***
Подойдя к комоду, я начала открывать поочередно каждый ящик, желая найти хоть что-то похожее на режущий предмет. И какого было мое удивление, когда я нашла там нож. Да, самый настоящий, не пластмассовый. Аккуратно взяв его за рукоять и подняв на уровень груди, я, как зачарованная, протянула указательный палец к кончику, и, как можно более невесомо, притронулась к нему. Едва мне стоило коснуться холодного металла, как кровь тут же полилась с пальца. Острый. Словно только наточили. Такое вообще можно держать в больнице? Американцы конечно странные. Хотя мне нравятся их фильмы. Только некоторые. Надеюсь, если я умру здесь, я не попаду в них?.. Ладно, вернемся к ножу. Это, конечно, прекрасно, что я нашла, чем чистить апельсин, но, черт.. Он слишком большой и острый. Как бы я себе пальцы не отрезала, хах, прям как Джон, только он не сам это сделал.. Но да ладно. Детали не так важны. Хотя, это смотря в какой ситуации... Так, стоп! Я слишком много думаю о лишнем. Закрыв полку, я отошла от комода и легла обратно на кровать. Достав один из фруктов, которых, если верить моему зрению, было около десяти. Ладно, самое главное не оттяпать себе руку, а то ещё задержусь здесь на неопределенный срок. Мне такого не надо. Как можно более аккуратно, я приложила острие к фрукту и немного надавив, потянула за рукоять вниз. Тут как с новой бритвой, понимаете? Сделаешь одно неосторожное движение или сильнее надавишь, и всё. Капут. Так, пока всё идет довольно хорошо, самое главное не сглазить... Черт! Как в воду глядела, ей Богу! Задумавшись о том, что всё идет хорошо, я не заметила, как надавила немного сильнее и из-за этого в меня полетела кислая струйка, прямо в глаз. Божее, да, только я так могла, испортить всё в последний момент. Положив нож на ноги, я костяшкой руки стала пытаться убрать жидкость, но ничего не получалось. Вроде бы где-то здесь должен быть кувшин с водой... Повернув голову влево, я одним глазом стала искать нужный мне предмет. Я сейчас похожа на одноглазого пирата, который забыл надеть повязку на глаз.. Такое же сморщенное и недовольное лицо... Наконец-то найдя эту воду, я быстро встала, ну, как могла, чтобы не пораниться ножом и ещё больше не забрызгать себя апельсином. Даже звучит смешно... Дойдя до этой воды я хватаю кувшин, и набрав в ладонь воды, начинаю промывать глаз. Хоть я и вовремя зажмурила глаз, всё равно какая-то капелька да попала. Щиплет... Закончив махинации с водой, я медленно начинаю открывать глаз, некоторое время моргая, пытаясь привыкнуть ко влаге на ресницах. Вернувшись в койку, я наконец приступаю к поеданию апельсина, который чистила около десяти минут. Брызги всё равно были, когда я разделяла фрукт на дольки, но вот столкновение с ними, мне всё же удалось избежать. Всё-таки учусь на своих ошибках. Довольно полезная черта, если честно. Даже несмотря на свою низкую самооценку, я всё ещё восхваляю себя? И как это можно назвать?***
Прервал мои размышления и завтрак, немного настойчивый стук в дверь. Резко повернув голову в сторону двери, я застываю, совершенно неспособная двинуться. Страх пробивает моё тело, заставляя руки трястись, а сердце бешено колотится. Спокойствие и умиротворение, которое царилось в комнате всего несколько секунд назад, быстро испарилось, словно его никогда и не было. Такой настойчивый стук не сулил ничего хорошего в моей жизни ни разу. После этого без моего разрешения с ноги открывалась дверь и... В общем, мне было ой как нехорошо. Просидев в неподвижном положении ещё несколько секунд, вспоминаю, что не дома и тут нет моей семьи, которая это обычно и делала. Эта мысль быстро меня успокоила и вернула сердцебиение в прежний ритм. Вернув контроль рукам и сердцу я говорю короткое: — Войдите! — Прожевав дольку фрукта, слышу негромкий щелк и дверь открывается. — Привет. Как себя чувствуешь? — Спросила девушка в больничном халате, после того как зашла в комнату. Она чем-то похожа на Кэролайн. Блондинистые волосы, светло-голубые глаза, милые черты лица. Довольно симпатичная, на мой взгляд. — Нормально. — Ответила я, улыбнувшись уголками губ. Перестав анализировать внешность медсестры я замечаю у неё в руках планшетку, по-видимому, с результатами моих анализов. Что ж, надеюсь там не всё плохо. — О, это прекрасно! — Радостно отвечает мне девушка, по бейджику «Сара». Какая-то странная реакция на простое «нормально». Неужели там всё так ужасно? Хоть бы меня не оставили здесь ещё на неопределенный срок... — Результаты анализов уже известны? — Подвожу к самому главному я. Выходит как-то рвано. Навязчивые мысли не положительного характера тут же накрывают меня с головой, а перед глазами появляются не самые хорошие картинки. Сердце снова начинает ускоренно стучать, так и наровясь выпрыгнуть из груди. Я уже накрутила себя насколько сильно, что вы меня вряд ли чем-то удивите. Из-за страха остаться в больнице ещё на несколько, не дай Бог, месяцев, я начала мять руками одеяло и покусывать передними зубами губы чуть ли не до крови. Увидя мою реакцию и резко изменившееся настроение, Сара тут же убирает вежливую, приветливую улыбку и спешит меня успокоить. — Не переживайте вы так! Я же для этого сюда и пришла: сказать вам результаты. И они очень хорошие! — Быстро и уверенно проговаривает девушка, не желая видеть меня в подавленном состоянии. Видимо она очень чувствительна к эмоциям других людей. Сложно сказать, хорошая ли это черта для врача. С одной стороны: она может понять, что чувствует человек и помочь ему, успокоить. А с другой: ей самой может стать плохо из-за того, что она будет перенимать чужие переживания на себя, а это губительно для здоровья. — Правда? — Облегчённо выдохнув, спрашиваю я, перестав терроризировать одеяло и губы. Эти слова действительно меня успокоили, ведь после «очень хорошо», точно не будет «но вам нужно будет остаться на неопределенный срок, чтобы вылечить, пока, неопределенную болезнь»... Черт, у меня слишком быстро меняется настроение, что не есть хорошо. Мне нужно быть более сдержанной. Куда же подевался мой контроль над эмоциями? — МРТ и КТ ничего не показали, что насчёт анализов, тут тоже всё чисто. Вы полностью здоровы... — Как-то странно замолчав, заканчивает девушка, после чего повторно осматривает листок на планшетке, словно там могла быть какая-то ошибка. — Но есть какое-то «но»? — Немного обречённо спрашиваю я. Знала же, что что-то не то, зачем только радовалась... — Да... В машине, с которой вы столкнулись, погибло двое человек, а третьего чудом удалось спасти. С вами же.. Вы полностью здоровы, даже воды в легких не было, что безумно странно, ведь по данным, которые нам дали, ваша машина ушла под воду раньше. Не хочу вас огорчать, но вы должны были погибнуть. Так же, как и та девочка. Это просто чудо, что вы выжили. — Проговаривает медсестра, что смутило всю команду врачей и спасателей. Что-то мне подсказывает, что эта информация была под запретом. Но, видимо, для неё это был такой большой груз, что она не выдержала и рассказала. И только сейчас до меня доходит... Из-за меня погибли родители Елены... Вернее, не из-за меня, а из-за той версии, но сейчас все думают, что из-за меня.. Боже, это.. это.. даже слов не подберешь, чтобы выразить весь мой шок и страх. В сериале было сказано, что виной аварии стала скользкая дорога, а тут.. тут я. Хоть я и не сильно любила Елену, но всё равно её ненависти не очень хочется. Это получается у меня во врагах сразу два вампира?! Господи.. И после этого ко мне приходила Джена, апельсины принесла?! По сути, я убила её сестру, хоть и не я, но она то об этом не знает! Теперь понятно, почему тогда Джереми стоял возле двери. Хотел посмотреть на убийцу своих родителей.. Это ужасно... они наверно меня ещё больше возненавидят когда узнают, что на мне ни пылинки. Хотя я без понятия как так произошло! Черт! Я только сюда попала, а уже столько проблем! — Черт… — Не контролируя себя, проговорила я то, что было на душе. Хочется кричать, рвать и метать. Видимо я не заслужила покой. Даже умереть нормально не могу!.. После моего тихого, но эмоционального высказывания, в палате наступила гнетущая нас обеих тишина. Видимо Сара тоже не знала, что сказать. А что тут говорить? Я каким-то образом воскресла в мир сериала, а для всех их я должна была умереть. Хотя версия, которую они знали, наверняка умерла. Наверно сейчас нежится на пляжике, под лучами теплого солнца и пьет холодный лимонад или мохито. И никаких тебе проблем. Везуха...***
— А что насчёт моей памяти? — Спросила я, наверно, спустя минут пять молчания. Да, мы действительно длительное время просто стояли и молчали. Хотя в моем случае — лежали. — Кстати, об этом. Амнезия частый результат травм головы.. — Начинает гораздо оживленней медсестра, радая вернуться к работе. Ну, это хоть как-то отвлечет нас от моей смерти. — Травма головы? — Перебиваю её я, интересно послушать их мысли на этот счет. Хах, даже смешно. Они наверно в недоумении. На мне ни царапинки, но зато амнезия. Прекрасно. — Да, вы вполне могли удариться головой о сиденье, руль машины или даже стекло... — Официально говорит мне девушка, полностью погружаясь в работу. — В большинстве случаев память возвращается. Этот процесс может занять некоторое время и некоторые пробелы так и не будут заполнены, но большая часть воспоминаний вернётся. Определенные моменты жизни могут всплывать в любое время, на это могут повлиять несколько факторов: общение с близкими, вещи с которыми вы контактировали до потери памяти. Это может быть как любимая футболка, семейная фотография, так и непринуждённый разговор с кем-то из знакомых. Чаще всего помогает общение. — Всё четко и ясно. Но к сожалению, моя память никогда не вернётся. Ведь той Насти больше нет. — «Большинстве»? То есть, есть шанс, что я могу ничего и не вспомнить? — Задаю вопрос, который волновал бы большинство пациентов услышав данный текст. — Процент таких случаев чрезмерно мал, так что вам не о чем беспокоиться. — Уверяет меня медсестра, и будь я в любой другой ситуации, действительно поверила бы, но это не тот случай. — Хорошо, спасибо. — Отвечаю я, уже представляя, как расстроится Бонни, узнав, что я совершенно другой человек. — Всегда рада помочь. — С искренней улыбкой отвечает мне девушка. И, словно кое-что вспомнив, добавляет: — Чтобы память к вам быстрее вернулась, советуем посетить психотерапевта. Мы уже сказали это вашей семье, так что об этом не стоит сильно волноваться. Это обычная процедура, её проходят все пациенты с травмами головы, чтобы убедиться, что нет каких-то повреждений на психологическом уровне. — Ясно. Но довольно странно, что они диагностировали мне травму головы, ведь с анализами всё отлично. Хотя никакой амнезии вовсе нет, это просто я так отмазалась, чтобы не было лишних вопросов. Хотя вопрос «Кто вы?», был не моей актерской игрой, я ведь тогда реально охренела. А что? Любой бы так поступил на моем месте. А вот с психотерапевтом будут небольшие проблемы. Что говорить? Если он или она будет мастером своего дела? Он быстро поймёт, что никакой амнезии нет, и я просто пытаюсь всех обвести вокруг пальца. Вот тогда-то у меня и начнутся настоящие проблемы... — Ну, что ж. Если вы чувствуете себя хорошо, не буду вам мешать. Скоро к вам должна прийти ваша сестра и забрать вас. Так что вам не придется долго находится в этой палате. — Вдохнув, резко говорит медсестра опустив руки, где находилась планшетка. Она настолько неожиданно это сказала, что я аж дернулась. Не стоит больше настолько глубоко угодить в мысли, а то вся жизнь пролетит, а я даже не замечу. — До свидания. — Сказала я напоследок, когда дверь за девушкой практически закрылась. Теперь я могу со спокойной душой ждать прихода одной сильной ведьмочки, а дальше.. А что дальше я не знаю. Я знаю этот сериал вдоль и поперек, ведь только благодаря ему нервная система не покинула мою неспокойную и далеко не приятную жизнь.***
Просидев хрен знает сколько времени, да я поленилась посмотреть на часы и узнать который час. Так вот, просидев хрен знает сколько времени в глубоком одиночестве, что мне нравится и не нравится одновременно, сложно объяснить. Вернее будет сказать так: я люблю находиться наедине с собой, люблю уединенность, но не одиночество.. Думаю это из-за того, что именно находясь в одиночестве мне было спокойно, безопасно. А как только ко мне кто-то приходил, моё спокойствие тут же улетучивалось... Наконец в мою дверь постучали. — Доброго дня, дорогая. — Как-то странно официально и спокойно поприветствовала меня Бонни. Она, что — под кайфом? Хотя, насколько я помню, Бонни не любитель... Решив не акцентировать сильно на этом внимание, я смогла придраться к другой детали.. — Дня? — Удивлённо спросила я, недоверчиво посмотрев на «сестру». — Сейчас же только семь утра. — Недоуменно продолжила спрашивать я, посмотрев на часы, которые стояли на тумбе, слева от апельсинов. Но они такие древние, что мне кажется уже давно сломались и показывают неправильное время. — Да, сейчас час дня. А эти часы... — Ответила будущая ведьма, усаживаясь на край моего удобного ложа, и показав пальцем в сторону часиков. — ..давно уже сломались. Кстати, а где твой телефон? Почему не посмотрела время на нем? — Тут же задала вопрос Беннет недоверчиво на меня посмотрев. Да, кстати, это ещё одна моя радость, после вкусных апельсинов. Мой телефон сумел выжить! Как выяснилось, та Ася, в чье тело я попала, была довольно осторожна и бережна к своим вещам, поэтому телефон уцелел. Он находился в водонепроницаемом пакетике и во внутреннем кармане пиджака. Поэтому он не разбился и не сломался. — Я забыла про него. — Быстро ответила я, вытаскивая из-под подушки телефон. Хотя на самом деле — мне было просто лень его доставать. — Ну, ясно. Что ж, ты готова? — Улыбнувшись краешком губ, спросила Бонни положив руки на колени. Она нервничает, но почему? Что-то случилось, а я этого не знаю? Хотя, это не мои проблемы. Может что-то со школой или с Еленой. — А почему нет? Или ты думаешь, что я захочу остаться здесь навечно? — Ухмыльнувшись, вопросом на вопрос ответила я. — Кто тебя знает. — Пожав плечами, ответила ведьма. Мне кажется, или она меня опасается? В любом случае в больнице я много времени не провела. Переодевшись в то, что принесла мне Бонни, мы быстро покинули палату. Подписав какие-то бумажки я наконец-то смогла выйти из этих бело-голубых стен. Сев в машину, у меня появилось странное чувство тревоги и даже доля.. паники? Почему у меня такое чувство, что что-то должно произойти плохое? Возможно это просто из-за предстоящей встречей с «бабушкой». Она ведь должна понять, что я не её внучка...***