Начало истории

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 671 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
3 ГЛАВА Жила я в таверне, которое носило название «Лунное сияние». Если точнее то в комнате под номером 5. Если ещё точнее то в комнате с кроватью, шкафом, столом, стулом, и тумбочкой. Конечно, скудно но за все это я плачу 1-ну золотую в год. Так, что жаловаться не на что. Придя в комнату я поняла, что очень голодна так, что спустилась на 1-й этаж. На нём кипела жизнь была прекрасная ночь, и все ей наслаждались за выпивкой с закусками. Я решила не отказывать себя в удовольствие и съела жареного цыпленка с картошкой, после направилась в душ, а затем и спать. Проснувшись первым делом пошла умываться. Скоро на площади будет не протолкнуться. Сегодня на ней проходит выявление магии, вчера мне исполнилось 17 так сказала так сказать золотая середина для пробуждения способностей, не думаю конечно, что она проснётся но по закону я обязана там быть. Воровка подчиняется закону… Мда дожились. Как и ожидалось на площади было полно народа, думаю что в этом городе так много людей полагаю здесь есть приезжие из ближайших деревень. Я заняла очередь конец которой я искала минуты 2, наверное прошёл час, а может и больше прежде чем я добралась до мага. За это время я услышала интересную вещей. Семья Влэтбул больше не входит в 7-ку лидеров, главу ихнего семейства посадили, и кто займет их место пока не ясно. Были ещё интересные новости но их почти не было слышно из-за плача детей и их родителей, а все из-за того, что в них не проснулась магия. Вот наступила моя очередь я стою на против хрустального шара. — Положите ладонь на шар. Произнес маг, которому я подчинилась. Шар засиял всеми возможными цветами переливаясь из одного цвета в другой. — Поздравляю ваша магия проснулась! Вы зачислены в школу магии Святого Дерла. Завтра на рассвете подходите к стационарному порталу. Он протянул мне свёрток с пропуском. — Спасибо. Поблагодарила я как-то уж слишком безжизненно, мне как-то это магия не сдалась, мне и без нее было неплохо, а сейчас ехать куда-то, и всё оставить. В смешанных чувствах я поплелась домой.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник