Часть 31
11 октября 2022 г., 23:51
Примечания:
Всем приветик! Выкладываю для вас продолжение! Ох ребята… у меня столько сюжетных поворотов в планах! Вы бы знали! Но ничего, до этих поворотов осталось немного. Думаю вам всё понравится, но а пока, читайте эту главу.
Тг: https://t.me/avtorff
💗✨
Pov: Пятый
Моя голова лежит на ее груди и я чувствую ее сердцебиение… как грудь чуть поднимается при вдохе. От ее одежды исходит такой приятный и родной аромат…
Кофе с шоколадом…
Никогда не забуду этого аромата… и не позволю любому другому так же положить голову на грудь моей Восьмой и чувствовать этот аромат.
Пятый - знаешь… мне не спалось из-за нашего расставания… этой ночью я подходил к окну и смотрел на Луну. Конечно полчетвёртого утра это не самое лучшее время для наблюдения за Луной учитывая что через несколько дней апокалипсис.
Вика - я тоже не спала… я тоже смотрела на Луну…
Этому моменту я немного удивился. Мы находясь в разных районах города одновременно встали и смотрели в небо. Помню папа изучал всё про Луну. И там рассказывалось, что если люди не договариваясь смотрели на спутник Земли, то значит они выбранные судьбой. Им суждено быть вместе всю жизнь.
Вика - пока тебя не было, я всегда смотрела на Луну и выговаривалась ей. Она так же как и ты могла выслушать, но не могла поддержать или дать совет как ты…
Пятый - я тебя очень люблю…
Вика - и я тебя, пяточка…
Она аккуратно нагнулась и коснулась своими нежными губами моей макушки. Это было одно из самых нежных и приятных ощущений которые я когда-либо испытывал.
Вдруг я замечаю краем глаза кого то в окне. Приподнявшись я пригляделся…
Это Лайла!
Я же ей обещал что убью ее если ещё раз увижу?
Вика - что такое?
Пятый - там Лайла за окном, бегает по крыше
Девушка жестом показала идти за ней и медленно виляя бёдрами начала отдаляться от нас с Восьмой
Пятый - Она что то знает! Мне нужно за ней!
Вика - я пойду с тобой.
Пятый - нет. Со своей больной рукой ты сидишь дома. Хоть и я виноват в этом
Вика - я иду с тобой и это не обсуждается!
Я не мог с ней спорить. Ее кофейные глаза не позволяли мне запрещать что то любимой. Мы быстро вышли через окно на крыше и побежали за девушкой. Идя четко за ней мы пришли в какое то странное место.
Пятый - Вика, держись рядом
Вика - договорились
Тут летящей походкой девушка выходит из за поворота
Лайла - не думала что за тобой увяжется ещё и бедная шлюха. Которая ссориться с тобой из за того что изменила и ещё заигрывает с великолепной дюжиной…
Пятый - не смей так говорить о моей девушке!
Лайла - ты же вроде бросил эту шлюшку? Почему ты за неё заступаешься?
Пятый - потому что я ее люблю и прощу ее за всё. А еще я как и обещал убью тебя.
Телепортировавшись к ней я начал драку. Попытавшись пару раз ударить ее она уклонилась и начала нападать на меня, но я хорошо уклонялся. Телепортировавшись за ее спину я ногой ударил прямо по спине Лайлы, на что та упала на живот. Девушка перевернулась и хотела встать как Вика наступила на ее волосы на давая ей встать. Я же не упустил шанса и встал ей на горло медленно ее душа.
??? - а вы молодцы, хорошо работаете в команде несмотря на ссоры - услышали мы до боли знакомый противный голос
Это Куратор….
Пятый - знаешь, поместить ее в психушку, воспользоваться нашим братом простофилей это было очень умно!
Куратор - ну, яблоко от яблони недалеко падает
Мы с удивлением повернулись к женщине
Вика - она ваша?…
Куратор - дочь. Да, при чем единственная, так что пожалуйста пусть твой парень не раздавит ей трахею.
Нехотя я убрал ногу с шеи этой чокнутой и та встала напротив меня
Лайла - настанет день и я с удовольствием прикончу тебя - начала злиться девушка
Куратор - милая не оставишь нас на минутку?
Пятый - да. Взрослым надо поговорить.
После этих слов Лайла разозлившись ушла куда то.
Вика - ну и чего вы хотите?
Куратор - вы любите джаз, ребята?
Пятый - да я уж лучше терку лизну.
Куратор - ну! Джаз это как красивая девушка. Сложная, эмоциональная, ей сложно угодить, от неё никаких подачек. Всё придётся заслужить. Вообщем джаз как Вика.
Пятый - я от всей души надеюсь что ты так к чему-то ведёшь
Куратор - ведете ли вы… под моим руководством комиссия будет похожа на… джаз!
Пятый - хорошо, ну а как же совет директоров?
Куратор- ну а тут вы как раз мне и понадобитесь!
Пятый - не-а!
Вика - не-а! - одновременно сказали мы с Восьмой - не получиться! - мы понимали к чему она клонит и снова возвращаться к старому нам не хотелось. Мне тем более!
Куратор - а в обмен на убийство совета директоров я вытащу вас и вашу семейку из этого периода времени и верну в ваш родной 2019
Пятый - а как же третья мировая?
Вика - она вспыхнет всего через несколько дней!
Куратор - если ваша семья уйдёт ее не будет
Вика - а как же апокалипсис когда мы вернёмся в свой город?
Куратор - и это тоже!
Пятый - я помню как ты говорила, что этот апокалипсис должен был наступить, потому что так тому было суждено!?
Куратор - так тогда я придерживалась политики компании. Но как только я ее возглавлю, мы… - она подошла ко мне со спины и на ухо начала напевать песню в стиле джаз. Вика стояла рядом и лишь зло посмотрела на Куратора. - будем пировать!
Пятый - джаз… - недовольно сказал я понимая о чем говорит женщина
Куратор - конечно!
Мне стоило подумать. Я отошёл от Куратора и взглянул на Вику ожидая от неё ответа. Мы умели разговаривать без слов. Эта деталь всегда нравилась мне в наших отношениях…
Взглянув на неё, я понял что решение она полностью доверяет принять мне.
Пятый - а что с советом директоров? Ведь никто не знает кто они
Куратор - верно… но раз в квартал проходит заседание совета директоров
Пятый - где?
Вика - где? - опять одновременно сказали мы
Куратор - верный вопрос «когда?» Они встречаются в рамках хронологии но каждый раз в новом месте. Точное место и дата заседания совета наиболее охраняемая тайна в комиссии
Вика - но вы знаете где это пройдёт… не так ли?
Куратор - какой же я профессионал если не узнала бы этого. Ну так что?
Пятый - нам нужно время чтобы всё это обдумать. - я пошёл к Вике и взял за руку чтобы телепортировать нас домой.
Куратор - хорошо, но не забывайте что судный день близко и что я ваш единственный выход
Пятый - пока ещё нет - после этих слов я телепортировал нас домой к Элиоту.
Вика - тебе не кажется что она просто нагло пользуется нами? Пытается убить, а потом шантажом заставляет выполнить миссию
Пятый - к сожалению только она может нам помочь вернуться в 2019 раньше возможного. И не важно на каких условиях
Вика - и что? Мы пойдём убивать совет директоров?
Пятый - ещё не знаю. Нужно обдумать всё это, но если вдруг и решимся, то пойду туда я один.
Вика - почему это?
Пятый - не хочу подвергать тебя опасности!
Диего - о! Ребята вы тут? - крикнул номер два из кухни. - вижу вы помирились
Вика - да. Помирились.
Лютер - а нам тут письмо от отца пришло
Пятый - что?
Лютер - он хочет встретиться.
Я выхватил бумажку из рук и прочитал письмо. В нем не было особо много информации. Только его желание узнать кто мы такие и откуда его знаем, время, место.
Пятый - я схожу туда.
Вика - один?
Пятый - да. Обговорю всё с ним.
Вика - нет. Это будет неправильно. Он хотел узнать кто мы такие, а мы хотим узнать от него некоторую информацию. Нам нужно прийти всем вместе чтобы получить от него хоть что то
Ваня - думаю она права. Чтобы он пошёл к нам навстречу, нам нужно сделать первый шаг в его сторону.
Пятый - хорошо. Тогда пойдём все вместе. Собирайте Академию Амбрелла.
Диего - команда ноль…
Вика - что?
Диего - мы теперь команда ноль.
Пятый - о Боже… не важно! Просто соберите всех наших и отправляемся