Ноты ненависти

R
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 39 321 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Глава одиннадцатая. Прибытие

Настройки
Примечания:

***

Парень стоит возле двери в чужой дом. Снова на улице очень поздно, и пусть свет нигде не горит, его это не волнует. Он нажимает на звонок и долго ждет когда ему откроют. Конечно зная Альбедо, он ложится раньше, чем Сяо и пока первый додумается, что надо побыстрее открыть дверь, уйдет вечность. Темный хмурится и отводит свой взгляд в сторону, пытаясь развидеть дальше дорогу. Но в темноте это не видно, и появляются ощущения, что после дома Крайдепринца больше ничего нет. Сплошная пустота. От этого становится как-то не по себе. «Господи, что он там все копается?!» Сяо снова жмет на звонок, и уже довольно агрессивнее, вдобавок под конец еще несколько раз нажав на кнопку. Он готов ее сломать. Оставив звонок в покое, он скрестил руки к груди и побыстрее сжался, ведь так долго в полной темноте он оставаться не хочется. Время позднее, и Сяо совсем не любил этот район. Не только потому, что атмосфера больно нагнетающая и готовая прямо таки сожрать подростка в темноту, так еще и события прошлого заставляли чувствовать себя не в своей тарелке. Конечно Алатус старается отогнать это в сторону, но вместо этого неприятных мыслей становится все больше. «Аж мурашки по коже... Блять, я этого Альбедо...» Он прикрывает глаза и опускает голову, начиная читать нотации, которые он выговорит блондину. Сяо конечно медленно начинает психовать, как он услышал внутри дома щелчок выключателя и окна начинают светить ярким желтым. Проснулся. Дверь открывается, и Бедо сразу же начинает улыбаться, когда Сяо в свою очередь хмурится. — Прямо как и в прошлый раз!... — Только на этот раз я не упаду прямо на пороге. — Конечно-конечно. — Он отходит в сторону, запуская друга в дом. — О-а... что тебя привело? Забрать вещи, или может быть... — как только темный зашел, Бедо сразу же хлопает дверью. — Нет. — от светлого лишь удивленное мычание. — Я пришел сюда, потому что мне пока что больше деваться некуда. — Ты мне доверяешь? — Нет. Ни тебе, ни кто бы ты там ни был. — Очень жаль. Ну что поделаешь... Так и вообще. Я сюда еле приперся и не собираюсь дальше тут с тобой возиться. Ты, ребенок, пусть и мой ровесник, но ты и сам в состоянии сделать все по своей прихоти. А я... А я обратно спать. — Альбедо гордо разворачивается, ставя руки в боки, и уходит к себе в комнату. — Да-да, конечно, скатертью дорожка... И я не ребенок... Теперь-то Сяо не помрет от холода у порога. Уже хоть что-то. Как только Альбедо полностью скрывается за углом и хлопаньем еще одной двери, Сяо может делать, что пожелает. Но для начала конечно стоит переодеться и скинуть с себя эту чертову электрогитару, которая уже ему всю спину измучала. Ну, электрогитару он быстро скидывает с плеч и кладет рядом с диваном, а сам уходит в соседнюю комнату. К сожалению, Сяо постоянно забывает, что вся его одежда висит в комнате Бедо, поэтому каждый поход туда, как поход по минному полю. Когда он спрашивал Альбедо, почему его вещи не могут переложить в другую свободную комнату, тот ответил, что лучше об этом не спрашивать и не заходить. Перечить ему Сяо не может, к великому сожалению. Алатус осторожно открывает дверь в комнату спящего и забегая туда, быстро хватает нужные вещи и убегает, также тихо закрывая дверь. На вид Крайдепринц конечно спит чутко, но в самом деле он как ложится, сразу отрубается и довольно крепко. Темный к такому не может все еще привыкнуть, даже когда светлый коротко и ясно говорил «Хоть с тарелками врывайся и хреначь по ним, я не проснусь». Жизнь с родителями его научила быть ниже травы, тише воды. «Вроде бы взял то, что нужно...» — парень еще посмотрел все, что взял и убедившись, что все верно, отправился обратно в другую комнату. Через несколько минут Сяо уже ощущал себя более комфортно, чем в одежде, в которой он протаскался целый день. Типичная домашняя одежка, составляющая из свободной футболки и шорт. В отличие от Альбедо, Сяо не носит осенью и зимой носки. Не имеет смысла. А Бедо как будто без них жить не может. И почти каждые два дня у него разная пара, что не оставляет без внимания. Темный смотрит каждый раз на него как на идиота, а тот же недопонимающе глядит на него. — Тебя что-то не устраивает? — Да, твои носки. — А что с ними не так? — Все не так. Зачем вы вообще их носите дома... — Э-э-а ну... Простывать лично я не очень люблю. — Да ты сволочь раз в три года болеешь! Какой тут простыть?! — Ахахах, давай опустим этот момент. И так происходит довольно часто.

***

Сяо снова не может спокойно заснуть. Даже его обнимание одеяла не очень спасало. Пусть он и спит один в комнате, в полной тишине и покое, все равно его много чего не устраивало. Например: у Бедо дома тепло, очень, что уснуть в такой жаре чисто физически не выходит так легко. А также до сих пор непривыкание к не своей комнате, ведь его заставили спать в комнате Алисы. Комната у женщины скромная, и скромнее, чем у Бедо, что и объясняет факт, что у него чуть получше будет. А еще достаточно яркая, даже в глубокой темноте. Алатусу придется чуть приподняться и облокотиться на подушку, так как эта ночь уж будет не очень спокойна. Он хватает телефон с тумбы и начинает общаться с Тао, потому что та всегда ночами не спит. гроб на заказ! — ну и как дела??? дошел до бедика??? охотник на чернышей — отлично, могло конечно бы быть еще лучше, если бы у альбедо было чуть холоднее.( — а так да, дошел, все супер. — вообще на самом деле он та еще падла, который три года думает че делать надо. — он мне наверное.... спустя десять минут дверь открыл. гроб на заказ! — ух какой!!! — про жару лучше терпи — тебе повезло что ты к нему завалился перед зимой — летом туда совсем не советую соваться — когда мы с кадзу там были, чуть не померли!!!! когда он в свою очередь такой непостижимый делал вид что ему ни капельки не жарко!!! — ну на самом деле ему реально не было жарко, как только я вообще в душе не чаю — в общем суть понята, этот альбедик наш не совсем кажется человеком — то у него бледная как сама смерть кожа во все времена года — то ему нихрена не жарко когда у него дома жара +60 — а недавно мы с кадзу сами узнали, что у него вообще клон скитается!!!!! — откуда этот клон???? да хрен его знает!!! только семейка крайдепринцев все знает!!! а мы не из их фамилии поэтому я хз вообще чо у них за секреты охотник на чернышей — а что вы еще про его клона знаете? гроб на заказ! — эээмм..... — на самом деле не так уж и много — дело было так... — как то раз мы с кадзу приходим раньше бедика в школу, мы зная этого парнишку немного переживали, потому что он всегда приходит первее нас, или он приходит одновременно с кадзухой — конечно кадзуха тогда пришел один и только пересекся со мной, когда я спросила где бедо он ответил что не знает — насколько я запомнила, бедик приходит максимум за полчаса до урока, или есть крайние случаи, когда нам с кадзухой просто выдается прийти раньше альбедо — ну так воооотттт — как только мы увидели силуэт нашего любимого лучшего друга мы сначала ничего странного не заметили, но конечно отвлеклись разговором пока НАСТОЯЩИЙ альбедо не стукнул толстой книжкой по затылку двойника — видимо он тогда по пути читал, вот и опаздывал, а еще со стороны похоже это было нереально больно — настоящий бедик был довольно зол и несколько раз еще хуярил по голове клона вдобавок отчитывая — мы с кадзу в таком ахере стояли ты не представляешь — но двойник в итоге сбежал быстрее, чем альбедо его отправит в нокаут — после этого бедо нам сказал чтобы мы чаще обращали внимания на его метку на шее!! конечно в последний раз это немного не прокатило, но мы постараемся быть повнимательнее охотник на чернышей — мдаа.... кошмар какой-то. — получается он задумал что-то против бедо, раз в тот раз он даже «влился» как настоящий. — ммм кстати один вопрос. насколько давно этот случай был? гроб на заказ! — хммм — когда итэр был жив — я думаю гдето за две недельки до его смерти охотник на чернышей — .... — ладно хорошо... вопросов больше нет.. гроб на заказ! — ОЙ БОЖЕЧКИ ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТВ Я ЗАБЫЛА ЧТО ЭТО БОЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ТЕБЯ — ПРСОТАРОПТ ПРОСТ ПРСОТСИП РСРТИС охотник на чернышей — все в норме, можешь не извиняться. гроб на заказ! — да тебе каждое напоминание с великой осторожностью стоит ведать я откуда знаю тебя это заденет или нет((( охотник на чернышей — да я же сказал что все нормально!! — не волнуйся. тем более с того момента уже.... больше полугода прошло? гроб на заказ! — может быть — хмммм вообще если так подумать, то да, гдето уже 7 месяцев — забавно конечно выходит — я лично подозреваю именно клона в смерти итэра — как бы это не было... странно?? — типа — когда альбедо пришел домой и просто не отвечал на все наши с кадзу звонки в тот вечер — да и бедо вообще не хотел выходить из дома и в сеть почти месяц!!! — то мы заметили чтото неладное — ты.... только никому не говори охотник на чернышей — буду держать рот на замке до гроба. гроб на заказ! — отличный настрой!! — так вот.... — прикольно да, вот весь город тогда на уши просто подняли!!! — многие и ты в их числе начали обвинять бедо потому что он был на месте суицида — но самое интересное что бедо почему то уже был у себя дома — хотя если вспомнить твои слова, когда ты заметил место убийства, то альбедо стоял прямо перед лежащим итэром охотник на чернышей — а потом я убежал вызывать скорую... и как раз после этого я на месте убийства не заметил альбедо. — но в самом деле... — все возможно. мы же помним, что в тот момент он вроде как был под алкоголем? гроб на заказ! — дааа — к сожалению я вспомнила ту неразбериху когда ты назвал альбедо бывшим пьяницей — ...нунуму ладно не суть — в самом деле пусть он и выпил парочку бокальчиков с итэром и тобой — он потом нам еще миллион сообщений слал как ему балдежно с вами в компании — мне даже завидно стало! — и вообще зная бедика он не может так просто уйти с места суицида одного из его близких друзей — он может пробыть в шоковом состоянии больше 30 минут, но когда этот "альбедо" пропал после пяти минут твоего отсутствия — тут начинается несостыковка охотник на чернышей — ему правда так нравилось с нами? гроб на заказ! — даааааа — ты не представляешь что он нам наплел про вас с итэром... особенно про тебяяяя.... — ТАК — ЭТО УЖЕ СЕКРЕТ!!! — опустим момент! — кхэм — ну я помню что после того как уведомили всю школу о смерти — альбедо на тот момент не было — я сначала подумала что бедо ушел пораньше — и бедо действительно это доказал — но после того как я услышала твое заявление что он был рядом с итэром — я знатно ахуела знаешь ли охотник на чернышей — хорошо.... следующий вопрос значит. — как это шоковое состояние у него выглядит? гроб на заказ! — ну, если говорить грубо... — он может прям вообще не двигаться, не говорить, не дышать — про последнее эт я просто преувеличиваю — но суть в том что он может как столб стоять и шокировано глядеть в одну точку — его лицо могло отражать бы испуг, шок, печаль и смутение одновременно.... а еще я думала, что если бы бедо увидел смерть своего старого друга чуть ли не на его руках, вдобавок у него бы ручьем слезы лились — особенно когда служба приехала на место убийства (тогда мы уже приехали с кадзухой чтобы поглядеть на это, не знаю что на нас тогда нашло) — ...то мы не видели альбедо, мы по правде видели только тебя — бедо как в помине не было охотник на чернышей — м.. вот оно как значит.. — довольно запутанное дело. — даже если ты сказала всю правду, — то я все равно не перестану винить бедо в случившемся. гроб на заказ! — АААРРРГГГХХХХХ СЯООООО!!!!! — я при встрече тебя угандошу как следует — КАК ТЫ МОЖЕШЬ ВИНИТЬ ЕГО ПОСЛЕ ВСЕГО.... — ДАЖЕ КОГДА Я УЖЕ ВСЕ ДОКАЗАЛА??!?! — и вообще — ты винишь своего друга у которого спокойно расходуешь его продукты, спишь чуть ли не с ним в одной кровати охотник на чернышей — ЭЙ ДАВАЙ ОПУСТИМ МОМЕНТ С КРОВАТЬЮ. гроб на заказ! — и так же живешь у него уже больше недели- — АХАХХААХАХАХАХАХАХ А ЧТО Я В ТОЧКУ ПОПАЛА?? охотник на чернышей — НЕТ!!!! — Я СПЛЮ ОТДЕЛЬНО!!!! гроб на заказ! — ну дада конечнааа мой дорогой — так ладно — хоть сегодня и воскресенье — мне рано надо кое куда уезжать!!! — аривидерчи сяо!! охотник на чернышей — и тебе спокойной ночи. И снова Сяо остался один без разговоров. Но и спать он все еще не хочет. Точнее, довольно хочет, но уснуть просто нереально. Его еще больше всего смешит сейчас, что он действительно до сих пор старается узнать правду о смерти своего лучшего друга. Но новая информация пусть и ненадежна, но довольно неожиданная и он еще больше узнал о таком человеке, как Альбедо. И он также продолжает винить его, даже когда уже ему его лучшая подруга доказывает, что Альбедо просто не может быть виновным. Может Сяо уже пора поменять свои взгляды на все происходящее. . . . С момента смерти Итэра прошло около двух недель. Алатус немного стал восстанавливаться после потери и наконец впустил Тао в дом. — Как ты все еще продолжаешь дружить с Альбедо, после всего, что он устроил? — Сяо сидит напротив Ху Тао и довольно удивленно таращится на нее. — Я не знаю, как ты Сяо, но я не могу его презирать. Что-то точно не так. Я знаю Бедика, он не способен на убийства. — Даже после всех чужих обвинений и доказательств ты отрицаешь это?... — Прости, но да. Я понимаю, это правда ужасно для тебя, но винить я его просто не могу. Он давно мне доверяет, так же как и тебе доверял. Я склоняюсь к тому, что я не осмелюсь тоже как ты от него уйти. И доказательства опровержимы. — А если это окажется несчастным случаем из-за опьянения? — ...Сяо, я не знаю, правда. У меня до сих пор крыша едет. Альбедо мне так и не отвечает на звонки, что мне еще остается делать?! Я поддерживаю вас обоих, но ты сейчас давишь на меня! — Прости-прости!.. Господи, до чего докатываемся... — Я не знаю... — Ху Тао не выдерживает сильного напряжения и нарастающего молчания. — Сяо, я тебе открою небольшую тайну. — Какую же? — Я понимаю, что конечно от этого твое мнение не изменится... но Бедику ты правда был очень дорог. Я недавно предположила, что он не может найти себе места, только потому, что он буквально потерял двух самых близких ему людей. Даже ближе, чем я с Кадзухой. И на его месте я бы тоже так горевала... Просто, понимаешь... Мне больше ничего не лезет в голову по причинам его отсутствия. Я хотела спросить Миссис Алису об этом... Но она тоже словно испарилась. Поэтому предположения – лишь глупые предположения... . . . «Не могу поверить...» Сяо встает с кровати и лишь одни и те же слова стали прокручиваться. Но вот незадача, из-за того, что он резко встал, в глазах начало темнеть до обморока и кружиться голова. «Ну почему именно сейчас?..» Он хватается за голову и другой рукой придерживается с помощью стены. Глаза прищуривает и все равно ничего не помогает. В глазах начало немного проясняться, но головокружение просто не хочет проходить. Видимо настигла сильная усталость. «Похоже, скоро грохнусь... Но надо хотябы за водой сходить... Плохо пиздец... И Бедо как-то беспокоить не хочется...» Единственное, что еще хуже для Сяо, что он постоянно забывает специально подготовить стакан или бутылку воды на тумбу, чтобы не ходить туда сюда. Альбедо же к сожалению не знает о такой небольшой трудности, поэтому он не может напомнить о таком мелком дельце. Он еле выходит из комнаты и идет вниз по ступенькам. Пятна в глазах не хотят уходить, как назло, от чего сами глаза начинают болеть еще сильнее. Темный быстрее пытается забрести на кухню и включает свет в комнату. А вот это уже конечно по точности было зря. Он прикрывает лицо руками и похоже придется с сильной болью в глазах пытаться пройти дальше. «Зачем, зачем...» Он берет стакан, что стоял спокойно на столике и наливает воды из крана. Головокружение все еще ощущается очень сильно. Как бы не свалиться на ровном месте. Быстрые глотки воды и он шумно ставит стакан обратно. Привкус так себе. Сяо выключает свет на кухню и мучительно поднимается по ступенькам. Голова также идет ходуном и как бы совсем не поехала. Он придерживается двумя руками перила и, щурясь, что-то хочет разглядеть. «У Бедо все еще моя зарядка от телефона. Надо бы за ней сгонять. Но состояние...» Алатус еще некоторое время стоит на месте, после того как поднялся. Он до сих пор держится за перила и смотрит вниз. Думает, видимо, стоит ли этого или к черту. «Ну пусть и телефон подождать может, я все равно не могу терпеть те шестнадцать процентов по утрам, хотя ночью было по семьдесят.» ... «О Господи, ладно!» Парень сворачивает направо, в комнату Альбедо, лишь за зарядкой и ничем больше. Конечно, самая глупая причина зачем ему стоит туда соваться в два часа ночи. В самом деле он может прямо сейчас схватить чужую зарядку, но как только он заглядывает в комнату спящего, сразу видит, что она уже занята. Альбедо всегда ко всему готов на ночь. Он вздыхает, но все равно заходит в комнату и начинает с трудом обыскивать в вещах, на столе, в шкафчиках это ужасное зарядное устройство. У него очень сильно кружится голова и глаза болят от усталости, а в комнате еще очень темно и от этого хуже. Он боится, что потеряет сознание быстрее, чем дойдет до комнаты. Шума он старается не делать слишком много, в конечном итоге Сяо нашел зарядку в одном из полок в шкафу, и еле поднимаясь, начинает выходить с комнаты. Уже у порога темного позвали. Так еще у него не доходило все до сердечного приступа. — Ся-я-о-о.... — Альбедо видимо начал лунатить. — Сяо... ты тут?.. — Перепугавшийся владелец этот имени промалкивает. Спящий усмехается. — Ну-у... Молчание – знак согласия, как говорится?.. — М-можно и так сказать... — Сяо неловко отводит взгляд. — М-м... В любом случае... — Он замолкает, видимо даже во сне ему бывает неловко что-то говорить. — Останься со мной, пожалуйста... — Что? — Побудь со мной, только и всего... Мне часто одиноко, особенно когда рядом нет именно тебя. Бедо замолкает совсем, оставляя Сяо в недоумении. Он еще резко вспомнил слова Тао о том, как Алатус для светлого очень дорог. «Меня? Чего? Я правда для него так особен?» Он разворачивается к спящему. Типичная спящая физиономия, закрытые глазки и приоткрытый рот. Ладони сжаты в легкие кулачки, да и сам весь он как-то в сжатой позе спит. Забавно, что Альбедо конечно же этого не вспомнит, и слава богу. Но тот факт, что темный может случайно проболтаться, становится еще забавнее. Значит расскажет обо всем этом только Ху Тао. «Если так подумать... То я уже с ног валюсь... Лучше останусь, раз он так просит...» Сяо откладывает зарядку под чужую кровать, и осторожно присаживается, начиная смотреть как его ноги с полом просто размываются и кружатся вокруг. У него уже появилась мысль, что он не зря решил остаться. Но неловкость возрастает с каждой секундой все больше, пока совсем не становится страшно за свою шкуру. Конечно наверняка Крайдепринц и не будет против, но чтобы так неожиданно оказаться опять на его кровати заставляет взволноваться. Сяо еще недолго смотрит в пол и словно ощущает себя опустошенным. Такие моменты часто у него бывают. И самое главное, подобные ощущения берутся чуть ли не из воздуха. Или это может быть давление его родителей? Он уже совсем падает, поэтому старается улечься где-то рядом с краю напротив Бедо, ведь ближе не очень хочется. Повезло, что кровать у него двуспальная. Глаза медленно начинают закрываться...

***

Стало неудобно и сквозь веки проходит солнечный свет. Кажется, что чего-то рядом не хватает. Сяо пытается приоткрыть глаза, пусть и выходит это с трудом, они сразу же начинают нереально болеть. Несколько минут мучений, и у него удается смотреть хотябы только вниз, с полузакрытыми глазами. Все, что он видит на данный момент, лишь свою руку, сжатую в кулак и белую ткань, на которой он лежит. Вторая рука лежит рядом конечно, но от глаз чуть повыше. Тем более она затекла. Еще несколько минут прошли впустую, но он теперь попытался подняться, хотябы немного. Парень оглядывается и понимает, что спал на половине, где спал Альбедо. Самого Альбедо как и не бывало. Становится интересненько. К примеру: Сколько Сяо проспал? Сегодня же вроде как понедельник? «Нет. Что-то путаю... Сегодня воскресенье.» Воскресенье. Алатус принялся искать в комнате что-то подобие часов. Электронные часы стояли на рабочем столе, к счастью он быстро их заметил. 14:45 «Без пятнадцати?! Когда я только успел...» Пора вставать наконец. Сяо слез с чужой кровати и спокойно вышел из комнаты, идя к лестнице. Он спускается и слышит два чужих голоса со стороны кухни. Он осторожно проходит в кухню и заглядывает туда. За столом сидят счастливая Алиса и Бедо, полностью погрузившийся в стыд, спрятался за своими руками. Сяо уже спокойно заходит в кухню и даже не пытается присесть, просто встает перед ними и кланяется блондинке. — Доброе утро, Миссис Алиса... — неловко произносит он, и снова слышит хихикание женщины. — Можно уже просто Мисс! Я давно незамужняя. И тебе тоже доброе-доброе, Сяо! Можешь присаживаться рядом. — А... Да, конечно, извините... — Он садиться напротив Алисы и слева от Альбедо. — Я не знал, что вы так скоро вернетесь... — Я тоже не думала! Джинн начала меня уже выгонять из дома самолично и сказала, что позаботится о Кли сама. А мне стоит отдохнуть от заботы к моей же дочери! Я понимаю, что я правда немного могу показаться уж больно заботливой, но не до такой же степени, что от меня же отделяют от Кли! — Понимаю ваши переживания. — Рада, что хоть в этом доме есть понимающие меня люди! Так, а о чем это я болтала все Альбедо?... — Перебью, извините... Но почему Бедо спрятался и после моего прихода слова не проворонил? — Сяо поворачивается к другу, а тот все еще не издает ни звука. — О-оу-у... Ахаха! — Алиса снова рассмеялась. — Ладно Бедик, но Сяо, ты сам еще не понял? — Немного не догоняю... — Ахахах!! Умора!! Ладно, рассказываю! Прихожу я значит в свой любимый старый домик ранним утром. Смотрю, твоя обувка, электрогитара Альбедо стоит на полу, рядом с диваном. Я подумала, мол, «Сяо еще здесь?» и конечно же оказалась права! Я сначала занесла вещи к себе в комнату, там лежит твой телефон. Я его трогать не стала если что. Потом заглядываю в комнаты Альбедо и... Бац! Вижу как ты, Сявушка, лежишь чуть ли не всем телом на Бедика! А тому я смотрю вообще было кайфолом, что с радостным личиком спал. — Что?!.. Я думал, я дальше на краю спал... — У-у-у... Смотрю твоя душа сама переместилась на чужую грудь! Ахахахах!!! — О Господи, стыд пуще прежнего... — Ну чего прям как Бедо? Как будто все так плохо! И вообще, Сяо, как ты оказался у него в комнате? — Мне нужна была зарядка для телефона, ведь без нее я не могу, постоянное чувство тревоги за свой телефон... Ну еще и перед этим у меня жестко кружилась башка... Зарядку я-то взял, уже хотел уходить, как Альбедо!!... — Он грозно снова развернулся на Бедо, — Как Альбедо лунатить начал!! Все заладил, Сяо-Сяо!.. — О Боже, почему я этого не помню... — Бедо все же подал голос. — А вот теперь сиди и слушай! Раз не помнишь... — Так, а что дальше-то было? Сяо-о-о! Старушке Алисе очень интересно!! — Ну, он спросил меня позже в комнате ли я, а потом попросил остаться. Конечно я и так уже на месте падал с этим головокружением, поэтомы такой шанс упускать не могу... — И перед этим я говорил, что мне одиноко? — Да-а... Погоди, а ты откуда это понял? — Сон снился, где я пребывал в одиночестве. Вот и подумал, что ты что-то не договариваешь. — Спокойное и серьезное лицо наконец показывается, он облокачивается на ладонь и отводит взгляд. — Как я заметил, я угадал. — Потому что ты меня насквозь и так видишь! И самое главное, ты говорил, что тебе не то, чтобы одиноко, тебе было одиноко, потому что меня рядом не было!! — ЧТО?! — Бедо снова сломлен. Алиса начала громко смеяться и заполучила недоумевавшие взгляды подростков. — Я не могу! Вы такие забавные конечно! Ну ладненько! Хватит там болтать уже. Смотрю, вы оба немного не успеваете позавтракать. — Блондинка встает со стола и идет к гарнитуре, хватая с открытого шкафчика три стакана. Она ставит их на поверхность и начинает наливать во все три стакана чай. — Я надеюсь, Сяо, ты не против чая? — Нет-нет, конечно не против. — Женщина мило улыбается и начинает заваривать чай в стаканы. Альбедо тихонько бьет Сяо в бок, призывая во внимание. — Чего толкаешься? — Тс-с-с... Я думаю, ты понимаешь, почему мне резко захотелось поболтать наедине. — Хочешь расспросить о самом же себе? — Нет!!.. Скорее, почему ты в итоге остался? Хорошо, что ты не видел мое лицо, когда я тебя заметил. — Ну-у-у... Лунатиков всегда жалко было. — Сяо ехидно улыбается и за это получает в бок. — Эй! Почему сострадание к лунатику меня у тебя есть, а на обычного меня нет?! — Потому что ты беспомощен, когда спишь. — Грубо! — Зато правда. — Он стал хихикать на надутое лицо Бедо. Сильный грохот стаканов и Алиса, которая помешала восторгу Сяо. — Ну что ж, дорогие мои. Тортик или чего-нибудь другого сладенького? — Ты еще и торт привезла? — спрашивает светлый, смотря на нее как-то странно. — Да! Все-таки у нас пусть и давно живут два вкусненьких тортика, но и третий бы не помешал! — О Господи... — Чего поник? — Не нравятся мне таки прозвища... Если только Кли таким будет рада. — У-у-ух, подростки! Ну ладненько! Так что будете? — Я и не против торта... Алиса продолжила стоять у гарнитуры и разрезала по кусочкам торт, который привезла. Парни снова начали драться по глупым причинам, что в итоге оба получили по затылку. Блондинка пригрозила, чтобы они прекратили всю эту суматоху и были паиньками. Но как та отвернулась, они стали еще тише драться меж собой. — Если вы не прекратите, я вам по шее дам!!! — Прости-прости! Я не виноват, что у Сяо руки чешутся. — Чешутся?! Ах ты!! — И он снова на него полез, как в старые добрые. Женщина уже не выдерживает шума и рассаживает их по разные стороны. — Все! Теперь сидите и играйте в гляделки! Или этот грязный в креме ножик окажется у вас в волосах. — Я только вчера голову мыл!! — Это не моя проблема, Бедик. Либо вы сидите молча, а потом начнем темку посерьезнее, либо вы будете в торте. — Мисс Алиса, это правда так обязательно сидеть молча? И что за тема? — Конечно! И эта тема в основном касается вас обоих и еще одного паренька... Которого нет с нами. — она подносит тарелки с кусочками торта подросткам и делает тоже самое себе. Алиса присаживается и ее лицо мгновенно становится серьезным. — «Которого нет с нами» это типа сейчас в окружении, или?.. — начинает спрашивать Альбедо, но его резко перебивают. — Который мертв. — Атмосфера накаляется. Она в полном серьезе и это немного задевает двоих. — Да, понимаю, вариантов не много. Но все равно, думаю Сяо стоит об этом знать. — Я? Я практически не имею к этому отношения... или что там... — Не имеешь отношения к смерти своего близкого друга? Досадно. Я думала, что Сяо единственный в своем роде и не такой, как Альбедо. — Эй! — Хватит эй-кать, Бедик! В любом случае, все понимают о чем я. — Будешь раскрывать секреты Крайдепринцев Алатусам? Я думал, что это только нас касается. — Бедо отламывает кусок и пихает в рот. — Особенно дело с моим же клоном. Ладно, если это дело Итэра, но клон? Мы серьезно будем болтать о нем? — Прости Альбедик, но так надо. Кстати, Сяо уже встречал его? — Я лучше уж не буду говорить о том, что он все еще считает меня самозванцем. — Я тебя не считаю самозванцем, вообще-то! Еще с ночи. Я не думаю, что такой как твой клон додумается быть лунатиком. — Алиса расхохоталась. — Да ну хватит уже с этим лунатиком возиться!! Ну лунатик я, и что?! Имеешь что-то против?! — Имею! — Так ладно! Все, мальчики, прекращайте. Видимо, Сяо будет лучше узнать наши секретики, так ведь? — Даже если они не из приятных... да-да... — На самом деле... новости уже получше! — Ну тогда валяй. — Хорошо! Окей, Сяо, думаю ты у нас как обычно не в курсе всех событий. Я понимаю ты снова стал общаться с Бедо совсем недавно и я понимаю все твои оправданные обвинения... — От Альбедо полетели возмущения, что якобы Алиса обманула его. — Но обвинения и вправду ложные. Тебе кто-нибудь рассказывал, что все это дело нереально запутанное? — М-м-м... Нет. Не думаю. — Ху Тао значит. Хорошо-о-о... — Что?! — Твоя подружка права и даже помогла немного раскрыть некоторые моменты. Тебе конечно. Остальное мы и так знаем наизусть. Так вот... И ты был не прав, и Альбедо был не прав. — с обоих сторон полетели возмущения, — Итэр не был убит Альбедо и это не было самоубийством. Бум! Вот и получается самое интересное. Тогда как произошла смерть вашего дорогого? Под чьим-то влиянием? Или отравление? Или как раз, когда Альбедо ушел пораньше и клон подменил его? Какой вариант более правдоподобный? — Третий вариант. — Тоже к третьему склоняюсь. — Умнички! В вас никогда не сомневалась! И это был правильный ответ! Но случается следующий вопрос... Если вы оба знали, что Бедо уйдет раньше, то как Итэр оказался рядом с клоном? Он же не мог просто взять его и позвать, так как оригинальный Альбедо ушел. Сяо тоже наверняка знал и помнил. — Она запинается и становится хмурой. — Все равно становится трудно... Может какой-то скрытый мотив? Все равно, хочется поскорее этого клона уничтожить!!.. — Спокойнее, все будет. — А почему вы его клоном называете? Наши остальные называют его двойником или даже близнецом. — Почему клоном? Альбедо, ты что, ему не рассказал? — Ух-х-х... Ладно. Ху и Кадзу похоже не рассказывали тебе, но они постоянно шутили про меня как Объект номер Два, потому что я проболтался, что клон объет первый. — Почему ты второй? — Я не знаю, честно, но я лично прототип клона... Знаешь там... всякие лабораторные штучки? — он перебирает пальцы. — Вот и мама была чуть ли там не самой главной, а я всего лишь пешка. — Ты никогда не был пешкой для меня! Не говори так! Ты всегда был моим любимым золотком! После Кли... — Эй! — Да прекращай ты эй-кать! Что за глупая привычка?? — Ты любишь Кли больше, чем меня! — Неправда! Я люблю вас обоих одинаково! — Но ты только что– — Все! Я сказала, что люблю одинаково! Извини, Сяо, ты наверное непонимаешь все эти штучки... — Угу. Я единственный ребенок в семье, поэтому не пойму. — Кхэ-кхэ... Да. Ну вот так и получается! Альбедо стал прототипом своего клона. Я на самом деле думала, что он бы мне помогал за место настоящего Бедо, но этот опарыш пошел против меня! Особенно он приметил тот факт, что ему не нравится быть тем, кто уже существует! — М-да, какой чувствительный. — Совсем разочаровывается Сяо. — Не то слово! Вот теперь он хочет заменить Альбедо, чтобы он был вместо него. Ему не нравится, что он лишь кукла для помощи. Хочет быть настоящим человеком. — Его не смущает, что он наоборот копирует его? — Это записано в программе. Так, он лишь кукла в моих руках. — Женщина прозвучала зловеще. Алиса продолжила болтать о клоне специально для Сяо, а Бедо пришлось лишь слушать все эти разговоры. Ему не нравится, что так же все внимание в разговорах передаются именно о его двойнике. Светлый быстро доедает полностью торт и облокачивается на подставленную руку. Он прикрывает глаза и его снова дико клонит в сон. И это в том же случае он все еще слушает слова Алисы, и несколько словечек Сяо. Все мутнее и мутнее... Теперь очередь других толкать Бедо в бок. Он одумывается и трясет головой. Оказывается, Алиса уже давно ушла к себе в комнату, а Сяо все пытался его разбудить. — Ну-ну, Альбедо, как же так? Пропустил весь наш разговор, и еще не просыпается! — О Господи, не говори интонацией мамы... Я тебя умоляю... — Ладно, хорошо. Но все равно. Ты бы слышал, как мы потом над тобой смеялись, когда ты уснул. — Он уже хотел засмеяться, но вовремя прикрыл рот кулаком и прокашлянул. — Неважно. — Я не удивлюсь, если вы мне еще и усы подрисовали. — Нет-нет, мы же уже давно не дети. Максимум стали шутить над тобой. — Смотрю вы прям таки сдружились. — Альбедо встает из за стола и трогает разболевшую шею. — Угу. Как оказалось, она ко всем находит подход, даже к таким, как я. В самом деле, она клевая. — Моя мама всегда была клевой. Что в ее возрасте, что сейчас. Ну что, пойдем может куда-нибудь? — Пошли к Кадзухе и поприкалываемся над ним? — Давай! Только дай собраться... А то смотрю ты уже готов к нему переться. Альбедо убежал к себе в комнату, оставив Сяо одного на кухне. В полном одиночестве. Да, конечно через пять минут они уже уйдут за Кадзухой и веселье продолжится, но все же даже после разговоров об деле с Итэром как всегда портят настроение до минимума. Может он просто снова притворяется, что все супер? Или же нет?
Примечания:
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)