Часть 18
22 ноября 2022 г., 14:47
- мама, проснись- аэлита
- Аэлита, что случилось?
- а где папа?- лита
- папа уже проснулся - Скай и зевнула
Через 3 минуту Аэлита и Скай спустились вниз, там уже почти все проснулись
- а где Кай
- незнаю- Коул
- да какая разница где он, у нас есть Кристал давайте нию спасать- Джей
- а крестала в комнате нет, а думала кто то из вас взял- Скай
- некто не чего небрал- Ллойд
- может лита взяла ? - Эд
- Я не брала...но я видила как папа брал -лита
- ну не мог же он....- Коул
- мог... Пошли - Ллойд
Эд, Зейн, Коул, Джей и Коул пошли следом за ллойдом
- Я свами - сказала милида и тоже побежала следом
Ранее. Кай встал встал самый первый взял камень который лежал на тумбочки. И пошел вниз. Выйдя из дома Кай направился к синему льву.
- вот черт так им этот чертов камень нужен- сказал Кай осмотревшись, вздохнув Кай пошел вперёд лес- эй черти, Я принес вам камень, где моя сестра!- крикнул Кай - и дошел до большого дерева за которое пряталась Аэлита, пройдя ещё вперёд Кай увидил кровь- где же ты ния ?- спросил кай у самого себя, но не ожиданно послышались голоса.Услышав голоса Кай пошел на звук- тварь где моя сестра ?- Кай
- какие люди, значит камень собрали ?
- Я не услышал ответ на свой вопрос !- Кай
-пока жива, а вот та малявка сближала, если она померла мы не виноваты, не надо было бегать от нас- тень
- заткнись, не получите камень пока не увижу сестру - Кай
- хорошо, пошли - тень пошел в сторону в глубь леса. Через 20 минут они вышли к глубокому ущелью,- там твоя девчонка, давай камень - тень
- так не пойдет, приведите мне ее сюда-кай
- что лень спускаться?- усмехнулся тень
- ты мне зубы не заговаривал- Кай
-приведите ее- тень махнула головой.
Как Кай и ожидал ния была не в ущелье, младшую Смит вывели из-за деревьев
- ния -кай
-...кай - прошептала тиха ния
- отпусти ее, вот твой камень - сказал Кай и достал камень
- нет Кай это...- ния не успела договорить люк нажал на ее рану- замолчи - люк. Ния сморщилась от боли
- ну что ?- тень
- на счёт три отпускаешь ее, а я отдаю камень - Кай
- раз- тень
- 2- Кай
-3- люк талкнул нию, Кай бросил в сторону камень и поймал нию.
- ния, ты как все хорошо ?- Кай
- дда - ния
- ненадолго,- сказал тень, камень в руке засветился. Но неожиданно для всех все началось трестись
- что за черт ?- тень
-землетрисение - ния
- надо уходить от сюда - сказал Кай увидя что что обрв начал рушиться
Встав на ноги Кай и ния побежали прочь. Но земля рушилась быстрее чем они бежали. И оба сорвались вниз.Тень с люкам убежали, т.к были дальше от обрыва., А Кети не успела и тоже сорвалась.
Использовав свою силу ния подняла вводу которая была внизу и они упали в воду раньше, и не разбились. После вода опустилась. Землетрясение закончилось. Поток который был внизу понес их в левую сторону. Когда вода опустилась Кай всплыл на верх- ния, ния ты где - Кай.
Когда землетрясения кончилось, тень подошёл к краю- они точно погибли...мне жаль вашу дочь - люк
- мы их так не найдем, если они в лесу мы их не увидем- Коул
- Ллойд лети к ущелью- милида
- а ч то там ?- Коул
- Я думаю, обмен будет там происходить -милида
- почему там?- Эд
- в записке которую они оставляли в углу написано было ущелье - милида
Зелёный лев быстро прилетел к ущелью. И там они увидели тень
- вы опоздали - тень развернулся и пошел в лес
- а ну постой что ты с ними зделал тварь- Джей
- свалились они в ущелье из-за землитрисения, Я та думал девчонка, от яда ноги протянет, она со скалы свалиться решила, вместе сосвои братцем- люк скрылся в лесу
Друзья стояли в шоке не понимая что он сказал, после все подошли к обрыву. Стояла тишина
- ...они бы точно с такой высоты бы не выжали- эд
- они живы, Я уверена, там же вода, ния, ния могла могла, она же могла что-то зделать - милида
-даже если там вода, об воду разбиться могли, здесь очень высоко- зейн
Ниндзя простояли ещё 10 минут, сели на льва и улетели
- надо было спуститься и поверить - Джей
- как ты бы спустился?лев слишком большой- Эд
-надо же что нибудь придумать не бросать же их
- мы даже незнаем живы ли они - Коул
- кто они?- Скай
- э...
-где Кай и ния?
- мы незнаем, они упали в ущелье- Ллойд
- вы думаете...они погибли?- Скай
-там было высоко вряд-ли они бы выжили - Зейн
-(-скай пошла в комнату
-вот и денёк начался -милида вышла на улицу и пошла к озеру.
Поток в который упали Кай и ния вынесло в пещеру. Не смотря что в эту пещеру непоподал свет в ней было светло. Свет довали кристаллы которые светились нежно голобым цветом, а некоторые белым.
Предя в себя Кай потёр голову, а потом вспомнил что он и с нияй упали в ущелье-ния, ния ты где ?- начал расмриваться по сторонам Кай и с левой сторону увидел сестру- сестрёнка ты как?- спросил кай и потрогал нию. Та не отвечала- ния - Кай обратил внимание на раны. Достав из Корана ткань Кай замаьал руку сестры- ния очнись, давай же - Кай
- да видемо все таки яд убьет ее- сказал Кети
- что ?- Кай
- в ней больше Яша чем было в той девчонки - Кети
-если она умрет, Я тебя живьём закапаю- Кай
- неужели она тебе так дорога? Мне некогда не понять эту привязанность...держи- Кети кинула маленькую бутылочку
- что это?- спросил кай поймав
- противоядия - Кети
- ты думаешь я поверю тебе ?- кай
- хорошо- Кети порезала отравленным клинком себе руку, а после выпила противоядия из маленькой бутылочки - теперь веришь?- Кети
Кай нехотел верить, но все же дал противоядия. Мастер воды через 10 минут начала приходить в себя
- ния - Кай
- Кай, что случилось?- ния
- мы упали в ущелье нас вынесло в пещеру- Кай
-точно теперь вспомнила - ния посмотрела на Кети- ты ?тоже свалилась?- ния
- нет сама прыгнула- сказала с сарказмом Кети
- она дала тебе противоядия - Кай
- дала? С чего это? вчера только меня с аэлитай прикончить хотела- ния
-на счёт той девчонки Я не уверена, Я бы не тронула ее- Кети
- что материнские чувства заиграли ?- спросила ния
-я же не сволочь какая, на ребенка оружия поднимать, хотела бы убить убила, ещё тогда когда она за деревом прятолась
- зачем же тогда меня спасла?- ния
- Врятли это из- за того,чтоя тебя прибью - Кай
- мой отец этого хотел, а ни я. У меня не было другого выбора как подчиниться ему.- Кети
- ну ну, все вы такие, такие невинные - кай
- Скайлор тоже пыталась тебя убить, харуми тоже недолеко ушла- ния
- нашла что вспомнить, предлогаешь ее простить? - кай
- нет конечно- возмутилась ния