Три с половиной года спустя
Наруто сидел в палате своей сестры, держа ее на руках и слегка прижимая к себе. Это был последний день, когда ему можно было напрямую видеться со своей сестрой. — Братик, а почему дождь идёт? — тихо спросила Минако. Намикадзе прижался носом к её макушке. — Небо плачет. — так же тихо ответил он. — Мне грустно, когда дождь идёт. — тихо сказала Минако. Следующие две минуты прошли в гробовой тишине, которую прерывали лишь большие капли дождя, беспрерывно капающие на окно больничной палаты. — Нару, ты ведь не придёшь?. — негромко спросила Минако, одарив брата взором своих фиалковых глаз матери. Наруто сцепил зубы, не давая сестре увидеть его слёзы. — Я всегда буду рядом, Мина. — он стянул маску и поцеловал ее в лоб. Девочка обняла брата, чувствуя сильную грусть. По её щекам почему-то потекти слёзы. Наруто ласково улыбнулся, вытирая солённые капельки пальцами. — Обещай, что никому не расскажешь обо мне. Хорошо? — Обещаю. — пробормотала девочка. Наруто сидел с сестрой до того момента как пришел дежурный врач, проверяющий палаты, и тогда Наруто пришлось уйти. Он отдалялся от больницы, с каждым шагом чувствуя будто его ноги наливаются тяжёлым свинцом. Крупные капли дождя больно приземлялись на его макушку и наливали его одежду водой до последней ниточки. Мальчик остановился среди пустой темной улицы, которую слабо освещал мигающий фонарь. Полублондин поднял голову к небу, закрывая глаза. Дождь омывал его лицо, уставшее от всего. — Больно, да? От собственной слабости. Когда людям больно, они всегда смотрят наверх, чтобы не дать волю слезам. — из-за кустов показался темный силуэт. Лишь бледно-голубые глаза резали темноту своим светом, отражающимся от блеклого фонаря. Чёрные волосы, собранные в высокий хвост, мелькнули перед глазами блондина, и в тот же миг послышался специфический звук. Зону между плечом и шеей безжалостно проткнули острые клыки, на тот момент полублондину было плевать сколько крови у него выпьют на этот раз… Проснулся Наруто Намикадзе уже в своём доме и в своей кровати. Он был в чистой и сухой одежде, а ещё у него слегка болело горло. — Ваш чай. Стоять под холодным дождем вам явно не пошло на пользу. — с нотками беспокойства проворчал Рафаэль. Голубоглазый взял чашку чая в ладони, чувствуя ее тепло. Он сидел и смотрел на чашку, пока его руки грело тепло от нее. — Принести печенье? — спросил брюнет. Наруто покачал головой, отпивая немного жидкости. Чувствовал он себя не очень и вряд-ли это было из-за боли в горле. — Как хотите. Вас на двенадцать часов вызывает в свой кабинет Хокаге. — Сано отодвинул шторы и открыл окно, пропуская в комнату лучи солнца и свежий утренний воздух. — Хокаге значит. — задумался Намикадзе. — Хорошо. Паренёк поднялся с кровати и пошёл в ванную. Умывшись, он посмотрел в зеркало. Перед ним показался мальчик лет десяти, по слегка округлому ещё детскому лицу стекали капли холодной воды, взъерошенные золотистые волосы на макушке и кроваво-красные на затылке, тёмно-голубые глаза с иронией смотрели на волосы, отросшие до плеч, они не были ёжиком как у его отца, скорее более прямые, как у матери. Наруто вытер лицо полотенцем и собрал волосы в высокий хвост, оставляя две маленькие прядки, предварительно расчесавшись. Он надел чёрную маску, белую футболку, поверх которой накинул чёрную ветровку и чёрные штаны. Намикадзе пошёл на кухню готовить себе завтрак. Он мельком взглянул на Рафаэля, который крутил кунай вокруг пальца. Дверь в его дом вдруг открылась, и Наруто с неким удивлением посмотрел на новоприбывших гостей. Перед ним предстали тройка шиноби. Первый был с чёрным ёжиком на голове и с чёрными глазами, второй с пепельными волосами, которые противились всем законам физики. Лицо второго мужчины закрывала маска на пол лица и протектор, перекрывающий его глаза. Третьей особой была девушка с короткими коричневыми волосами и фиолетовыми пластырями на обеих щеках. Все трое были одеты в экипировку АНБУ. — Доброе утро. — опомнившись, сказал Наруто. Шатенка подошла к нему и положила ладони на его щёки. — Наруто, ты так исхудал за последние три года. — с грустью сказала Рин, смотря на недоумевающего паренька. — Ты так вырос. — улыбнулся Обито, потрепав волосы мальчика. — Как только мы вернулись с миссии, сразу пришли к тебе. — спокойно сказал Какаши. Миссия длиной в три года, на которой им нужно было охранять сына Даймё наконец закончилась. И вот они дома, в Конохе. — Рад вас видеть. — кивнул полублондин, улыбаясь глазами. — Нару, а это твой друг? — спросила Рин, посмотрев на скучающего Рафаэля. Брюнет поднялся со стула, спрятав кунай. Он хищно улыбнулся, слегка сузив глаза, завёл левую руку за спину, а правую положил на грудь и поклонился. — Я преданный подчинённый Господина Намикадзе. Моё имя Рафаэль Сано, прекрасная дама. — медленно произнёс паренёк на последнем слове поднимая свой взор бледно-голубых глаз на Рин. Девушка неловко улыбнулась, комплимент о прекрасной даме ей очень даже понравился, как и любой другой девушке на её месте. У Обито и Наруто кажись начал дёргаться глаз, и если у Наруто это было из-за резкого изменения поведения брюнета и словосочетания «Господина Намикадзе», то у Обито от злости на то, что какой-то сопляк положил глаз на его девушку. Какаши же в это время с неким интересом смотрел на бледно-глазого. Слова, что он подчинённый сына его учителя очень заинтересовали Хатаке. — Раф, уйди. — спокойно сказал Наруто. Брюнет вздохнул и исчез в тени. — Садитесь за стол, я чай заварю. — улыбнулся глазами полублондин. — Ты мне всё больше напоминаешь этого седого. — со скептическим лицом сказал Обито, кивнув в сторону Какаши, которого выводило из себя прозвище «седой», дарованное ему Учихой. Наруто закатил глаза и поставил чайник на огонь. Тройка шиноби села за стол, вода в чайнике закипела и Наруто заварил чай, после чего поставил его на стол. Все четверо начали увлечённо что-то обсуждали за чашечкой горячего чая с печеньем.На часах 11:57
— Мне пора к Хокаге. Как будете уходить — закройте за собой дверь. — положив чашки в раковину, промолвил Наруто. — Нам тоже уже пора. — хмыкнул Хатаке. — Хорошего дня, Наруто. — синхронно сказали Обито и Рин, выходя из дома за Какаши. Полублондин вздохнул, закрывая за собой дверь, он так и не заметил, что на столе засветилась какая-то печать. Его дом находился в пяти минутах от Резиденции Хокаге, так что Наруто не волновался, что опоздает. Он пустил чакру в ноги, запрыгивая на крышу какого-то дома, и побежал к зданию. Прибыв на место он постучался и после слова «войди» зашёл в кабинет главы деревни. — Вызывали, Хокаге-сама? — паренёк присел на одно колено, склоняя голову. — Поднимись, Наруто. Я хочу обсудить с тобой касаемо Минако. — после этих слов Наруто напрягся, готовясь внимательно слушать Хокаге. — Присядь. — Намикадзе сел на стул перед Хирузеном. — Насчёт того, что тебе будет запрещено видеться с сестрой напрямую. Как ты уже знаешь, это для того, чтобы люди не догадались, что она дочь Минато, и её жизнь не находилась в серьёзной опасности. Так вот, я обдумал всё и решил, что когда твой уровень сил достигнет Джонина и выше, этот запрет автоматически снимется. Так будет лучше для вас двоих, пойми. Ведь наибольшую опасность для неё представляет Корень и его глава — Данзо. — напряженно сказал старик и мальчик кивнул. — Ты должен быть в состоянии защитись её и себя. Так что не отлынивай от тренировок, но и не забывай об отдыхе и хорошем питании. Не волнуйся, я хорошо позабочусь о твоей сестрёнке. Но она не должна узнать кто ее родители, и кто сидит в ней до того, как ты достигнешь ранга Джоннин. Всё же она ребенок и может проболтаться. — закончил Хирузен. Он вздохнул и поднялся с кресла Хокаге, подходя к окну и сцепляя руки за спиной. Его слова успокоили Наруто, но он не переставал быть настороженным, ведь слова это одно, а действия совсем другое. Последующие две минуты прошли в тишине, которую первым решил нарушить Хокаге. — До меня дошли слухи, что в стране камня, почти на границе со страной огня есть маленькая бедная деревушка без определенного названия. В той деревушке якобы проживает одна из представительниц клана твоей матери. Ее имя Мира Узумаки. Это и есть твоя миссия. Разыщи эту девочку и приведи её в деревню. Твоя мать мечтала о возрождении своего клана, но за долгие годы поисков так и не нашла ни одного представителя. Спаси эту девочку. Все подробности в свитке перед тобой. Максимальный срок выполнения миссии месяц. — серьезно сказал старик, напряжённо вглядываясь в даль. Паренёк поднялся со стула и взял свиток. — Хай, Хокаге-сама. Тогда я немедленно отправляюсь. — поклонился полублондин и исчез в шуншине. Он появился в довольно просторном помещении с множеством кабинок и надписями на них. — Привет, Наруто. — махнул рукой какой-то мужчина с растрепанными коричневыми волосами и повязкой на правом глазу. — Добрый день, Осаму-сан. — кивнул Наруто, открывая свою кабинку. — Не ну ты представляешь? А я ему говорю: «зачем мне твой ножичек, у меня есть катана». Так у него глаза на лоб полезли. Такой смешной. — сказала какая-то девушка, проходящая мимо Наруто. — Ха-ха-ха. Некоторые наниматели это просто жесть какая-то. — засмеялся парень, идущий возле неё. — Тебя тоже на миссию отправляют? — хмыкнул Итачи, положив руку на плечо одевающегося друга. — Привет, Итачи. Да. Тебя тоже? — задал очевидный вопрос Намикадзе только для того, чтобы продолжить диалог. — Ну, как видишь. Ещё пару миссий и месячный отдых. — слегка улыбнулся брюнет, поправляя волосы, завязанные в низкий хвост. — А ты все тренируешься да работаешь, да? — выдохнул Итачи. Наруто кивнул. — Моё пособие перестало поступать, как только я вступил в АНБУ, так что вот так вот. — вздохнул Намикадзе, надевая маску Волка и засовывая чёрные, как тьма катаны в ножны на спине. — Мне пора. — Удачной миссии. Двое парней пожали руки и разошлись. Наруто отправился в путь. По его подсчётам путь туда и обратно занимало примерно неделю, но сколько он будет пребывать в деревне — напрямую зависит от девочки Узумаки. Через сутки беспрерывного бега к деревне Наруто нашёл какую-то недорогую гостиницу для ночлега. За всё это время он очень устал и следовало отдохнуть и заночевать. Намикадзе зашёл в небольшую комнатку и упал на кровать, сразу же засыпая. Бледно голубые глаза сверкнули в темноте и их владелец вышел из тени. — Хоть бы умылся. — вздохнул Рафаэль, скрещивая руки на груди. Он подошёл к Намикадзе и накрыл его тонким одеялом, растворяясь в тени. На утро Наруто отправился в путь, предварительно позавтракав и через несколько дней прибыл в назначенное место. — Где же ты. — прошептал АНБУ, сидя на ветке дерева, откуда его не было видно. Дерево было самым высоким среди всего и Намикадзе надеялся увидеть свою цель, но просидев там около двух часов Наруто так никого подобного по описанию и не заметил. — Может она прячется от людей, вот и не заметил. Наруто снял экипировку АНБУ, оставаясь в белой футболке, чёрных штанах и такого же цвета ветровке. Он спрыгнул с дерева, поправляя маску на пол лица. Экипировку и клинки он запечатал в печать на руке, которой его научил Кибару. Полублондин бродил по улицам деревеньки. Вокруг царила депрессивная атмосфера. Все дома были серые и бедные, на улицах валялось куча мусора. Наруто услышал тихое мычание и посмотрел на его источник. Между двух домов в тени валялся какой-то бомж с бутылкой саке. Наруто сглотнул чувствуя одновременно и отвращение и сочувствие. Люди, которые шли мимо него, были с какими-то унылыми и пустыми глазами, буд-то никогда не улыбались и не видали счастья. — Ах ты сучий сын! Верни деньги, сволочь! — крикнул кто-то из-за угла. Наруто тихо подошёл к источнику шума. Он увидел полного мужчину, который с поднятым кулаком материл, по всей видимости, вора, забравшего его деньги. Полублондин накинул на голову капюшон, ведь его светлая шевелюра привлекала много внимания. — А ну стоять! Это ведь ты забрал мои деньги! — мужик уже хотел было схватить Наруто за воротник, как тот ловко увернулся и быстро забежал за спину мужчины и побежал за дом. — «Нужно быть осторожней и не привлекать внимание.» — подумал АНБУ. Дело близилось к ночи, а малышку Узумаки Наруто так и не нашёл, даже заглядывая в окна бедных домов.Коноха. Дет дом
— Минако, ты что, уже покушала? — спросила воспитательница. — Да, тётушка Бель, было вкусно. — ярко улыбнулась девочка, посмотрев на женщину. — Ну тогда или поиграй. Минако кивнула и побежала в игровую комнату. Она подошла к стеллажам с книгами и начала искать какую-то интересную книгу. Играть игрушками было скучно и не весело, а все дети ели, вот она и решила почитать. — «Рассказ о бесстрашном шиноби»? Интересненько. — девочка взяла книгу и начала читать. Она остановилась, прочитав имя главного героя. — Наруто… — еле слышно произнесла девочка. — Минако, к тебе пришёл Хокаге-сама. — слегка нервничая сказала воспитательница, открыв дверь. Красноволосая кивнула и вышла из комнаты. За дверью её ждал низенький седоволосый старик с козлиной бородкой. Его серые глаза с интересом рассматривали девочку. Он по-доброму улыбнулся и погладил Минако по голове. — Привет, Минако-чан, меня зовут Сарутоби Хирузен, третий Хокаге. Как твои дела? Тебе нравится здесь? — осматриваясь, спросил Хокаге. — Мне тут нравится. У меня много друзей и тётушка Белла очень добрая. — весело сказала Минако, улыбаясь. — Только все книжки очень скучные, кроме этой. — Минако подняла книгу Джирайи, показывая её Хирузену. — О, книга Джирайи. У тебя хороший вкус. — улыбнулся старик. — Когда приду в следующий раз — принесу тебе книги. — он погладил её волосы. — Минако-чан! Пошли играть! — крикнул какой-то мальчик, забегая в игровую. — Ох, Рой, не бегай, упадёшь ведь. — покачала головой Белла. — Вижу, тебя зовут. Иди играй с детьми, я скоро вернусь. — старик ушёл, помахав рукой напоследок. — Минако! — недовольно крикнул кто-то из детей. — Да иду я. — недовольно сказала девочка, но всё же побежала играть.