Масть. Проклятие Трефовой Жрицы.

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
61 страница, 14 763 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

"Жатва"

Настройки
— Спешу поздравить вас, товарищи, телебашня скоро станет похожа на Пизанскую. — В чём дело?! — Да вы, дегенераты, несущую опору снесли! Да, Джокера завалило, но щас завалит и нас! — Ёбаный в рот, твою мать, да почему мы вечно оказываемся в какой-то заднице?! //////////////////////////////////////////////////////////////// А как мы докатились до данного момента вы сейчас и узнаете) //////////////////////////////////////////////////////////////// Пробраться в телебашню было не трудно — эти укурки даже не соизволили нормальную охрану поставить. Дальше по плану. Да, мне жаль всех, кого пришлось ликвидировать, но иначе никак. Дробовик, увы, пригодился практически сразу. — Сейчас, Николь, идёшь направо, прямо и наверх. Куромаку и Феликс с ней, но повернёте налево — там смотровое окно. Как увидите, что свет погас, сразу перемещайтесь в дверь напротив. Вару…идёт прямо как идёт. Рикк, нам налево через два поворота. Всем всё ясно, или особо одарённые есть? Всем всё ясно, дважды повторять не пришлось. Надеюсь, справимся. — А когда ты успела так точно разузнать планировку? Ты же бежала тот раз… — Дурень пиковый, а интернет мне на что?! И, к твоему сведению, Куромаку — мастер взлома. Прямо как ты на первом курсе. Кажется, Рика это задело, впрочем, неважно. Главное обесточить здание. Щитковая не охранялась, но это и логично — никто в здравом уме и твёрдой памяти без особой надобности туда не полезет…мы полезем). — Рикк, ты же захватил резиновые перчатки, да? — А надо было? — Если скажешь «нет», я тебя убью. — Да взял я, взял, уймись. — Придурок. Получив пару перчаток, я открыла первый щиток. Рычаг, серьёзно? Господи, какой примитив… — А вы проверили систему безопасности? — Рикк, ну ты нас за идиотов-то не держи, ок? Какая система безопасности у электричества?! Рикк дёрнул несколько рычагов и…сломал один случайно. Тут же заорала сирена и полилась пена. Западло. — ТАКАЯ СИСТЕМА! НУ, ПСИХОЗ, НУ.! Ты помнишь, где вход? — Не очень…налево, кажется… — Когда кажется, креститься надо! Чёрт, дверь заблокирована! Куда?! — Там окно! Быстро! Туда! Молоток! — КАКОЙ НАХЕР МОЛОТОК?! У ТЕБЯ ДРОБОВИК НА ПЛЕЧЕ, ЖЕНЩИНА!!! — А, точно блин! Рикк, подсади! Ни секунды не раздумывая, едва очутившись возле окна, я долбанула по нему прикладом. Разлетелось — мама не горюй… Рикк забрался и мы перелезли в тёмный коридор. Ну да, зато свет из строя вывели. Частично. — ПСИХО-ОЗ, Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ С ДРУЖКАМИ В ЗДАНИИ, ЖАЛЬ, НЕ ЗНАЮ ГДЕ, ИБО ВЫ ТИХИЕ…КРЫСЫ. НО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОМЕШАТЬ МНЕ РАЗРУШАТЬ КУПОЛ! ВСЁ ВО СЛАВУ ГОСПОЖИ! — ДА ТЫ ИДИОТ, ЖЕНЁК! ГОСПОЖА ТВОЯ — ОБЫКНОВЕННЫЙ МЕРЗКИЙ ДУХ, не в обиду всем духам сказано, НО ТЫ ИДИОТ! И ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ? ТЕБЕ НЕ РАЗРУШИТЬ ТО, ЧТО ТЫ НЕ СОЗДАВАЛ! Не поверите, это заорал не Вару и даже не я. Феликс…мудак червовый! Ты бессмертный вообще что ли?! Да только знать ему про духов откуда… Червовая масть опасна даже в единственном числе. Восхитительно, теперь Джокер знает где часть от нас. Что ж, ладно. О, есть идея… — Рикк, у тебя же с собой пистолет, да? Да?! — Ну…да, а чего? — Стреляй. — К-куда?! — По лампочкам, варвар, по лампочкам! Или ты забыл уже за ким хером мы сюда пришли?! — У меня патронов может не хватить, но ладно. — Я могу помочь… — Не смей тратить дробь! Держись за мной, чтоб не попало ничего никуда. Мда, такое я только в фильмах ужасов видела. Н-ну зато…впечатляюще…да. И патронов как раз хватило на весь этаж. Значит, пора дальше. Кажется, направо и наверх? — УЗРИТЕ ИЛЬ УСЛЫШЬТЕ, ГЛУПЦЫ! ВАШ ДРУГ У МЕНЯ! И СЕЙЧАС ОН УДОСТОИТСЯ ЧЕСТИ БЫТЬ ПРИНЕСЁННЫМ В ЖЕРТВУ МОЕЙ ГОСПОЖЕ, ЧТОБЫ ОНА ВЕРНУЛАСЬ К ЖИЗНИ! Точнее, он первый… Ха-ха-хах~ ВЫ БУДЕТЕ СЛЕДУЮЩИМИ! НА ОЧЕРЕДИ ВАШ КРИКЛИВЫЙ ДРУГ… КАК ТОЛЬКО МЫ НАЙДЁМ ЕГО, ОН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ КРИЧАТЬ… МОЖЕТЕ НАЧАТЬ «ЖАТВУ», РЕБЯТА! — Бегом, Психоз! Ох-х, я уже начинаю ненавидеть бег… Бежали мы не разбирая дороги, стараясь не попадать на свет. У нас нет права на ошибку. Больше нет…да. Держись, Феликс, мы рядом. Вдруг пространство начал заполнять газ. Я в химии не сильна, но, кажется, это плохо. — Риккардо Де’карли, что это за газ? Говори щас же! — Гелий? Или углекислый? Не шарю, прости. Короче, бежим дальше. — Рик, я устала бежать. — А жить ты не устала? Тогда хорош ныть, ноги в руки и бегом! В самом деле, чего это я?! БЕГОМ! ТАМ ДРУЗЕЙ УБИВАЮТ!!! Не знаю каким чудом, но добрались мы до смотрового окошка. Куромаку и Феликс сидели на местах. Вару внизу готовили к ритуалу. Всё шло по плану. Николь выскочила из «лаборатории». — Ну что, ребятки, готовы к «шоу»? — С рождения, Никки. Окно пришлось разбить. Осколки посыпались на оккультистов. Опять эти оккультисты грёбаные…ух! Рикки выстрелил. Зал погрузился во тьму. Раздались крики. Затем что-то с силой треснулось об пол и к темноте добавилась едкая дымка. Так…всё по плану. Вару парень крепкий — выкарабкается уж сам как-нибудь. Так, свет потушили, панику навели, ритуал сорвали. Ждём, пока Вару придёт. — Ну…вы…конечно…сво…лочи…мох…натые… — А ты как тут очутился так скоро? ‐ Рик наставил на него пистолет. Я перезарядила дробовик. — Влез. Вы же мне канат скинули. — Ладно, проехали, — Николь подошла, — теперь надо Джокера найти, а лучше прямо с башней подорвать. Мы понеслись на этаж ниже, в попытке найти временное укрытие. Джокер появился, когда мы собирались минуть лестничный пролёт. Скипетр направил на нас. — А вот и нарушители. И предатели. И жертвы. Что, наигрались в героев? Пора и честь знать. Кстати, Феликс, дружочек, это же ты кричал, верно? Тебе язык вырывать будем, да? — А ну отошёл от них на десять километров, — я приготовилась стрелять, — тебе нужна я, так и дерись со мной, как мужчина. — Психоз, ты, конечно, до тупого восхитительно отважная, но ты мне не ровня. Никто из вас. Брось пушку, пока никто не пострадал. — А ты мне не указывай что делать. Думаешь, умно было прикрываться Жрицей, чтобы разрушить купол и уничтожить Гальванцы?! — ДУРА, ДА КОМУ ВООБЩЕ СДАЛИСЬ ЭТИ ГАЛЬВАНЦЫ, КОГДА ВНЕ КУПОЛА ЦЕЛЫЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР С ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ БЕЗМАСТНЫМИ, КОТОРЫМИ МОЖНО ПРАВИТЬ, КАК ХОЧЕШЬ?! Вы всё ещё не поняли в чём суть? Когда я сломаю купол… — Всё карточные и полукарточные люди с сильным геном карт превратятся в бумажные карты безвозвратно. Мы это уже знаем. — Знаете? — Джокер хмыкнул, — тем лучше и хуже для вас. Психоз, ты же полукарточная с большим безмастным геном, верно? Понимаешь, раз уж никого из твоих друзей не будет, я предлагаю тебе жизнь. Новую жизнь. — И в чём подвох? — Ты не станешь частью бумажной колоды и не умрёшь. Что скажешь? Тут даже выбирать нечего было ‐ выстрелила ему в лоб и в грудь несколько раз. Упал. Задёргался как Пеннивайз, когда из облика Джорджи в себя превращался. Жуть какая… — А ведь мы могли всё решить мирным путём, Психоз. Ты могла бы жить в мире и спокойствии, забыв про Гальванцы и всех его обитателей. Мы даже могли бы дружить как на первом курсе. Всё моглл быть иначе, а теперь ты отправишься вслед за сестрой! — Ты знаешь сам, что я буду биться до последней капли крови, Женёк. — Не называй меня так! Я Джокер! Красный Джокер! Великий и Единственный Туз! И я изменю эту реальность, когда уничтожу купол! — Окей, вопрос ребром — а нафига тебе меня эту реальность? Что тебе даст другая? — Хм, дай подумать… Не знаю. Здесь мне скучно, силы развивать некуда. Мы живём в вакууме, детка, если ты ещё не заметила. Мы ничего не знаем о внешнем мире и не можем показать им, кто хозяин вселенной. — У тебя чёт уже больная мания, Жень. Остановись. Неужели тебе нравится смотреть, как умирает безвинный народ от твоих хотелочек?! Джокер подлетел ко мне почти вплотную. Рик отпихнул меня, загородив собой с пистолетом в руке. Николь тоже встала наизготовку с пузырьками какой-то жижи. — Наивные. Да, у меня нет чёткой цели на новый мир, но я хочу, чтобы безмастные подчинялись мне и боялись существ с магией. Тогда всё будет зашибись! Тогда мы все будем счастливы…ну, разумеется, те, кто пойдёт со мной в новый мир. Точнее, те, кто вообще смогут ходить. Вдруг позади Джокера возник невысокий паренёк, жестами просящий молчать. Паренёк этот тихонько подкрался к тузу нашему и с силой толкнул вперёд. Скипетр вылетел прямо мне под ноги. Шикарно. — НЕТ! ОТДАЙ МНЕ СКИПЕТР СЕЙЧАС ЖЕ! ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ УПРАВИТЬСЯ С ЕГО МОЩЬЮ! ТОЛЬКО Я! — А я и не собираюсь им управлять, — я подняла скипетр и несколько раз с силой шибанула об стенку, — я собираюсь уничтожить его и твою волю к захватничеству других миров, Евгений. Вдруг здание, в прямом смысле, тряхнуло. Остатки скипетра улетели на много этажей вниз. Несколько здоровых кусков отвалились с потолка и придавили Джокера. Это отлично, но почему башня рушится?! — Народ, я жду объяснений. Кто-то из вас залез куда не нужно и сделал что не нужно?! — Да,- Куромаку поправил очки,‐ мы с Николь залезли в подвал и...кхм...позаимствовали несколько деталей. Там начало что-то рушиться и мы немедленно ушли. Начался обвал. Сталон настолько пыльно и бело, что мы потеряли друг друга. — Психоз, а что не так-то?! //////////////////////////////////////////////////////////////// Настоящее время //////////////////////////////////////////////////////////////// Стоим, как идиоты, и думаем, что делать. Бежать? Переломаемся. Стоять? Закончим как Джокер. Значит, потихоньку пробираться к запасному выходу. Прямо через обломки... Какая-то нелепая победа в нелепой заварушке с огромными потерями. Какой ужас. Куда этот мир катится... Выбраться-то мы выбрались, но башня действительно рухнула. Прямо жёстко так, как полагается в хороших боевиках. Приятно осознавать, что всё кончилось...на этот раз, хоть и вот так странно и нелепо. Я не хотела никого убивать. Я не хотела терять друзей. И всё из-за Джокера. Непонятное начало, непонятный конец. Кто теперь город будет убирать? Как дальше жить? Мы даже толком не сражаясь растеряли почти всех. Жрица эта...прости господи...лишь нелепая болванка. К чему был весь этот балаган с "зомби", проклятыми цацками и смертями? Он настолько труслив, что не мог без прикрытия купол разрушать? А, самое главное, где всё это время был Пик? Если на одном из этажей башни, то жто сразу можно сказать "пока" и помолиться за упокой. А если Николь обманула? Всё далось слишком легко. Тузы - могущественные существа, которым подвластно изменять мироздание. Что-то не верится мне, что его убило парой десятков выстрелов и потолком. Куда он дел Пика? Что за существ призвал? И не стало ли хуже от того, что я сломала погремушку? Слишком много вопросов, а ответов ноль. Почему всё не могло закончиться хорошо как в прошлом году? Так, ладно, Психоз, сейчас не время думать. Время отдыхать. И готовиться к худшему. Ну чую я, что это не конец, и всё тут!
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)