Ноты ненависти

R
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 39 321 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Глава четвертая. Все в пух и прах

Настройки
Примечания:
Гань Юй аккуратно несет на подносе несколько стаканов, нахмурившись. Видимо, сосредоточилась, чтобы случайно их не выронить. Ху Тао же отвлеклась от разговора с темным и подбежав к подруге, взяла два стакана и один из них кинула в Сяо. — Сяо, лови! Резко послышалось от девушки и парень в панике поймал стакан, вздыхая от облегчения. Хоть в чем-то ему повезло. Он аккуратно ставит посуду на столик рядом и снова облокачивается на спинку дивана. — Больше так не делай. — пригрожает Сяо и смотрит на нее довольно угрожающе. Та же, ничуть не испугалась. — Сделаю обязательно! Ей бесполезно что-либо угрожать. Она хватает одну из бутылок и не очень осторожно открывая, жидкость и пена с бутылки стала вытекать ей на руки, а после капать на пол. Ее многократное «Ой!» подтверждает, что она немного сглупила. Она еще немного ждет, пока пена прекратит вытекать, после же сразу же все слизала с бутылки и начала уже себе наливать в стакан. Бутылку она поставила на место и потом оглядела всех, которые все, кроме Альбедо на нее вопросительно смотрели. — Что? — Сначала слизываешь все с бутылки, а потом только наливаешь. Кто так делает? — спрашивает Кадзу. — …Ну очевидно я! Раз я уже так сделала, то кто-то и делает! Ребята вздохнули и принялись открывать свое. Зная конечно Бедо, ему Тао бутылку не взяла, а насчет Сяо она и не была уверена, что он пить будет. Поэтому она ради интереса решила спросить, — Сяо, а ты пьешь хоть? — Не так много и не так часто. Но судя по тому, что ты и мне бутылку прихватила, похоже придется выпить много… — О-о-о! Вот и молодец! А то у нас есть капитан брезгливость, который сейчас сидит и читает романушки свои. — она наклоняется к парню и указывает на Крайдепринца, который совсем их не слушает. — Да я знаю, что он пить не любит. — Знаешь? — Тао с удивленным лицом поворачивается к другу. — Долгая история… И эта история мне дорого обошлась… — М-м… Секретики значит. Ну расскажешь, как пьяным будешь. — девушка начинает хитро и подло улыбаться, резко хватая открытую бутылку и начиная спивать бедного. Сяо начинает брыкаться, толкать подругу назад, а та как камень стоит и смеется над этим. Кадзуха же быстро подсаживается к Тао и успешно отталкивает ее от жертвы. — Кадзуха-а-а! — Она протягивает имя своего друга с грозным тоном. — Ты его сопьешь до смерти! Думаю тебе хватит. Иди вон Гань или Альбедо помучай. — Альбедо своей книженцией мне бутылку сломает! А Гань… — Она поворачивается в сторону светлой, которая уже испуганно на нее глядит и медленно начинает пятиться назад. — Гань отличная идея! Гань Юй, золотце, идем ко мне! — Нет-нет-нет! — Юй убегает, а Тао за ней. В итоге они совсем в толпу убегают и от них ни следа. Кадзуха огорченно вздыхает и поворачивается к Алатусу, который пытается отдышаться и слегка кашляет. Он берет его за плечо. — Сяо, ты как? — …Уже лучше… С-спасибо… — и пошел сильный кашель. Каэдэхара присаживается рядом и начинает смотреть на Альбедо. Как обычно он в своем репертуаре. Вроде бы читает, а сидит как в наушниках и никого не слышит и не видит. Но все равно он вдруг решается позвать начитанного и у того не выходит. И на что он надеялся? Сидит себе спокойно тот в облаках и увлеченно читает. Хотя говорил, что ему не по вкусу такое. Еще немного понаблюдав за действями Крайдепринца, второй приложил кулак к губам и прокашлялся, откладывая книжку обратно в рюкзак. Он осматривается, не замечая подруг, а потом видит, как Кадзуха смотрит на него пристальным взглядом, а рядом с ним Сяо, опустив голову, пытался успокоить свои мысли. Голубоглазый подсаживается рядом и спрашивает что произошло. Красноглазый же вскидывает брови и продолжает молчать. Первый начинает возмущаться, ибо он не виноват, что так легко проваливается в сюжет книг и все интересное пропускает. — Ху Тао его напоила шампанским и теперь не может откашляться. — В стиле Ху Тао. — Конечно. А Гань Юй теперь бегает от нее, потому что я ей предложил насиловать не меня с ним, а тебя с Гань. — Предатель! — Спасибо за комплимент. Но ты же понимаешь, что она к тебе на шаг не подошла бы? — Да, отлично понимаю, но все равно предатель! — Ну и хрен с тобой! Пойду тоже самолично и без чужой помощи сопьюсь! Ты за рулем, Бедик. — Кадзу подтягивается к своей бутылке и подмигивает другу. — Ну как обычно…. Придется. Парнишка с бутылкой отсаживается на другую часть дивана и начинает ждать подруг, медленно выпивая. Совсем совести нет дождаться их трезвым. Но у него в принципе и никогда не было совести на такое. Альбедо снова сидит с Сяо. С тем, от которого аж плохо становиться. Особенно по той ситуации он медленно начинает задыхаться, каждый раз вспоминая ее. И вместо того, чтобы действительно не начинать сходить с ума, быстро вытаскивает из рюкзака книгу и с трясущимися руками ищет нужную страничку. Ему нужно было бы сейчас отвлечься. Чтение всегда спасало Бедо от подобных «приступов». Он остановился на нужной странице, и потрясся голову, принялся снова читать. К этому времени Тао уже тащит Гань за плечи, что та уж валилась на ровном месте от беготни и многочисленного алкоголя. Первая бутылка похоже уже полностью пустая. Она укладывает Юй к Кадзухе рядом и как только парень поволновался за светлую, та стала отнекиваться, что все хорошо и удачно сменила тему. Они стали бурно что-то обсуждать, а Ху как нечем делать, подошла к пьяному и трезвому, что даже поговорить не имеют желания. Она вопросительно глянула на Альбедо, который в лице чуть нахмурился и взволнованно читает текст, а потом повернулась к Сяо, который отвернувшись в противоположную сторону от светлого, копался в телефоне. Ху Тао было очень интересно узнать, почему Алатус так ненавидит Крайдепринца. Прямо было невтерпеж узнать их тайны, который не говорит ни один, ни другой. Она еще немного посмотрела на них и наклонившись, стала говорить и язвить. — Итак! Голубки сея луны, выкладывайте! Альбедо откладывает книжку на столик и смотрит на нее, подняв одну бровь. — Что выкладывать? Тао, ты о чем? — Вот именно… — Сяо откладывает телефон в карман и так же подозрительно глядит на подругу. — Что у вас за секрет и длинная история, которую вы не хотите рассказывать и из-за которой вы так друг друга ненавидите?! — Оба сразу замешкались и опустили взгляд, самый испуганный похоже показался на лице Альбедо. — Альбедо? — Я не хочу об этом говорить… — он хватается за рукав и крепко сжимает, начиная чувствовать себя нереально некомфортно. — Конечно не хочет, это ведь его вина за содеянное! — вскрикивает темноволосый, раздраженным взглядом начиная смотреть на затылок недруга. — «Его»? Но Альбедо же даже не способен на что-то страшное… — Она подозрительно поворачивается к виновнику Сяо. — Да это не моя вина, за то, что это произошло! — голубоглазый начинает не выдерживать и резко разворачивается к двум темным. — Честно, Ху Тао! — Да ну?! Может мне пересказать все, что произошло той ночью?! — Альбедо замолкает и хватается за рубашку от слов Сяо. — Н-не нужно… Это же все равно не правда и ничем не доказано! — Мне и не нужны доказательства твоей хуевой сущности. — он своим презрительным взглядом заставляет замолкнуть Крайдепринца совсем. Его нахмуренные брови, скрежет зубов от злости и прищуренные глаза полностью показывают взгляд полный ненависти. — …Ладно… Раз так нужно… Дело в том, что… — Он убил Итэра! — резко повышает голос и указывает пальцем на совсем шокированного Альбедо, что стал виновником. От такого даже Гань и Кадзу отвлеклись от интересного разговора и развернулись с неподдельным удивлением к очередной состоявшей ссоре парней. Особенно, что не только компания услышала это. Но и несколько людей с толпы, начиная шептаться и распускать новый слух. — Итэра?.. — Тао начинает ломаться. Она начала теряться и от такого заявления смотрит на светлого. — Я же говорил, что я ничего не делал с ним… — — Конечно не делал, потому что не помнишь, ведь ты тогда совсем не в себе был! — он замолкает, а после выдает, — Бывший пьяница. В ту же секунду в Сяо прилетает сильная пощечина, выбивая из мыслей и равновесия. Альбедо, чья рука ударила темного, начинает глубоко и шумно дышать, словно задыхается. Он не хочет, чтобы эта тема поднималась в таком общественном месте; и порядком не выдерживает такой нагрузки на него. Походу Крайдепринц перестарался, и Алатус убрав руку с места удара, на щеке показалась небольшая кровь. Еще один взгляд полный злости, и второй полез нападать на Альбедо, кидая вдобавок миллионы оскорблений. Ху Тао и остальные ребята в шоке, девушка отбегает к Кадзухе и просит сделать что-нибудь. Сяо прямо-таки не дает Альбедо так просто вырваться из положения, постоянно бив по лицу и другим частям тела. Но и тот нашел подходящий момент и поменял положение, сваливая парня и прибивая его теми же самыми действиями. Светлый походу уже потерял самообладание, и даже никакой алкоголь не помог с этим. — Смотрю ты хочешь закончить прямо как твой дружок, что не выдержал и сдох при мне! Так почему же теперь не сделать тоже самое с тобой, только это уже будет от моих рук, а не от его же самих?! Как ты по нему скучаешь… Не хочешь присоединиться?! Альбедо уже приставил руки к шее адепта, готовясь начать душить, как его хватают за плечи и отталкивают. Его сумасшедший взгляд начинают смотреть на вмешавшегося. Кадзуха Каэдэхара, находящийся в полном шоке, начинает оттаскивать Бедо от мученика. — Отпусти меня блять, Каэдэхара! — парень с высоким хвостиком начинает брыкаться и стараться выбраться с хватки, трясет ноги и иногда подбивая прямо по коленям и животу Алатуса. — Я еще с этим ублюдком не разобрался! Даже заметно, как он хочет смерти как его наивный друг! — Альбедо, успокойся. Убийством делу не поможешь. Ху Тао, хватай Сяо. А ты Гань, бери Бедо за ноги, а то он его убьет ногами, если не руками. — Девушки подбегают и хватают парней кто как, оттаскивая их совсем друг от друга. — Я просто не могу поверить, как ОН просто нагло вам пиздит и пудрит мозги, говоря о том, что я убил Итэра! — В итоге Альбедо быстро успокаивается, полностью расслабляясь и опуская голову от отчаяния. — Я хотел, чтобы это дело оставалось между нами… Ни перед кем еще… Кадзуха вздыхает и говорит подруге, чтоб отпускала Бедо. Юй его слушается и убегает к Сяо, оставляя этих двоих наедине. Подросток отпускает руки своего лучшего друга и тот благополучно свернулся калачиком, облокачиваясь боком на спинку дивана и отворачиваясь ото всех. Видимо, после срыва его лучше не беспокоить. Но Кадзу на эти правила наплевать и он старается поговорить с Бедо, пусть и не выходит. Каэдэхара все еще находился в пьяном состоянии и мало чего понимал, но зато здравый смысл не покидал его даже так. Он приложил ладонь ко лбу и пытался поразмыслить о перепалке, что буквально произошла две минуты назад. Но весь разум как в тумане и он вздохнув продолжил сидеть рядом с Альбедо ради его комфорта и медленно пить шампанское со стакана, который поставил перед тем, как помешать другу.

***

Уже стукнул час ночи. Будучи пьяными их компанией, Кадзу, Тао и Юй уже и позабыли о перепалке, оставив снова Сяо и Бедо наедине и уйдя на танцпол к толпе. Сяо уже походу уснул, а Альбедо продолжил валяться калачиком на диване и смотреть в пустоту. Ему все равно придется как можно быстрее прийти в себя, ведь ему еще придется вести машину. А в полной злости, страха и другими эмоциями садиться за руль не очень безопасно. Крайдепринц вернул самообладание и свое типичное спокойное мирное настроение тоже только к концу вечеринки, как большинство начало возвращаться домой, а остальная часть решила остаться на ночевку. К полусонному во взгляде Альбедо подходят лишь Кадзуха и Тао. Они смотрели на него словно ничего и не произошло, а тот в свою очередь поднял на них свой измотанный взгляд. — А где Гань?.. — Она решила остаться. Сказала, что Кэц за ней проследит. — Отвечает Ху, поворачиваясь к спящему. — Ясненько… — Бедо не собирается быть многословен как раньше из-за стыда теперь вообще показываться друзьям. — Так значит, каков план действий? — теперь очередь вопросов от Кадзухи. — Ну… Ху Тао потащит Сяо… а ты… — А я еще в состоянии ходить как трезвый человек, не волнуйся, солнышко. — Кадзуха тепло улыбается своему другу, тот в ответ тоже конечно, но не так ярко. — Хорошо, Кадзу, если ты так пожелаешь… — Он прикрывает глаза, но и его пьяный дружок не дает покоя. Каэдэхара хихикая приподнимает Альбедо очень просто и тот уже стоял перед ним. Он спрашивает Крайдепринца, почему он до сих пор поникший и пытается развеселить его с помощью бупов по чужому носу. У него получается и благополучно смеется вместе с Бедо. Ху Тао подходит к парням, таща на спине Сяо. — Вы готовы ехать домой, малышарики? — Готовы. — Тогда в путь! Ребята уходят из дома, перед этим сложив все свои вещи в рюкзак и шоппер Кадзу и Бедо. Им до машины еще есть время, но вместо снова бурных разговоров после ситуации шли молча. Они не хотели ничего говорить, спрашивать, предполагать былые события. Просто шли молча без единого словечка. Фонари освещали им путь с переулка, прямо на сквер. На скамейках сквера были те же подростки с вечеринки, кому-то было плохо, кто-то еще на некоторое время решил остаться и подышать свежим воздухом. Альбедо на все это грустно вздыхает и видя издалека знакомую машину, резко залезает в шоппер Кадзухи и хватает ключи от машины. Тот же начинает возмущаться, но Крадепринц уже убежал к машине. Каэдэхара побежал за ним, а Тао придется не сладко. Она ругается и побежала за этими двумя. Блондин прибегает к машине и не теряя времени, сразу же открыл двери и залез на переднее сиденье, за руль. Кадзуха лезет на заднее сиденье, а Тао присаживает спящего на переднее соседнее, сама садясь сзади. Видимо она что-то успела задумать. Голубоглазик понял в чем дело. Пока те застегивались, Ху решила, чтобы он пристегнул Сяо к ремню. Он вздыхает и приближаясь к недругу, пристегивает его и обратно садиться в изначальное положение. Спустя несколько минут все в машине, кроме водителя спали. Ху Тао уложилась на плече Кадзухи, а Кадзуха на голове Ху Тао. Сяо же походу начинали мучать кошмары, поэтому изредка мычал, хмурясь. Альбедо не обращал внимания, он сосредоточен на дороге и ему нет дела до компании. По крайне мере сейчас. Голубоглазик доехал до дома Тао, заранее предупредив ее дедушку, чтобы он забрал внучку к себе. Мужчина уже поджидал их. Бедо быстро вылез из машины и отправился в сторону где сидела девушка. Он постарался немного хоть разбудить ее, но и у того не вышло. Пришлось помогать довести до лифта. Дед ее поблагодарил, что привез Ху и уехал на лифте. Светлый вернулся за руль и поехал к дому Кадзухи. Он так же предупредил еще одного владельца квартиры и отправил друга домой, под контроль Томо. Остался Сяо. Если вспомнить, то он не очень любил свою семейку. Поэтому решил, что будет лучше если привезет его к себе домой и уложит где-то в комнате матери. Машину припаркует у дома Каэдэхары позже, сейчас он завернул к своей обители и заглушив машину, принялся выходить из нее и тащить темного к себе. Подняв его на руки, Бедо удивился, что тот легкий как пушинка. Но сейчас ему лучше не об этом думать. Он быстро достал из кармана ключи, и открыв дверь, забежал, захлопывая до щелчка дверь ногой. Крайдепринц разулся и убежал на второй этаж в комнату матери, укладывая там заснувшего и стягивая с него лишние вещи, как кроссовки, куртка. Дело сделано. У Альбедо начала сильно болеть шея от всего этого и он отправился выпить немного чаю, а потом на боковую. ...Пока Сяо спит, кажется что не все так уж и плохо...
Примечания:
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)