Масть. Проклятие Трефовой Жрицы.

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
61 страница, 14 763 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Передышка? скорее, крышка...шутка XD (нет)

Настройки
Мы не знали где ещё укрыться, так что, как я и хотела, пошли в город. В городе ситуация была ничуть не лучше, чем в институте и в общаге. Чтобы, не дай бог, не вляпаться в куски плоти тел и просто всякое, пришлось смотреть под ноги и переступать, обходить, перелезать, перепрыгивать и всё тому подобное. Чёрт его знает, но тут действительно жутко. Боже упаси будущие поколения очутиться в таком положении… Идём, чуть ли не трясёмся от каждого шороха, и тут Вару выдаёт: — А пошлите в бар? Смотрим на него аля «Ты идиот?!» — Да чего такого-то?! Слегка развлечься никогда не помешает! — Варь, не сейчас, ладно? Все не в настроении, не видишь что ли? — я цокнула, хмурясь. — А вот Мафиозник меня поддержит. Да, Рикки? Риккардо молча отпихнул надоеду от себя. Да, бар это прекрасно, особенно в настоящее время. Особенно целый. Особенно с живым персоналом. Ненене, я не солдат и не боец, я просто участник группки адекватных выживших. Нас шесть. Шесть человек. Я, пиковая, с меткой второго уровня силы, Рикк, просто пиковый, Вару, избранный пиковый валет, Куромаку, избранный трефовый король, Феликс, избранный червовый валет и Николь, избранная бубновая дама. С нами ловкость, хитрость, живучесть, сила и мозг. Мы победим, правда? Ведь…правда же…да? Ч-что такое… — СЛУШАЙТЕ ВСЕ СЮДА! — раздался непойми откуда истеричный голос Джокера, — ЭТИ УБЛЮДКИ УБИЛИ НАШУ ГОСПОЖУ! МЫ ОБЯЗАНЫ ОТОМСТИТЬ ЗА НЕЁ! УБИТЬ ИХ! ЧТОБ ЖИВОГО МЕСТА НЕ БЫЛО!!!!! ЧТООООООООО?! ОПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ?! ДА СУКА МУХА БЛЯДСКАЯ СКОЛЬКО МОЖНО-ТО?! — Ребят, а знаете, Вару прав, пожалуй. Пойдёмте в бар! — Николь быстро осмотрелась и указала на одноэтажное здание с покосившейся вывеской. Мы рванули туда. Сразу пришлось баррикадироваться и искать оружие. У меня в кармане осталась отвёртка и небольшой гаечный ключ. Ну…тоже пригодится когда-нибудь… Ладно, одна дура призрачная, родную эпоху с рабами воскресить захотела, это ладно, она от древности с ума сошла. А этот-то чего куда лезет?! Мы же нормально ладили на первом курсе. Пусть он там гипермегавсемогущий, но не бессмертный же! ЁБУШКИ-ВОРОБУШКИ, КНИГА! МНЕ НУЖНА ТА КНИГА! Мда, явно не сейчас… Что он задумал? Нет, убить нас он всегда успеет, но тут явно есть что-то ещё. Секундочку… А что если с самого начала Жрица тут была не причём?! Если это Джокер заставил её творить бог весть что, а мы тут все дружно проклинаем не того?! Тогда и на первом курсе это тоже…он?! Вот тебе и умозаключение. Вот тебе и пиздец. Так а нахуй ему тогда нужна была госпожа какая-то? Так, всё, хорош рассуждать, голова трещит уже. — Психоз, не будешь ли добра помочь с досками? — А на кой ляд вам доски?! — Окна и двери заколачивать! Иначе все погибнем! Восхитительно. Нет, я не для того свою шкуру вытаскивала, чтобы снова на жертвеннике оказаться. Не-ет, тут должно быть что-то другое… — Эй, откройте дверь! Свои! — Свои все тут сидят! Назовитесь! — Летиция я! И Ралика с Даней и Линдой привела! — Ладно, заходите. Боги, я ведь Ралика случайно загнала в слепоглухонемого! То, что он жив — чудо. — Боги, Летти, ребята! — я обняла каждого, Ралику помогла сесть. Пусть они теперь выглядят совершенно иначе, но это всё ещё мои друзья! И я счастлива, что они рядом со мной. Безопаснее… Алинки только не хватает страшно. — Альбина, мы с новостями от Джокера, — Аэмвэлина появилась передо мной, — он призвал каких-то существ и наделил их какой-то силой… А ещё скоро Гальванцы могут потерять защитный купол. — И чем это грозит? — Вам, полукарточным, и таким, как я, без масти, возможно, и ничем, а вот многим другим придётся тяжко. Ну или не придётся — они по-просту станут игральными картами. — Господи помилуй, какой ужас… А почему ты сказала, что я — полукарточная? Что это значит? — Странно, что ты не знаешь где твоей-то сестрицей, но ладно. Полноценные карточные ‐ обычно всегда избранные. Система их находит безошибочно, т.к. они никогда не были людьми. — И? — Не перебивай! Полукарточные — самые адекватные среди всех живущих. В вас гармонично соединены черты карт и людей. Выходит, что кто-то из ваших предков был карточным. — Ох, ну и… Некарточные, что ли? — Нет, безмастные. Мы — уроды этой вселенной, инвалиды и ошибки, как говорили многие. Но, как часто бывает, они ошиблись. Мы — не уроды, мы — простые люди. И нас, таких чистых, осталось очень мало… Я мертва, Летти, фактически, тоже… Осталась последняя наша сестра… — То есть подожди… Если Джокер разрушит купол, то ещё половина населения вымрет?! — Теоретически, да. Ты, возможно, останешься жива ‐ смотря какой ген возобладает. Кстати, хочешь знать, почему чёрных пиков женского пола больше нет? — Хочу. — Они все мертвы. Таких девиц убивали из зависти, желая забрать силу метки. Видать, кто-то из твоего рода был уже с такой меткой. — Значит, я была права. Хотели убить меня, но спутали с Алиной. — Боже, не напомнай! Мы все тогда были не в адеквате. То, что я когда-то назвала демоном, оказалось чьим-то мерзким пагубным влиянием! Я будто не контролировала себя… Это же…моя сила…подчинять волю живых существ. Неужели всё так плохо? Мой талант отправлял чужие жизни? Возможно и сейчас отравляет…грустно. — Аэмвэлина, я хочу честно признаться, — я собралась с силами, — талант подчинять волю — мой. Я не знаю как, но, наверное, это из-за меня вы все посходили с ума… Аэмви несколько минут переваривала услышанное. А после пожала плечами. — Я всё равно мертва, тут уж ничего не поделаешь. Береги новую Летти и найдите нашу сестру. Вот Аэмвэлина ушла, а у меня осадок на душе. У Пика был талант выбирать кто умрёт и кто будет жить. У Джокера.? Не знаю, но у него всегда при себе был скипетр-погремушка. Интересно, что будет, если сломать скипетр? Джокер умрёт? Ослабнет? Или всё станет только хуже? В любом случае, пока есть возможность, нужно хорошенько отоспаться, поесть и помыться желательно…мечтательно уже можно сказать. В дверь затарабанили, явно пытаясь выбить. Ладно, похоже, придётся валить опять. К счастью, замечаю на стене дробовик и успеваю снять ровно за минуту до того, как вломились эти…недочеловеки. — НАВЕРХ, БЫСТРО! — орёт Феликс, пропуская всех вперёд себя. Вару, придурок, сделал ему подножку. Червовый крепко навернулся. — Ты как, встать можешь? Мы не переживём потери бойца! — Кажется, смогу…- Феликс встал, опираясь на меня и захромал к лестнице. Я пулей следом. Ещё бы секунда, и нас обоих поглотила бы толпа недолюдей. — Вару, какого хрена?! — я схватила его за ворот и потрясла, ‐ он же мог умереть! — Было бы замечательно! Возможно, от нас бы отстали! — Теперь он хромает по твоей милости, дурья башка! Ты доволен?! ДОВОЛЕН, СПРАШИВАЮ?! — Не ори, истеричка! Ладно, я виноват, ладно. Теперь что? — Теперь в телебашню. Приманка нужна… Вару, ты пойдёшь, как самый виноватый. Феликс, ты будешь сидеть сверху с ножницами — когда и что резать — поймёшь. Николь, на тебе спецеффекты. Куромаку…пойдёшь с Феликсом на всякий пожарный. А я пойду с Риккардо и с оружием в щитковую. — Понял. — Как только вырубим свет, можно начинать представление. Всем всё ясно? В телебашне есть лаборатория. Прямо целый кабинет. Там есть всё необходимое. — А если что-то пойдёт не по плану? — Куромаку нахмурился. — А если что-то пойдёт не по плану, будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас мы должны каким-то разом пробиться к телебашне. Ох, придумала! Данька, Летти, вы же можете изобразить зомбаков — своих они, кажется, не трогают. — А Ралик? — Ралик… С ним будет небольшая проблемка. Стоит духов позвать? Увидит? — Сомневаюсь, но давай пробовать, нечего терять, — Николь кивнула. И мы отправились к телебашне на разборки. Это будет тяжёлое время…
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник