Мой хитрый лис

R
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 21 688 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 27 Отзывы 8 В сборник

Часть 3. Пушистый незнакомец

Настройки
Примечания:
Следуйщий день был тёплый, солнце так же светило ярко. Сяо же лишь смотрел в окно, ведь делать ему нечего. Его сосед хотел с ним поболтать, но по Сяо было видно что он не в настроении. Итэру пока что страшно разговаривать с одноклассниками, он лишь хотел общаться из класса с несколькими людьми. Но большинства как будто были по группам. Его же сестра общалась с Аяксом, и по ним было видно что они не просто друзья. Через минуту, лисёнок начал рисовать в тетради по химии, ведь тошно. За полями теперь красовался котёнок, он был очень милым. Итэру сильно этим увлёкся, что не заметил как к нему подошли. - У тебя красиво получается, -проговорил сзади парень. - Аа, с-спасибо, -немного покраснел сказал блондинчик, его сосед это увидел и стал ещё хмурее. - Меня зовут Альбедо, а тебя если я не ошибаюсь Итэр? - спросил тот. - Да, ты прав. Как я слышал ты ответственный в художественном комитете? - Это да, и из-за того что я заканчиваю 5 класс в художке, -проговорил тот - Ух ты, у тебя наверное хорошо получается, - крикнул Итэр - Если хочешь, можешь зайти к нам в комитет. Мы сегодня рисуем плакаты на один праздник, - сказал он. - Я не прот...- не успел он договорить, как его перебили - Он сегодня провожает меня домой, так что не получится, - проворчал он. Альбебе же всё понял и промолчал. - Сяо давай в следуйщий раз? - начал тот спрашивать. - Ничего страшного, сходишь к нам в следующий раз, - ответил он и ушёл. - Ну зачем ты его расстроил? - Он мне не нравится. - Да ты как вредный и пухленький кот, - сказал смеясь Итэр - Сам ты жирный! - крикнул Ксяоми и дал по голове лисёнку. -Ай, - Это заметила Люмин и пошла разбираться. Она стукнула темноволосого парня и начала кричать. Так и прошёл весь день, Люмин ругала адепта весь день, а тот лишь не слушал. Уже в конце учебного дня ребята разошлись по разным сторонам. Сяо и Итэр шли тихо, пока светловолосый не начал. - Может о чём-нибудь поговорим? - Я не против.. - Какое твоё любимое животное? - спросил лисёнок. - Собака или же кошка, мне все нравится.Кстати Итэр, подожди меня здесь, - ответил он и пошёл к автомату с едой.Пока Сяо разбирался с едой, Итэр начал смотреть по сторонам и заметил что-то светленькое и маленькое. Это оказался котёнок, который был беленьким и на носу можно было заметить светлое рыженькое пятнышко. Он быстро подбежал и взял котика.Когда Сяо уже возвращался, то увидел как его друг тискал котёнка. - Где ты его взял? - Он был у мусорки, жалко что мне к себе его нельзя. - Я наверное смогу к себе забрать, но я не хочу. - Ну пожалуйста Сяочка,я могу даже деньги дать, - начал ныть лисёнок. - Ладно, но деньги брать не буду. Наверное сестре завтра на день рождения можно подарить. И ещё в ветеринарку сходить надо, - ответил он и начал пить газировку. - Кстати, будешь? - спросил Сяо и протянул вторую банку. - Не откажусь, -ответил он и взял газировку. Позже уже дома у Сяо, они отмывали кота. Ведь ветеринар им это посоветовал и дал мазь. - Какой он грязный, - проплакал Итэр. - А чего ты ожидал от уличного кота? - спросил его друг. - Да уж, пойду за мазью, - ответил тот и ушёл. Уже через полчаса всё было готово. Котик спокойно спал на кровати Сяо, под кроватью же парня был лоток. Ведь он не хотел чтобы его сестра увидела сюрприз. А блондинчик собирался уже уходить. - Кстати Итэр, можешь завтра прийти? - спросил темноволосый. - Ну да, ох мне ещё подарок наверное твоей сестре надо сделать? А я даже не знаю что ей нравится, - ответил тот, он хотел что-то ещё сказать, но его перебили. - Тот котёнок уже наш общий подарок, так что не волнуйся.Завтра в 2,хорошо? - продолжил Сяо, Итэр же кивнул. Лисёнок пошёл к себе домой, а Сяо же начал готовить себе дошик. Так и закончилась 2 день в школе, или же обычная пятница.
Примечания:
69 Нравится 27 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)