Полюби меня, прежде чем я убью себя

NC-17
Заморожен
76
автор
hone-onna соавтор
Серый_Хлеб бета
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 22 558 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
76 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
После ухода нашего нового учителя в класс ворвались шумные одноклассники, которые были на заднем дворе школы. Через несколько минут прозвенел звонок, оповещающий нас о начале урока. Все, как примерные ученики, сели за парты, а в класс зашёл среднестатистический учитель. Сегодня пятница, а значит завтра выходной. И только в понедельник встречу снова своих одноклассников и новенькую. Интересно, после такого Мива придет? Третий урок прошел быстро. История Японии мне очень нравится. Жаль, что предмет, который ты любишь больше всего, заканчивается так быстро, хоть урок и длится 50 минут. По звонку все направились в сторону столовой. После окончания третьего урока идёт большая перемена длительностью час — время отведенное для обеда. Если ты живёшь близко к школе, можешь сбегать поесть домой. Конечно, есть подростки, которые просто после третьего урока уходят домой и не возвращаются, но после такого их родителей вызывают в школу. Я, конечно, тоже так могу, но я хожу в школу только для того, чтобы скоротать свой день. Да и получить от отца не сильно хочется. Дома меня никто не ждёт. Лет 8 назад его ещё можно было назвать домом. Хотя у каждого дом — свое понимание. Дом — это ведь не просто здание. Дом — это то место, где ты обретаешь покой после тяжёлого дня. Там есть люди, что будут тебя ждать; те самые люди, которых ты называешь семьей. И ведь не важно, где ты будешь жить, главное, чтоб там были те, кто тебя будет ждать. А ведь так говорила маленькая я — глупая и наивная. Тогда мои глаза смотрели через розовые очки. Нет мне их не разбили, нет мне их никто не снял. Я сама это сделала. Я сама сняла их, протёрла от пыли и разбила. Мне пришлось узнать, что эти очки могут мне разбиться, и осколки от них вонзятся в глаза.

***

— Шумно, — бормочу про себя и отхожу дальше от толпы, уходя в самые дальние ряды столовой. Сажусь за самый дальний столик, находящийся в углу помещения, и теперь мой взор падает на все и всех в помещение. Посмотрев ещё на школьников, которые приходят в столовую, опускаю голову вниз, смотря на свой поднос. Мой обед состоит из карри с рисом, мэромпана виноградного сока и порезанного на дольки яблока. — Каора-сан, ты же всегда проходишь мимо толкучки хулиганов. Внезапно кто-то возле меня подал голос. Косо посмотрев на него и не отрываясь от своего обеда, проглатываю пищу. — С каких пор ты стал говорить больше двух фраз за день? — поворачиваюсь всем корпусом и осматриваю его. — Ты подглядывал с окна. Наверняка в каждом ведь классе есть тот самый тихоня, да? Вот и в моем есть. Акайо Сато — тихий и прилежный ученик. Не вступает в конфликты, не участвует в каких-то потасовках, не дружит с плохой компанией, ходит в кружок по рисованию. Таких ещё называют маменькин сынок. Учится, конечно, не на высшие 100 баллов, но на 70-80 точно. Да, конечно, это единственный человек, с которым я как-то общаюсь, но за рамки одноклассников мы не выходим. Так, обменяемся за весь учебный день парочкой фраз. Под этим подразумевается: привет или доброе утро, пока или же до завтра. Не больше, не меньше. Вот только у него есть один друг. Он отбитый на голову. Удивительно, как настолько разные люди могут быть лучшими друзьями. Они ведь совсем разные. Один тихий и уравновешенный, а у второго как будто шило в заднице — никогда не сидит ровно на месте. — Каора-сан, почему ты ей помогла? — Акайо-сан, я кушаю. Не мешай, — милым и вежливым тоном ответила я, совсем не желая разговаривать. Ещё раз посмотрев на него, отвернулась и продолжила есть, будто бы ничего и не было. На протяжении десяти минут я неотрывно ела, пока возле меня сидел Сато. Он прожигал взглядом во мне дыру. Чёрт побери, вот же муфло́н! Он не уймется, если я ему не скажу, да? Самой бы знать, зачем я это сделала. Мне не хотелось туда идти. Я ведь хотела пройти мимо, будто бы я ничего не видела, и меня там не было. Пора заканчивать с моим любопытством. Не отрывая взгляда от еды, сказала то, что он хотел услышать: — Из любопытства. Повернула голову, Сато там не оказалось. Удивляюсь, ведь казалось что он был тут. Оглядевшись, замечаю его возле выхода из столовой. Хмыкнув и мысленно махнув на него рукой, продолжаю ковыряться в еде. Смотрю на наручные электронные часы. Ещё полчаса до урока. Посидев в столовой ещё минут пять, отправляюсь в сторону заднего двора. Свежий воздух не помешает и наконец-то там не будет назойливых одноклассников. Обычно все собираются возле футбольного поля или ходят по школе. Сидя на лавочке и попивая свой виноградный сок, я скоротала оставшееся время.

***

— Добрый день. Вам уже привезли книгу «Сёстры ночи»? После школы часто захожу в книжные магазины. И всем уже известно, что я предпочитаю читать детективы, в крайнем случае, научные книги. И вот натянутая улыбка продавца. Лицемерие. Бесит до болезненной дрожи во всем теле. Но мне так нравится это чувство. В некоторых книгах довольно часто описывают откровенные сцены насилия: то, как человек чувствует дрожь во всем теле перед опасностью или же, грубо говоря, своей смертью. Только это не в моем случае. — Да, конечно! Только вчера вечером привезли. Подождите несколько минут, — продавец безшумно ушла в другую часть книжного. Может, ещё что-нибудь присмотреть? Шагая медленными шажками, ухожу вглубь помещения. Вытягиваю руку и кончиками пальцев касаюсь корочек книг. Прохожу мимо стеллажей, рассматривая обложки. Хмыкнув на то, что есть как и замысловатые рисунки, так и простые, ничем не примечательные. У меня есть несколько правил, по которым я выбираю книги. Первое из них — обложка. Она должна меня привлечь, заманить, обворожить. Второе правило — запах и качество книги. Всегда нравился запах книг. Каждая книга пахнет по-своему. Особенно новые. Про старые я вообще молчу. В моей библиотеке их достаточно. Странно. Если этот пункт пропустить, то у меня напрочь отпадет желание читать. Третье правило — содержание. Не хочу покупать то, что в итоге оказывается полным низкосортным безобразием. Такое ощущение, что тебе на тарелку наложили пережеванной еды и харкнули прямо в душу. Да еще такой смачный и густой харчок, аж противно становится. Знаете ли обидно, что такое может быть. Я черпаю с этих книг вдохновение для своих целей, а не забиваю голову какой-то ересью, что не пригодится мне в будущем. О, вот и потенциальная книга с каким-то научным сюжетом и красивой обложкой. Лёгкое касание моего плеча. Выдыхаю воздух, что накопился в моих легких и поворачиваю голову в сторону того, кто прикоснулся. Надеюсь, это продавец. Но как же я ошиблась. — Привет, Каора-сан! — машет мне рукой Мива и лучезарно улыбается, так, будто мы с ней давние подружки. Обходит меня, вставая напротив лицом к лицу. Страдальчески начинаю скулить из-за того, что она не та, кого я жду. — Мы уже сегодня виделись, зачем ещё раз здороваться? — отворачиваюсь от девушки и ставлю обратно книгу на стеллаж и возвращаюсь обратно к прилавку. — Я подумала, что так будет вежливо с моей стороны, — у нее даже тон немного снизился. Она это так сказала как, будто бы провинилась перед взрослыми. О, а вот и продавец! — Кстати, а что ты читаешь? Я вот люблю романтику. — Неудивительно, — выпаливаю то, что первое приходит на ум. Подхожу к стойке и вижу уже там свою книгу. Прекрасно! Сегодня будет вечер, посвященный интересным занятием. — У вас как обычно оплата наличными? Хватит улыбаться. Что сегодня за день такой? Все лыбятся до ушей. У меня что-то на лице? — Да, как обычно, — проговариваю я, пытаясь из-за всех сил скрыть недоброжелательность и раздражение. Далее открываю свою сумку и ищу там кошелек с честно заработанной наличкой. Проходит несколько секунд, как я достаю нужную сумму, а возле меня происходит очень интересная картина. Мива держит в руках свои три книги и МОЮ КНИГУ. Твою мать, Хайтани, я за ней охотилась два с половиной месяца! В мыслях уже посылаю её далеко в преисподнюю. — Это моя благодарность за то, что ты спасла меня сегодня. Я ее оплатила. Держи. Интересно, какое сейчас у меня выражение лица: удивлённое, серьезное или все сразу? Смотрю на продавца, который уходит, возвращаю свой взгляд на протянутую книгу. И вот что мне прикажете делать в этой ситуации? Отдать ей деньги за книгу? Уверена, что не возьмёт. Она мне четко дала понять, что это подарок. Не брать эту книгу вообще? Не факт, что она есть в других книжных. А ходить просто так я не хочу. Вот дерьмо! Я так хотела её. Потерев пальцами веки, все же забираю книгу. Мне теперь нужно сказать спасибо. Господи, да за что! — Спасибо, Хайтани, — пытаюсь быстрее скрыться с поля зрения назойливого подростка и врезаюсь в стеклянную дверь. — Сука, — открываю дверь и потираю место ушиба, а точнее лоб. — Каора-сан, ты в порядке? — Давай без суффиксов. Бесит уже. Не могу смотреть на дорогу, жмурюсь от яркого солнца. Такое бывает, когда выходишь из помещения на улицу. Глаза как будто бы режут, а для альбиноса это ещё хуже. Сегодняшний день раздражения объявляю — открытым. — Мы теперь можем быть друзьями?! — воодушевлено кричит мне вслед подросток, желая услышать положительный ответ. Останавливаюсь и поворачиваю голову в её сторону, кричу: — Да-да! Мы теперь друзья. И убегаю к своей остановке, прячась от солнца. Прихожу в себя и ладошкой в лоб, которым недавно ударилась. Лоб начинает гореть из-за нещадного удара. Что я ляпнула ей? Вот же. Молодец, теперь платись за свои слова! Через несколько минут подъезжает мой автобус. Наконец-то домой. Мое любимое мягкое подвесное кресло ждёт меня вместе с новой книгой. Заварю чай и сегодня никуда не пойду.

***

— Прошу, не надо! Я же ничего вам не сделала. Страх. Он подпитывает чужое удовольствие. — Ты и правда ничего не сделала мне. Ты можешь хорошенько попросить, чтобы я тебя не убивала. Убийце нравится, когда упрашивают. Она знает, что это даёт надежду на спасение. Ей доставляет немыслимое удовольствие играться с жертвой. — Что вам нужно? Деньги? Я отдам все, что у меня есть, — с дрожью в голосе проговорила девушка, вжимаясь в стену пытаясь найти в той защиту. — Я отпущу тебя. Только для начала приукрашу твоё личико. Она, как и сказала — не убила. Впервые отпустила. Все для того, чтобы все узнали, кто она такая. Убийца желает, чтобы её боялось как можно больше людей. Уже завтра все узнают псевдоним серийного убийцы Токио.

Белая Смерть.

Примечания:
76 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник