Ноты ненависти

R
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 39 321 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Глава пятая. Я тебя не ненавижу

Настройки
Примечания:
Утро нового дня, или точнее, время уже подходило к двум часам. Альбедо с больной головой, как после выпивки, просыпается и еще несколько долгих минут всматривается в стену. Он замечает, как экран телефона светится и слепит глаза подростку. Надолго это оставлять нельзя. Жмурясь от света, в еще непривыкшие глаза, он пытается разглядеть уведомления. Сообщений в беседе больше двухсот, и они не останавливаются набираться. Похоже, что-то произошло за все утро. Самое главное, что Крайдепринц еще не начал вспоминать, что произошло вчера, но помнит, что случилось плохое. Через несколько минут он привыкает к свету телефона и зайдя в сеть, стал быстро бегать глазами на сообщения друзей. Сяо не заходил со вчерашнего дня, Кадзуха по всей видимости проснулся самым первым еще часов в десять, за ним Гань, и последняя Тао. Обычно происходит немного по другому, Альбедо всегда просыпался первым, но сейчас он проснулся чуть ли не самым последним. Каэдэхара жалуется, что у него все еще раскалывается башка от вчерашней нагрузки, Тао возмущается, что забыла все после того, как притащила бутылки, а Юй пытается их подбодрить, пусть и не очень выходит. Ху еще успела спросить что за вчерашняя перепалка была и почему все о ней завели шумиху, но Кадзуха сказал, что такое обсуждаться не будет без согласия некоторых личностей. Бедо в голове благодарит своего лучшего друга и продолжает листать. Тао и Кадзу продолжают спорить насчет событий вплоть до момента, как зашел их главный герой в перепалке. Девушка замечает и резко начинает спамить, чтобы Бедо быстро прочитал все и ответил на все ее вопросы. гроб на заказ — бедооооооо!!!!!!!!! — бедо что произошло — почему кадзу мне ниче не говорит((( — скажи хоть ты — я перепила и нихуя не помню!!! — у вас появились очередные секретики и никто мне падлы не говорят!! — вы с кадзухой переспали??77??7? певчий — ЧТО — БОЖЕ ТАО ЧТО У ТЕБЯ ЗА ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ — Я НИ ЗА ЧТО НЕ ПЕРЕСПЛЮ С ПАРНЕМ!!!! гроб на заказ! — гомофобик? — ты буквально постоянно с бедиком флиртуешь — кто знает что у тебя на уме певчий — я не гомофоб — просто — щас бы спрашивать переспал ли я со своим лучшим другом — зная, что бедо пить ненавидит и ни за что в трезвом состоянии не пойдет на такое — и да, я с ним флиртую, еще какие нибудь вопросы? гроб на заказ! — а точняк, ебтвоюмать — так стоять — разве альбедо не говорил что он просто не пьет? — чтото точно произошло! — певчий ты проболтался! певчий — блять. — ладно хрен с вами, бедо, долго ты еще читать нас будешь? зачиташка — А нет. Уже вот собирался написать — Ху Тао, если что, я тоже ниче не скажу) гроб на заказ! — да бляяяя — чеж у вас за секрет такой зачиташка — Не секрет, правда, но у меня сейчас башка болит и я прям думать не могу — Может потом как-нибудь кокосовая коза — простите, что отвлекаю вас от важного-нет разговора! но... — Бедо, куда ты увез Сяо? — я не думаю, что ты знаешь, где он живет зачиташка — Я знаю где он живет — Живет рядом с центром города, улицу не скажу, но дом его довольно темноватого оттенка. Двор заполнен красивыми цинсинями.... иии..... — .... — Блять, я не помню чтобы его домой завозил — Где он тогда.... певчий — уууу — да ты влип — во даешь бедик))) Воскресенье начинается не с кофе, а с того, что он завез своего неприятеля не к нему домой. На самом деле у Бедо должна быть причина, ибо он не мог просто по приколу сделать подобное. Его подозрения падают лишь на один из многочисленных вариантов. Он забрал Сяо к себе. Крайдепринц сразу вскакивает с кровати и выходит из комнаты, начиная поиски Алатуса. Он облокотился на лестницу и стал разглядывать издалека гостиную. На диване никого. На полу, а то мало ли, тоже. Еще немного приглядевшись до кухни, тоже там никого не заметил. Парень побежал обратно на второй этаж и впал в ступор. «Ну, в моей комнате его точно нет... В ванной навряд-ли, слишком уж экстраординарно. Комната Кли не подходит и так мелкому Сяо. Остается лишь комната мамы...» — он подозрительно глянул на дверь в комнату матери. По сути это правда, это единственное предположение на то, где был бы сейчас темноволосый. Альбедо подходит к комнате, осторожно берется за ручку и начинает ее крутить, приоткрывая дверь. Опасения подтвердились. Сяо продолжал крепко спать еще после перепалки и походу ни разу не просыпался за это время. Светлый пугается и обратно закрывает дверь, и убегая к себе в комнату, хватает с кровати телефон и начинает печатать, зачиташка — …Ребят. — Я в натуре его к себе забрал — Что делать((( — Помогите я не умею воспитывать у себя дома непослушных агрессивных песиков(((( певчий — АХАХАХАХААХ АЛЬБЕДО КАК ТЫ ВООБЩЕ УМУДРИЛСЯ гроб на заказ! — БЛЯЯЯЯ РЕАЛЬНО АЛЬБЕДО КАК ТАК ВЫШЛО кокосовая коза — ооуууу….. помянем бедик ахахахах От друзей поддержка просто идеальная. Но Бедо сейчас совсем не до этого. Ему надо как-то попытаться вспомнить причину, почему он его забрал к себе и поскорее. Придется не только от компании оправдываться. Крайдепринц еще немного пораскинул мозгами и послал это к черту. Ему нужно думать не на голодный желудок. Парнишка отправился вниз на кухню, там он себе решается сделать небольшой завтрак из кофе и пирожных. Он не хочет возвращаться в сеть снова, слушать шокированные по интонации сообщения и после стыдиться этого. Бедо присаживается за стол и начинает снова думать и придумывать отговорки. «Я же знаю Сяо… причина должна будет крыться в его семейке… а я уже и ни черта не помню, что у него за семейка!» — парень хмурится и начинает пытаться вспомнить, что связанного у него в плохом смысле. Но ничего в голову не лезет, и он начинает сдаваться. Вместо этого он вспоминает лишь сегодняшнюю драку. Она сразу же начинает портить настроение парню и решается больше ничего не пытаться вспоминать. Лучше уж пусть признается, что привез его к себе просто так и хочет извиниться за содеянное на вечеринке, а потом отвезет его домой. Да, это самый лучший вариант из всех имеющихся. Самый адекватный и одобрительный. Альбедо тяжело вздыхает и берет с середины стола блокнот, оставленный и забытый им самим же. Ручка была в пружинах, поэтому быстро достал ее и стал листать странички в поисках одной чистой. Он быстро ее находит и начинает резкими движениями множество линий, начинающихся с ровных, и заканчивающимися кривыми, завиваясь. Прошло немало времени, и художник слышит щелчок двери и чужие шаги со второго этажа. «Неужели проснулся?», быстро думает Бедо и откладывает рисования, поворачиваясь в сторону шума. Сяо еле-еле плетется по лестнице, протирая одной рукой глаза, второй рукой придерживая себя за периллы. Кажется, он совсем не понимает, что находится в доме парня, которого обвиняет в убийстве. Но конечно же скоро поймет. Парень себе что-то бормочет под нос и смотрит под ноги, пока совсем не поднимает голову и не видит за столом с кружкой кофе Бедо. — Доброе утро, Сяо. — первый желает утра Альбедо, чисто ради приличия. — Ч-что... Что я у тебя дома делаю?! — Алатус оживился от того, что увидел светлого и начал пятиться от него. — Да так... думаю это пока неважно. Может хочешь чего-нибудь? — Я хочу знать, что я у тебя забыл и почему я не у себя. — Альбедо вздыхает и подходит к Сяо. Тот в свою очередь продолжил идти в противоположную сторону, пока не столкнулся со ступенькой. — Ты не у себя, потому что ты у меня. В целом ответ на этот вопрос довольно логичен. А что ты у меня делаешь? Видишь ли, Гань осталась на ночевку с Кэц и она не смогла бы тебя довести до дома... А я забыл где ты живешь, и у кого-либо другого кроме себя я привезти тебя не предпочел. — нагло лжет и еще тепло ухмыляется. Пусть и ложь не очень жесткая, имеет доли правды, но это лучшее, что придумал парень. — Врешь. Ты помнишь где я живу. Значит у тебя другие планы привезти тебя ко мне. — Да нет же! — он распускает руки в стороны, а после поднимает лишь половину вверх, показывая, что он не собирается ничего делать. — Ну ладно, помню где ты живешь. Но у меня нет никаких злых намерений! Честно-пречестно! — Я тебе не доверяю. — Я не удивлен. Но боже-е-е... поверь мне хоть раз, я правда ничего с тобой делать не собираюсь. Если ты такой недоверчивый, то дверь открыта, можешь идти домой. Но не факт, что ты быстро доберешься. Сяо еще немного ломается, а после смирился с участью. — Ну так что? — спрашивает Бедо, хотя уже и по взгляду темного все понял. — Ладно. Но к вечеру ты меня вернешь домой самолично. С извинениями для моих родаков. — Конечно-конечно. — Альбедо разворачивается и идет обратно на кухню, приготавливая завтрак-обед для Сяо. — Зачем еще делать себе поесть? — А я и не говорил, что для себя делаю. По-моему ты до сих пор любишь сладкое... — он слышит, как Алатус начинает снова ломаться и подходит поближе. — У нас есть зефирки и тирамису. К сожалению или к счастью у нас нет твоего любимого миндального тофу. Поэтому одно из двух. — он разворачивается к Сяо, который уже стоял в двух шагах рядом. — Зефирки. — однократный ответ и парень берет из верхнего шкафа зефир, передавая ему в руки. — И еще чай, если можно... — Кахва? — Да... — Хорошо! Можешь пока идти куда тебе захочется, я принесу. Сяо кивает и убегает с пачкой зефира обратно наверх в комнату Альбедо. Давно он у него не был. Поднимаясь по лестнице, он порядком задумался, для чего Крайдепринц все это делает? Он так же не помнит совсем, что произошло вчера, но из-за боли в некоторых местах, как щека, шея и ноги понимает, что что-то плохое. Он еще с утра не видел рядом с собой телефона, чтобы прочитать о том, что могло произойти. Последнее, что он вспоминает, и то туманно, как Ху Тао его напоила шампанским и оставила его в таком состоянии, убежав за Гань Юй. Кадзуха еще помог и пытался заставить Сяо прийти в себя и дальше все как в тумане. Зайдя в спальню Бедо, он заметил свой и чужой телефон на тумбе возле кровати. Как раз вовремя. Алатус подбегает и хватает телефон, включая и проверяя все приложения и социальные сети. Вдруг пока тот спал, он уже что-то нахимичил. Убедившись, что Альбедо ничего не сделал, он присел на пол и стал читать сообщения из беседы. Очевидно он не будет читать все триста с лишним сообщений, а прочитает последние сто. В этот момент проснулся Бедо и Тао начала интересоваться. Дальше вмешивается Кадзуха, после Гань Юй. Бедо в тот момент был спросоньи и ничего не понимал, но после того, как узнал, что он забрал Сяо, так вообще пропал из сети. гроб на заказ! — и че бедик там умер чтоли певчий — походу — екарный бабай а что будет когда сяо проснется и увидит, что он дома у него))) гроб на заказ! — вот умора будет!!! — но все равно — господи как можно было додуматься привезти его к себе это же всем известно, что добром это не кончится — мдааа кошмар какой то певчий — да пиздец вообще — к слову, по правде после того бедо как сказал что у него сяо он совсем пропал — убили похоже гроб на заказ! — ой да не ссы — бедо живой пиздец и так просто он не помрет — особенно после той драки так вообще певчий — все таки вспомнила что произошло? гроб на заказ! — агам — соррян раньше не сказала охотник на чернышей — апапап.. — что за драка? — я че единственный нихуя не помню и не могу вспомнить??? гроб на заказ! — ойййй сява привет!!!! — а ты вчера с бедо подрался из за вашей больной темы — как я испугалась когда альбедо на тебя напал это пиздец охотник на чернышей — больная тема? — это которая.... а блять.... гроб на заказ! — вспомнил?? охотник на чернышей — припоминаю. — конечно вчера суматоха была... — я надеюсь это не пойдет сплетникам на руку. певчий — как раз пошло. — главные сплетники были на дискаче — они все узнали — и пусть сяо тебя это не затронуло, но затронуло бедо — он еще этого не знает, так ведь? охотник на чернышей — неа. — его телефон рядом со мной. — сам он внизу. Альбедо зашел в комнату с кружкой чая. Он замечает, что Алатус сидит на полу и вопросительно на него смотрит. Конечно он спрашивает, почему тот сидит на полу, а не на кровати, что в ответ говорят, что сидеть некуда и Сяо думал, что художник против будет, если он сядет на кровать. Блондин хихикает и ставит кружку на тумбу, присаживаясь к брюнету напротив. Так, за компанию. — Что с ребятами обсуждал? — неожиданно спрашивает Бедо, вглядываясь в чужие янтарные глаза. — Ну-у… Они сказали, что плохая идея будет тебе говорить, то, что в беседе и удалили сообщения, чтобы ты не узнал. — Там что-то плохое связанное со мной? — Да, но они ничего плохого о тебе не говорили. А еще как я зашел в сеть и прочитал сообщения, то заметил, что они о какой-то драке говорили. — А да… драка… — Ты помнишь что-то? — Да-п. ты же сам тогда сказал, что я терпеть не могу пить и я не могу не помнить что-то в трезвом состоянии. — Я так сказал?.. — Похоже придется вводить в курс дела, да? Темный кивает, и светлый тяжело вздыхая, стал рассказывать все, после того, как Тао спила парня. Все до мелких деталей. И как Кадзуха волновался за Сяо, как Бедо пришлось присесть рядом с Каэдэхарой и узнать что произошло за время, пока тот в облаках летал. Как Сяо и Альбедо остаются сидеть рядом, ничего друг другу не говоря и занимаясь своими делами поважнее. Как потом Ху Тао стала докапываться до них двоих с расспросами о секрете и из-за чего все произошло. Все до единого. Янтарные глаза со стыдом начинают смотреть в пол, после того как Альбедо прекратил рассказ о той ночи. Ему очень хотелось извиниться, но… — Извини. — А? — Темноволосый резко поднимает взгляд на светлого, что отвернулся от первого. — Извини, за то, что произошло и не сдержался тебя ударить. Я думаю, мы оба понимаем, что не любим обсуждать эту тему с убийством и я много чего сказал лишнего… — Все в порядке. Ну, я так считаю… — перебивает Сяо. — Мы оба из-за давления Тао совсем с ума посходили. — Ты правда так думаешь? Может быть конечно и из-за Ху все это произошло, но не будем исключать другие варианты. Мы бы все равно подрались из-за какой нибудь ерунды. — Тоже верно. И снова наступает неловкое молчание. Заняться совсем нечем, а Сяо как сказал, он предпочитает вернуться только вечером. И почему не раньше? Он же в буквальном смысле ненавидит Альбедо, но все равно остался. — Мне еще кое-что интересно… Ты же ненавидишь меня, почему ты решил остаться до вечера, если мог меня попросить довезти тебя до дома? — Я тебя не ненавижу. Еще с того момента, как снова тебя увидел рядом с другими. Ты не кажешься таким, как раньше, вот и из-за этого ненависть почему-то пропала. Зная то, что ты натворил… — Так ладно я понял. Давай не будем начинать снова ссориться. Тем более у меня в доме. У нас все равно останется разная точка зрения насчет прошлого и я все равно буду твердить, что я ничего не сделал. — Небольшая пауза, и тот делает глубокий вдох. — Хорошо, тогда какое у тебя обо мне мнение? — Никакое. Но это и не значит, что мы можем быть друзьями. Представим, что я тебя дальше буду ненавидеть. — Хорошо… просто я уже думал, может мы реально снова станем друзьями…. А тут теперь еще и сразу отказ. — Можешь не надеяться. — Уже отбил желание надеяться. — язвит Альбедо и уваливается на кровать, хватая телефон с тумбы. Альбедо похоже начал дальше разговаривать с компанией, словно Сяо и в помине не было и он сейчас не сидит на полу в его комнате. Темный вздыхает и берет кружку чая, начиная залпом выпивать напиток. Кружка уже через пару секунд стала пустой и он обратно поставил к тумбе, начиная облокачиваться на кровать и запуская игру на телефоне. Еще парочку часов они просидели в такой полной тишине, обрывающийся лишь матами Сяо при проигрыше раунда и музыки с двух телефонов. Крайдепринца начало раздражать, что они сидят и ничего не делают, поэтому резко встает с кровати и останавливается напротив парня. — Сяо. — А.. что? — он отвлекается от игры, поднимая голову. — Помнишь как я увлекался гитарой и у меня даже была одна электро? — Ну.. да, припоминаю… — Не хочешь сыграть со мной что-нибудь? Чисто ради того, чтобы нас двоих занять до отъезда. — он протягивает руку. — Не могу поверить, что у тебя электрогитара еще живая. — он усмехается, кладя телефон на пол и беря того за руку, подымаясь. — Вообще-то, в отличие от некоторых личностей я бережно обращаюсь с вещами. — Ты про Тао? — В точку. Сяо приподнимает уголки губ и начинает идти за Бедо, который начинает о чем-то рассказывать, что у него дома уже успело поменяться и вообще он даже немного скучал по общению с Алатусом. Это немного смутило темного, на вопрос почему он тогда не подходил пообщаться, ответили, что не хотел Альбедо подходить к человеку, который его ненавидит. «А да… точно… начинаю забывать.» — проносится в мыслях Сяо и он случайно сталкивается со светлым, ведь тот остановился. Брюнет потирает лоб и смотрит за парнем. Та самая белая электрогитара. На ней до сих пор нет ни царапинки. Похоже, он действительно очень бережно относится к своим вещам. Он осторожно подходит к гитаре и начинает осматривать ее. Парнишка сзади начинает хихикать и говорить, что он имеет полное право распорядиться ей как пожелает сам. Сяо берет в руки инструмент и уже без угрызений совести хватает прикрепленный к ней комбоусилитель и убегает из комнаты, забегая в гостиную и подключая ее к розетке. Он словно забыл где находится и стал настраивать гитару. Альбедо пошел за ним уже медленнее и как подошел к гостиной, тот уже вспоминал некоторые аккорды одной песни. Голубоглазый встал рядом с периллами и наблюдал, как гитарист начинает играть песню, начиная тихо петь. Наверное, он не хочет чтобы другие слышали, как он поет. Но даже так, у него не получается и Бедо может наблюдать за исполнением. Насколько Крайдепринц помнит, это одна из любимых песен Алатуса. Давненько он часто ее напевал и она играла с наушников Сяо. Неудивительно, что это первое, что он решил сыграть и спеть. Сяо увлекся и как только он убрал свой взгляд с гитары на Альбедо, то резко остановился. Вспомнил о реальности. Лицо парня резко раскраснело и он отвернулся. Альбедо от такой реакции засмеялся и подбежал к нему. — Ну и чего ты прячешься? Отлично сыграл. — Я забыл, что нахожусь не у себя дома... — он неловко говорит и начинает сжиматься. — Ахах, думаю в этом нет никакой проблемы. Кстати время уже подходит к вечеру. Начнем собираться? — Да... давай... — Сяо откладывает гитару на столик и уходит в комнату, чтобы забрать телефон. Опти-Бедо вынимает свой гаджет из кармана и идет спрашивать разрешения на еще один заезд в машине, потом начинает клясться, что по обратной дороге сразу же завезет машину до хозяина. Кадзуха по ту сторону экрана соглашается, но пригрожает, что если не увидит свою машину в его любимом месте, то убьет его сразу как встретит. Он откладывает телефон обратно в карман и стал ждать парня. Переодеваться он не станет, и так выглядит вполне нормально. Черная длинная футболка, шорты и носки. Носки, потому что у них полы дома холодные. Лишь накидку бы и выглядит как на вчерашнюю вечеринку. Только еще и без хвостика, он ходил весь день дома с распущенными. Сяо подбегает к Альбедо и говорит, что он готов и быстро обуваясь, выбегает из дома. Блондин же надевает ту самую накидку и начинает обуваться. Как закончил, хватает ключи от дома м машины и выходит из обители. Они залазиют в машину и вопрос от темного выбивает молчание. — И как давно у тебя права появились? — У меня их нет. Кадзуха учил. — И тебя ни разу не ловили?! — Не-а. Прикольно, правда? — Он начинает улыбаться и выезжает на дорогу. — Да.. и... вообще очень удивительно, что ты так умело водишь и не имеешь прав... — Не то слово. Чувствую, что когда начну сдавать на права, меня начнут подозревать. Не хочется конечно иметь проблем после этого. — Почему сразу проблем? — Меня постоянно можно увидеть за рулем, и мой может будущий экзаменатор мог бы меня видеть как-нибудь. А как увидит, что я еще и ни разу не сдавал, то меня могут прибить. После этого Сяо замолчал и стал смотреть на другие дома. Сначала были частные, но они резко сменились на квартирные, что каждый раз было непривычно. Он задумался, что будет говорить родителям, когда вернется. Сяо мельком глянул на водителя и подумал, что он может помочь разобраться с вопросом. Но тогда назревает другая проблема. Как Альбедо отреагирует, когда увидит его мать или может даже отца? Думаю сразу начнет что-то подозревать и пытаться вспомнить вещи, связанные с ними. Если и совсем все пойдет под откос, то придется придумывать отговорки или что-то похожее. «Что же делать?...» — Сяо. «Если он увидит их... то все пойдет плохо...» — Ся-я-о-о-о. «Ух-х-х... плохи дела... совсем плохи дела...» — Сяо, боже блять. «Меня же убьют...» — Сяо! Чужой громкий голос успешно выбивает из мыслей. Перед лицом появляется рука, и Сяо на нее сразу обращает внимания, потом смотрит на Бедо, который взволнованно смотрит на него. — Сяо, ты чего застыл? Тебя словно переклинило и вообще ни на что не реагируешь. И еще, мы приехали. — Аа... уже? Ладно-ладно, пошли со мной... — Он вылезает из машины и идет к входной двери. Альбедо вылезает за ним, но смотрит на него ничего не понимая. — В каком смысле. Почему именно со мной? — Ну надо со мной! Что не понятного... — Мне все понятно, просто удивлен. Крайдепринц подбегает к Алатусу и ждут, пока откроют дверь. Как назло не открывают и Сяо начинает много раз жмать на кнопку звонка и все равно нет ответа. Он утомленно вздыхает и со стыдом поворачивается к светлому. — Похоже их нет дома... — Не-а, есть. Оттуда слышны шаги. И вправду, звук шагов увеличивается и дверь открывает женщина, с длинными темно-синими волосами, завязанные в две пышных косы. На вид кажется доброй, но как только видит Сяо не одного, она начинает презрительно глядеть на Бедо. Она сразу загоняет сына домой и продолжает смотреть на светлого. Женщина здоровается и спрашивает, что Сяо забыл у Альбедо и почему от него не было никаких вестей. Видимо, она подозревает своего сына во лжи и спрашивает версию Бедо. Тот рассказывает не все, а лишь главные детали, что он уехал с ним и компанией на вечеринку, уснул перед отъездом и пришлось не тревожить глубокой ночью родителей, завезя Сяо к себе. Взгляд матери меняется на доброе, она благодарит Альбедо за такую признательность и погладив по голове, пожелала хорошего вечера, закрывая дверь. Дело сделано? Крайдепринц все еще сомневается в родителях Алатуса, но ему ничего не остается делать, как уезжать обратно. «Надеюсь, все будет в порядке...»
Примечания:
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)