Масть. Проклятие Трефовой Жрицы.

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
61 страница, 14 763 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Поиск

Настройки
Вот сейчас сижу и думаю, что делать. Голова болит. Спать и есть охота. Но как можно даже только посметь подумать дать себе слабину, если, возможно, весь мир стоит под угрозой геноцида?! Мне надоело жаловаться на жизнь в пустоту. Всё равно никто ничего не услышит и не сможет помочь. Я должна с ней сразиться ещё раз. Только не как в прошлый раз, а по-умному. Иначе опять буду чувствовать себя жалкой и ущербной и ни на что не способной клушей! Ненавижу это чувство. Ещё хуже будет, если пиковые меня жалеть начнут. Тогда это вообще позорище будет… — Эй, ты в порядке? — Эмма села рядом. — Примерно. Вот думаю как дальше жить. — Умереть хочешь? — К чему вопрос? — кошусь на неё. — Ты нихрена не жрёшь и не спишь. Сдохнуть от анорексии охота? — Чел, я вешу больше семидесяти кило. Мне это не грозит. — Да весь ты хоть киломиллиардион! Так, всё, ничего не знаю. Сейчас ты пиздуешь спать, потом пожрёшь. Пацаны проследят, а я приду и проверю. Эй, мусорник пустоголовый, укажи ей место. Эмма толкнула Вару в бок, прежде чем покинуть «Бункер». Состроив кислую мину, он, буквально за шкирку, приволок меня в соседнюю комнату и закрыл дверь. Вот же мудень зеленорылый! Так, ладно, располагаться надобно. Блять, где вечно Рик, когда он так нужен?! Куда этот пустобрех его увёл?! Слава богу… Через десять минут примерно Рик зашёл ко мне. — Ну что теперь? Каков план действий? — Поесть и поспать, Рикки, причём второе более желательно. Мне. — Какой содомит умудрился заставить тебя отдохнуть?! Скажи, я ему прям руку пожму, расцелую и в ножки скланяюсь! — Я обязательно передам Эмме, что ты очень любишь её. А теперь или сиди охраняй мой сон, как верный пёс, или сдрысни, чтоб глаза мои тебя не видели!!!!! Знаю, это прозвучало слишком грубо, но я не стыжусь своих эмоций. Ибо мне их попросту некуда девать. Рик решил остаться. Впрочем, пофиг — я повернулась зубами к стенке и отошла ко сну… Проснулась от чёткого понимания, что на мне лежит одеяло. Толсток пуховое громадное одеялище не первой свежести. Так, это ещё что за фокусы?! Приподнимаюсь на локтях, чтобы понять причину. О-о, глядите-ка, юный мистер Де’Карли уснул прямо у моих ног. Спит и в ус не дует, собака такая! Растолкала, потребовала объяснений. — Ну ты, кажется, замёрзла. Ну я и попросил у них. Дали что было. — Да уж лучше бы замёрзла, чем под таким горном спать! — Не жалуйся. Или предлагаешь мне сдохнуть от мук совести?! В это мгновение на милисекундочку мне причудился заигрывающий тон. Но этого было достаточно, чтобы вызвать моё раздражение. — Рик, мы сейчас не в том положении, чтобы шутить, ясно? Ладно, прости, что накричала. Ты же не виноват в том, что такие условия теперь… — Виноваты люди в прошлом, Психоз, — Рик подсел ближе, приобнимая меня за плечи одной рукой, — мы просто расплачиваемся за грехи прошлого. Не знаю, что на меня нашло в тот момент, но я опять заснула. Твою мать. Я буквально заснула на плечу у друга мужского пола! Без стыда и совести! Господи, прости мне все мои грехи прошлые, настоящие и будущие… Мне кажется, так запозориться могла только я. Во второй раз я проснулась у Рика на спине — нёс меня куда-то. — Мы куда это, Рикки? — спросонок тру глаза и сваливаюсь. Ай, блять, больно-то как… — На поиски Жрицы, конечно. Ты вот как раз вовремя проснулась. Своим ходом пойдёшь. Заебался я твою тушку таскать. В любой другой момент, я бы, не задумавшись, ударила его. Не сейчас. Сейчас он, увы, прав. — А почему ты меня не разбудил? А пиковые знают, что нас нет? — Потому, что ты слишком измотана. И да, они знают. С нами идти наотрез — сама понимаешь… — Я чёт не поняла малясь. Ты чего это, заботиться пытаешься обо мне что ли?! ДА НА КОЙ ЛЯД?! ФУ-уф… Прости, я опять… — Забудь, все привыкли. Насколько помню, Жрица никогда не говорила, где она есть. — Тогда куда мы идём? Рик, не молчи, прошу, ты меня пугаешь, ей богу… — Просто доверься мне. Ты же мне веришь, Психоз? Скажи, что веришь! — Риккардо Де’карли, мне страшно… Прекрати! Ты совсем мудак что ли?! Ещё один такой выкрутас — так огрею, что у самой Жрицы инсульт инфаркта сделается!!!!! — Воу-воу, понял, — Рикк примирительно поднял руки, усмехнувшись, — не гневайся на меня, другая своего, страшная женщина! — ЭТО Я-ТО СТРАШНАЯ?! НУ ВСЁ?! СЕЙЧАС ОГРЕБЁШЬ! ТЕБЕ КОГДА-НИБУДЬ ДАВАЛИ ЧАПАЛАХ БЫСТРЕЕ СКОРОСТИ СВЕТА?! БЕГИ ДО САМОЙ ИНДИИ, ЧМО!!!!! И погналась за ним. На кой ляд, спрашивается… Погналась-то погналась, как вдруг чувствую отсутствие земли под ногами да и гравитации в целом! Кто физику сломал, АЛЛО?! Так, раз физики человеческой больше нет, значит я могу летать и перемещаться в пространстве посредством телепортации. КРУТО. НЕТ, КАМОН, РЕАЛЬНО КРУТО. Взлетела. Ой как трудно равновесие-то держать… — СЕСТРА, ТЫ КАКОГО СЕНА ЗДЕСЬ ЗАБЫЛА?! МЫ ЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, ЧТО ТЫ… — ДА Я САМА НЕ ЗНАЮ КАК, ПРЕКРАТИ ОРАТЬ. ГДЕ РИКК ВООБЩЕ?! — Я здесь. Что за чертовщина происходит?! — Сейчас узнаем. Алин, не потрудишься ли объясниться? И она объяснилась. Оказалось, что попали мы в «средний мир» — практически грань мира живых и мира духов. И что находиться здесь очень опасно. Наши физические тела не умерли, нет, просто перешли в призрачное состояние. Так даже лучше. И да, наши таланты действуют здесь много хуже, чем в мире живых, но это недоразумение обосновывается тем, что для живых одна магия, а я духов — другая. Япона маааааааать… Меня больше интересует КАК мы сюда попали. — Давайте вы пока у нас перекантуетесь. Кое-кто будет очень сильно рад видеть вас. — Аэмвэлина? — И она в том числе. Идём. Идти не вышло — скорее, полулететь — с непривычки отсутствия гравитации. Никогда раньше не бывало я в мире духов…так долго. Здесь красиво — всё пространство в эстетически приятных глазу серебристо-перломутровых оттенках, а на коже ощущается как маслянистая немного вязкая жидкость. Здесь даже видишь по-другому — другие духи воспринимаются человеческими фигурами со свечением уникального определённого оттенка. Саму себя я видела обычной, только прозрачной Вскоре мы прибыли к подобию трёхэтажного старинного дома. Входить через дверь, как выяснилось, здесь не принято — влетели сквозь стену! Это такое ощущение… Ну, знаете, когда зимой из тёплой ванной вылезаешь в холодную комнату. Только ещё если бы при этом тело постоянно тёрли пемзой или мелкой наждачкой… Жесть, короче. — Я больше так входить не буду! — огрызнулся Рик, — больно, пипец! — Оу, ну так вы же и не мёртвые, чтобы не чувствовать боль, верно? Прости… В следующий буду более предусмотрительной и оставлю дверь открытой. Только сам пойдёшь со мной тюремщикам объяснять какого сена я нарушила закон. — А пошто призракам тюрьма-то?! — Чтоб миропорядок не нарушали. Жить в нашем мире ещё сложнее, чем в вашем. — Ты так говоришь, будто здесь родилась…- я рассердилась. — Я живу здесь уже второй год, так что считаюсь полноправной и ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ жительницей. Я закусила губу, задумавшись. — Так, если подумать, если в вашем мире есть тюрьма и законы, то, по логике, есть и полиция и власть. Алина кивнула. И добавила, что призраки несчастны с этой властью. Кто-то или что-то устроило немилосердный гнёт и заставляет их делать всякие ужасные вещи тайно. — А как зовут вашего лидера, если можно так выразиться? — Нам не говорят. Я лишь отдалённо слышала, что это женщина и что её называют Песком Времени. Песок Времени, хах? Уж не матушка ли Жрица скрывается за чужой личиной? Интересненько… — Где расположен дом этой Песчанки? — А, ну это я могу сказать. Мы все можем. Отведём вас завтра. — Королева моя, кто там орёт? — из другой стены наполовину высунулся Данька. Моё шиперское сердце активировалось в мгновение. Ахахахахахах… Жаль, что нельзя сказать вслух — Алинка рассердится, Данька не поймёт. — Мы орём, Дань, — улыбаюсь, едва сдерживая шиперские смешки. — О, наш милый Маленький Психоз пожаловала с приятелем. АЭМВЭЛИНА, ИДИ СЮДА! Аэмвэлина выскочила из потолка и с размаху двинула Рику по лицу. Следом появилась Линда. — ЖЕНЩИНА, ТЫ ЧЕГО ДЕРЁШЬСЯ?! — КАК ТЫ СМЕЛ ДОПУСТИТЬ ЕЁ СМЕРТЬ?! ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЁРНЫЙ ПИК ЖЕНСКОГО ПОЛА МЕРТВА ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!!!!! Назревал скандал. Я поспешила успокоить Аэмви, объяснив причину нахождения здесь. — Народ, чего шумим?! У меня вся маска отклеилась., — последним Ромка появился и сразу же полез с объятиями. — Да-да, Ромем, мы тоже все рады тебя видеть, но дай отдохнуть, — Рикки отпихнул его и увалился на диван, — гостерский адьёс, я спать. — Может, скажем ему? — Алина обернулась к Аэмвэлине. Та качнула головой: — Мммммм… Не, херня, пусть сам додумывает. Я-то сразу поняла где кобыла пляшет. Призраки-духи не нуждаются в сне и пище. У них там какой-то другой способ «подзарядки» — энергетический. Но мы же ведь не совсем призраки. Хотя впрочем…неважно. Пусть сделает вид, что спит. Ему полезно. Пока Алина с Данькой и Аэмвэлиной отошли по делам, я решила переговорить с Ромкой. Да, он хоть и мудак по-своему, но не злобный, в отличии от той де Марты… — Роман, иди сюда на пару слов. — Да, прекрасная леди? — Меня зовут Альбина — запомни раз и навсегда. А, хахах, ты по-другому уже и не можешь, верно… — Хорошо, — Ромем вдруг посерьёзнел, — так в чём дело-то? — Наконец-то верный тон. Скажи, ты бывал при дворе у Госпожи Песков Времени? — Был и не раз. Замечательная женщина! А какие формы…прям ммммм… — ОПУСТИМ. Ты можешь описать её? — Она на древнеегипетскую красавицу похожа. Да и имя она своё мне сказала — Клеопатра, дама трефовая избранная. Вот так так. Не ожидала я, что от него можно столько полезной информации выудить. Отлично. А раз, как сам сказал, бывал там много раз, то и проведёт меня туда. Рика впутывать не стану — это моя битва с этой сукой. — Ром, а будь другом, проведи меня туда. — Окей, когда? — Сейчас. — Да ты спятила что ли?! Госпожа Клеопатра убьёт тебя не задумавшись! Побойся бога! — Ром, я не умру, обещаю. Мы просто поговорим как девчонка с девчонкой. И если я узнаю, что она и Жрица — это одно и то же лицо, то…я сделаю так, что всем будет лучше. — Хорошо, дорогая, но прошу, берегите себя за всех нас. Ты же ведь одна туда пойдёшь, да? — Да, Ром, да. Это мои разборки. Теперь у меня с этой блядью личные счёты…ну если это конечно она окажется. А так я просто извиняюсь и уйду. — Меня восхищает твоя смелость уже не первый год, подруга. Хорошо, идём. Только тихо. Иначе Линда с Аэмвэлиной мне зубы выбьют… И вот мы движемся к «Храму Клеопатры»…
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник