«Лучшая помощь, которую мы можем оказать пришедшему в отчаяние человеку, состоит не в снятии с него бремени, а в пробуждении у него сил, необходимых для преодоления этого бремени».
***
Лишь ты выбираешь принимать помощи от человека, который искренне или из чувства жалости пытается тебе помочь. Либо: всячески пытаешься отгородить себя от людей и от их попыток тебе как нибудь помочь, залезть в голову и решить твои проблемы за щелчок пальца. Это так не работает. Потому что большинство людей – эгоисты, в действительности их совершенно не волнуют чужие чувства. Но большинство – это не все. Не все вокруг равнодушны. Всегда найдётся человек, который способен тебе помочь. Вопрос только в том, готов ли ты принять его помощь.***
Ну что ж, Ким Тэхён. Давай посчитаем сколько добрых дел, ты успел сделать за этот день. Слегка нагрубить коллеге. Раз. Не до конца выполнить свою работу. Два. Притащить незнакомого парня, к себе в дом. Три. Последнее удивляет его больше всего. Как такой человек как он: педантичный, немного(много) брезгливый, уверенный в себе и в своих действиях, всегда знающий как правильно поступить, смог так оплошать? Ладно. Он не рискнул возить его в больницу. Быть может, этот парень преступник какой–нибудь, может его разыскивает полиция или ещё что похуже, он наркоман или бродяга какой-то. Вдруг повяжут? Не Тэхёна. А этого до дури странного парня. На нём же и так живого места нету. Да похоже так и есть. Всё таки, он человек и бросить его умирать, было бы как-то некорректно с его, тэхёновской стороны. Пусть он придет в себя и тогда он решит, что с ним делать дальше. С одной стороны емуне следовало бы держать дома незнакомого человека. Но, с другой стороны, что этот малец может сделать правоохранительному органу. Вероятно причина другая. Но он сам не понимает какая. Так всё, нужно привести себя и свои мысли в порядок. Ты спокойный, образованный и разумный человек, прекрати думать о всякой ерунде. Наверное стоило для начала привести в норму лежащего в гостиной парня. Но, Тэхён до сих пор, торчит уже второй час в ванной и не может решить как ему поступить , и что точно делать. Сполоснув пару раз лицо, помыв руки и обработав их антисептиком. Он направился в сторону кухни по пути вытирая руки полотенцем. Бросив непринуждённый взгляд на диван, а позже и на парня на нём, Тэхён прошёл на кухню в поисках аптечки. Для начала нужно обработать ему раны. Хотя нет. Сначала наверное душ, а потом всё остальное. Так он и поступит. Думал до тех пор, пока не подошёл к дивану, не присел на корточки и не стал раздумывать, как же будет мыться парень без сознания. Похоже придётся делать всё самому. «И до чего же я докатился?» размышляет тот, поднимая довольно таки не лёгкое тело юноши. Чуть не спотыкаясь об порог при входе в ванную, тихо сматерившись, Тэхёну удаётся без лишних происшествий донести эту «ценную» ношу. Ему удаётся: пихнуть его на стул, постепенно начать снимать с него одежду, пару раз засмотреться на тело в одной футболке и штанах, позже оставшегося без этих штанов, одни раз громко вздохнуть и всё таки еле-еле сумев сделать всё чётко и быстро(нет), положить того в ванную не рискуя снимать футболку. Но как только, та начинает промокать и прилипать к телу, он всё таки сдаётся и снимает её. «Он не похож на наркомана или на приступника, может он просто оказался не в том месте, не в то время?» — хмуря брови и рассматривая парня, рассуждал тот. Сделав все водные процедуры, одев омегу в свои чёрные, спортивные штаны и серую футболку, Тэхён приступил к обработке ран. — Всё таки стоит его показать врачу. Нужно будет завтра позвонить Хосоку, чтобы он осмотрел его. — взяв со столика мазь, немного выдавив себе на палец, приподнёс к губам парня, — И как к нему прикоснуться. Тэхен смачивает ватный диск жидкостьюи подносит к лицу парня, осторожно протирая ватой покалеченные участки. С горем пополам обработав все ссадины на лице, спине и руках. С ещё хмурым выражением лица, перебинтовал того в области рёбер, где красовались бордовые отметины. Тэхён убрал с лица парня, спавшую прядь волос и укрыл того тёплым пледом. Так странно заботится о ком-то. Умывать, обрабатывать алые раны, одевать, переживать за чужое состояние. Тэхёну, никогда не было ни до кого дела. Он волновался только за свою семью, раздумывая, что у каждого человека, есть люди которые за него переживают и защищают его. С чего бы кому-то чужая излишняя забота. Но смотря на этого парня, он чувствует тоску. Словно у него нет таких людей, такого человека, которому есть до него дела. И он скорее всего понимает его. В данный момент у него тоже нету таких людей. Родители не в счет. Одно дело родительская забота и любовь, совсем другое дело дружеская поддержка со стороны близкого человека. У Тэхёна нет такого человека. Он сам всех от себя отстранил. Да, у него есть друзья-знакомые с которыми он не часто, но встречается. Выпивает, рассказывает о работе, делится только своими рабочими делами и переживаниями. Но не личными. Не считает нужным обременять кого-то своими проблемами, у всех и так своих хватает, а тут ещё он придет и будет плакаться в жилетку. Так будет лучше. И для него, и для всех остальных. Наверное у этого парня даже таких людей в жизни нету. Может он одинок? — Сладких сновидений, незнакомец. С этими словами Тэхён уставший поплёлся к себе в комнату. Завтрашний день обещает быть интересным.***
«Не переживай за меня. Я в порядке». Сколько всего мы, люди, прячем за своим «я в порядке»?
Чонгук чувствует себя на дне океана. Он пытается докричаться, но его никто не слышит и не видит. «Я что умру?...» Он ощущает, как в его нос поступает вода, как лёгкие начинают жечь от нехватки воздуха, как он брыкается пытаясь выплыть наружу, но его только тянет вниз. Всю жизнь. Всю чертову жизнь тянет вниз и его никто не пытается спасти. Потому что некому. Он никому не нужен. Смирившись со своей гибелью, Чонгук не сразу различает чей-то голос пытающий до него докричаться. Он видит расплывающийся силуэт, но тот не может до него дотянуться и юноша пытаясь помочь ему(себе?) протягивает тому руку навстречу и их ладони соприкасаются. Резко дёрнувшись, Чонгук прошипел от разряда боли по всему телу. Его знобит. Он вновь падают головой на подушку и постепенно привыкнувши к свету, разлепляет глаза. «Где это я?» Приподняв голову, о чём позже пожалел, омега принялся рассматривать комнату в которой он находится. Похоже это гостиная. Очень шикарная гостиная. — Как я здесь оказался.. — прищурил глаза потирая их, — Товар, странный тип, босс, потом амбалы и темнота. Черт, вспомнил. Гребанный день, вот блядь. Остался без заработка, дома, и веры в лучшую жизнь. — хмыкнул тот и попытался подняться на ноги. — Лежать. Услышав стальной и холодный голос за своей спиной. Чонгук оборачивается, и из-за внезапно закружившийся головы чуть не валится на кафель. Но его ловко ловят чужие крепкие руки и ложат обратно на диван. — Всего на минуту оставил тебя одного, а ты уже чуть не расхерачил себе голову об пол. Ну что ты за человек. — ворчит Тэхён. Чонгук опешил. Чего? — Извините, блять, что не предупредил, хер знает кого, что собираюсь самоубится. — Немного приохерев с такой наглости, вот какого хрена ему незнакомый человек что-либо предъявляет. — Не вредничай и соблюдай постельный режим. — Тебя забыл спросить, что, и как мне делать. — закатил глаза, удобнее укладываясь на постель, а потом резко переводит на незнакомца хмурый взгляд. — Кто ты, где я, и что я тут забыл? — Во первых не ерничай. Во вторых не тыкай мне. А в третьих успокойся, я сейчас все объясню. – Тэхен смачивает полотенце в холодной воде и принимается протирать тело младшего. — Меня зовут Тэхён. Ты у меня дома. — тот уже открывает рот, чтобы возмутится, как Тэхён его останавливает, — Не перебивай и слушай! Чонгук немного успокоившись решил податься и внимательно слушать. — Я нашёл тебя на окраине одного района, ты лежал между высоток весь побитый. Я не знал, что с тобой произошло, и что с тобой делать, вот и решил забрать к себе в дом. Не вез в больницу, так как, не знаю кто ты, и как тебя зовут. Но ты не волнуйся, через минут пятнадцать приедет мой знакомый врач и он тебя осмотрит, по всей видимости у тебя сломаны рёбра. Неожиданно для Тэхёна, парень начинает смеяться. И Тэхёну кажется это истерикой. — Возомнил себя Матерью Терезой? Думаешь что на тебе свет клином сошёлся, мне теперь стоит тебе ноги целовать, за то, что ты не оставил меня подыхать в какой-то глуши? — истерически выпалил тот, не без труда поднимаясь на ноги и смотря своими большими чёрными зеницами на мужчину. — Ты сделал только хуже! Лучше бы я отошёл на тот свет, тогда бы и мне стало легче и всем окружающим! Тэхён в шоке наблюдает за парнем. Не такой реакции он ожидал. Да он думал, что парень будет возмущаться или скорее поблагодарит, он ожидал одно из этого. Но никак не то, что получил. — Успокойся, тебе стоит отдохнуть. Поговорим когда ты будешь в порядке. — Тэхён хватая того за плечи, попытался его успокоить, но юноша не поддавался. — Не трогай меня! — отталкивая того со всей силой с которой мог, омега упал на пол оперевшись о диван, скрутился в клубок и хватаясь за голову стал плакать. В комнату вбегает Хосок. Он в шоке рассматривает растерянного Тэхёна подбегает к нему отводя в сторону и садится на корточки рядом с чёрноволосым омегой. — Тише-тише, спокойно. Сейчас всё пройдёт. — он подготавливает укол, вводит в руку немного успокоившегося парня и улаживает его обратно в постель. — Я.. я.. Не хотел.. Это всё,— заикаясь хриплым голосом от минутных криков, проговорил юноша. — Ничего, всё будет в порядке. Я ввёл успокоительное, тебе должно полегчать. Поспи лучше, тебе нужен отдых. — ласково сказал Чон и укрыл того спавшим на пол пледом. Собрав всё обратно в небольшой чемодан и поставив его на стол, Хосок поплёлся к притихшему Киму. Тот без промидлений сделал кофе на двоих и поставив его на стол, тяжело вздохнул. — Ну рассказывай, что за проблему ты опять свалил себе на плечи. — Не будем называть это проблемой. Скорее временные трудности. Я же объяснил тебе всю ситуацию. Вот, теперь не знаю что делать. Впервые в жизни, я, Ким Тэхён не знаю как правильно поступить. Но просто так всё оставить и выставить его за дверь я не могу. — Я тебя не узнаю, друг. Обычно тебя мало волнуют чужие проблемы, если это не твои клиенты-потерпевшие. — отпив немного кофе с чашки, рассуждал Хосок. — Давай не будем об этом. Я разберусь со своей головой позже, в данный момент меня больше волнует он. — пальцем указывает на уснувшего парня, — Что с ним происходит, я совсем его не понимаю. Разве я сделал что-то плохое? Я же хотел просто помочь. — Я не уверен, но думаю стоит его показать присихиатру. У него вероятно есть какие-то психические проблемы. Такая острая реакция на простые вещи, очень странная. Или он просто не умеет принимать чужую помощь и заботу со стороны людей, либо он поехал головой. Но я больше склоняюсь к первому варианту. Вероятнее всего он пережил много плохого и теперь у него замкнутость. Но всё равно советую показать его специалисту. Разве такое бывает, чтобы человек настолько отвергал помощь от другого человека который действительно желает помочь? Проводив Хосока до дверей, Тэхён принял назначения по поводу состояния омеги, список лекарств которые тот должен принимать и предупредил что обязательно заглянет вечером чтобы провести осмотр. Оставшись снова в тишине, Тэхён прошёл в гостиную чтобы присмотреть за парнем который в данный момент ворошился во сне. Похоже его тревожит, его же состояние или он видит плохие сны. И не только его. Пообещав себе в любом случае присмотреть за малым, Ким расположился в кресле подложив под голову локоть. Необходимо думать, прежде чем говорить что-либо тому, с кем нет возможности быть рядом. Никто не знает, что в этот самый момент творится с человеком, который умеет скрывать свои чувства. Который всегда уверяет, что он в полном порядке.***
Тэхён дёргается и резко подскакивает. Сон как рукой снимает. Сердце от внезапного пробуждения быстро колотится. Он переводит взгляд на виновника нарушения своего сна и его зрачки расширяются стоит увидеть лежащего на полу юношу. Тэхён резко пробуждается, подбегает за считанные секунды, поднимает парня на руки перемещая его обратно к постели. Тот болезненно шипит. — Вот черт. Сейчас-сейчас,— Тэхён осторожно укладывает поддатливое тело и хмуря брови, касается его лба ладонью. — Блять, ты весь горишь. Чонгука знобит, и очень сильно. Он сам это почувствовал, когда проснувшись решил выпить воды из-за пересохшего горла, но все его попытки оказались провальными. Как только он ступил ногами на паркет и попытался встать, тут же с треском рухнул и случайно зацепил пустой стакан, в попытках за что-то ухватится. Тот как ожидалось разбился с ожидаемым звуком, из-за чего разбудил хозяина дома, которого сначала Чонгук даже не заметил. — Воды... Мне очень больно.. — послышался хриплый голос. Услышав просьбу, Тэхён мигом налил в стакан воды и приподнёс больному омеге. — Спасибо, — осушив весь стакан, Чон прикрыл веки. — Так, не спать. Нужно выпить лекарства, теперь уже и от температуры, — раздавая указания Ким пошёл за лекарствами. Сматерившись под нос, Тэхён выгребает из аптечки всё, что, у него есть против таких вот ситуаций и ставит себе мысленно пунктик съездить в аптеку. Что, собственно, стоило сделать намного раньше. Он впихивает в Гука всё что только можно. Ставит чайник, планируя заварить чай с лимонном и возвращается к больному. — Эм, слушай.. Как тебя зовут хоть? Тот слегка потормашившись отвечает: — Чон Чонгук.. — Ким Тэхён, ну рад знакомству. Теперь уж по-человечески. А лет то тебе сколько? — Это так важно? — прокашливается тот, когда ему отвечают уверенным кивком, — Мне девятнадцать. — Совершеннолетний, уже хорошо. Мне двадцать восемь. Так что прошу обращаться с уважением. Чонгук приоткрыв глаза, устало рассматривает нависшего над ним альфу. — Может слезите с меня, в конце то концов. — опять ворчит. Тэхён не поняв предъявы потупил взгляд. Но когда осознал, что, он в пару метров от лица омеги, то резко отстранился. На ходу извиняясь и садясь недалеко от него, на том же диване. — Не стоит. Это я должен просить прощения, за своё поведение. Вы просто помогли мне, и сейчас помогаете, а я веду себя как идиот. Я просто.. К этому не привык. Простите меня, пожалуйста. "Чонгук и почему ты такой." — Не стоит переживать об этом, я не злюсь. Я всё понимаю и не держу зла. Но думаю, и не только я, что тебе стоило бы обратится к психиатру, или хотя бы к психологу. Тебя наверное так часто заносит, верно? — немного замявшись спросил тот. Тэхён должен узнать об этом. — Не часто. И вообще, я сам разберусь со своими проблемами, не нужен мне никакой мозгоправ, — грубее чем следовало отвечает тот. Наверное не стоило об этом спрашивать. Пока не время. — У вас красивая квартира. Чонгук всё также резок и прямолинеен в самый подходящий момент. — Благодарю. Рад что тебе понравилось, — Тэхёну льстит когда расхваливают его вкус, ему самому очень нравится дизайн квартиры. Спасибо великому дизайнеру Ким Сокджину и по совместительству, давнему другу школы. — Главное чтобы вам нравилось,— и, о мой бог, первая улыбка Чона за всё время. — А у тебя очень красивая улыбка, — возвращает его же слова. — Почаще улыбайся тебе идёт. И да, можешь обращаться ко мне с уважением и на «ты» Тэхён услышав характерные звуки чайника, просит прощения, оправдывается тем, что вернётся через пару минут, поднимается и уходит на кухню делать запланированный чай. В неумении доверять людям есть что-то своеобразное. Наверное. Чонгук всегда был склонен верить в то, что если он не может разобраться со своими проблемами сам, то у других это тем более не должно получиться. Чонгук всегда стремился помочь своим близким, но почему же он не смог помочь себе? А сейчас появляется человек который помогает ему без какой либо выгоды.***
—Послушай, Чимин. Он пропал! Его искать надо, а не сидеть и ждать когда он сам появится. За то, что он сделал его могли избить или убить где-нибудь. — вздыхает Юнги, нервно расхаживая из стороны в сторону,— Но, где он может быть то? Я был у него дома, там никого не оказалось. Был на том месте где должна была пройти встреча, думал, может там где-то кинули его. Но нет! От Чонгука ничего. Абсолютно нихуя! Чимин присевший на край немного потёртого кресла, барабанит пальцами о столешницу. Он переживает за Чонгука. Но больше всего, сейчас, Пака волнует его парень. — Ну слушай, может быть его менты забрали, как и всех остальных. Тебе, кстати, сейчас тоже опасно высовываться, так что, не лезь на рожон и сиди тихо. Юнги даже и не сомневается, что с Чонгуком что-то случилось. Но он ничего не может сделать. И это наводит суету. В данный момент, Гуку, даже лучше будет, отлежаться в больничке, чем загреметь в тюрягу. Кстати... Больница. Нужно будет туда наведатся. — Сахарок, не волнуйся. Чтобы не произошло, я всегда буду рядом,— Чимин поднимается, хватает Юнги и усаживается обратно на кресло, с Мином на руках. Тот сразу реагирует и обвивает его шею руками, сцепляя их. Смотрит в ярко-пьянившие глаза, в которых звёзды отражаются, наклоняет к нему голову, закрывает глаза и ведет горячими губами по его виску, спускаясь к скуле и улыбается находя губы. Чимин ухмыляется и прихватывает его губу, засасывая и утягивая в глубокий и медленный поцелуй, сжимая руками тонкую талию. Сладкие губки так и просятся на растерзание. Не волнуйтесь, зверь уже вас поймал. — Я люблю тебя, — разрывая тягучий поцелуй, говорит прямо в губы Юнги. — И я тебя, мой сладкий малыш. Всё у нас будет хорошо.***
—Следователь, нам удалось обнаружить кое-что! — в кабинет с криком врывается помощник Су.— По поводу тех наркодилеров. На передаче товара, должен был быть ещё один парень. Точнее, он должен был быть там, один на один с покупателем. Но что-то видимо пошло не так, а в списке задержавших его нет. Пак Чонсу, хмыкает; оторавшившись от бумаг, припускает очки и проговоривает: — Славно. Нужно будет его найти, он может нам как-то помочь в деле. Займись этим, и найди мне его адрес. Вряд-ли он окажется дома, но там могут быть какие-то зацепки. Су кивнув и поклонившись, удалился из кабинета также быстро, как и появился. — Как говорил прокурор Ким: что-то там не чисто. Чувствую, нас ждёт интересное расследование,— улыбнувшись своим же словам, Пак приступил к прервавшейся работе.