Ноты ненависти

R
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 39 321 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Глава седьмая. Помоги мне

Настройки
Примечания:
После того дня Альбедо поспешил домой и решил совсем следующий день прогулять и остаться дома. Уж не хочется больше видеть другие лица и взгляды, прикованные к нему. Он устал от этих перешептываний, и от его двойника. Голова его совсем разболелась и зайдя домой, сразу же увалился на диван, засыпая.

***

Альбедо просыпается уже вечером, его телефон снова включен и разрывается от уведомлений, которые он снова решил проигнорировать. Положив гаджет на столик, он встал с дивана и ушел в комнату, быстро переодевшись и умывшись. Голубоглазый снова ощущает себя полностью уставшим и готовясь увалиться спать снова. Но нельзя, еще делать домашнюю работу и поделать другие дела. А так же отписаться команде, что если он нужен был, то спал и волноваться не стоит. Еще постоянное чувство тревоги начинает окатывать Альбедо. Совсем никакого покоя подростку. Он продолжает презрительно смотреть в свое отражение в зеркале, словно видит там не самого себя. Хотя это лишь Бедо. Никто иной. Он вышел из ванной и пошел обратно в гостиную за телефоном. Уведомления все еще приходили и вибрация телефона начинала действовала на нервы. Светлый схватил гаджет и включив, стал быстро листать сообщения. Все верно, друзья шутили насчет их новой локальной шутки, а потом вспомнили о художнике и стали отмечать в беседе бесчисленное количество раз. Это продолжалось до того момента, как им не надоело совсем этим заниматься. «уххх чем этот альбедо все мается??? уж слишком долго его нет в сети» «потерпи ху тао, может ответит в ближайшее время. мож уснул малек, кто его знает» Самые главные сообщения, которые он прочитал от Тао и Кадзу. Хоть кто-то самое разумное решение предположил, а то остальные уже успели похоронить пропавшего. Еще почитав до конца, больше ничего примечательного он не встретил. Альбедо вздохнул и стал печатать не очень то маленькое, но и не длинное сообщение. зачиташка — Простите, что заставил волноваться. В самом деле Кадзу тогда правильно предположил, я как вернулся домой сразу уснул на диване — А как проснулся, то продолжал видеть уведомления отсюда. — Короче, дело к ночи, я потом вам расскажу что со мной произошло перед тем, как прийти домой и заснуть певчий — бедо, что-то случилось? — ты буквально после сегодняшнего утра сам не свой — и ты обычно не засыпаешь днем ПОЧТИ СРАЗУ как зашел домой зачиташка — Ну простите уж — Я не знал, что так сильно вымотаюсь Бедо выключил телефон и кинул его на диван, уходя в комнату. Видимо двойник его сильно разозлил, что вся злость выливается на других. Он не хочет продолжать разговор, его цель была лишь просто извиниться и объясниться об таком резком уходе. Но кому-то постоянно нужно о чем-то докопаться, не давая ни минуты покоя. Раз он все сделал, то больше ничего от него не требуется, так ведь? Нужно снова постараться успокоиться от всего и уже другим способом. Книга? Отличная идейка. Он стал искать ту самую книгу от Джинн, и вспомнив, что она все еще лежит в том маленьком рюкзаке, направился к нему. Альбедо достает тот самый роман и найдя страницу и строчку, на которой остановился, продолжил читать и забываться о реальности. Конечно приходилось отвлекаться, к примеру за тем, чтобы налить себе кофе и переместиться на другое место. Но на второй этаж ему не хочется ходить, лучше уж поближе к кухне читать. К сожалению и через книгу не очень получилось увлечься, но зато на некоторое время отогнало плохое настроение. Зная, что надо все равно дочитать книжку чтобы отослать эмоции своей тете, это довольно трудно. Не часто ей удается заставить племянника читать подобные жанры. Все таки романтика в большей степени не в его вкусе. Он резко вспомнил про свой телефон, который снова начал набираться уведомлений от компании и не мог спокойно выключиться. Подойдя к нему, он мельком стал смотреть на поступающие сообщения. Оказывается, не только его компания писала ему, еще и Кли, который решила узнать как у ее брата дела. Он быстро разблокировал телефон и открыв чат с сестрой, сразу ответил на сообщение, что все просто супер и спросил как у нее все обходит. Кли – единственный человек, который помогает отогнать все раздражители. Жалко только, ее сейчас нет рядом... Еще немного поболтав с девочкой, та сказала, что убегает и напишет позже, как сможет. Переписка с Кли закончена, а читать сообщения с беседы ему не хочется. А придется. Он открывает беседу и продолжает читать. певчий — боже блять альбедо давай не начинать суету среди бела вечера — альбедо? — и ушел, ну супер гроб на заказ! — ну точна чета случилось — не волнуйся кадзу — ты же знаешь, что если он из за чегото там злится — то провоцировать на конфликт дальше не стоит певчий — а да точно, постоянно забываю — альбедо же практически никогда не злится и такое великое правило сразу забывается гроб на заказ! — ну вот и я о чем! — поэтому на этом все и заканчивается? певчий — да пожалуй гроб на заказ! — вот и отлично! а то совсем скоро бедо сломаешь, потом не оставит тебя в покое!!! певчий — да знаю я, знаю... И на этом больше сообщений нет. Даже ни Сяо, ни Гань Юй не вмешались. Похоже, тоже чем-то заняты, в отличие от Кадзухи и Ху Тао. А может и не заняты были вовсе тоже, в сети были совсем недавно. Наверное, как только Альбедо написал, они прочитали и ушли. Правильно, лучше поберечь всем нервы. Не то, чтобы Кадзуха был конфликтен, но постоянно забирался в ссоры и его как можно быстрей вытаскивали остальные. Тао скорее самая конфликтная, чуть если ей случайно подножку поставят, так она устраивает целый скандал.

***

И еще прошло несколько часов от пробуждения. Уже время подходило к двенадцати ночи. Сообщения в группу он так и не написал, а принялся за домашнее и стал мучаться с одним заданием по геометрии. Один из самых нелюбимых предметов. Конечно у него все получается идеально, но он сидит за ней чуть ли не часами, чтобы решить парочку задачек. Альбедо не знает, почему именно начал с геометрии, хотя мог оставить напоследок. Но менять предмет уже поздно. Еще несколько минут, и задача сделана, теперь то можно откидывать геометрию и приступать к другим предметам. Остальные то были и вправду легче делать. Через полчаса уже вся домашняя работа была сделана, и его скука снова охватила тело до подрагивания. Все это время он так и находился в гостиной и решал все то на диване, то за кофейным столиком. Сейчас он всматривается в черный экран телевизора, где совсем немного видно отражение парня. «Может посмотреть что-нибудь? Говорят, фильм отличный вышел недавно.» Он хватается за пульт и включает телевизор, запуская одно из приложений. С этого момента начинаются длинные и долгие поиски чего-нибудь интересного. Несколько фильмов он уже успел отправить в «Смотреть позже» и продолжил искать. — Одна романтика. Боже мой… — и Бедо вспомнил, что в том новом фильме тоже жанр романтика, — Черт… Ладно неважно. Посмотрю, что накидать успел. Методом тыка. Альбедо закидывается в один из разделов как «Смотреть позже» и видит там сотню фильмов, которые туда накидал, и так не стал смотреть совсем. Его глаза расширяются и утомленно вздохнув, стал копаться в разделе. Один фильм из давних времен очень заинтересовал подростка, он включил его и стал устраиваться поудобнее, выключая свет в и так огромной комнате и кинулся на диван с пледом, который он достал из под дивана в шкафчике. Его просмотр не кажется таким атмосферным, как делают другие. Нет. Ему это ни к чему. Зачем так все усложнять? По мнению Бедо лучше фильмом насладиться, а не местечком и забыться в облаках в таком комфорте. Чуть больше получаса уже прошло от начала просмотра. Сюжет очень затянул, и он с ярким интересом продолжал смотреть. Если конечно не резкий стук в дверь. Альбедо нахмурился и поставил фильм на паузу, осторожно вставая с дивана и подходя к входной двери. И кому приспичило притащиться к нему домой в без двадцати два ночи? Он подходит к двери и смотрит в глазок. Видит знакомую макушку, но это не Кадзуха. Ибо только он может притащиться к нему домой в такое время. Крайдепринц открывает дверь и видит совсем измотанного знакомого. Сяо. Темный не поднимает на него голову, а светлый же приковал к нему свой удивленный взгляд и смотрел на него. Пришел в своей домашней одежде, лишь кроссовки на нем отличаются. То ли сбежал из дому, то ли совсем чокнулся. — Сяо? Что тебя привело в такой поздний час? — спрашивает Альбедо, срывая угнетающую тишину. Ответ не приходит, и он начинает волноваться. — Сяо, ответь на вопрос, пожалуйста. Почему ты пришел чуть ли не с центра города сюда? И не говори, что ты еще пешком шел… — Пешком. — однократно и очень тихо отвечает пришедший. — Господи… почему именно у меня, а не у Юй… — Альбедо, можно у тебя остаться на ночь? Умоляю… — он игнорирует вопрос с Юй. — Можно конечно, я же не изверг какой-то. — он немного отходит и разворачивается спиной к знакомому. — Можешь располагаться где пожелаешь. Только имей ввиду, что утром я тебя в покое не оставлю. — Бедо начинает дальше говорить, что будут такие расспросы, что Сяо сам убежать от него захочет. Но не успев закончить предложение, как на его спину буквально падают и охватывают парня. Он с яркий шоком поворачивает голову и замечает, как темный уже на ровном месте падает. — Сяо? Сяо, ты чего? — Альбедо берет аккуратно его руки и постарался развернуться к нему лицом. — Прости, Бедо… — последнее, что говорит пришедший и совсем выбивался из сил. Светловолосый поставил его нормально, но и темноволосый не собирался отлипать, он буквально валился на ходу и оставалось его лишь придерживать. Похоже, отключился. Крайдепринц чтобы убедиться, немного еще раз назвал его по имени и несильно хлопнул по щеке. Вздохнув, он стал его держать хотя бы таким образом. Альбедо ногой толкнул входную дверь, чтобы она захлопнулась и потащил отрубившего к дивану, укладывая его. Конечно он его не оставит дальше спать на диване, такого как Сяо лишь оставить под присмотром, чтобы ни случилось. Но и сейчас после сильного беспокойства отпало желание спать за просмотром фильма. Бедо продолжал глазеть на Алатуса, вдобавок думая, что же делать дальше. Он все еще в шоке, что к нему притащились в такой поздний час, и еще даже без вещей на то, чтобы переодеться. Лишь телефон его в кармане лежит. «Что же с тобой, Сяо, делать… даже представить себе не могу…» — он приложил легкий кулак ко рту и прикрыл глаза. — «Ну оставлять одного в комнате точно не оставлю. Пусть даже не надеется на это.» Альбедо выключает телевизор и подходя поближе к дивану с подростком, хватает второго на руки и идет на второй этаж. Сяо начинает хмуриться и чуть сжался, наклоняясь к груди Бедо. Тот же старается не обращать внимания и дотаскивает до своей комнаты, ногой раскрывая одеяло на кровати и вновь укладывая темного. Он сразу же сжимается в клубочек и продолжает спать, а светлый наблюдает за этим. Теперь-то голубоглазик не может представить себе, что делать дальше. Резкое желание спать снова охватывает Крайдепринца и он вздыхая, садиться возле кровати на пол и облокачиваясь на отступ. Придется оставлять все так, как сейчас есть и засыпать с тонной мыслей об этой ситуации. Как бы сильно не хотелось узнать что произошло. Этого сейчас узнать не получится…
Примечания:
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)