Мой хитрый лис

R
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 21 688 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 27 Отзывы 8 В сборник

Часть 13. Сахароза..или же конец каникулам(

Настройки
Примечания:
Поднялось солнце.Девушка спокойно спала в своей кровати в обнимку с подушкой на которой была фотография. Она прижимала подушку как будто она ей была дорога и боится потерять её. Из-за резкого шума в гостиной она проснулась и сразу всё поняла. — Опять отец… — тихо прошептала она и пошла в гостиную чтобы ему помочь. Пухленький мужчина лет сорока лежал на полу и ругался не очень приличными словами. — Ооо, проснулась, а? — протянул мужчина, девушка же лишь кивнула. Ведь она была немного сонной. Посмотрев на часы, она ответила своему отцу. — Да, как я вижу по времени мама ушла? — сонно проговорила эти слова, лицо мужчины же изменилось. По нему было видно что он не дозволен. — Опять ты про эту шлюху спрашиваешь? Заебался уже слышать на счёт этой дряни. Может избавимся от этой, а Сахарозка? — спрашивал её отец, девушка же лишь кивала отрицательно. Он часто отзывался плохо о матери и даже поднимал на неё руку. Сахароза не понимала, почему отец любит только её? Но со временем свыклась, ведь ничего не измениться.Мужчина же начал подниматься с пола, а его же дочка начала ему помогать. Вместе они пошли на кухню. Сахарок начала искать продукты в холодильнике, чтобы приготовить завтрак, а её же отец швырялся в ящиках. — Да где ж они… — проворчал мужчина и продолжил искать что-то. Уже через минуту он нашёл то что хотел. В руке у него была банка таблеток. Он достал оттуда одну и проглотил. — Вот чёрт… Почему они так быстро кончаются! — ругнулся мужчина, Сахароза же лишь дрогнула от его крика, ведь была с детства пугливой.Она стояла у плиты и готовила яичницу для себя и отца, а отец же сел за стол и начал ждать завтрак. После того как они поели завтра, они разошлись по своим делам. Девушка начала собираться в школу, а мужчина же ушёл за таблетками. Ведь ему их прописали... Первым уроком был классный час, Сахарок не особо вслушивалась про что говорит учительница,ведь этой ей не интересно.Она просто сидела и смотрела в окно где увидела красивую птичку. Она нежно улыбнулась и отвернулась от окна. Через несколько минут она повернулась на своего соседа, чтобы с ним немного поговорить. Ведь ей был скучновато, да и она любила когда он обращал на неё своё внимание. Но Альбедо же смотрел на заднюю парту. Она тоже решила посмотреть туда тоже и увидела Итэра и Сяо. Темноволосый же перевёл свой хмурый взгляд на Альбедо и тот сразу отвернулся. Но почему Альбедо смотрел на них? Это потому что Сяо или Итэр ему нравится? Сахароза опустила свою голову и начала думать, что делать. Уже на перемене Альбедо рисовал что-то в блокноте, а девушка же стояла рядом. — Как п-поживает Кли? — спросила она, ведь не хотела сразу говорить что было на классном часе. Вдруг он просто смотрел? Альбедо же хмыкнул. — У неё сейчас всё хорошо, дома сидит ведь в классе карантин. И хомячка захотела завести. Не знаю, разрешит ли тётя Лиза, — ответил Альбедо ей, та же лишь улыбнулась. Девушка очень сильно любила хомячков, особенно свою Карамельку. — У моей Карамельки скоро как раз хомячки родятся, я могу вам подарить на Новый год? Если конечно., — не успела она договорить, ведь её перебил художник. — Это было бы здорово, может что-то получиться. Спасибо большое, — сказал он и обнял свою подружку, у неё же появился заметный румянец. На уроке светловолосый опять что-то рисовал, Сахароза пыталась заглянуть в блокнот, но рука Альбедо загораживала и из-за этого она не смогла посмотреть. Уже в конце урока послышался голос Бедо. — Можно выйти? — спросил он у учительницы, та же лишь кивнула и продолжила что-то говорить. Сахарок же взяла его блокнот и хотела посмотреть, но решила забрать его домой. Девушке было любопытно, что он до этого ещё рисовал. Ведь он редко показывал свои работы, а за короткое время она не успела бы всё посмотреть. Потому что туалет был рядом. Уже когда прозвенел звонок, в класс зашёл Альбедо и начал собирать вещи. Позже Сахарок стояла одна у окна и всматривалась в него.Она хотела чтобы этот день закончился, чтобы вернуться домой и просто отдохнуть от всего. Зеленоволосая начала швыряться в своём портфеле и чтобы найти маленькую баночку, где она хранила таблетки. Когда она нашла, то взяла одну и проглотила, в этот же момент к ней подошёл темноволосый парень. Девушка не сразу его заметила, ведь подошёл он очень тихо. — Э-эм… привет… Сахароза же, да? Я хотел бы кое-что спросить. Альбедо ничего не говорил про нашего новенького, Итэра? — спросил Сяо, та же вздрогнула от неожиданности. Какой странный вопрос, значит он смотрел на Итэра, да? Задумалась ненадолго девушка и после этого ответила парню. — Н-нет, а что? — тихо ответила зеленоволосая, темноволосый же опустил голову и нахмурился. Сама она надеялась чтобы Сяо поскорее ушёл, ведь он её немного пугал. Он был высокого роста, с тёмными волосами. Одет в тёмную одежду и с глазами которые были золотые. — Да так, ничего. Кстати, я часто видел что ты какие-то таблетки пьёшь. Можешь сказать их названия? И это из-за Альбедо,ведь так? — прошептал он на ухо девушке, ведь не хотел чтобы кто-то услышал, то что он сказал. У неё же глаза стали по пять копеек. Как он узнал... я же пыталась чтобы н-никто не видел... или же, у меня плохо получается их пить незаметно?.. Думала она об этом и решила отмазаться. — Н-нет, это просто…- начала она опустив глаза. Сахароза молчала и не знала что делать, ведь боялась что он может кому-то рассказать… Сяо же понял, что зеленовосая не хочет говорить об этом. — Я понял…извини, что мог затронуть для тебя больную тему., — сказал он и ушёл. Она же лишь вздохнула и продолжила смотреть в окно. Ведь что ей ещё делать? Альбедо ушёл к сестре, а альбом же решила посмотреть дома, вдруг увидит кто-нибудь. А то про таблетки знает уже наверное весь класс.. Уже после уроков Сахарок одевалась в тёплую одежду, ведь на улице было холодно. Когда девушка выходила из раздевалки, то увидела Альбебе. — Альбедо! — прокричала девушка и начала бежать к нему. Тот же обернулся и остановился рядом с лестницей. — Ох, это ты Сахароза! Ты сегодня особо тихая, что-то случилось? — спросил светловолосый, девушка же лишь отрицательно кивнула. Она не хотела что-то спрашивать на счёт того что было, вдруг ошибается? И он подумает, что она как-то хотела его оскорбить или обидеть. Поэтому она решила пока что не поднимать эту тему. — Н-нет ничего. А-альбедо.. я давно хотела сказать, что ты мне нравишься...не как друг, — проговорила Сахарок немного дрожа, ведь боялась услышать отказ. Парень же немного удивился, но он нежно улыбнулся и быстро смог ей ответить на её признание. — Прости Сахароза, но мне нравится другой человек.Ты для меня как младшая сестрёнка и я не хочу тебя потерять, — ответил Альбедо, девушка же лишь через силу улыбнулась и кивнула. Ведь не хотела, чтобы он видел её слёзы. — Н-ну ладно, спасибо что о-ответил. — тихо сказала зеленоволосая, светловолосый же взял её за плечо и спросил её. — Точно всё хорошо? Я тебя не одидел? — спросил он, девушка же лишь кивнула в знак согласия. Он же улыбнулся, ведь был немного рад что не обидел её. Но как же он ошибался. — Н-ну ладно я пойду, мне домой пора. А тебе пора на кружок по рисованию… — сказала она опустив глаза, тот же лишь кивнул и попрощался. Сахароккогда вышла из школы начала сильно плакать. П-почему...я п-правда настолько страшная… Думала она всю дорогу до дома и пыталась себя успокоить, но не получалось. Лишь немножечко и то из-за таблетки. Оказавшись дома она взяла домашнюю одежду и пошла в ванную, чтобы успокоиться. Ведь в тёплой воде можно собрать все свои мысли и расслабиться. — И вправду… — прошептала Сахароза и начала разглядывать себя в зеркале. У неё были зелёные волосы, которые были только у неё одной из родни. Отец из-за этого часто обвинял мать, то что она нагуляла где-то ребёнка. Хотя это было не так, ведь тогда любила лишь его. Он решил тогда хотя бы уделять всё внимание ребёнку, ведь малышка была не виновата и он хотел сделать ей лучшее будущее. А мать же была недовольна и пыталась с ним поговорить, но он даже не слушал её. При этих разговорах они часто ссорились и он всегда называл её каким-нибудь ужасным прозвищем или же поднять руку, но это была редкость. Немного позже компания, где работал отец Сахарозы разорилась и тогда в тот период были проблемы с деньгами. Ведь зарабатывал больше всего отец, а её мама работала в маленьком магазинчике. И он приносил очень мало, что можно было ели как заплатить за квартиру и всё. У отца Сахарка же начался стресс и он начал чаще поднимать руку на маму , Сахароза же пыталась остановить его. И даже помогала и поддерживала свою мать, но та тогда ненавидела свою дочь. Ведь мужчина любил только Сахарозу… В этот день её мать тогда не сдержалась и подстригла малышку под мальчика. Она хотела сделать больше, но тогда пришёл отец и остановил её. Из-за этой причёски, дети начали её часто высмеивать и поэтому Сахарок почти не с кем не общалась. Спустя два года мать просто перестала на неё обращать внимания, а отец начал пить и играть в азартные игры с каким-то мужиками. Он очень редко выигрывала в карты с ними, но когда это случалось женщина забирала деньги и откладывала в копилку. Из-за этого было очень много ссор… Потом же её мать отвела отца к некоторым врачам и даже к психологу. Девочка не понимала зачем это надо было, но ему прописали пить успокоительные. Он часто их не пил, ведь забывал. Однажды Сахароза их случайно нашла когда ей было плохо и решила их выпить даже не думая. И ей это понравилось. Она начала частенько подворовывать таблетки из-за чего отец часто злился, что они быстро кончаются. Спустя год её знакомый подарил ей хомячка. Мама тогда очень была зла, ведь вместо того чтобы его продать и потом купить что-нибудь полезное, девушка же отставила какую-то там крысу. Они неделю ругались счёт хомяка, но потом же договорились, что корм будет покупать будет её отец. Как-то я отвлеклась… Подумала она и продолжила смотреть на себя. Её щёчки были большими, что очень бесило девушку. Носила она большие и стрёмным очки, которые её очень бесили. Глаза же были карие и немного уставшими, под ними же были огромные синяки из-за того что она мало спала. Ходила она в тёмненькой кофточке из-за которой было не видно, что она немного пухленькая. Н-не удивительно что ему нравится кто-то другой… подумала она и после принятия ванны ушла в комнату. Она плюхнулась на кровать, где была та самая подушка с фотографией. И на фотографии было лицо Альбедо. Она прижала подушку и продолжила думать об том отказе и вспомнила… Блокнот… Она сразу же поднялась и побежала к своему портфелю, чтобы достать блокнотик. Уже когда он оказался у неё в руках, то девушка пошла к своему столику чтобы всё рассмотреть. Когда Сахарок села, Карамелька запищала в знак приветствия. Девушка же лишь улыбнулась и начала листать блокнот. Первые странички были в рисунках Кли, Лизы и немного Сахарозы. Она была немного рада, но следующие страницы её особо не радовали. На них был изображён Итэр. Где-то он был в профиль, где-то в полный в рост, и был где в какой-то странной одежде? В каких-то странных платицах и ещё в какой-то женской одежде. Рядом были записи от Альбедо. Где он писал про его прекрасные волосы, тонкую талию, как у девушки и тд. Зеленоволосая не могла понять, почему не она, почему Итэр.. Так значит Итэр? Подумала она и посмотрела на своего хомячка. — Походу Кли получит свой подарок пораньше, — улыбнувшись сказала девушка и взяла листочек чтобы там что-то написать. *Сахарок* 8:43 — Доброе утро Сахароза, ты сегодня придёшь? —Нет, я сегодня приболела — Ох, скорейшего выздоровления — Спасибо)... Напечатав последние, девушка выключила телефон и начала собирать свою сумочку. Туда она положила тот самый блокнот, листочек и немного корма хомячка. Она оделась и взяла клетку Карамельки, где хомячок тихо спал. Девушка оделась и вышла на улицу. Сахароза медленно шагала по улице и смотрела по сторонам. Ведь не хотела чтобы кто-то её видел. Уже через десять минут она была у подъезда и звонила в домофон. Тут послышался голос маленькой девочки. — Кто там? - спрашивала малышка, девушка же ответила немного запинаясь. — С-сахароза, п-подруга Альбедо, - проговорила Сахарок. В этот момент послышалась музыка, что дверь открыта. Зеленоволосая зашла и уже стояла рядом с дверью квартиры тёти Лизы, которую открыла Кли. — Сахароза? А почему ты не в школе? У вас тоже карантин? - начала расспрашивать Кли, тут же её взгляд был на клетке с хомячком. И она была готова пищать от радости. Сахароза же хмыкнула и достала некоторые вещи из сумки. — Нет, у нас не карантин. Просто я хотела тебе кое-что передать. Блокнот передай своему братцу, а листочек который внутри не читай, пожалуйста, - не успев она договорить как Кли начала дальше расспрашивать её. — Хорошо, хорошо. А как хомячка зовут? А почему ты с ним? Ему плохо и ты из-за него пошла в школу? - расспрашивала всё малышка, но поняла что надо дать ей договорить. — Её зовут Карамелька и скоро на свет появится её малыши. Я хочу чтобы ты позаботилась о ней и я специально взяла её корм для вас. Прости, что так резко. Просто я думаю, что ей пока что будет лучше с тобой, - ответила девушка, светловолосая же начала пищать от радости. Она взяла клетку в руки и начала рассматривать хомячка. — Большое спасибо Сахароза! Ты самая лучшая, но я боюсь что мама будет против,- с грустью проговорила малышка, девушка положила свою ладонь на её голову. И нежно погладила по голове. — Если будут проблемы, то отдайте тогда Тимею. Думаю там точно против не будут,- ответила Сахарок, Кли же посмотрела озадачена. — Тогда почему нельзя отдать ему?- спросила светловолосая. — Просто Альбедо сказал, что ты хочешь хомячка, поэтому отдала. Ну ладно Кли, мне уже пора. Прощай,- сказала Сахароза и начала уходить. Кли же прокричала ей пока и закрыла дверь. Уже дома, она медленно переоделась и пошла в свою комнату. Она взяла фотографию с подушки и прошептала. — Я буду по вам скучать... Альбедо, - тихо прошептала девушка и нежно поцеловала фотографию. Время пришло... подумала зеленоволосая и достала таблетки. — Я дома, - громко сказал парень, к нему же быстренько подбежала маленькая девочка и начала улыбаться. Он же тоже обнял её в ответ и девочка начала говорить. — Альбедо, Альбедо! Представляешь, сегодня ко мне твоя подружка пришла, Сахароза! Она передала тебе некоторые вещи и принесла своего хомячка, ты представляешь?! - радостно начала восклицать светловолосая, парень же немного нахмурился. Сахароза же заболела, она же мне не наврала? Думал про себя Альбедо и не заметил как его сестрёнка Кли быстро сбегала за клеткой. Карамелька спокойно спала, а Кли же начала шептать, ведь не хотела её будить. — Смотри какая она миленькая, надеюсь мама разрешит оставить её, - прошептала малышка. — Я сегодня попробую договриться с мамой, но ты что-то говорила про вещи которые мне передали? - прошептал он, Кли же повела в свою комнату. Он быстро переоделся и пошёл к ней. Клетка с хомячком была уже на столе, а сама девочка уже держала блокнотик и листочек. Малышка протянула их, а парень же взял. Он собирался начать читать, но Кли его перебила. — Она просила, чтобы только ты прочитал, - сказала девочка, Альбедо же улыбнулся и кивнул в знак согласия. Он аккуратно взял листок и начал читать. ,, Дорогой Альбедо, я очень надеюсь что вы меня поймёте на счёт всего этого... Простите за Карамельку, что отдала так неожиданно. Ведь тётя Лиза может быть против её, но я доверяю большего всего вам. Поэтому надеюсь, что вы сможете позаботиться о ней. Если нет, то отдайте Карамельку Тимею, там точно не будут против. И надеюсь вместе с Итэром, вы будете счастливы.." — Что ты имеешь ввиду..., - тихо он прошептал и пытался понять, что имела ввиду зеленоволосая. Уже на следующий день он сидел один и записывал пример с доски. Послышался тихий стук и в двери оказалась учительница. Она медленно прошлась и встала посередине класса. По ней было видно, что она чем-то расстроена. — Р-ребята, у меня для вас плохие новости... Сахарозы, больше нет с нами. Она покончила с собой..., - классная руководительница еле как вымолвила это, ведь ей было плохо из-за этого. Весь класс замолчал на минуту, но потом начали перешёптываться. Глаза же Альбедо стали по пять копеек. В его голове только крутилось одно слово... Почему?.. Светловолосый встал из-за парты и выбежал из класса. — Почему она это сделала?.. - тихо проговорил Итэр, чтобы только Сяо его и услышал. Темноволосый же лишь вздохнул и ответил лисёнку. — Она могла это сделать по разным причинам. Думаю что не надо об этом думать, чтобы портить себе настроение. Ведь это четверть только недавно началась, а тут ещё и такое...- ответил Сяо, а Итэр же кивнул знак солидарности. Но ему всё равно было интересно, зачем?.. Весь день Альбедо ходил разбитым. На переменах он специально уходил, а на уроках лишь смотрел в одну точку. Уже на истории давали проект по парам, и Альбедо же сказал что будет делать один. Всё так плохо?... Уже у входа в школу Итэр и Сяо общались. — Альбедо сегодня разбитый весь день разбитый..из-за.... Сахарозы - начал говорить светловолосый, Сяо же лишь промолчал. И только через минуту ответил. — Ну Сахароза для него по сути была близким другом, и вот это случилось.., - ответил темноволосый опустив глаза. Итэр же немного погрустнел, ему было обидно за Альбедо. — Давай не будем говорить об этом? Нам и так историю задали эту..., - недовольно начал говорить адепт, сунув свои руки в тёплые карманы. Лисёнок же лишь кивнул и они вместе пошли домой к Итэру.
Примечания:
69 Нравится 27 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)