***
Второй по счету просыпается Сяо, еще несколько минут пролежав с закрытыми глазами и думав, что снова сможет заснуть. Ему было слишком хорошо и ему было бы еще лучше, если бы он дальше бегал по сновидениям. Но как назло это не получается. Придется просыпаться, как бы сильно этого не хотелось. Он медленно открывает глаза, но не видит свою любимую комнату перед собой, повсюду кремовые светлые тона, и вообще не по стилю темного. Все вещи не разбросаны, как он обычно это делает, а все расставлено по полочкам. Шторы задвинуты, и из-за этого через прищуренные глаза он мало что развидит. Через несколько минут он уже спокойно лежал и пытался понять, что он забыл не у себя дома, в очередной раз. Осторожно начиная разворачиваться на другой бок, заметил светлую макушку, а потом уже спящую физиономию Альбедо. Моментально развернувшись обратно и с удивлением на лице стал пытаться вспомнить, что и как он оказался снова у Бедо. Попытки вспомнить увенчались успехом и он в еще большем шоке хотел провалиться под землю. Теперь-то его не оставят в покое насовсем, пока не выявят причину, что произошло вчера после прогулки компании. Зная как блондин волнуется за своих знакомых, он узнает все, что нужно, даже если глубоко молчать. Что же он наделал? Позади послышался тихий зевок и сердце Сяо быстрее застучалось. Альбедо проснулся и он узнает очень просто. — Смотрю, ты уже не спишь. — он уже оказывается рядом и светлый надвисал над парнем, чтобы развидеть как он пытается «спать». Его дыхание доходит до шеи и Сяо вскрикивает, начиная моментально подниматься и путаться в чужой огромном одеяле. — ГОСПОДИ…. Кто станет наблюдать за человеком так, как это делаешь ты?! И это ради того, что бы убедиться, что я не сплю? — Да. Все равно для меня это кажется абсолютно нормальным. Тем более, ты буквально завалился ко мне домой в час ночи и уснул на мне. — На тебе?! — видимо еще не все вспомнил. — Да-а-а… я еще в шоке, как ты не проснулся, пока я тебя пытался удержать и успел дотащить тебя до диванчика в гостиной, а потом до моей кровати. Смотрю тебе понравилось у меня дома, что аж во второй раз решил сам прийти. — Ничего подобного! На самом-то деле была другая причина… — О ну да, как раз хотел уже доконать тебя с этим, раз ты не смог ответить мне еще ночью. Что случилось? Почему ты не пошел к Юй, если к ней ближе всего было? Почему не к Тао раз так? — вопросы и вопросы посыпались с уст Бедо. Он стал медленно приближаться, но после остановился и присел напротив. — Не пошел к ним, потому что на это были свои причины… — Причины? А какая тогда была причина прийти ко мне? — Никакая. Захотел и пришел. — Ага, не ври мне хотя бы в лицо. Ты буквально весь разваливался на глазах, как я открыл тебе дверь. Ничего не хочешь рассказать? — Недругам ничего не рассказывают. — Будь я тебе недругом, навряд ли бы ты пришел ко мне. Пойми, даже если мы все равно не кажемся друзьями как раньше, то это не значит, что я не могу так же волноваться за тебя. — Крайдепринц от безысходности вздыхает. — Ну же Сяо, скажи мне, что произошло? Это снова что-то «личное» связанное с твоими родителями? Или ты уже поссориться успел со всеми и до меня? Ты еще вдобавок приперся без вещей, только телефон был при тебе. Ты думаешь я бы не стал так за тебя переживать, увидев тебя в таком состоянии? — он смотрит как его «недруг» мешкается в заявлениях Альбедо. — …«Личное» с родителями… Юй не было дома, она даже не отвечала на мои сообщения. Мне пришлось думать куда идти. Я не хотел беспокоить Кадзуху и Ху Тао по своим личным проблемам, которые знают лишь ты и Гань, тем более они наверняка бы уже давным давно спали, и у них есть свои люди дома. Я бы только мешался под ногами… Поэтому последний вариант был прийти к тебе. Но и то, я уже был очень уставший и сонный, а особенно ты еще был очень далеко и боялся, что отрублюсь на месте… Отрубился конечно, но только когда пришел к тебе. Без вещей, потому что не было много времени… Вот поэтому попросился всего на ночь, ведь я все равно вернусь домой… — Не нужно. Вернешься, когда надо будет. Твоя мать знает, что ты ко мне убежал? — Нет еще… А зачем тебе? — Не хочешь пожить у меня некоторое время? Раз у тебя такая ситуация и тебе не очень приятно находиться дома. И она кажется очень хорошей женщиной, будет знать, что сынишка ее бегает по друзьям в трудные периоды и в ночное время. — Что?! — глаза округлились, и Сяо хотел начать возражать. — Я конечно не против, но... — Но? — Но почему именно сразу пожить? Я могу в целом и у себя дальше оставаться без лишних проблем... Да, мне может быть не очень, но к слову, я уже семнадцать лет так прожил и я живу поживаю. — Семнадцать лет мук? — ...Ладно. Убедил. — Хорошо. И надо что-то с тобой делать, ибо в моих вещах нельзя идти так легко... — Почему в твоих вещах нельзя? — Ч-что за вопрос?! Ты уже собрался в одежде своего «недруга» бегать? — Давай забудем, как я тебя назвал. — Тогда станем друзьями? — Альбедо оживился и спросил такой резкий вопрос. В его сторону пошел усталый вздох. — Хорошо… — Тогда отлично! В моих вещах нельзя, потому что их разве кто-то гладил? Я от силы хожу в трех стилях каждую неделю. Пусть я и кажусь очень порядочным человеком, но мои вещи не все глаженные. — Так погладь. — Легко сказать!***
Альбедо и Сяо уже стояли у выхода. Все таки Бедо пришлось погладить подходящие вещи для парня и теперь он выглядит как на погоду. — Ну что, бедняжка, пошли? — тепло улыбается светлый, как в его сторону сразу впивается злобный взгляд. — Я не бедняжка. Пошли. — снова из дома выходят первый не Альбедо. И особенно уходят слишком быстро. Крайдепринц выбегает за Алатусом и они уже в одну линию шли довольно молчаливо. Слишком неловко снова начинать тему о проблемах Сяо. А если так другие темы, то еще хуже. Альбедо правда хочется об этом поговорить, но все ломается и переживающе постоянно отводит взгляд в сторону. Он не замечая того, начинает перебирать пальцы рук от поступающих нервных эмоций. Сяо это замечать и легонько толкает его в бок, чтобы приходил в себя, а то снова как не свой ведет себя. Бедо повернулся к другу, что смотрел на него угрожающе. Похоже, сейчас лучше не до этого, чтобы устраивать нервотрепку. Без машины Кадзухи конечно сейчас трудно, особенно с тем, что она возможно находится у школы и ключи можно получить через владельца. А в заведение заходить не хочется. Но так или иначе, придется приходить мимо с очередным наплывом переживания о том, что его могут спалить. Альбедо спросил, не приходили ли сообщения от друзей, на что Сяо ответил, что его телефон разрядился на половине пути к нему домой и он так и не включал его. Но когда пошел встречный вопрос, Бедо не стал отвечать, за что получил по подзатыльнику. Он протер место легкого удара и посмотрел в сторону школы. Там довольно шумно, значит перемена, а это еще значит, что Тао, Юй и Каэдэхара будут возле их любимого местечка и смотреть в окно на дорогу. Бедо вытащил телефон на всякий случай и снова включил интернет, наблюдая за поступающими прошлыми сообщениями. Через секунду их стали наполнять новые, от чего даже Сяо немного перепугавшись, глянул на чужой экран. — Что там, Альбедо? Угрозы от наших друзяшек? — М-м-м... Как бы грустно это не прозвучало, но да. Пишут, что нас убьют при встрече. — Он грустно вздыхает и убирает телефон в карман. — Хорошо.. желаю им удачи. Они уже прошли половину пути и продолжали слушать звук уведомлений с телефона Крайдепринца. Сяо уже сказал, а точнее приказал, чтобы он выключил звук телефона, но тот хочет лишь позлить Алатуса, пока он гаджет не выхватит и не разобьет об асфальт. Конечно это и начинается, он выхватывает телефон с рук владельца и замахиваясь, посмотрел на второго. — Я по-моему говорил, чтоб ты отключил его. — Мне ничто практически не помешает купить новый. — Альбедо гордо скрещивает руки и хитро ухмыляется. — И когда только ты успел стать богачом? — Когда надо. — Сяо смотрит на него как на идиота, отдавая вещь обратно в руки. Вообще и вправду забавно стало выходить. Альбедо проверил сообщения от каждого и в последних были не только возмущения о том, что «какого-то хрена» они проспали и ничего не сказали. гроб на заказ! — ок альбедо — я все понимаю честн — НО ПОЧЕМУ СЯО В ТВОИХ ВЕЩАХ??????? — ПОЧЕМУ ВЫ ВООБЩЕ ВМЕСТЕ ТАСКАЕТЕСЬ — КАКОГО ХУЯ????? — вы же только недавно блять дрались как вы вообще — вообще — у меня в голове слов не хватает чтобы описать то, что я видела перед глазами!!! — уххх вы бандюги, еще и не читаете — ну я вас!!!! певчий — втф бедо это что вообще за приколы — не пришел в школу, сяо в твоих шмотках... — .... — тцтц альбееедоооо — все ясно — развлекались смотрю там — и нас не позвали — обалдеть еще и игнорите — мдааа игнорщики кошмар — ну мы потом с вами поболтаем об этом, у нас все равно помимо этого еще есть новости И кто что про них говорил. А ответа от Альбедо они все равно не дождутся. Сяо с вырывающим смехом читал это все, но после прочтения третьего сообщения от Кадзухи, резко замолк, с некой агрессией смотря на это представление. Видимо, стоит потом об этом поговорить. Светлый сразу удачно сменил тему, убрал гаджет к себе в карман и продолжил разговор. Им до дома темного еще довольно долговато идти, поэтому чтобы не таскаться молча, лучше уж о чем нибудь поговорить. Тем не менее, даже если Бедо большую часть времени говорил один, а Сяо слушал, их двоих все устраивало. В целом, второму то и навряд ли будет что рассказывать, поэтому опирается на многочисленные истории своего нового старого друга. Особенно, как он увлеченно рассказывает о разных перепалках, заставляет парня забываться о реальности, уткнувшись взглядом в свои ноги. А еще и засыпать... Крайдепринц трясет Алатуса за его плечи, вынуждая выйти из транса. Они уже прошли мимо его дома, а Альбедо по всей видимости старался остановиться. Взгляд бледнолицого полностью отображал беспокойство. Темный остановился и потряс головой, присоединяясь к зрительному контакту со светлым. — Сяо, не пугай меня снова. — Извини... Просто забываюсь и все. — он отмахивается, спихивая чужие руки с его плеч. — Ты слишком часто «забываешься», не думаешь? Может есть, чем еще поделиться? Твое поведение заставляет волноваться. — Ты мне не мама, чтобы волноваться за мое поведение. — Да, но в первую очередь я твой друг. И мне очень важно твое состояние, хочешь ли ты того или нет. — И без моих пояснений в твоих глазах все читается на моем лице. — Хе-хе... тоже верно. Но не суть! Короче, мы уже прошли мимо твоего дома. Пойдем? — он отводит взгляд и кивает в сторону небольшого здания. — Угу... пошли... Альбедо снова стал некоторое время разговаривать, постоянно поглядывая на Сяо, чтобы он снова не улетел в облака. И опять они возле темного дома. Алатус не очень уверен, что его родители дома, но все равно позвонил в звоночек. Никто не подошел, значит не дома. Темный сразу развернулся вправо и пошел проходить через дом, светлый стал возражать, но его проигнорировали. Альбедо принялся измученно ждать, пока Сяо вернется. Но и тот уже как-то не подавал признак присутствия. «Если он меня решил так легко оставить одного, клянусь, сухим из воды он не выйдет.» Мелкие угрозы стали проходить в голове Бедо, пока не услышал шаги изнутри. Дверь открывает Сяо, начиная очередной зрительный контакт. Долго он не длится, темный издает краткое «заходи» и он начинает уходить вглубь дома. Светлый забегает за ним и закрывает за собой дверь. Альбедо с открытым ртом застыл на месте и осматривает помещение. Потолок один единственный на двух этажах, повсюду расставлены цинсини и другие цветы и растения. лестницы по обе стороны и ведут при этом в один коридор. между летницами снизу стоят ширмы, видимо там дальше кухня и задний двор. На стенах так же постоянно что-то да висит; на одной стороне копье с изумрудными осколками возле наконечника, на другой темная синяя маска. Это лишь самое примечательное, остальное лишь занимают картины. Он не заметил, как Сяо уже убежал наверх и поспешил за ним, разуваясь и хватаясь за лямку рюкзака. Темный незамедлительно похоже решил все сделать, то конечно попросил быть чуть помедленее, но и его не слушал. «И чего это с ним в последнее время?» Светлый хмурится, но заходит в чужую спальню и начинает иногда помогать. Конечно большую часть он просто «мешался» под ногами по мнению хозяина комнаты, но все равно был довольно рад, что ему пытаются помочь. — Выйди из комнаты и подожди меня там. — А? А, да, конечно, сейчас выйду... — Альбедо выходит из комнаты, закрывая дверь. Он облокачивается на стену рядом и начал осматривать коридор. В основном практически тоже самое, что у и Бедо дома, та же последовательность дверей и комнат внутри, ванная тоже оказывается на втором этаже. Ничего примечательного в этом нет, но он все равно все оглядывает. Резко ручка двери поворачивается и Сяо выходит уже в другой одежде, таская на руке чужую. — Теперь можем наконец уйти отсюда. — Ты так сильно ненавидишь свой дом? — Можно и так сказать, но давай не будем терять время зря. — Он впихивает вещи Бедо в руки их владельца. — Ну блин, Сяо, я же гладил их... — Погладишь еще раз. — Альбедо закатывает глаза и идет за Сяо, который спокойно шел впереди. — Кстати, там какие-то новости у наших появились вдруг. Как думаешь, это связанно с нашей группой? — Скорее всего. Ты же помнишь, как вы с Тао упрашивали Юй и Кадзу рассказать, что они там скрывают? — Ну как бы ты тоже упрашивал. — Это неважно. — он открывает дверь и как только светлый вышел из дома, пошел за ним, — Так помнишь. — Конечно. В целом, догадка хорошая, но в таком нужно быть уверенным в несколько процентах. — Снова проценты... — А ты думал, что со мной их не будет? Очень жаль. — Бедо стал хихикать, но получил следующий удар по затылку. — А-а-ай.. ну ты чего? Я же шучу. — Плохая шутка. Идем уже. Бедо поплелся дальше за Сяо. Вроде бы конечно все должно быть наоборот, все таки они идут домой не ко второму сейчас. Конечно, он этому не против, ведь его друг знает дорогу и волноваться за этим не стоит. Но задумчивость полностью отражала Альбедо. И слава богу темный пока что этого не видит.***
— Альбедо, ты безнадежен. — Что?! Почему?? — именно так и начинаются продолжающие споры уже в доме Бедо. Пока они раскладывали вещи, уже произошло и все, и ничего. Сейчас они сидят и пытаются сыграть в игру, в которую Сяо постоянно играет. — Ты неправильно все делаешь... Я тебе в сотый раз объясняю понятное. — Ой, Господи к черту твою игрушку, я ее не очень понимаю. — Альбедо выходит с кооператива и закрывает игру, заходя в сообщения беседы. — Ну вот и не надо было связываться с этим. — Сяо краем глаза замечает, как Альбедо читает сообщения беседы. Начинает приближаться, пока не стал терять равновесие и падать на художника, — Что там пишут? — М-м-м... Пишут о том, что пора бы сегодня снова собираться в той кафешке и обсуждать дела. — Снова устраивать сценки с нами? — По-любому, но это не особо важно. Пишут, что обсуждения касающиеся группы. И у Кадзу с Юй все подготовленно, ибо когда Тао увидела что у них по несколько стопок бумаг, ей сразу стало страшно. — Кошмар, похоже дела идут полным ходом. — А то. Короче говоря, в четыре часа надо быть уже там. А чтобы добраться нам до туда, выходить нужно на полчаса раньше. Сяо вздыхает и поднимается с дивана, отправляясь на кухню. На вопрос Бедо зачем он туда пошел, ответил, что на голодный желудок полчаса идти не собирается. А еще пригрозил, что если вкусно не поест, то на половине пути съест блондина. Как будто у Альбедо было что-то есть вкусное. Алатус действительно находит себе поесть и принялся за готовку, Крайдепринцу оставалось лишь подойти к нему и просто наблюдать. По правде, Альбедо пусть и ничего не ел до сих пор, совершенно не голоден, хотя... от парочки зефирок он бы не отказался. Прошлась еще одна волна сообщений к Альбедо, видимо, кому-то неймется узнать все. певчий — итаааакк бедик — не хочешь объясниться и поблагодарить людей, которые спасали тебя от убийства геометрички? — нам всем так интересно — что вы с сяо от нас скрываете? зачиташка — Ой, да, точно — Объясняться я думаю ни к чему сейчас. Если Сяо захочет, то я все разложу по полочкам — А как мне отблагодарить вас? Я на все, что угодно готов певчий — если сяо захочет? хмммм — хорошо! тогда подожду разрешения от великого сявы — отблагодарить можешь как угодно и чем угодно!! — можешь дажеее.... зачиташка — Все хорошо, я понял — Можешь не продолжать певчий — отлично!!! тогда жду свое вознаграждение сразу же как встретимся!!! зачиташка — Окей, ходячий гений, но мы же буквально по одному пути будем таскаться — Я не успею придумать тебе «подарочек» певчий — хмммм тогда позже разберемся с этим вопросом — все чао бамбино, бедик! мне пора заниматься своими делами И он снова пропал из сети на долгое время. Супер. Теперь осталось еще прочесть вопросы от девушек. Бедо вздыхает и откладывает телефон на стол кухни, как в ту же секунду встречается взглядом с Сяо. — Что-то не так? — — Да ничего, просто интересно стало... Кто там писал? — тёмный разрывает взгляд и продолжает наслаждаться своей трапезой. — Кадзу. Спрашивает, что у нас за очередные секреты. — М-м-м... ну... — начинает пытаться не говорить с набитым ртом, — секретоф у нас и с роду ме быфало. — от Альбедо пошло лишь молчание, — Фто? — Прожуй сначала, а потом говори. — Сяо быстро проглотил бутерброд и продолжил. — Так во-о-от... У нас же по сути не осталось секретов? Мы все проболтали из-за Ху, нам больше нечего скрывать. — Думаю, он имел ввиду о том, почему ты вдруг у меня явился. — А-а-а... Ладно, смена плана, у нас остался один секрет и лучше его не рассказывать. Прямо, лучше реально не стоит. — Если ты снова не напьешься. — Это другая история! Во всем виновата Тао! Блондин закатывает глаза, и в него прилетает плюшевая игрушка, постоянно сидящая на столе. На вопрос, к чему он кинул эту игрушку в лицо светлому, тот вскикнул, что... «А вот нехер глаза закатывать! Я же сказал, во всем Тао виновата!» И наигранно обиделся, отвернувшись от Альбедо. Впрочем, ничего новенького, на него постоянно так ожидаются. А раз так происходит, то он спокойно встает и уходит в другую комнату, оставляя обиженку одного. В его сторону конечно прилетают возмущения и шутливые оскорбления, но он их игнорирует и благополучно хлопает дверью.***
И снова они выходят из дома, уже как второй раз. Алатус уже по его словам устал таскаться туда сюда, но его продолжают игнорировать. Теперь очередь обижаться Крайдепринца. Еще один глубокий вздох полный раздраженности, и Сяо выбегает первым, быстрее уходя от Альбедо. По пути ужасно неловкого молчания, от которого становилось тошно, присоединяется Каэдэхара и вся нагнетающая атмосфера улетает прочь. Парнишка с красной прядкой для начала принимается засыпать друзей вопросами, на которые они не отвечают и говорят, что это секрет, а после переводит тему и начинает говорить о немного другом. Неожиданные вопросы не заканчиваются, их становилось только больше, чтобы вынудить этих двух рассказать все. Но и те не так легко подаются, ведь этот трюк Каэдэхара постоянно использует. — Кадзуха, прекращай. — пригрожает Сяо, после его очередного вопроса. — Ну почему-у-у?.. Мне обидно, что мой лучший друг и его вражешка ничего мне не рассказывают! Я что, настолько не внушаю доверия? — Прости, Кадзу, но мы договорились, что теперь точно никому ничего не расскажем. Даже под дулом пистолета ничего не скажем. — Бедо вмешивается, разруливая ситуацию, а так же дабы темный ему не врезал. — Вот черт! А я уже хотел пистолет достать, чтобы вы мне рассказали... — Пх... шантажист. — он усмехается и отворачивается в сторону. И снова наступает это неловкое молчание между тремя парнями. Повезло, что долго оно не проходит, ибо они уже прибыли к месту назначения. Ху Тао и Гань Юй уже встречали их с теплыми улыбками, похоже, они еще и вдобавок что-то вместе бурно обсуждали. Связано ли это как-нибудь с секретами Сяо и Альбедо? Компания не собралась терять время зря, так как по словам Юй, им предстоит еще много чего обсудить и принять множество решений. Хотя, и без слов это заметно, девушка таскает за собой школьный портфель, тяжело наполненный чем-то. Она чуть ли не сутулится, чтобы удержать этот груз на одном плече. Похоже, ей так всегда было удобнее, ежели таскать тяжесть на двух плечах. Гань достает большую стопку бумаг и отпускает их над столом. По всему окружению раздается сильный грохот, отдающий вибрацией и ребята, кроме Кадзу и Юй, смотрят на это. Они снова уселись в углу кафешки и точно так же: к стене сидят Тао, Юй и Кадзу, напротив них Бедо и Сяо. Взгляд их выглядел ошарашенным, а если быть точнее, то самая яркая эмоция читалась у Тао, когда та схватила один из листочков и начала рассматривать. Видимо, в школе эта стопка бумаг была поменьше. — Что это, мать вашу, такое?! — девушка в любимой шапке чуть ли не кричит, рассматривая весь этот кошмар на бумаге. — Бесчисленные вычисления и идеи вашей солистки. Да, тут много чего написано где попало, зачеркнуто, но я все это прочел. — парнишка, вновь сидящий рядом с данной солисткой, хвалится и даже бровью не повел, чтобы начать возмущаться вместе с подругой. — Ты правда все это прочел?.. Тут же листков, ну миллион! — Сяо отзывается, хватая несколько бумаг. — Если быть точнее, пятьсот семьдесят два. — Сколько?! — Да, это правда немыслимо, но все-таки этим дельцем занималась не я одна, со мной был Кадзу. Тут и его почерк тоже. Так же тут все равно большая часть занимает лишь зачеркнутые записи. А еще, пусть и прошло четыре дня с образования нашей компашки, со мной может преуспеть все. — Гань Юй начинает свой небольшой монолог, — Поэтому, я собиралась обсудить сегодняшнюю встречу в школе, если бы не два дурачка, сидящие напротив меня. Я бы обязательно предупредила насчет всей этой работы, и я знала, что вы не согласились бы разбирать все эти бумаги, переписывая в более аккуратный вид. А раз так вышло, то я воспользовалась шансом вас обхитрить, Кадзу мне в этом и помог. — она миленько улыбается, наблюдая, как на нее недобро косятся. — Кадзуха, мы тебя убьем сразу после Гань Юй. — выражается Сяо, кладя бумагу на стол. — И никаких скидок на гроб чисто по старой дружбе можешь не ждать. — и Тао успела вставить свои пять копеек. — Хорошо-хорошо, я понял, честно. Ну так вот, раз уж мы здесь, вы соглашаетесь помочь с переписыванием бумаг в небольшие блокнотики, а после приступить к дискуссии? — Каэдэхара переводит взгляд на место, где должен сидеть Альбедо, а от него как и след простыл. Он решил, что пора приходить к тяжелой артиллерии. — ...О боже, господин Сяо! Как же вы смогли упустить пропажу своего возлюбленного?! — от Ху пошел тяжелый вздох и удивленный взгляд, что аж от такого актерства схватилась руками за место сердца. Подхватила. — Господин Сяо, как же так?! Ох-х-х... божечки... и мы, месье Кадзуха и госпожа Гань Юй, как могли поглазеть нашего месье Альбедо? — Стыд и позор нам, Господи! — и Юй подключилась, прячась за своими руками и имитируя плач. — Что за чушь вы несете... Он же буквально перед нами.... — Алатус ничего не понимает, и поворачивая голову вправо, то убедился, что его и вправду нет. — Э-э-а?! И вправду, куда запропастился... — Беспредел, господин Сяо! Как вы могли допустить такое происшествие?! А вдруг его заберет другая женщина, озарившая его сердце? — Да блять.. Какая нахрен женщина?! Хватит, а? Ваша актерская игра переходит за грани. И никакой он мой не возлюбленный! — О божечки! Господин Сяо один из этих... — Ху Тао ошеломлена. Она поворачивается к Кадзухе и приближаясь через Гань Юй, проговаривает шепотом, — Ненавистник людей всевышних... Их актерская дискуссия обрывается стуком лба об стол Сяо, чтобы они наконец замолкли. Это срабатывает, и как только парень поднимает голову, ребята видят на его лбу красный след от удара. Теперь то они прекращают этот балаган полностью и сидят в неловком молчании. Темноволосый хватается за лоб и поворачивается назад, чтобы посмотреть на наличие пропавшего. Альбедо уже идет с небольшим подносом, и как только он замечает множество бумаг на столе, замирает на месте. Сначала он смотрит на ребят, которые вместе что-то обсуждают и ничего кроме них троих не видят, а затем на Сяо, который держится за лоб и смотрит на него в ответ. Крайдепринц спокойно разворачивается и отходит на свободный столик у окна, продолжая их оставлять без присмотра самого спокойного. Алатусу не хочется оставаться с ними дальше, и быстро вылетел с места, пойдя за Бедо. Он сел напротив Альбедо, что спокойно достает чашку с супом и ставит перед собой. Этот приторный запах сильно бьет в нос темного, но он не такой горький, или сладкий, как остальные вкусности в этом кафе. Две чашки отдают более пряным запахом. — Не понравились приколы наших друзей? — первый начинает разговор светлый, поднимая взгляд на собеседника. Тот отрицательно мотает головой. — Эх-х-х... Ну прости, Сяо, у меня на тебя нет заказа... — Тогда зачем тебе две чашки с тем, чем понятия не имею? Что ты заказал? — Хорошо, раскусил. Это мисо-суп, один с креветками, другой с лососем. Какой хочешь попробовать? — Ты так легко об этом спрашиваешь... — Он ловит недоуменный взгляд друга, — Э-а-эм... Я имею ввиду, что ты тратишь столько денег на наши хотелки... — Мне все равно, что ты там имеешь ввиду. Так... Что будешь? — М-м... С креветками. — Тут же к Сяо подкатывается закрытая чашка с супом. Он поднимает крышку и видит, как в бульоне плавает заветный его любимый тофу. Очевидно, парень не часто пробует подобное, только впервые выдался такой шанс. — Необычно. — Ни разу не пробовал? — Не-а. — Печально, значит попробуешь! — он добро улыбается и передает палочки собеседнику. С его рук осторожно забирают палочки и неловко начинают думать как это есть. — Трудности? — Есть такое… — Ох.. Ну, в Японии обычно принято сначала отпивать бульон, после съедать все, что туда накидано. Есть обязательно палочками. Видимо это кафе наполовину как японское. Удивительно. — Почему Ху об этом не говорила? Я знаю, что она часто сюда ходит. — Без понятия. Но сейчас это немного неважно. Нам же нужно в полном спокойствии насладиться заказом, м? Такое не каждый день выдается, знаешь. — Но беспокоит меня немного то, почему они продолжают сидеть на местах и что-то обсуждать, при этом отсутствие нас их не смущает? — У них дело поважнее нас. Разбирать все эти бумаги. А мы, так скажем… сбежали от них. Сбежали от работы. — Сяо продолжает поражаться тому, как Альбедо продолжает философствовать и ему на все наплевать. Особенно зная, что в любой момент компания из парня и двух девушек может одуматься в любую минуту и им дадут по лбу, за то, что сбежали. — Смотрю тебе вообще все равно на них. — Что? Почему? Они хорошие друзья. Да, бывают слишком шумные для меня, имеют свои скелеты в шкафу... Ладно, могут оказаться слишком уж шумными, как например переполох, который я услышал пока вы там ныли насчет меня. Но это не значит, что мне все равно на них. Мне просто нужно спокойствие в таких местах, а не шум и гам. — Хорошо... Я не так выразился... Получается, тебе просто надоедает каждый раз, когда они с ума сходят? — Да. — Все, понял. Вопросов и возражений нет. — Хе-хе... Тогда примемся за еду! А то все остынет!.. — Хорошо!.. Не каждый день выдается такая мирная обстановка...