Познающий НеЖизнь

NC-17
Завершён
1563
1
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 85 196 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1563 Нравится 811 Отзывы 387 В сборник

Часть 62

Настройки
- Как самочувствие? – спросил я, после очередной процедуры. - С каждым разом все больше ненавижу Жителей Глубин. – Злобно посмотрела она на окружающие нас коконы, - Каждый раз думаю о том, что же по сей день, десятками лет, чувствовала моя сестра. - Я и сам поражён её силой воли. Все её тело переполнено этим гноем и вся её нервная система сияет, как новогодняя елка, тело Демона Хаоса же не даёт её нервной системе деградировать, а она ведёт себя так, словно просто утомилась. Поразительно. - Что за новогодняя елка? – не поняла Квилана. - Не бери в голову, просто сравнение, которое трудно объяснить в нашем положении, но можно сравнить с «Очень Ярко». - Сестра, - взглянула на большую часть времени пребывающую во сне Квилену Квилег, - может быть и самая слабая из Сестёр Хаоса в боевой силе, но магия её не уступает сильнейшим из нас, а сила воли и вовсе превосходит всех. - И всё таки, как ты себя чувствуешь? – спросил я снова. - Какие именно чувства тебя интересуют? – уточнила она. - Желательно все. Но в первую очередь: головокружение, недомогание, слабость в мышцах, недостаток воздуха, ломота в отдельных частях тела или во всем теле, тошнота, какие-то боли. Все в таком роде. - Нет. Ничего такого нет. Физически я уже полностью пришла в себя, только эмоционально опустошена. Было очень больно. – Посмотрела на меня Квилег. - Извини, - виновато посмотрел я на неё, и в самом деле не горя желанием своими действиями причинять ей боль. - Я понимаю. – Вздохнула Квилег. – Если будет нужно, я вытерплю. Как успехи? - Испытания успешны. Никаких побочных эффектов я не обнаружил. Думаю, что перед тем, как начать лечение Квилены, нужно накачать её до предела Человечностью. Это многократно увеличит силы её тела и позволит ей с намного большими шансами побороть заразу. - Но разве это не усилит и Болезненный Гной? – не поняла Квилег. - Усилит. Потому я и обдумываю эту мысль, а не уверен в ней. В идеальных условиях, моё заклинание будет уничтожать Болезненный Гной, работая на пару с иммунитетом Квилены, так же усиленный Человечностью, что, в конечном итоге, позволит перевесить чашу весов и даже если этого не хватит, ей все равно должно стать намного легче и лучше. – Задумчиво просчитывал я варианты действий. - Ты не уверен в этом. – Заметила мои сомнения Квилег. - Не могу не сомневаться. – Честно признал я. – Квилена слаба – Болезненный Гной за эти годы значительно ослабил её организм, даже настолько сильный, как у неё. Её нервная система постоянно находится на пике активности и затапливает её мозг сигналами боли, это же мешает хоть в какой-то степени нормально двигаться. Её мозг уже отчасти адаптировался и она научилась отключаться, переходя в состояние, похожее на сон, но им не являющейся, чтобы не терпеть боль. Она даже не столько спит, сколько просто теряет сознание, чтобы хоть немного отдохнуть от постоянной нагрузки. И это при том, что вам изначально сон вовсе не обязателен, а уж после становления Демонами Хаоса и подавно. Некоторые из её внутренних органов, работу которых в паучьей части я смог понять, работают на последнем издыхании. То же самое касается и внутренних органов в человеческой части тела. Она с каждым днем становится только слабее и делает новый шаг к грани, за которой начнётся каскадный отказ внутренних органов. А затем и смерть. Даже учитывая созданное мной заклинание, очистка от Гноя – огромная нагрузка для организма и если не сделать её тело максимально сильным, она может совершить последний шаг. Как спасти её в такой ситуации я не знаю – не имею для этого знаний. Обладай я магией Чудес, возможно у меня и имелись бы шансы, но сейчас… её нужно усилить, чтобы она просто не умерла в процессе лечения. Но в таком случае мы усилим и Болезненный Гной, он начнёт распространяться ещё быстрее и моему заклинанию потребуется намного, в разы больше магической силы для его подавления. Это… слишком много, даже для нынешнего меня. У меня просто не хватает сил на такое. - Но ты ведь знаешь, как решить этот вопрос? - Уверенно спросила меня Квилана. - Само собой. Варианты решения проблемы я придумал ещё в первый день. Первый – рискнуть и начать лечение без усиления самой Квилены и Гноя соответственно, Человечностью. Однако ни мне, ни, думаю, вам, такого не хочется. Второй – я могу обучить кого-то из вас нужным чарам, чтобы вы, имея намного больше сил, сумели их использовать, но это затянется на долгий срок – вам нужно будет научиться самим создавать Тьму, научиться контролировать её, интегрировать вместе с чарами, не говоря уже о том, чтобы вообще научиться волшебству, пусть даже одному единственному заклинанию. Не думаю, что это будет сложно для любой из вас, но это потребует месяцев и месяцев постоянных тренировок и упражнений. Третий – самый быстрый и простой. Мне нужно поглотить души. Много душ у меня уже хранится в запасе и поглощая их, я становлюсь сильнее во всех аспектах – только за прошедшие недели я стал намного сильнее, но предполагаемый рост силы должен быть огромен. Пусть это все ещё быстро, но мне потребуется месяц-полтора, и сотни душ, которые мне нужно будет поглощать едва ли не по несколько штук каждый день. Пламя убирает все недостатки поглощения душ, так что сойти с ума я не должен, но мне всё ещё сложно даётся поглощение и ассимилирование памяти и опыта, накопленного душами, хотя и с каждым разом делать это становится все легче. - А что если ты поглотишь сильную… Очень Сильную душу? – задумалась Квилег. – Например, сравнимую с моей. Сколько тебе потребуется времени, чтобы поглотить и ассимилировать несколько тысяч лет жизни? - Если говорить теоретически – несколько дней, может неделя, при нынешней скорости, может быть две недели, если опыт и знания действительно будут очень богатыми и непривычными для меня, но… думаю не больше. Однако, даже если это необходимо, поглощать души знакомых мне разумных, тем более не последних, особенно в нынешних обстоятельствах, я не буду! – сразу заверил я Квилег. - Сестра, я не для того встретила тебя снова, чтобы терять так скоро! – встала Квилана, явно злая от таких слов своей старшей сестры. - Не беспокойся, Сестра, я говорила не о себе. И мне приятны твои слова, Эван. – Спокойно пояснила Квилег. - Тогда кто же может сравниться с тобой в силе души, чтобы ты подумала об этом разумном. – Спросил я. - Прежде ответь – если бы ты поглотило такую душу – тебе хватило бы полученной силы? - Ты спрашиваешь, хватило бы мне магической силы, если бы я заполучил к своей ещё и твою или сравнимую с тобой? – усмехнулся. – Уверяю, мне бы и десятой части от этого хватило, чтобы не напрягаться при использовании созданных чар. - Сестра, о ком ты говоришь? – спросила Квилана. - Квилнал. – Сказала Квилег. – Он, как и мать, был одним из первых, кто попал под влияние Пламени Хаоса, когда оно только-только возожглось и жар его ширился во все стороны, не обретая ещё своей законченной, стабильной формы. Сестра, Квилнал никогда не был заинтересован в какой-то магии, кроме той, что поможет ему усилить его и его оружие, в чем он стал настоящим мастером и получил прозвище Неутомимый Воин. Даже Четверо Рыцарей дяди Гвина признавали его как равного. Однако, магия в нём если и уступала мне ранее, или тебе, то уж точно не после становления Демоном Хаоса. Он давно уже забыл кто он, я пыталась с ним общаться, заговорить, найти хоть что-то, что сказало бы, что он хоть немного сохранил себя, но… десятки лет попыток ни к чему не привели. Из-за Пламени Хаоса он обратился в колоссального демона, не похожего ни на одного другого. Если Эван сумеет… убить его… я думаю, Квилнал был бы рад, если бы его душа помогла бы спасти Квилену.
Примечания:
1563 Нравится 811 Отзывы 387 В сборник
Отзывы (11)