Ноты ненависти

R
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 39 321 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Глава двенадцатая. Затишье.

Настройки
Примечания:

***

Уже прошло больше, чем нужно. И чего он там так долго копается? Сяо скоро снова не будет выдерживать и пойдет проверить. Но зная, что Алиса вернулась с небольшого отдыха и любое неправильное действие будет караться казнью, ему придется держаться. Вот уже Альбедо бежит сломя голову по лестнице, чуть не падая. На этот раз вместо его любимых светлых вещичек на него надето что-то более темное. Крайне необычно, особенно для такого альбиноса, как он. — Извини, Сяо! Понимаешь, пусть это и прозвучит смешно, но я все это время думал, что надеть и немного пробыл дольше… — Прям как Гань Юй. — он прокашливается, — Ладно. У тебя есть тоналка твоего цвета кожи? — Эм. Ну есть, конечно. — Тащи сюда. Бедо закатывает глаза и побежал обратно на второй этаж в ванную. Алатус ехидно улыбается, ведь нравится, как светлый заставляет себя мучаться и бегать туда сюда. Но веселье долго не протягивается и в лицо Сяо прилетает тюбик тоналки. Альбедо привычку перенял с Ху Тао похоже. — Я вообще без понятия, нахрена тебе тональник, но давай выкладывай побыстрее. — Альбедо спускается и подходит к Сяо, который еще успевает рассматривать инициалы. — Ты что пытаешься разглядеть? И еще возьми. — Бедо словно с собой заранее хватает косметичку, в руку темного начинает красоваться голубой спонж. — А-эм. Уже ничего. А зачем это? — Спонж? Ну извини меня пожалуйста, я не очень хочу, чтобы мою кожу трогали чужие руки. — Э-э-э?! Мне всего лишь нужно замазать тебе метку на шее, только и всего. — Ты… — Бедо начинает смотреть на него как на идиота. — Тем более не хватало, чтобы еще мою ШЕЮ трогали чужие руки! Господи, что ты себе пытаешься позволить? — …Неженка. — От Альбедо пошли возмущения, но Сяо это конечно игнорирует. Он не очень аккуратно хватает за корни передних волос и заставляет друга поднять голову. — Вот стой так хотя-бы пять минуточек. — Почему ты вообще решаешь что-то в моем доме?! — Почему ты решил, что это твой дом? Это дом мисс Алисы, я ничего не знаю. — Он отпускает руку с волос и приступает к работе. — Окей, ладно, погорячился… В любом случае, не могу поверить, что ты правда все делаешь так, как тебе захочется. — Крем оказался чуть ли не ледяным, от ощущения в шее пошли муражки. — Боже… — Не нравится, м? И какая разница, что хочу, то и делаю… — он закрывает тюбик и продолжает все остальное дело спонжем. — Им же несколько раз тыкают, а не проводят, так? — М-м… Да. Главное не переборщить. И эй! Не надо так сильно! — Ладно-ладно, неженка. — Прекрати меня так называть! — Сяо вновь его игнорирует. — И. готово. Можешь посмотреть в зеркало. Или в телефон, не знаю, что у тебя еще в доме хранится. — темный немного растерялся с тем, куда девать тональник и спонж. Положил на стол. Альбедо в это же время берет с кармана телефон и разглядывает шею. — Боже… Как не свой… — Честно скажу, я боюсь, что вообще забуду, что метка у тебя под тоналкой и начну остерегаться. — Обидно. Ну ладно, так в чем подкол Кадзу будет? — По дороге объясню. А теперь пошли, иначе этот певчий улизнет куда-нибудь быстрее, чем мы к нему придем. — Кстати, а почему не к Тао? — Она уехала куда-то, не знаю куда конечно, я в подробности не вдавался. Бедо вскидывает бровь, но быстро забивает, уходя к входной двери. Сяо начинает возмущаться, что тот постоянно смотрит на него так, что что-то не так опять. И все равно идет за ним. — Я за тобой как хвост. — Заслуженно. — Крайдепринц получает по затылку и пристальный взгляд. — Не много ли себе позволяешь слов в мою сторону? — Не-а. Светлый выбегает из дома быстрее, чем по нему снова ударят. Темный конечно не очень то и хочет сдаваться, поэтому сразу выбегает за ним, захлопывая дверь. И они снова как маленькие дети бегут по тротуару и играют в догонялки. Не повезло, что Бедо такой спортсмен, как Сяо, поэтому останавливается и пытается отдышаться. С дыхалкой во и после бега у него всего было не очень. Алатус добегает до него, но ничего не делает, а встает справа от него и начинает переживать. — Все хорошо? — Да… Только… Бегать — не мой конек… — Кто б сомневался. — Они немного засмеялись, но Сяо все равно получил по плечу. Альбедо быстро выравнивается, как будто не он пару секунд назад чуть ли не задыхался. На него опять пристально глядят, но после тема разговора меняется. Сяо стал объяснять план действий над подшучиванием Каэдэхары, вдобавок приводя некоторые махинации руками. Словно Альбедо и без этого не поймет. В любом случае они еще немного об этом поговорили и успели сыграть «сценку» об этом, чтобы потом сделать все естественно.

***

Вот и входная дверь в квартиру Каэдэхары. Сяо звонит в звонок и ждет ответа. Бедо сразу немного начинается сомневаться и прислоняется к другу. — А что будет, если откроет Томо? — Не парься, если ты конечно достаточно знаешь Кадзуху, то открывает всегда он. В итоге он пожимает плечами и обратно становится на место. Лицо становится то же улыбчивое, как только они слышат открытие двери. Кадзуха выглядывает и вид конечно у него немного сонный и потрепанный. Он не сразу замечает Альбедо, но зато сразу заметил Сяо. — Доброе утро, Сяо! И доброе утро, Альбедо! — видимо, он опять забыл про просьбу. — Какими судьбами? — Ох да ничего, просто хотели заглянуть. Смотрю мы немножко помешали тебе, не так ли? — М-м… нет, не особо. Я уже собирался вставать, как вы позвонили. Поэтому я и в таком виде, а вы же знаете Томо, что ни что, а дверь все равно обязан открывать я, даже когда я могу быть очень занят. — из другой комнаты доносится недовольный голос, твердящий, что Томо не такой изверг. Кадзуха отвел глаза в сторону и начал хмуриться, — В общем, как-то так. М. кстати… — парни вопросительно смотрят на их друга. — Альбедо, где твоя метка? — Метка? Она же тут, как и всегда… Нет? — Бедо принялся строить из себя дурака. Он удивляется, ставит палец к шее и недоумевающе смотрит на Каэдэхару. — Нет. Я ее не вижу. Сяо, как ты мог притащить двойника сюда? — Но это не двойник… Кадзуха, думаю мы тебе правда помешали и тебе стоит или еще поспать, или как минимум умыться. — Алатус начинает замечать, что сзади выглядывает его сосед по комнате с довольно большим ножом. Он нервно сглатывает и начинает часто моргать. — Вообще-то да, тебе лучше еще поспать, а мы пошли! Хороших снов, Кадзу! Сяо развернул Альбедо спиной к себе и начал толкать его к лестнице. Шутка немного не удалась, как они планировали, но все равно весело. Они убежали поскорее, чтобы до них Томо с ножом точно не добежал. Пока спускались, успели еще немного посмеяться над этой ситуацией и потом конечно долго пытались отдышаться.

***

охотник на чернышей — оффициально заявляю, я ненавижу лестницы. — особенно в падике кадзухи. зачиташка — Согласен, но история с тем, как он подумал, что я двойник крайне позабавила гроб на заказ! — он чо перепутал тебя с двойником.? зачиташка — Есть такое кокосовая коза — а сейчас где Кадзу?.. охотник на чернышей — мы его спать отправили. брешет бедный. гроб на заказ! — ясненько с вами все — наверняка там опять решили над ним угарнуть, а не вышло — я не права?! ммм?! зачиташка — Нет, уже все честно, он правда брешет — Ему показалось, что у меня нет метки, но она была, Сяо подтвердит гроб на заказ! — а томо подтвердит???? охотник на чернышей — конечно. он же нас видел, как никак. После этого девушки в чате замолчали. Сяо и Бедо дали друг другу пять за выкрученную хорошую работу. Сейчас они находились в другом небольшом кафе чуть ли не в центре города. Посетителей здесь не мало, но и не много, всем мест хватает. Но большую часть времени тут проводят только студенты и люди на удаленной работе. Потому если подслушать разговоры работников про то, что из-за таких людей деньги не капают, то эта теория подтвердится. Конечно же «бестис» не такие как они. Они заказали чуть ли не все меню, лишь бы посидеть здесь подольше и как-то помочь заведению. Пока они ждали заказ, успели много о чем поболтать, и даже спеть одну из их любимых песен полностью. Чуть уж не начали философствовать и обсуждать других, как им уже все принесли и пожелали приятного аппетита. — А теперь что хочешь предложить? — Я не знаю, давай теперь твоя очередь. Все равно нужно же как нибудь провести последний выходной. — Предлагаю начать пытаться отрепетировать слова песни. Ты их учил надеюсь? — Конечно, а ты? Вдруг тебя уже опять успели подменить? — Сяо все же решил его подколоть. — А как же. — Бедо шутку оценил и уголки его губ приподнялись. — но думаю сейчас не стоит размахивать руками после каждой запинки в строчке, особенно когда под носом еда. Может начнем дело после? Темный видимо знатно развеселился и не заметил бы этого. Он понял к чему клонит его друг и решил согласиться с этим. Не пропадать же добру? Они пожелали друг другу приятного аппетита, и несмотря на знаменитую поговорку «Когда я ем, я глух и нем!», эти двое продолжали разговаривать обо всем с набитым ртом. После возобновления их старого доброго общения тем на разговоры стало намного больше. Первый обычно это все замечает никто иной, как Альбедо. В их компании он всегда держит с глазу на глаз, потому его замечаний на все подряд всегда больше, чем от кого угодно. Но на этот раз первый заметил Сяо. Пока светлый продолжал отвлекаться взглядом на окно, а сам продолжал что-то увлеченно рассказывать, тот лишь пристально на него глядел. И как это он еще не начал что-то подозревать? В наших разговорах стало слишком много нас. Быстренько и неоднократно пробежалось в голове у Алатуса, но он быстро потряс головой, словно выкидывая эти мысли прочь. Тут и Альбедо уже заметил, что с Сяо произошло неладное. Снова он потерялся в своей голове. Лишь после того, как Крайдепринц лично подтянулся к стороне темного и приложил к его лбу свою теплую руку, второй опомнился. Сяо снова его немного напугал. Он извинился и как Бедо повторил свой же вопрос, Сяо быстро ответил и продолжил есть, словно ничего и не произошло. Как и всегда. Но светлый начнет все больше беспокоиться, если не услышит в ближайшее время ответ. А может стоит оставить его в покое.

***

Все же их посиделки прошли на ура! Они на славу смогли отрепетировать свои строчки текста, вкусно покушать, поговорить по душам. Да практически все! Они все еще удивлены, что смогли без единой стычки друг с другом провести время вдвоем. Возможно, так стоит делать почаще. Друзья уже давно ушли с того кафе практически под закрытие на ночь. А раз под ночь, значит и окружать их будут только яркие звездочки на ночном небе. Им нужно было вернуться по домам, или домой, и оставить еще один прекрасный день позади. — Бедо. — А? Что такое? Тебя что-то беспокоит? — он быстро заметил, что на полпути Сяо остановился и с неспокойным голосом произнес его имя. — Ну. Вообще-то да. Даже две вещи. Первая не такая уж и важная, а вторая… скорее больше смущает, чем заставляет напугаться. Ты не подумай что я там… опять что-то себе накручиваю. — Говори уже. — Во-первых, мы все еще не стерли тебе тоналку с шеи. Твоя метка стала немного проявляться. После того, как мы начали по немногу репетировать. Я конечно не подал виду, но и не знал как тебе об этом сказать. Это первое, что я хотел прояснить. — он немного поставил паузу и принялся ждать, пока Альбедо спросит, что тогда за вторая вещь о которой он хочет поговорить. — Ахах… Я про метку уже и забыл совсем. Спасибо, что напомнил. Надо будет стереть, как вернемся домой… Ох, что же тогда за вторая вещь? — он приложил пальцы к месту метки и не стал убирать их. — А вторая вещь… Тебя серьезно все устраивает? Я снова как раньше заваливаюсь к тебе домой, когда ты этого не ждешь. Потом веду себя, словно я действительно как дома. Хотя пожелание «чувствуй себя как дома» для меня казалось полной чушью и для того, чтобы не ощущать себя не в своей тарелке. — Сяо, ты серьезно решил начать выяснять отношения на половине пути… — Да! И я хочу точно знать. — Прям не сможешь спать. — Прям не смогу спать, если не узнаю ответ. Все верно. Бедо, я серьезно. Мне кажется, что мне стоит побыстрее решать отношения с родителями и не быть обузой… — Ты не обуза. Даже не смей начинать. Давай лучше вернемся поскорее и обговорим все дома… Если честно, тут довольно холодно. Думаю никто из нас не хочет, чтобы кто-то один заболел. — светлый поставил паузу, а потом хихикнул, — Хотя я знаю, у кого тут из нас больше шансов на болезнь. И он получил удар по голове и возмущения от темного. А тот все продолжал хихикать. Бедо все равно извинился за эту неудачную шутку и они дальше спокойно продолжали идти до дома. Удивительно, что на этот раз людей по тротуарам намного меньше, хотя может быть они этого практически и не замечали. Но город на самом-то деле довольно большой, и активность ночью тоже особо не уменьшается. Ну, как можно заметить, сейчас они только вдвоем. Ходят спокойно с фонаря до фонаря и продолжают о чем-то разговаривать. Опять же успели несколько раз отрепетировать собственные текста к их будущей песне и сымитировать все их действия. На это со стороны довольно забавно было смотреть. А на эту гиперактивность Крайдепринца тем более. Обычно его замечают более спокойным, но сейчас у него как будто камень с плеч упал и может себе давать волю эмоциям. Может это из-за такой атмосферы, а может из-за того, что рядом Сяо. Интересно, а Алиса будет злиться, если эти двое как в старые добрые возвращаются домой почти что к ночи?

***

Вернулись к счастью без приключений. Женщина ждала их со своей кислой миной и первый под раздачу попал Бедо. Она стала на него ругаться, что подает «плохой пример» темному, хотя тот и сам не без сюрпризов. Тем более... — ...Это чужой ребенок! Что я буду делать, если с ним что-то случится? — Ну мам... мы уже не в первый раз так делаем. Все в полном порядке. Раньше ты не так сильно реагировала, может тебе стоит отдохнуть наконец? — Алиса удивилась, успокоилась, а после задумалась. Она согласилась с этим. В последнее время она больше, чем как всегда относится к своим детям заботливее. Наверное она просто сильно волнуется за Кли, что неосознанно переключилась на Альбедо и Сяо. Женщина оставила их в покое и начиная разговаривать сама с собой, размышляя об отпуске на будущий январь месяц после экзаменов парней и нового года. Хм, а оставить парней следить за единственным восьмилетним ребенком ничего такая идейка. Надо ее опробовать на практике. И Алиса ушла с этими размышлениями одних в гостиной. Похоже ее это больше заинтересовало, чем трепать нервы троим одновременно. Сяо и Бедо переглянулись между собой, но пожали плечами и пошли переодеваться кто куда. Дальше им всего-лишь предстояло вкусно покушать, провести время за домашними уроками, потом просто провести время вместе и развлечься просмотром кино и наконец отдохнуть. С ребятами они так и не умудрились связаться, пообщаться и запланировать чего-нибудь еще на следующую неделю. Пусть отдохнут от этих индивидуумов, которые сумели за одну неделю поругаться, подраться, помириться и теперь еще развлекаются вместе и ночуют. Слишком много информации за эту неделю у компании.
Примечания:
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)