" Возвращение на распутье" John Doe.

NC-21
Завершён
199
2
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 37 814 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 187 Отзывы 35 В сборник

" Раскрывая глаза" ( Часть 3)

Настройки
Примечания:
Тяжело вздыхая, ты снова смотрела на тьму, понимая, что тебе опять снится тот же кошмар. Постепенно, вглядываясь во тьму, ты видела, как оттуда начали появляться глаза, что начали на тебя смотреть и немного щурится, изображая улыбку. Ты начала чувствовать головную боль, хоть и не понимала, как это возможно во сне и то почему тебе вообще снился кошмар. Ведь обычно, тебе не снилось нечего и за за своего состояние, что не раз говорил тебе врач, объясняя твое состояние Алекстимии. Но, ты припоминала, что иногда в детстве видела этот кошмар во сне, когда приезжала к бабушке, но не беспокоила ее по этому поводу. Сев, ты просто смотрела на глаза, что почти не моргали, смотря на тебя. А их желтые белки были нездорового цвета, а зрачки словно маленькие точки, иногда увеличивались, при рассматривании тебя. Ты: Ну? И где зубастые рты? Давай по быстрее уже, а?! Выкинь уже какую-нибудь хер**, чтобы, я проснулась. Стоило тебе только это сказать, как во тьме кроме глаз появились и рты, что были полны зубов. Но ты приподняла бровь, когда из ртов начал раздаваться один и тот же голос, что был то синхронный, то на оборот, некоторые рты говорили им замедленно. Пытаясь разобрать, что они говорили, у тебя не как не получалось, да и сам голос не укладывался у тебя в голове, словно он был приглушенный, что доносился бы из какого-нибудь очень старого и почти сломанного радио. Но твоя голова начала болеть от этого сильнее, и ты скривилась, прикрывая уши, но голос словно проник в твою голову, продолжая что-то говорить. Ты оскалилась и прокричала, что есть мочи. Ты: Хватит! Яркая вспышка озарила пространство и открыв глаза, ты проснулась. Порывисто дыша, ты схватилась за голову, немного проходя в себя. Ты: Говоря про себя: Почему меня этот кошмар преследует? Если раньше, он был нечастый, то сейчас, стоило мне переехать сюда...он словно становится четче. Когда твоя голова перестала болеть, ты взяла свой сотовый и посмотрела на время, где было почти десять утра. Отключив будильник, встав раньше, ты все так же громко простонав, лениво направилась в ванну, стараясь прийти в себя. Приняв душ, и завернувшись в полотенце, ты прошла на кухню, достав из уже чистого холодильника остатки еды, что вчера тебе дал Большой Майк и с наслаждением впилась в остатки картошки. Ты: Говоря про себя: Еда у него и правда, очень вкусная. Жаль, бабушка никогда не давала мне чего-то подобного, борясь за здоровый образ жизни, касательно пищи. Но несмотря на вкусную еду из закусочной Большого Майка, ты все равно скучала и мечтала бы снова попробовать, сырные лепешки, что были с луком, петрушкой, укропом и другими травами, которые твоя бабушка ходила собирать в лесу. Ты сглотнула слюну, даже вспомнив любимую сладость, чем иногда баловала тебя бабушка, в виде печенья, что было из светлого и шоколадного песочного теста с грецкими орехами. Правда бабушка всегда их делала в виде костей, от чего из-за цвета теста, выглядел такой десерт, как человеческие остатки, очень натурально. На твоем лице едва натянулась улыбка, и ты даже издала смешок, вспоминая, как первый раз, когда бабушка тебе предложила это печенье, ты даже немного испугалась маленькой, но после того, как бабушка объяснила в своей странной манере, что таким можно задобрить непростых гостей, ты все-таки немного попробовала. И после этого, часто просила добавки, чем иногда раздражала бабушку, но она все-таки смогла тебя приучить есть здоровую еду, хоть, ты с самого детства была немного пышной, и с возрастом это не изменилось. Помяв немного свои бока, ты пожала плечами. Ты: Говоря про себя: По крайне мере, я всегда держу одну и тоже форму и если и не похудею, то и не разжирею. Смотря на часы, где было достаточно еще времени чтобы отдохнуть, ты решила все-таки еще немного привести квартиру в порядок, вытирая пыль и собирая некоторый мусор в пакеты. Когда было собрано несколько пакетов с мусором, ты выдохнула. Ты: Говоря про себя: Так, надо вынести мусор, сходить быстро в магазин за продуктами и на работу. Но зайдя в спальню, ты начала перебирать вещи, что были мятые, кроме вчерашней рубашки и джинс, в которых, ты вчера ездила. Ты: В принципе норм... Ты принюхалась к одежде, проверяя ее на свежесть, и хоть ткань была пропитана немного вчерашнем потом, ты посчитала, что на этот день вполне еще сгодиться, прежде чем, ты все закинешь в стирку и выгладишь. Надев на себя рюкзак, и взяв наличности, ты собрала мусор в пакетах и вышла из квартиры, закрыв ее на ключ. Спускаясь по ступенькам, ты немного порывисто дышала, от тяжести одного из пакетов, но донесла их до мусорного бака, и выкинула. Но стоило тебе повернуться, как ты вскрикнула, увидев Джона совсем рядом с собой, что так же, как и в первую и вторую из встреч улыбался тебе, словно застывшей на его лице улыбкой. Ты: Еба** в рот! На ху*, ты так подкрадываешься?! Ты немного оскалилась и порывисто начала дышать, сжимая ручки своего рюкзака. Джон Доу: Я напугал тебя... Джон словно это сказал не как вопрос, а утверждение. Ты чуть сильнее нахмурилась и даже покраснела от злости. Ты: Нет бл**...порадовал. Что тебе надо?! Джон смотрел на тебя не отрываясь, все это время, но все-таки моргнул, но его глаза это сделали не одновременно, и ты услышала едва звук, словно его глаза причмокнули, когда они закрывались, от чего, ты покрылась снова мурашками, но все-таки оставалась снаружи спокойной, хоть и едва видно, что раздраженной. Джон Доу: Я...хотел поздороваться. Ведь...хе...обычно так делают? Ты непонимающе посмотрела на него, когда он последнее сказал, как вопрос. Ты подошла к нему почти впритык, и снова едва нахмурилась, но внутри была очень зла, что он тебя напугал. Ты: Слышь... Советую держаться от меня подальше. Я ведь не шутила, и могу выбить из тебя все дерь**. Ты немного скривилась, чувствуя запах словно мокрой шерсти и мусора, что исходил от парня, да и жаркая, не ветреная погода, делала этот запах особо стойким. Джон стоял и даже не сдвинулся с места, когда, ты ему пригрозила, а лишь снова едва чуть шире улыбнулся. Но он быстро к тебе наклонился, и положил свою голову тебе на плечо, и глубоко сделал вдох, пока, ты расширила глаза, не сразу сообразив. Джон Доу: Ты так вкусно пахнешь... Тебя переполнила резко ярость, и ты развернулась и взяв Джона за руку, перекинула его через себя, и он со странным звуком прихлюпывания, упал на асфальт, а его кончики на волосах едва начали двигаться в разные стороны и издавать тихий звук шипения. Ты: Еще раз так сделаешь, и я с вертушки тебя кину прямо в мусорный бак и закрою там! Понял?! Выражения Джона совсем не изменилось, и он все так же тебе улыбался и не моргающе на тебя смотрел. Ты уже развернулась и поправляя свой рюкзак, хотела сразу же направиться на остановку, решив отложить покупку продуктов, чтобы не столкнуться с этим парнем, но услышала едва его смешок и остановилась, снова на него посмотрев. Джон Доу: Временные петли места едины, где частицу радости, ты нашла. Не бойся веселья, не бойся веселья, но будь осторожна. Правила соблюдай, временные петли сильно не нарушай... Джон это словно пел своим странным голосом, но это было жутко, ведь его тональность была все такой же глубокой, но шепчущей. Ты покрутила рукой возле виска, и поспешила скорее к остановке, но когда снова оглянулась, Джона уже не было возле мусорки. Тебя снова пробрали мурашки, ведь этот парень сильно тебя пугал, хоть, он нечего плохого тебе не сделал. Если не считать того, что теперь, ты была уверена, что он следит за тобой. Но сжав кулаки и быв настороже, ты готова была дать отпор. Ты: Говоря про себя: Пусть только ко мне сунется...я ему его руки в жоп* засуну и ху* узлом завяжу, чтоб такое нечто никогда не размножалось! Извращенец... Ты сильно была зла, а твое лицо сильно было красное от злости и смущения. Но посмотрев на свою руку, ты начала задумываться, когда едва дотронулась из-под куртки кожи Джона, что была неприятно теплой и почти горячей, словно у него была лихорадка. Ты: Говоря про себя: Как можно вообще чувствовать себя нормально, если это вообще возможно в его случаи, с такой температурой? Да и... Когда, ты оторвала его от земли, перекинув, то почти не почувствовала какого-либо веса, словно он был легче, чем кажется. Несмотря на худощавое, но вполне нормальное телосложение. Ты: Говоря про себя: Очень странно... Все-таки этот город полон странных людей. Хотя раньше, это казалось не так заметно. Ты вздохнула. Ты: Говоря про себя: Чем больше, я об этом думаю, тем чаще начинает болеть голова. Лучшее сосредоточусь на работе... Когда подъехал автобус, и ты доехала до закусочной, то на часах твоего телефона было всего двенадцать часов. Вздохнув, ты решила посидеть на остановке и подождать двух часов, и засунув наушники в уши, ты включила музыку. Но постепенно снова начала погружаться в сон, из-за жары на улице и прикрыв глаза, ты немного задремала. Но проспав не больше двадцати минут, ты начала чувствовать себя лучшее, слушаю свою музыку даже во сне, но снова посмотрела на часы. Ты: Как же долго ждать. Ты посмотрела в сторону закусочной и недолго думая направилась в ее сторону, начиная вглядываться в окна, но там никого не было. Но потянув ручку двери, она была не заперта, но ты остановилась. Ты: Говоря про себя: Может Большой Майк на кухне и готовится к покупателям? Думаю, он не будет злиться если, я ему объясню причину, почему приехала раньше. Зайдя в закусочную, ты почувствовала сразу приятный запах еды, что шел из кухни и ты немного сглотнула. Ты: Говоря про себя: Вот бы мне так научиться готовить, чтобы от еды шел настолько приятный запах. Пройдя на кухню, ты сначала постучала, но не получив ответа, едва заглянула на кухню, немного приоткрыв дверь, и увидела чистую и очень ухоженную кухню, где на плите в одной из кастрюль варилась похлебка, а в двух других было рагу и пюре. Ты: Говоря про себя: Где же Большой Майк? Все-таки не решаясь пройти полностью на кухню, зная об уголовном наказании, ты решила подождать и сесть за столик. Но ты остановилась возле музыкального автомата и нащупав мелочь в кармане рюкзака, и вставила монетку, чтобы включить музыку, но нечего не произошло. Ты: Жаль. Сев и подождав какое-то время, к тебе вышел Большой Майк прямо из кухни, и ты немного удивилась. Ты: А... Большой Майк: Приветствую тебя, Т/и. Не ожидал, что ты так рано приедешь... Ты: Да...здравствуйте. Ты посмотрела в сторону кухни и потом снова на хозяина закусочной. Хозяин немного хмыкнул, немного хитро улыбнувшись. Большой Майк: Что-то не так? Ты: А? Нет...просто. Простите, а вы изначально были на кухне? Мужчина тебе улыбнулся и достал монетку из кармана своих брюк, и только, ты хотела сказать, что музыкальный автомат сломан, из автомата заиграла музыка, стоило хозяину закусочной ее бросить. Большой Майк: Я был в кабинке, рядом со шкафом с уборочными принадлежностями. Ты: А...оу...извините. Я просто не решилась пройти дальше на кухню...ну сами понимаете. Хозяин закусочной посмеялся. Большой Майк: О, моя реакция точно такая же была, когда я устроился сюда еще салагой, как и ты. Но раз, ты уже здесь, то можешь зайти на кухню, и со стороны кабинки, в шкафу со швабрами, Шерон оставила тебе форму и инструкцию. Но если тебе понадобится помощь, смело спрашивай меня. И главное... Хозяин закусочной тебе подмигнул, и снова едва хитро улыбнулся. Большой Майк: Просто наслаждайся атмосферой, и позволь ей вести тебя. Ты как и в прошлой раз немного непонимающе посмотрела на Большого Майка, но кивнула. Пройдя на кухню, ты и правда увидела с другой стороны кабинку и шкаф со швабрами. Ты: Говоря про себя: Наверно, я просто не заметила, что Большой Майк там. Пройдя в шкаф, ты увидела сразу на вешалке форму официантки как у Шерон, и прикрепленное к нему в конверте письмо. Немного удивившись, когда ты взяла форму, и прикинула на себя, она была словно вышита под твоей размер. Ты: Говоря про себя: Может когда то, у них была официантка, с такими же формами как у меня? Ну в принципе, на что мне жаловаться, она опрятная и словно совсем новая. Переодевшись в форму и повесив свою одежду на плечико, ты развернула письмо и начала его читать. Пробежавшись внимательно в строки, ты снова заметила в предложении бывшей официантки, что и хозяина закусочной, что нужно просто наслаждаться этим местом, и оно поможет тебе сделать все правильно. А с другой стороны последовало несколько правил, что были аккуратно выведены, но ты немного приподняла бровь, читая их. Ты: Говоря про себя: Не говорить о своем времени, кроме Большого Майка, даже если будут обычные покупатели. Ты: Хммм, ну ок. Ты: Говоря про себя: Наверно, это что-то вроде погружения полностью в атмосферу, и надо играть роль, словно мы действительно в шестидесятых. Проходя дальше по списку, ты удивилась еще одному правилу. Ты: Говоря про себя: Не заходить к Большому Майку внутрь кухни, пока полностью не закончится рабочий день, но задавать вопросы и отдавать, и принимать ему заказы, можно через окно выдачи. Но ты заметила, в скобках, под этим правилом, что ты можешь посетить кухню два раза, когда у тебя будет перерыв, чтобы отдохнуть, или сходить в туалет. Ты оторвалась от письма, и пыталась найти этому логическое объяснение. Ты: Хммм... Ты: Говоря про себя: Может Большой Майк слишком погружен в работу, что его нельзя беспокоить? Надо будет его спросить. Пройдясь по остальным правилам и твоим обязанностям в виде работе на кассе и принятия заказа и подача его посетителям и уборки, в конце подсчета выручки, ты должна была закрыть кассу. Прочитав в конце пожелания удачи и остальные добрые слова от Шерон, ты бережно свернула письмо, чтобы если нужно еще раз его прочитать. Положив письмо в нижней карман формы, ты решила быстро сразу воспользоваться туалетом. Освежившись, и соблюдая все правила гигиены, ты все-таки спросила Большого Майка, что был уже на кухне, про то, почему нельзя его беспокоить, во время смены. На что, он ответил, как ты и ожидала, что он почти полностью погружается в работу. Но указав тебе на окно выдачи, что открывалась с двух сторон, ты могла обратится к нему в любой момент. Ты кивнула, но хозяин закусочной увидел едва заметную твою неуверенность, ведь внутри, ты сильно паниковала, боясь, что ты не справишься. На что, он коснулся твоего плеча, и ты снова почувствовала тепло и уют, сразу успокоившись, но не могла дать этому объяснение. Большой Майк: Не бойся Т/и. Просто отдайся этой закусочной и доверься...и она тебе поможет. Ты: А...да...наверно?! Большой Майк снова посмеялся и посмотрел на свои часы на руке, где было почти два часа. Большой Майк: Ну вперед, мой верный компаньон! И да придет с тобой дух шестидесятых и Ретро! Ты сделала вдох и кивнув, вышла из кухни. Пройдя за стойку, ты решила пройтись взглядом по меню решив его заучить наизусть, чтобы знать, что предложить клиентам. Но стоило тебе коснутся меню, как ты почувствовала странное ощущение, словно ты хорошо знаешь все блюда и цены к каждому. Начиная от завтраков, в виде яичницы с беконом, яблочного пирога, салатов, и напитков. Так же от обедов и ужинов, что были в виде рагу, супов и конечно же гамбургеров многих видов и молочных напитков, и кофе. Ты помотала немного головой и начала быстро моргать, отложив меню. Ты: Как странно... Но из раздумий тебя вывели первые клиенты, но стоило тебе на них глянуть, как ты потеряла дар речи. Весь их образ был в стиле ретро, начиная от одежды, прически и манеры общения. Словно, ты попала в фильм. Когда к тебе подошел парень лет двадцати пяти, от троицы своих друзей, он оглядел тебя и подмигнул. Томас: Привет красотка. Ты тут новенькая? Парень пригляделся к твоему бейджику и имени. Томас: Т/и, да? А я Томас. А где Шерон? Или, ты теперь вместо неё? Ты: Приветствую вас в закусочной Большого Майка. И да, вы абсолютно правы, я теперь вместо нее. Могу ли, я принять ваш заказ и ваших друзей, дорогуша? На последнем слове, ты была в шоке, не ожидав, что ты его скажешь, но когда, ты хотела извинится, тебя словно что-то остановило, и ты почувствовала, что так и нужно говорить. Парень лишь посмеялся и указал на тебя взглядом своим друзьям. Томас: Эй ребят, у нас теперь тут новенькая. Ну что? Будем любить и жаловать? Компания присвистнула тебе и сказала слова поддержки, садясь за столик. Ты: А...спасибо. Парень лишь улыбнулся и сделал свой заказ и своих друзей, в виде яблочного пирога и двух молочных коктейлей и кофе. Ты: Отличный выбор. С вас сорок пять долларов и тринадцать центов. Ты снова удивилась про себя, как ты быстро все это запомнила, но записав заказ на блокнот бумаги ручкой, ты положила деньги в кассу и прошла к окну подачи. Открыв его, ты положила туда листок с заказом, но стоило тебе это сделать, как ты услышала оттуда стук и открыв его снова, под твой снова шокирующий взгляд, заказ был уже готов. Ты: Говоря про себя: Какого... Но все-таки немедля, ты взяла заказ, и выйдя из стойки, быстро обслужила клиентов, зная непонятным образом, кто что заказывал, и снова вернулась за кассу. Ты: Говоря про себя: Что это было? Как Большой Майк, так быстро сделал заказ? Может...он сделал что-то за ранее?! Но на раздумья у тебя не было почти времени, когда подошли новые клиенты. Отбивая заказы и занося деньги в кассу и отдавая заказы Большому Майку в окно, к тебе почти сразу за если несколько секунд, или не больше пяти минут, любой заказ был готов, и ты приносила его клиентам, приводя столики в порядок. Но когда появились два простых клиента в такой же обычной одежде как у тебя, ты заметила, что они словно не замечали других клиентов, что были одеты в стиле ретро и продиктовав свой заказ, они садились за столики. Но, ты заметила, как только они хотели сесть за столики, где были другие люди, словно их не видя, они на секунду останавливались и садились за другие столики, словно само место говорило им, куда сесть. Ты: Говоря про себя: Нечего не понимаю... Другие клиенты, словно не видят этих ребят, что словно готовились к этому месту, вырядившись. А в один момент, тебе даже показалось, что рука обычного клиента, прошла сквозь плечо одной девушки, что была в черном платье в горошек. Ты: Говоря про себя: А? Что это было? Фух...кажется, я опять начинаю видеть всякий бред, от недосыпа. Но все-таки, когда у тебя выдалось время, ты открыла дверцу в окне и спросила Большого Майка о странностях. Но он только посмеялся в глубине с другой стороны окна, куда не проникал свет на кухню, и ты его не видела. Большой Майк: Не бойся главное, Т/и. Я обещаю, что все тебе объясню, когда закончится смена. Просто подайся пока веселью и не думай об этом. Ты: Но... Но дверца окна закрылась, и ты лишь вздохнула, но прошла обратно за стойку, и старалась не волноваться, хотя это было в таком месте довольно просто, чувствуя уют и словно доброю атмосферу. Что была совсем другой, за пределами закусочной. Но когда начался твой перерыв, ты вспомнила о правиле в письме, и поставила карточку о перерыве и постучавшись, прошла на кухню, но удивилась снова, не увидев Большого Майка. Но увидела на столе рядом с продуктами небольшой поднос с едой, что была для тебя. Ведь на листке бумаги, рядом с едой было твое имя. Ты: Большой Майк! Большой Майк, вы тут? Ты оглядела всю кухню, но негде его не нашла, и все-таки начала покрываться потом, уже не зная, как найти уже достаточным странностям логическое объяснение. Ты: Да что тут за хе** творится?! Ты хотела выйти из кухни, но чувствуя запах еды, что была приготовлена для тебя, настолько ароматна пахла, что ты схватилась за живот, что забурчал. Не в силах сопротивляться, несмотря на страх, что немного начал проявляется в тебе, несмотря на атмосферу места, ты быстро расправилась с едой в виде супа и маффина. Но как только, ты доела еду, поднос и посуда исчезла прямо у тебя на глазах, и ты застыла, выпучив глаза, и через несколько только секунд, ты издала крик. Ты: Какого ма** его ху*?! Как это? Упав со стула, ты сразу увидела Большого Майка, что пытался помочь тебе встать. Но ты начала пятиться назад. Ты: Не подходите! Хозяин закусочной вздохнул, но отошел от тебя. Большой Майк: Т/и прошу, послушай, я могу все тебе объяснить. Не пугайся... Ты: Вам легко говорить. У меня первый раз исчезает посуда на глазах! Я требую объяснения и сейчас же! Большой Майк: Я все объясню, но... Большой Майк посмотрел на часы, и взволнованно на тебя посмотрел и быстро выпроводил почти силой из кухни, но ты начала стучатся и почти кричать. Ты: Откройте сейчас же! Но не добившись ответа, ты открыла дверь в окне выдачи и дрожа почти всем телом прокричала. Ты: Я ухожу! Ты вышла из-за стойки, и направилась к выходу, под взгляды клиентов, но те, кто был одет в стиле ретро, лишь немного покачали головой, и по-доброму тебе улыбались, на твои попытки выйти из закусочной, но у тебя это не получалось. А дверь словно была заперта. У тебя впервые началась истерика, но из твоей особенности не в силах выказывать слишком свои эмоции, у тебя лишь едва начали течь слезы и трястись губа. Сев за один из-за столиков, ты закрыла свое лицо руками, начиная всхлипывать. Ты: Говоря про себя: Что же творится в этом городе?! Не ужели то, что я видела вчера и сейчас было правдой?! Но когда до тебя дотронулась чья-то на ощупь очень холодная рука, ты увидела девушку в красивом черном платье в горошек, и она, наклонившись к тебе, улыбнулась. Дебора: Эй, меня зовут Дебора. Слушай, мы понимаем, что это место может быть для тебя странным, но правда не бойся. Большой Майк и его заведение никогда не причинит тебе вреда. Даже больше...это место под защитой, таких как мы. Девушка указала на своего друга, что тоже был одет в стиле Ретро, но другие клиенты, что так же были одеты в этом стиле, тоже кивнули, и по-доброму тебе улыбались. Но другие клиенты, что были из твоего времени, смотрели на тебя как на сумасшедшею. Ты: Но...что все это значит? Дебора: У нас...не принято об этом говорить. Но поверь, Большой Майк тебе скажет. Ты почувствовала холодные руки девушки на своих щеках, и она смыла твои слезы, и не понимая почему, ты все-таки успокоилась, и постаралась собраться и кивнула. Ты: Хорошо. Доработав смену, но все еще находясь на нервах, ты почти ворвалась на кухню к Большому Майку и потребовала объяснений. Большой Майк вздохнул. Большой Майк: Присядь...это надолго. Когда, ты села, Большой Майк осторожно и кратко тебе объяснил, как работает это заведение, но ты на это лишь расширяла иногда глаза, но чем больше, он говорил, тем больше, ты находила вещам логическое объяснение, насколько ты могла. Но когда, Большой Майк закончил говорить, у тебя готова была голова взорваться от шока. Ты: Временные петли? Духи с живыми в одном месте, и одновременно нет. Это так...так...не логично. Но если объяснить все это тем, что вы сказали, все встает на свое места. Но че**... Ты выругалась, снова чувствуя волнение, но снаружи лишь порывисто дышала и потела, с холодным выражением лица. Ты: Значит, этот город и правда непростой?! Да? Хозяин кивнул, неловко почесывая шею. Большой Майк: Прости, Т/и. Я не думал, что это заведение, так быстро покажет тебе свои особенности. Но похоже, ты ему очень понравилась, раз ты за один день без ошибок, обслужила столько посетителей. У тебя начала болеть голова, и ты глубоко вздохнула, но посмотрела на хозяина закусочной. Ты: А вы? Вы тоже дух? Почему, вы меня тогда так грубо вытолкнули из кухни? Большой Майк снова вздохнул и отвел от тебя взгляд. Большой Майк: Когда то, я был человеком. Но теперь...фух...как бы сказать? Хозяин снова на тебя посмотрел. Большой Майк: Это очень сложно объяснить, но я не живой и не мертвый. Но, а то что я применил к тебе силу, выгнав из кухни... Ты снова заметила, как хозяин закусочной отвел от тебя взгляд, и старался не смотреть. Большой Майк: Мой другой образ может тебя сильно напугать, и я его использую, чтобы быстро готовить заказы. Но для этого скажем так...нужно много рук. Ты снова вдохнула, не хотев даже представлять, как может выглядеть твой начальник. Хотя с воображением у тебя всегда были проблемы. Ты: Тогда как вы исчезайте, когда у меня был перерыв? Большой Майк: Это тоже сложно объяснить. Я думаю, твоя голова уже и так готова взорваться от информации, что этот город, и все его окружение не так просто, как кажется. Ты приподняла бровь. Ты: Это еще мягко сказано! Но ты замолчала, уже обдумывая мысль покинуть это заведение, и Большой Майк вздохнул. Большой Майк: Я не смогу тебя остановить. Но поверь, я не смогу тебе гарантировать тогда безопасность. Хотя поверь, я буду очень за тебя волноваться. Ведь, я уверен, что твоя бабушка, точно бы хотела, чтобы ты была целой и невредимой. Хоть и в этом городе нужно быть настороже... Ты смотрела на Большого Майка очень внимательно, словно стараясь выяснить не врёт ли он тебе. Но не увидев в нем не капли злости или намека, что он тебе навредит, ты все-таки смогла насколько возможно успокоится и снова вздохнуть. Ты: Да. Простите...что, я сегодня устроила. Большой Майк только улыбнулся, и дотронулся до твоих рук, и ты сразу почувствовала полностью спокойствие. Большой Майк: Поверь, я реагировал и по хуже, когда начал тут работать. Но поверь, это место и квартира твоей бабушки, самое безопасное. И если, ты все-таки готова свыкнуться с некоторыми здесь странностями, то я буду ждать тебя завтра так же в два часа. Ты немного помолчала, обдумывая. Ты: Говоря про себя: Все равно мне будет некуда идти, когда деньги кончатся. А найти другую работу, и не попасть в какую-то ловушку этого города будет сложно. Да и тем более... Большой Майк и правда кажется хорошим чело...кем бы он не был. Ты: Да, Большой Майк. Я буду завтра на работе... Но хотя, признаюсь вам, что я все-таки нахожусь в шоке, хоть по мне и не видно. Хозяин радостно улыбнулся, что ты все-таки будешь у него работать. Большой Майк: О не волнуйся. Я всегда буду рад, все объяснить и даже чему-то научить, чтобы, ты могла находится в этом городе более спокойно. От этих слов тебе окончательно стало легче, хоть ты все еще была напряжена. Но когда, ты посмотрела на часы, где было одиннадцать часов ночи, ты снова расширила глаза. Ты: Нет! Я же опоздала на все автобусы, которые меня могли довести до дома! Что же мне делать? Большой Майк, видя твое волнение, немного подумал и встал, подойдя к двери шкафа и позвал тебя. Непонимающее на него посмотрев, ты подошла. Большой Майк неловко улыбнулся и открыл тебе шкаф, чтобы ты забрала свои вещи и рюкзак. Взяв их, ты вздохнула, понимая, что он просто из вежливости открыл тебе дверь. Но он посмеялся и позвал тебя обратно. Большой Майк: Обычно...это против правил. Но не думаю, что будет хорошей идеей идти так поздно, тебе ночью. Когда, он закрыл шкаф и снова его открыл, ты снова выпучила глаза, увидев вместо шкафа со швабрами вход в твою квартиру, в коридоре. Ты: А... Ты смотрела, то на свою квартиру, то на Большого Майка. Он только снова посмеялся и показал жестом, чтобы ты зашла. Большой Майк: Не трать время Т/и, и как следует отдохни. Ты: С...спасибо. Немного не уверено и с опаской, ты зашла внутрь, и Большой Майк лишь снова тебе улыбнулся и помахал рукой, закрыв дверь. Ты стояла несколько секунд перед закрытой дверью, но решила проверить и открыла ее, и за ней оказался лишь выход на улицу, где ты обычно спускалась по ступенькам. Снова закрыв дверь на замки, ты облокотилась на нее стояв так несколько минут, переваривая информацию. Ты: Говоря про себя: Словно...один странный сон. Но помня, что из-за Алекстимии, ты не можешь видеть сны, кроме исключения одного и того же кошмара, ты понимала, что все это происходит по-настоящему. Ты: Говоря про себя: Теперь многое, что говорила бабушка не кажется таким бредом. Пройдя почти без сил в спальню, ты упала на кровать. Ты: Говоря про себя: У меня нет пути назад... Ты вспомнила своих родителей, и то, как ты точно знала, что они не пустят тебя обратно к себе. Ты сжала кулаки. Ты: Говоря про себя: Если, я хочу выжить, то должна многому научиться.
Примечания:
199 Нравится 187 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (5)