Начало истории

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 671 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Добравшись до тавернии я первым делом пошла к Оди, хозяину этой таверны. Гном, с белым и волосами и бородой с ктоторого уже должен сыпаться песок, но по нему этого не видно, иногда кажется, что в нем энергии достаточно чтобы отопить весь город.Здесь я живу 3- ий год. Подрабатывают когда кто-то не может выйти на работу. Кстати Оди знает чем я промышляю однажды работала на него, после этого он взял меня подопеку. Мне тогда было в ранее 14- ти лет, у него была дочь моего возраста, она живёт в другом городе с матерью. Видимо сработал отцовский инстинкт? А есть ли такой? Ну пусть будет. — Оди! Позвала я, плюхаясь за барную стойку. — Чего тибе, Ада — Я завтра уезжаю — куда? Спросил он протирая рюмки. — В школу магии Святого Дерла Отчеканила я таким же поучительным голосом как тот маг с площади. — Да ну серьезно? А кислая ты тогда чего? — Ну а зачем мне это? Я и так хорошо живу — Глупая ты, детям учиться надо, а не воровать, да и знаешь как магов почитают, а сколько они зарабатывают? Лично я вижу одни плюсы. Да и тебе проще будет — В чём? —  Во всём. Так что не дури, собирай вещи. И прогуляйся по городу докупи чего надо. Возьми с собой девчонок. — Они же сегодня работают? — Разрешаю один день выходного. Я заулыбалась, поблагодарив побежала на 2- ой этаж смотреть что у меня есть и, что мне нужно докупить. Да надо купить себе тёплую  одежду и письменные принадлежности наверное.  Скоро должны придти Анька с Зитой. Сейчас в таверне пусто, обычно посетители приходят ближе к ночи. Только я спустилась на первый этаж как ко мне подлетает Анька и обнимает. — Ты правда маг, вот прям маг, который маг! — Пока , что нет —  но магия-то есть, значит маг, как классно! Поздравляю! — Отстань от человека. Сказала Зита отлипляя от меня Аню и усаживая её на стул у барной стойки. Аня человек с примесью эльфа. Каштановые волосы, голубые глаза и немного заострёнными ушками. Ростом чуть ниже меня. Зита дроу с темной кожей как и положено дроу. А вот волосы чёрные и глаза зелёные. Как и у «черныша» человек затесался в родословной. Кстати довольно высокая, аж на голову выше меня. Надо будет где-нибудь раздобыть сантиметр, интересно же какого я роста. Из своих мыслей меня вытянул голос Зиты. — Чего стоишь, пошли у нас не так уж много времени.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник