Ты сводишь меня с ума...

NC-17
Завершён
121
автор
Размер:
94 страницы, 22 633 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 83 Отзывы 28 В сборник

Часть 21

Настройки
Утро наступило быстрее, чем хотелось, Миранда настояла на том, чтобы Лили спала с ней. Так как она знала, что девушка спать не будет. Проснувшись, Лили не увидела Миранду рядом. Комната была пустой, было темно, но на часах было 9:58. Девушка была в пижаме, она решила проверить, куда пропала женщина. Спустившись на первый этаж, она услышала звуки из кухни. - Миранда, ты здесь? Из кухни послышалось короткое "да". - Доброе утро... - Доброе, ну, что? Выспалась? Улыбнувшись, седовласая переложила омлет со сковородки на тарелку. - Садись, я приготовила завтрак. - Ой, спасибо большое. А ты? - Я уже поела. Будешь кофе? - Если можно... Лили было неловко. Она находится у Миранды Пристли дома. В среду день рождения, но она ещё не купила подарок. Может, подарить вино с цветами. Надо купить их под цвет глаз. Возможно, гортензии. Сев за стол, Лили стала есть. Омлет был очень вкусным, но её снова будет тошнить от еды. - Сегодня вечером мы пойдём на ужин. Лили поперхнулась. Миранда быстро побежала и стала стучать по спине. - Господи, вот кофе. Выпей. Не волнуйся, мы пойдем одни. Вечером придёт няня, и мы со спокойной душой отправимся туда. - Кхм, хорошо.  Закончив с завтраком, Лили встала из-за стола и направилась в комнату. Переодевшись, она спустилась. Миранды уже не было на кухне, но было слышно, что телевизор работал. Он находился в гостиной. Зайдя, она увидела женщину на диване. Она сидела и смотрела фильм. Он назывался "Маленькие женщины". - О, я смотрела этот фильм. Мне он понравился. Повернув голову, Миранда увидела Лили. Показав на место рядом с ней, она сказала. - Садись. В комнате было темно. Только свет от телевизора освещал гостиную. На полках были книги. Над телевизором была полка, на ней стояли фотографии. Девочки ещё спали, так что, можно было расслабиться.  Сев на диван, Лили посмотрела на Миранду. В её голубые глаза. - А что тогда ты хочешь посмотреть? Немного покраснев,она проговорила. - Я...кхм, хочу посмотреть Гарри Поттера. Закрыв глаза, она ждала когда редактор начнёт смеяться, но она ничего не сказала. Открыв глаза, Лили увидела, как женщина вбивала в поиск название. - Какую часть хочешь посмотреть? Немного замешкавшись, брюнетка ответила.  - Философский камень. - Хорошо, девочки тоже любят эту часть. Лицо Миранды было спокойным, расслабленным. Таким умиротворяющим. Глаза теперь были как небо, такое чистое, открытое. Зрачки то и дело, расширялись и уменьшались. Это выглядело так завораживающе. Волосы были растрепанны. Похоже, великая причёска Миранды Пристли уходит на второй план по выходным. Резко Миранда повернулась и поймала внимательный взгляд девушки. - Что? Серьёзно спросила редактор. Медленно покачав головой,Лили ответила. - Я готова утонуть в твоих глазах, и я даже не попрошу, меня спасти. На лице 《Снежной королевы》появился румянец. Она улыбнулась и, положив руки на щеки ассистентки, поцеловала её в лоб. Девушка только зажмурилась. - Всё, давай смотреть.  Включив фильм, они сели рядом друг с другом. Миранда обнимала девушку за талию, а Лили, в свою очередь, положила голову на плечо редактора. - Миранда. - Хм? - Прошу,обнимай меня почаще. Удивившись, Миранда крепче обняла талию. - Конечно, милая. Миранда ощущала тепло, никогда такого ещё не было. Она обнимала, но ей было хорошо. Даже не отвратно. Ей хотелось обнимать эту девушку вечно. Наслаждаться каждой секундой. Каждым мгновением проведённым с ней. Ей хотелось просыпаться и видеть её рядом. Хотелось ощущать аромат её волос. Видеть каждый день, как она смущается и сбрасывает маску безразличия. Ей хотелось быть рядом, всегда поддерживать девушку в трудные моменты. Любить и не давать в обиду. Но,что же скажет общество. Нетрадиционные пары не любят, как говорят многие. Их не любят, они ее любят. Но это враньё. Может ли это чудо, которое уснуло у меня на плече, быть враньём? Конечно, девочкам надо всё объяснить, но они знают что их мама би. Тут проблем не будет. Но как отрегагирует на это общественность? Им нужно время, нужно все обсудить. Даже возраст, ей скоро 50. А она...у неё ещё вся жизнь впереди. Зачем ей я? Почему она влюбилась в меня? Что во мне такого? «Надо спросить у Найджела», с такой мыслью она продолжила просмотр.
121 Нравится 83 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)