкнул Ллойда и тот упал на милиду с Эдом которые только подошли - ай- милида - милида вы вернулись- Ллойд - агась, Кай и ния водном впорядке- Эд - Ллойд у нас есть план, попытайся тень заманить к ущелью - сказала тиха милида, там тебя будет ждать ния, Кай и Джей - хорошо попробую.- ллойд Заманив тень на то место дракон создал портал с нескольких сторон так чтоб тень точно попал в этот портал. - что это ещё такое- тень - твой новый дом- сказала ния и припомощью потока воды отолкнула тень, тот попал прямо в портал Дракон закрыл портал. - вот и все, наконец все закончилось - ния - да но камень был единственным шансом вернуться в Ниндзяго- ллойд - да уж видемо не судьба домой вернуться - Джей Через 9 часов Ния сидела возле озеро А взади подошли Кай и Аэлита - водичка - Аэлита побежала к воде и начала кидать туда камушки - о чем задумалась сестрёнка ?- Кай - не надо было вам едти в другой мир за нами. Теперь не только мы с ллойдом здесь застряли но и ты с ребятами -но ты чего раскисла, не мог же я свою сестру и друга оставить в беде, Знаешь когда мы лешились родителей, Я для себя решил что мне всеравно где жить, не важно в каком мире Я буду, неважно как далеко от дома, мой дом всегда будет там где ты, Скай, Лита и друзья. Конечно я грущу по мастеру Ву, маме и отцу и по остальным, но я уверен что с ними там все хорошо- Кай - братик спасибо тебе за все - ния обняла Кай Аэлита заметила это и напрыгнула на них с обнимашками- я тоже хочу - крикнула Аэлита -конечно зайчик и тебя - ния обняла Аэлиту. Кай улыбнулся и обнял их обеих. -вот вы где, все уже за столом. Я как погляжу вы не голодны - Скай - мама обнимашки - крикнула Аэлита и обняла маму - что-то случилось ?- спросила Скай - нет все хорошо - сказала ния улыбнувшись -ладно пойдёмте в дом, а то похолодало - это мастер огня сказал ?- Скай - мне может и не холодно но Аэлита да - Кай - ладно ладно пойдем - ния сказала улыбались ния и пошла в сторону дома. За ней Кай, Скай и Аэлита. Сел узнав правду о обмане развелся с Кети и померился с сестрой.
Примечания:
12 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник