Передышка? скорее, крышка...шутка XD (нет)
17 июля 2022 г., 00:26
Мы не знали где ещё укрыться, так что, как я и хотела, пошли в город.
В городе ситуация была ничуть не лучше, чем в институте и в общаге.
Чтобы, не дай бог, не вляпаться в куски плоти тел и просто всякое, пришлось смотреть под ноги и переступать, обходить, перелезать, перепрыгивать и всё тому подобное.
Чёрт его знает, но тут действительно жутко.
Боже упаси будущие поколения очутиться в таком положении…
Идём, чуть ли не трясёмся от каждого шороха, и тут Вару выдаёт:
— А пошлите в бар?
Смотрим на него аля «Ты идиот?!»
— Да чего такого-то?! Слегка развлечься никогда не помешает!
— Варь, не сейчас, ладно? Все не в настроении, не видишь что ли? — я цокнула, хмурясь.
— А вот Мафиозник меня поддержит. Да, Рикки?
Риккардо молча отпихнул надоеду от себя.
Да, бар это прекрасно, особенно в настоящее время. Особенно целый. Особенно с живым персоналом.
Ненене, я не солдат и не боец, я просто участник группки адекватных выживших.
Нас шесть. Шесть человек.
Я, пиковая, с меткой второго уровня силы, Рикк, просто пиковый, Вару, избранный пиковый валет, Куромаку, избранный трефовый король, Феликс, избранный червовый валет и Николь, избранная бубновая дама.
С нами ловкость, хитрость, живучесть, сила и мозг.
Мы победим, правда?
Ведь…правда же…да?
Ч-что такое…
— СЛУШАЙТЕ ВСЕ СЮДА! — раздался непойми откуда истеричный голос Джокера, — ЭТИ УБЛЮДКИ УБИЛИ НАШУ ГОСПОЖУ! МЫ ОБЯЗАНЫ ОТОМСТИТЬ ЗА НЕЁ! УБИТЬ ИХ! ЧТОБ ЖИВОГО МЕСТА НЕ БЫЛО!!!!!
ЧТООООООООО?! ОПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ?!
ДА СУКА МУХА БЛЯДСКАЯ СКОЛЬКО МОЖНО-ТО?!
— Ребят, а знаете, Вару прав, пожалуй. Пойдёмте в бар! — Николь быстро осмотрелась и указала на одноэтажное здание с покосившейся вывеской.
Мы рванули туда.
Сразу пришлось баррикадироваться и искать оружие.
У меня в кармане осталась отвёртка и небольшой гаечный ключ. Ну…тоже пригодится когда-нибудь…
Ладно, одна дура призрачная, родную эпоху с рабами воскресить захотела, это ладно, она от древности с ума сошла.
А этот-то чего куда лезет?! Мы же нормально ладили на первом курсе.
Пусть он там гипермегавсемогущий, но не бессмертный же! ЁБУШКИ-ВОРОБУШКИ, КНИГА! МНЕ НУЖНА ТА КНИГА! Мда, явно не сейчас…
Что он задумал? Нет, убить нас он всегда успеет, но тут явно есть что-то ещё.
Секундочку…
А что если с самого начала Жрица тут была не причём?!
Если это Джокер заставил её творить бог весть что, а мы тут все дружно проклинаем не того?!
Тогда и на первом курсе это тоже…он?!
Вот тебе и умозаключение. Вот тебе и пиздец.
Так а нахуй ему тогда нужна была госпожа какая-то? Так, всё, хорош рассуждать, голова трещит уже.
— Психоз, не будешь ли добра помочь с досками?
— А на кой ляд вам доски?!
— Окна и двери заколачивать! Иначе все погибнем!
Восхитительно. Нет, я не для того свою шкуру вытаскивала, чтобы снова на жертвеннике оказаться. Не-ет, тут должно быть что-то другое…
— Эй, откройте дверь! Свои!
— Свои все тут сидят! Назовитесь!
— Летиция я! И Ралика с Даней и Линдой привела!
— Ладно, заходите.
Боги, я ведь Ралика случайно загнала в слепоглухонемого! То, что он жив — чудо.
— Боги, Летти, ребята! — я обняла каждого, Ралику помогла сесть.
Пусть они теперь выглядят совершенно иначе, но это всё ещё мои друзья!
И я счастлива, что они рядом со мной. Безопаснее… Алинки только не хватает страшно.
— Альбина, мы с новостями от Джокера, — Аэмвэлина появилась передо мной, — он призвал каких-то существ и наделил их какой-то силой… А ещё скоро Гальванцы могут потерять защитный купол.
— И чем это грозит?
— Вам, полукарточным, и таким, как я, без масти, возможно, и ничем, а вот многим другим придётся тяжко. Ну или не придётся — они по-просту станут игральными картами.
— Господи помилуй, какой ужас… А почему ты сказала, что я — полукарточная? Что это значит?
— Странно, что ты не знаешь где твоей-то сестрицей, но ладно. Полноценные карточные ‐ обычно всегда избранные. Система их находит безошибочно, т.к. они никогда не были людьми.
— И?
— Не перебивай! Полукарточные — самые адекватные среди всех живущих. В вас гармонично соединены черты карт и людей. Выходит, что кто-то из ваших предков был карточным.
— Ох, ну и… Некарточные, что ли?
— Нет, безмастные. Мы — уроды этой вселенной, инвалиды и ошибки, как говорили многие. Но, как часто бывает, они ошиблись. Мы — не уроды, мы — простые люди. И нас, таких чистых, осталось очень мало… Я мертва, Летти, фактически, тоже… Осталась последняя наша сестра…
— То есть подожди… Если Джокер разрушит купол, то ещё половина населения вымрет?!
— Теоретически, да. Ты, возможно, останешься жива ‐ смотря какой ген возобладает. Кстати, хочешь знать, почему чёрных пиков женского пола больше нет?
— Хочу.
— Они все мертвы. Таких девиц убивали из зависти, желая забрать силу метки. Видать, кто-то из твоего рода был уже с такой меткой.
— Значит, я была права. Хотели убить меня, но спутали с Алиной.
— Боже, не напомнай! Мы все тогда были не в адеквате. То, что я когда-то назвала демоном, оказалось чьим-то мерзким пагубным влиянием! Я будто не контролировала себя…
Это же…моя сила…подчинять волю живых существ.
Неужели всё так плохо? Мой талант отправлял чужие жизни? Возможно и сейчас отравляет…грустно.
— Аэмвэлина, я хочу честно признаться, — я собралась с силами, — талант подчинять волю — мой. Я не знаю как, но, наверное, это из-за меня вы все посходили с ума…
Аэмви несколько минут переваривала услышанное. А после пожала плечами.
— Я всё равно мертва, тут уж ничего не поделаешь. Береги новую Летти и найдите нашу сестру.
Вот Аэмвэлина ушла, а у меня осадок на душе.
У Пика был талант выбирать кто умрёт и кто будет жить. У Джокера.? Не знаю, но у него всегда при себе был скипетр-погремушка.
Интересно, что будет, если сломать скипетр?
Джокер умрёт? Ослабнет? Или всё станет только хуже?
В любом случае, пока есть возможность, нужно хорошенько отоспаться, поесть и помыться желательно…мечтательно уже можно сказать.
В дверь затарабанили, явно пытаясь выбить. Ладно, похоже, придётся валить опять.
К счастью, замечаю на стене дробовик и успеваю снять ровно за минуту до того, как вломились эти…недочеловеки.
— НАВЕРХ, БЫСТРО! — орёт Феликс, пропуская всех вперёд себя. Вару, придурок, сделал ему подножку.
Червовый крепко навернулся.
— Ты как, встать можешь? Мы не переживём потери бойца!
— Кажется, смогу…- Феликс встал, опираясь на меня и захромал к лестнице. Я пулей следом.
Ещё бы секунда, и нас обоих поглотила бы толпа недолюдей.
— Вару, какого хрена?! — я схватила его за ворот и потрясла, ‐ он же мог умереть!
— Было бы замечательно! Возможно, от нас бы отстали!
— Теперь он хромает по твоей милости, дурья башка! Ты доволен?! ДОВОЛЕН, СПРАШИВАЮ?!
— Не ори, истеричка! Ладно, я виноват, ладно. Теперь что?
— Теперь в телебашню. Приманка нужна… Вару, ты пойдёшь, как самый виноватый. Феликс, ты будешь сидеть сверху с ножницами — когда и что резать — поймёшь. Николь, на тебе спецеффекты. Куромаку…пойдёшь с Феликсом на всякий пожарный. А я пойду с Риккардо и с оружием в щитковую.
— Понял.
— Как только вырубим свет, можно начинать представление. Всем всё ясно? В телебашне есть лаборатория. Прямо целый кабинет. Там есть всё необходимое.
— А если что-то пойдёт не по плану? — Куромаку нахмурился.
— А если что-то пойдёт не по плану, будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас мы должны каким-то разом пробиться к телебашне. Ох, придумала! Данька, Летти, вы же можете изобразить зомбаков — своих они, кажется, не трогают.
— А Ралик?
— Ралик… С ним будет небольшая проблемка. Стоит духов позвать? Увидит?
— Сомневаюсь, но давай пробовать, нечего терять, — Николь кивнула.
И мы отправились к телебашне на разборки.
Это будет тяжёлое время…