Королевство магии

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 6 046 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1-я

Настройки
Примечания:
- Поздравляем у вас мальчик. - Я не ощущал себя или что либо ещё, но вот я слышал. Что именно? Я ведь явно умер. Не знаю чей это был голос, но он явно был очень напуган. - Какой провал, пятый ребёнок мальчик. - Я услышал суровый голос, судя по всему ему было около 40 лет. - Мало того что парень, так ещё и родился 3 года до испытания, самый неудачный тут. - Как только голос прекратился послышался скрип двери, и тихие шаги. - Светлана, теперь он на твоём попечении. - Я услышал шаги другого человека, судя по имени женщины. А что с моей мамой? - Светлана, аккуратней с ним. Хоть он и принц, но он пятый в семье так ещё и пацан. Для короля он некто, но ты и сама знаешь других детей. Они не понимают кто может им помешать в игре а кто нет. - "В какой игре?" - Винс, ты реально думаешь что они убьют пацана которому будет 3 во время испытание? - Я не думаю, я знаю их. Если у него не будет охраны, он умрёт ещё до испытание. Его мать мертва его некому защищать. Если других детей защищал фактор родителей. Хоть король и не лучший человек, своих наложниц он искренне любит. - Я услышал резкий писк - Вот зачем я на это подписалась... - Ты и сама знаешь зачем. Я уже договорился с поваром, он достал молока для ребёнка. - Как ты знал что она умрёт? - Её состояние было очень плачевным. Я не мог сказать наверняка, но подготовиться за ранее стоило. Ты ведь сама знаешь что бы со мной было по закону если бы ребёнок умер так рано из-за отсутствие еды? - Ага законы у нас строгие... Как зовут повара? - Артур. - Я больше нечего не услышал, только почувствовал краткий момент того как меня взяли на руки, а после тихие мирные шаги. Всеми силами меня не тревожить. - Светлана, ты последняя надежда для нас. Хоть ты уже не часть нашей ассоциации. - "Интересно о чём они" - Вед! Я не буду вам помогать. Мне ваша ассоциация противна. - Я почувствовал что теперь мы начали быстрее идти. - "Я не могу сообразить что тут происходит? Я ведь умер?" - Я задёргался и не вольно начал плакать. - Блин кажись я его разбудила. Вот кухня. - Я пытался перестать плакать - "Фух я смог перестать плакать" - Что происходит почему он перестал плакать? - Мы остановились, я попытался сфокусироваться на объекте который меня держал, я не смог разглядеть её полностью, но увидеть размытый силуэт я смог. Я не мог разглядеть нечего кроме цветов. Всего два жёлтый от обычного света солнца и цвет лица. - Эти глаза... Почему их цвет постоянно переливается? Нет-Нет это сейчас не важно. - она продолжила идти , судя по всему она зашла на кухню. - Артур! - Вот тебе, корми как хочешь. Если я сейчас не закончу завтрак меня уволят. - Мне открыли рот и вложили туда маленькую ложечку(Судя по ощущением) - Ну и глаза у тебя. Кажется что ты всё понимаешь. - Гугу га(Я нечего не понимаю.) - Она продолжила меня кормить, но при этом решила нечего не говорить. _____________________ Сегодня мне наступило ровно 3 месяца, сегодня был день когда я первый раз заговорил. Сказал только одно слово - Спасибо. - Что именно произошло? Мне спасли мою жизнь. Это была Светлана, за этот месяц я не видел её спящей даже раз. И находилась она кстати всегда рядом. - А? Ты сказал своё первое слово. - Меня не пугал её вид, хотя на её лице и была кровь. Я чувствовал привязанность к ней. Рядом с моей кроваткой лежал труп убийцы одетого в чёрное. - Ты такой милашка. Ты такой умненький. - Меня потрепали по щеке. Улыбаясь чистой улыбкой. Мои глаза поменяли цвет на жёлтый и я улыбнулся и сам. Да мои глаза были похожи на хамелеона. В обычном состоянии мои глаза постоянно переливаются разными цветами. Но в во время какой либо эмоции они меняют свой цвет. Как я это понял? Всё из-за Светланы, она часто об этом говорила. Я думал меня за это убила бы церковь, всё же мир не в 21 веке. И тут всё ещё правит аристократия и церковь. Но самое смешное я в самом центре этого мира виде одного из принцев в одном из самых богатых на ресурсы страны. Тут есть почти всё что возможно. Вот только тут только 10% Плодородной земли. Что скажем так более существенно. Из-за чего даже мы королевская семья едим хуже чем некоторые виконты соседних стран. Именно это была причина почему я ел всего пару раз за день, хотя должен был есть раз 5-6. Но в итоге. Получилось так как получилось. - "Вот бы поесть" - Кушать. - Я только сейчас понял что мой голос очень заикающимся и тихим. - Извини, но тебе надо подождать ещё. - Меня подняли и начали укачивать. Я потянулся рукой к её щеке, пытаясь её погладить. Она не сопротивлялась и даже потянулась ко мне. - Хе-хе - Я не много посмеялся. Я более мене уже свыкся с тем что теперь я нахожусь в прошлом или типа того. Я также узнал о каком испытании говорил король при моём рождении, испытание наследие. Единственное правило которые не изменилось со времён первого барона, из которого(Из баронства) и было создано королевство. Так вот что же за испытание? В этом испытании КАЖДЫЙ ребёнок короля, БЕЗ исключений направляется в один из городов вне столицы. Там он за 3 года должен развить его, и если город станет лучшим из тех которыми управляли дети. То тот ребёнок который им управлял становиться следующим королём. И это испытание проводят как только первому ребёнку наступает 18 лет. - "У меня есть всего 3 года чтобы подготовиться. И скорее всего я не успею, ведь как твою мать я должен править в 3 года? Если бы я не был перерожденцем я бы уже сделал суицид. Но мысли о нём посещают меня даже при всех условиях. Как только мне станет 4 месяца, я перестану сдерживать свою речь а также ум. Я начну план. Все наследники получают информацию о своём городе за 3 года до испытание. Тогда я попрошу у Светланы, узнать о нём, как мой представитель до возраста в 2 года. Она имеет полное право на это. Но вместе с этим правом она также имеет один недостаток. Всё её имущество становиться мои с того момента когда мне наступает 2. Причём не только то что она накопила, но и то что она получит в будущем, и то что получит её семья, и это до конца её рода" - Я не много вздрогнул от последних мыслях - Ой тебе холодно? - Она положила меня в кроватку и укрыла меня пледом. - Спасибо. - Как ты так быстро научился разговаривать? - "Может поспешить с планом? Умм, я не знаю хочу ли начать его сейчас, это может быть подозрительным... Ну была не была. Хуже уже не будет" - Я уже давно умел... Просто пытался понять кто я, где я, и что мне делать? - Мой детский голосок звучал странно для меня, но улыбка Светы показала что ей как-то слишком пофиг. - Какой ты умненький, что от меня требуется? - "Почему она настолько добра ко мне? Думаю здесь подвох, мир не может состоять из чёрного и белого. Где-то он точно есть... жаль что найти его пока не суждено... Подождите точно Ассоциация, она бывший член какой то организации. Но какой организации даже после того как из неё вышел участник он может помочь? Ладно если бы она была её частью, но сейчас она с ней не связана... Так почему" - Ну так что от меня надо? - Меня из размышлений вырвал не много волнующийся голос светы - В каком городе, я буду проходить тест? - Город Нобель. - Я посмотрел на неё, она посмотрела на меня в ответ. Если бы я не видел картину от своего лица, и не зная контекста, то этот момент был бы просто комичен. Но ситуация говорит только об одном. - Ты уже знала что я всё понимаю? - Ну а как не знать? Ты постоянно наблюдаешь и следишь за мной, ещё с момента рождения. Такое происходит только в сознательном возрасте. Ведь до него взгляд слишком не сосредоточен и человек не может фокусироваться на чём-то одном. А ты сделал это в первые часы после рождение, да и твои эмоции не похожи на ребёнка... Ты сам себя выдал. - Она хитро улыбнулась. Это был шах и мат, она знала всё. И при этом скрывала это до последнего чтобы поставить мне шах и мат. Ведь её действия сейчас, показывает лишь одно она полностью на моей стороне. Только вот причины не ясны до сих пор. - Что это за город, сколько в нём людей и какие ресурсы в нём есть? - Я решил сменить тему, не давая ей продолжить брать надо мной верх в дебатах. - Город Нобель известен тем что там много селитры использующаяся для создание льда летом. Население в Нобеле всего 3 тысячи. Почти все там это шахтёры. Только пару сотен косо крива занимаются выращиванием всякой еды. Их конечно не хватает на зиму. По этому почти всю селитру продают в разные другие города. И на деньги получение с продаж покупают еду на зиму. Этот город раньше был не самым бедным, но не так давно там начались грабежи полей. Что не много но ухудшило ситуацию, и лорд города начал отдавать свои деньги на покупку еды. По этому он добровольно отдал город в руки короля для проведение "Наследие", так что королю пришлось дать кому-то этот город. Изначально он должен был достаться 4 сестре, но потом родились вы. Что очень упростило ему задачу. - Я немного опешил от такого количества подробностей, которых не ждал. - Ну конечно не густо, но даже у этого есть своё применение. - Вы о чём? - 3 тысячи человек! - Я почти выдал себя, сразу подумав о применение селитры. Если бы я ей это рассказал сейчас, я не знал бы как она среагировала бы и что бы потом произошло по этому, пока знать ей это не положено. - И как вы их будете использовать? - Есть только одна идея... Есть ли у города река? - Вроде есть, по ней они продают селитру столице. Которая тоже прилегает к этой реке. - А где они покупают еду? - В городе рядом. - Я задумался зачем покупать у таких городов еду. Они ведь точно знают о ситуации и явно ей воспользуются. Но я быстро вспомнил что сейчас еда быстро портиться если её перевозить на большие расстояния - Ну так что за идея. Идея проста как камень, сколько у меня сейчас денег? - если посчитать сколько вы получаете карманных и сколько будет у вас когда вам стукнет 3. То у вас -10 золотых монет. - Я хотел начать рыдать или убить кого-то, но мой пыл быстро успокоил лежащий на полу труп. - А сейчас? - 1 серебряник. - Господи! - Мои глаза стали серыми, ведь сейчас я был в отчаянии. - И как же вы будете выкручиваться - Света наклонила голову в бок, на её лице было выражение предвкушения и надежды. - Уберись тут. Сложно думать в такой ситуации. - Она кивнула и спокойно выкинула труп из окна. Цвет моих глаз сменился на половину фиолетовый а на другой полове в розовый. Ведь я был как напуган так и смущён ситуацией. - Сколько король даёт карманных? - 1 золотой, каждый месяц. - Я не много удивился, и в голове появилась одна мысль. - Кто покупает для нас молоко? Да и на что уходит этот золотой? - Этот золотой полностью уходит на молоко, одежду, кроватку и тому подобное я покупала за свои деньги. - Я не мог поверить в сказанное. Золотой за молоко? При этом всего на месяц? - Есть ли способ с экономить? - Можно покупать грудное молоко у некоторых семей. - Почему мы это ещё не делаем? Да и сколько это будет стоить. - 2 литра молока, будет стоить 20 медных монет. 2 литра хватит на 4 приёма пищи в день. А не делаем мы так из-за того что это опасно. - Опасно? - Да, грудное молоко которое не является молоком твоей матери, очень пагубно влияет на ребёнка. Иногда они умирают от этого. - Я закрыл глаза на пару секунд, в раздумьях. - Выбор не велик, со следующего месяца мы начнём покупать грудное молоко. Иначе мы просто не проживём до испытания. - Она не вольно вздохнула понимая что я прав. - Хорошо, я вас поняла. Что не будь ещё? - Расскажи мне об мире. - А ну да ты ведь ещё младенец... - Мы переглянулись, она села рядом с кроваткой и начала рассказывать разные истории про этот мир. ________________________ Сейчас мы живём в королевстве Мирск. Как я говорил, здесь есть почти все природные ископаемые и ещё много чего другого, но главная проблема Мирска. Это отсутствие еды, а точнее плодородных земель, такая земля тут редкость. И хоть в каждом городе и есть пару гектар такой земли. Но если смотреть по объёму людей и по размеру страны. Эти пару гектаров, почти бесполезны. В этой стране всего 5 принцев и принцесс. Первый Принц, Второй Принц, Третья Принцесса, Четвёртая Принцесса и Я Пятый принц. Рядом с Мирском находятся Вольдская империя, страна у которой мы и закупаем провизию почти круглый год. И ещё рядом с нами находиться Королевство Играаль. Страна которой мы продаём почти все ресурсы. Почему мы разделили торговлю так? Всё просто цены. Из-за место положение Играаля ему постоянно нужны разные минералы для сражений. А Империя Вольдская является одной из самых плодородных в плане провизии. почти 80% земель пригодны для фермерства. Дальше по списку. Город Нобель, город в котором скоро я буду жить. Он на данный момент является одним из самых худших вариантов. И всё из-за разбойников и просто отсутствия прибыли как таковой. Город является "шахтёрским". Номинально это обычный город, но из-за того что почти 80% рабочего населения работают в шахтах, может сказать только одно. То место в частичной жопе. Но главная проблема это разбойники которые грабят всё что смогут, что делает город ещё более плохим. Хотя это и маленькая шайка из 10 человек. Просто вооружённых, их бы спокойно победили крестьяне если бы они не были такими голодными и боязливыми. В общем ситуация не лучшая. Но я узнал ещё кое что. В этом мире есть "маги", тут их называют Ведьмами и Колдунами. Хоть я изначально и был настроен скептически, но Светлана прям настояла на том что они реально существуют. И что это не выдумка церкви. Выдумка это их причастность к Сатане. Пока я ей поверю, но если пойму что это не так. То забью. В план Ведьм с Колдунами я ещё не включил. Пока это вся информация которая мне доступна и нужна. ________________________ Сейчас мне один год. В запасе у меня около 5 золотых, но всё это дела на потом. Сейчас я ехал в Нобель, у меня был план как воспользоваться этим городом. И создать промышленную революцию в этом мире. Этот план зависит от селитры. Как современный человек я знаю что её можно использовать как удобрение. А также как один военно-промышленный материал. Ведь селитра один из компонентов пороха. Порох будет полезен в создании оружия. А оно в свою очередь против разбойников. Ну а дальше всё будет просто. С помощью селитры и других технологий будущего, собрать урожай в несколько раз больше нужного городу. А после продать излишки зимой. За полученные деньги купить железа и угля, создать сталь, после создать паровой генератор и ускорить добычу селитры в разы. Плюс к тому же начать создавать вещи, которые есть только у меня в голове. На данный момент, это привлечёт туристов и торговцев. Тем самым увеличив заработок. И первой такой вещью будет парфюм и сахар из сахарного тростника. План простой, но не уверен сколько это займёт. Это может занять как три там и более лет. Надеюсь один из моих братьев и сестёр решит узурпировать власть раньше времени из-за чего, я смогу выйти из состава королевства и вести город Новель своим путём. Будущие которого не ограничено. - Молодой господин Герон, мы уже почти на месте. Будьте готовы к выходу. - Я поднял свою голову с колен Светланы, мы ехали почти 4 дня из столицы в этот город. Я не сильно об этом заботился, но я точно знаю что она ещё не разу не спала за это время. - Свет. А почему ты не спала все эти 4 дня? - Ам.. Я.. - "Похоже не удобный вопрос для неё." - Всё просто я ведьма. - "А нет она просто разыграла спектакль." - ... - "И что на такое отвечать, ведьмы и колдуны реальны? Ну и почему она раньше этого не сказала." - Так всё же вы реальны... У тебя есть какие либо связи с другими ведьмами и колдунами? - Конечно. - Она ответила моментально на мой вопрос. - Они уже находятся в Новеле. Ровно 4 штуки. Три колдуна и Одна ведьма. - А они все имеют туже способность не спать что и ты? - Нет... У всех ведьм и колдунов разные способности, моя это нет нужды во сне, еде, воде, и хождения в туалет. У единственной ведьмы кроме меня. Способность управлять металлом. У Колдуна по имени Грей способность управлять температурой. Колдун Микс со способностью создавать жидкости. И последний мальчик Колдун Стив способность Идеальный учитель и ученик. Чтобы он не пытался объяснить всё будет понятно и чтобы ты не пытался объяснить ему он поймёт всё. - Я не вольно улыбнулся, мои глаза поменяли свой цвет на жёлтый. - План станет более простым с таким отрядом... Это все кого ты знаешь? - Из тех кто будут подчинёнными а не правителями. ДА! - Она была зла на что-то - Они как ты и ты бывшие члены той ассоциации. - Что откуда ты знаешь. - Я улыбнулся не отвечая на её вопрос. - Расскажи о ней. - Ассоциация чудес. Это организация Колдунов и Ведьм, которые хотят устроить переворот в пользу Последних. Они сделают всё чтобы приблизиться к власти. Они врут и говорят что хотят просто улучшить жизнь Колдунам и Ведьмам, но на самом деле просто хотят власти. Они готовы к любым методам и любым исследования. Когда мне было 11 я была там уже год, по этому мне решили показать исследование. Там они пытали человека, обычного человека с бара который нелестно высказался об ведьмах. Пытали они чтобы понят средний болевой порог людей. По этому я ушла от туда вместе с ещё 4 людьми, которые сейчас находятся в Новеле. И делают они это скрытно, ведь если Ассоциация узнает что там находиться их "братья и Сёстры" То поспешат прийти сюда. А при том что ты я так поняла дашь больше нам свободы. То они рано или поздно придут и к тому времени тебе надо подготовить охрану против них. - Почему ты говоришь мне всё в последний момент? - Ну... - Она отвела от меня взгляд в окно кареты. - О, мы уже доехали - "Она снова перевела тему, ну это не совсем важно. Оказывается у меня есть проблемы и побольше чем моя семья" - Я закрыл глаза и улыбнулся в предвкушении. Конец Главы
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)