Часть 19
24 декабря 2022 г., 16:15
-в этой пещере так красиво, когда светятся кристаллы - ния
- надо найти выход, пока тень не...эй Кети, что твой отец задумал ?- Кай
- да ну вы даёте, вы не знаете что может Кристал ?-кети
- ну мы же с другого мира- ния
- вы что не могли в библиотеку сходить в деревне?- Кети
- Я там была, не чего про Кристал не нашла - ния
-но, раз ты из-за этого мира и знаешь про Кристал, можешь скажешь как Скайлор переместилась в наш этот мир?- кай
- в каждом мире есть камень который связывает наши миры Кристал, вы в своем мире Кристал находили ?- Кети
- да мы попали сюда благодаря ему - Кай
- вот значит ваша Скайлор тоже прыгнула, или случайно попала в этот мир, также как ния и Ллойд - сказала кети
- да уж, все запутано -ния
-жили бы в своем мире, чего вас сюда принесло -кети
- случайно - ния хотела сделать ещё один шаг но Кети схватила ее
Кай стразу напрягся и был готов напвдать
-эй? Что за дела ?- ния
- спокойно огонек -кети отпустила нию и показала вниз
- пришли - Кай
-...спасибо - ния
- что будем делать ?- Кай
-там наверно высоковато- сказала ния
- счас посмотрим - Кай хотел пустить вниз огонь
- не вздумай,хочешь нас подорвать -кети
-подорвать ?-ния
- вы и правду нечего не знаете об этом мире ?! Если сюда попадет хоть капля огня мы здесь все взлем на воздух наверно- Кети
- наверно?- Кай
- Я просто не знаю точно в какой мы в пещере - кети
-ладно и что придлагаешь делать? - ния
-дыра очень знакомая... -кети
-что?
- пещера вознаго дракона, нам надо выбираться от сюда пока мы все живы - Кети пошла назад
Кай и ния переглянулись, а потом пошли за Кети. Через 15 минут они дошли до того место от куда и насели свой путь - значит выход от сюда только один- ния
-я не прыгну туда, Я плавать не умею
- серьезно, как помне, ты прикрасно плавал когда упал,и правду говорят "жить захочешь, поплывешь" - Кети
- мы не сможем выплать от сюда, здесь даже человек умеющий плавать утонет, течение идёт в эту пещеру,мы просто не сможем выплать от сюда,Я так понию дракон так питается, добыча падает в воду и ее уносит сюда -ния
- класс теперь ясно для чего я родилась, для того что меня съел дракон - Кети
- я пошел к сестре - Эд
- я с тобой - Ллойд
-хорошо пошли - Эд
Выйдя из дома они сразу увидили милиду, которая сидела возле озера.
-милид, мы идём к Ари, пойдем с нами - Ллойд
- да, хорошо - милида встала, и грустно в сторону деревне.за ней Ллойд и Эд
Все шли молча и грустно. Дойдя до лекаря они зашли во внутрь- привет сестрёнка
- привет вы нашл нию?
-...
- что ?-ари
- она и Кай упали в ущелье - Эд
-...вы думаете они ...погибли ?-ари
Не кто не чего не ответил
-вы хотя бы попробывали поискать их ?- Ари
-там внизу была вода, мы думаем ния могла бы что нибудь придумать, но Зейн говорит, что ущелье глубокое и даже об воду можно была разбиться - Ллойд
-помнишь, когда мы были на одной из планет, когда корабль взорвался, мы прыгнули в озера- Ари
- конечно, как это забыть - Эд
- тогда ния подняла воду и мы упали раньше чем должны были, поэтому не разбились - Ари
- ты думаешь она также могла сделать ?- ллойд
- да.
- но там не озера, они могли не выслать из- за сильнего течения, мы даже незнаем куда течение ведёт- Эд
- течение- милида
-что ты что вспомнила?-эд
В детстве мама рассказывала сказку про ущелье в котором живёт водный дракон
-водный дракон, в ущелье?- Ари
-в ущелье есть пещера, там и живет водный дракон.
-ты думаешь они там ?
- да, упав воду их могло вынести туда- милида
- черт, надо же вождя придупридить, что камень у тени- милида побежала к выходу и столкнулась с селом
-ай- потеряла ушибленное мета милида.
Дойдя дома, милида постучалась и открыла дверь. Все рассказав милида пошла обратно, проходя мимо библиотеки решила заглянуть туда.
Ллойд с Эдом и Ари вернулись домой- привет где твоя мама?- спросил Ллойд у малышке
- она на верху спит - Коул
- не сплю, что случилось?- Скай
- жители деревни переходят в безопасное место, может ты и Аэлита с ними пойдете ?- спросила Ллойд
- зачем?-скай
- ну Кристал у тени, вряд-ли вы здесь в безопасности будете- Ари
-а точно, хорошо. - сказала скай
- Скай, Я уверена они живы не теряй надежду
- не теряю -скай вместе с аэлитай пошли вдеревню.
Найдя полезную информацию милида выбежала из библиотеки и столкнулась с селом
Сел и милида упали
-милида зачем в библиотеку ходила?- Кел
Милида поднялась на ноги, посмотрела на брата и сказала-да так искала книгу как достучаться до брата, чтоб до него наконецто дошло, что его жена врёт ему.
- нашла ?-сел
- к сожалению нет - милида хотела побежать дальше но его остоновил Кел
- милида - крикнул Кел, но она всеравно побежала дальше
- вряд ли она просто хотела посидеть в библиотеке - Кел
Зайдя в библиотеку - привет, ты случайно не знаешь что искала милида?- сел
- спрашивала про водного дракона
- зачем ей водный дракон?- Кел посмотрел на села
- вы уже собрались?
- куда?
- деревня переходит в безопасное месте, милида сказала вождю что тень завладел кристаллом и первым делом он надодет на деревню, мы переходим в безопасное место
- Кристал у него ?- сел
Кел и сел вышли из библиотеке и побежали к дому где жили друзья.
Добежав они забежали в дом где наткнулись на ребят
- как так получилось, что камень у него
Коул посмотрел на кела и села
- так получилось, Кай пошел менять камень на нию, без нас и
-а где ния?
- Кай и ния упали в ущелье- Коул
- но милида уверена, что они попали в ущелей водного дракона.
- серьезно?- сел
- да, Эд и милида пошли к кому-то водопаду, милида вроде знает как попасть в пещеру - Ари
- вот дуреха - сказал сел
Тем временем в пещере
- мне кажется здесь кислород кончается - сказал Кай
Тебе не кажется - ния
Милида и Эд прыгнули в мини озеро и доплыли до пещеры вынурнув они увидила кристаллы
- вау, здесь классно- Эд
- да пока тебя не съест дракон или не кончится кислород- милида
- как ты собираешь говорить с драконом
- когда,Я была аленько папа рассказывал что ему удалось заговорить с драконом. Дракон чувствует когда нужна помощь. Он понимает нас но не может ответить
-надеюсь дракон, уже позавтракал - Эд
Дойдя до конца они наткнулись на дракона. Дракон естественно разозлился у видя названных гостей но остоновисля когда увидил милиду.
- прости что мы помешали спать. Но нам нужна твоя помощь. Мои друзья слуйно упали в ущелье. Я незнаю что с ними, но думаю, что они могли упасть сюда в твою пещеру. Не поможешь найти их - милида
-я думаю она тебя не поняла
Дракон опустился придлогая сесть на него
-а Я думаю она поможет - милида села на дракона и Эд тоже. Дракон встал и полетел по туннелю вверх.долетев дракон встал. Милида и Эд спустились
- ния, Кай вы здесь ?- крикнула милида
-похоже их здесь нет- Эд
Милида опустила голову, а дракон грустно посмотрел на них
Когда они собирали забираться на дракона, тут Кай и ния приближали
- вы чего кричите?хотите чтоб кристаллы на нас упали - ния
- ния, Кай вы живы
- милида обняла нию
- конечно живы, а вы что нас уже похранили ?- усмехнулся Кай
- нуу.... Эд
- понятно да - ния
-камень у тени, надо что-то делать - ния
- как я устал от сражений - Кай
-ты кто ?- милида
- Кети
- ты же дочь тени - сказал Эд приготовившись вытащить мечь
- нет нужды Эд - ния
Водный дракон опустился перед ребятами чтоб те сели. Ребята так и сдели сев на дракона дракон вылетел из пещеры в небо. Создал портал и залетел туда.
- смотрите на небе что-то появилась - Ари
- это водный дракон - сел
- куда интересно он собрался - Коул
- наверно опасность почувствовал и свалил - Джей
- у милида с Эдом наверно получилось поговорить с драконом.- Кел
- у тени надо отобрать Кристал и на этот раз уничтожить его -ллойд
- но в прошлый раз он раскалился - Ари
- значит надо уничтожить так чтоб он исчез а не раскалился
- легко сказать, сперва надо атобрать- Коул
Через 2 минуту дракон появился в другом мире где было всё белое - зачем он привел нас сюда ?- Эд
-милида ты знаешь это место
- вообще-то я впервые на драконе сижу - милида
-Что теперь ?- Кай
- может попробуем тень заманить сюда ?- ния
- можно запереть его сдесь - милида
- а как же камень ?- Эд
-нисего не поделаешь, заманим сюда тень, и дракон закроет это место, иначе жители этой деревне так и будут жить с этой тварью- ния
- ния, Кай вы живы- сказал джей
- ага в целости и сохранности - сказала ния
- Кай ты болбес зачем полез один нию вытаскивать, нас бы взял. В тот раз тоже хотел свалить без нас
- но в тот раз неполучилось- Кай
- все равно ты идеот - Коул
- но не мог же я ждать пока они ее убьют
-кай они правы нелезь больше один некуда - ния
- ладно ладно простите - Кай
- перед своей женой извенятся будешь Я уверен она тебя убьет за то что ты один сбежал - Джей
-ребята у нас есть план как избавится от тени раз и навсегда - Эд
- и какие?
- надо заманить его в одно место а водный дракон партал закроет
- партал?
Ния все рассказала друзьям. А после они насели план воплощать в действия . Тень отолкнул Ллойда и тот упал на милиду с Эдом которые только подошли
- ай- милида
- милида вы вернулись- Ллойд
- агась, Кай и ния водном впорядке- Эд
- Ллойд у нас есть план, попытайся тень заманить к ущелью - сказала тиха милида, там тебя будет ждать ния, Кай и Джей
- хорошо попробую.- ллойд
Заманив тень на то место дракон создал портал с нескольких сторон так чтоб тень точно попал в этот портал.
- что это ещё такое- тень
- твой новый дом- сказала ния и припомощью потока воды отолкнула тень, тот попал прямо в портал
Дракон закрыл портал.
- вот и все, наконец все закончилось - ния
- да но камень был единственным шансом вернуться в Ниндзяго- ллойд
- да уж видемо не судьба домой вернуться - Джей
Через 9 часов
Ния сидела возле озеро
А взади подошли Кай и Аэлита
- водичка - Аэлита побежала к воде и начала кидать туда камушки
- о чем задумалась сестрёнка ?- Кай
- не надо было вам едти в другой мир за нами. Теперь не только мы с ллойдом здесь застряли но и ты с ребятами
-но ты чего раскисла, не мог же я свою сестру и друга оставить в беде, Знаешь когда мы лешились родителей, Я для себя решил что мне всеравно где жить, не важно в каком мире Я буду, неважно как далеко от дома, мой дом всегда будет там где ты, Скай, Лита и друзья. Конечно я грущу по мастеру Ву, маме и отцу и по остальным, но я уверен что с ними там все хорошо- Кай
- братик спасибо тебе за все - ния обняла Кай
Аэлита заметила это и напрыгнула на них с обнимашками- я тоже хочу - крикнула Аэлита
-конечно зайчик и тебя - ния обняла Аэлиту. Кай улыбнулся и обнял их обеих.
-вот вы где, все уже за столом. Я как погляжу вы не голодны - Скай
- мама обнимашки - крикнула Аэлита и обняла маму
- что-то случилось ?- спросила Скай
- нет все хорошо - сказала ния улыбнувшись
-ладно пойдёмте в дом, а то похолодало
- это мастер огня сказал ?- Скай
- мне может и не холодно но Аэлита да - Кай
- ладно ладно пойдем - ния сказала улыбались ния и пошла в сторону дома. За ней Кай, Скай и Аэлита.
Сел узнав правду о обмане развелся с Кети и померился с сестрой.
Примечания:
Всем привет.
Наконец -то Я дописала эту главу.
Простите за то что так долго не было проды. Просто не знала о чем писать.