Глава 16. Детские воспоминания.
2 сентября 2022 г., 12:00
- Не догонишь, не догонишь, не догонишь, ха-ха-ха!
Ангел. Милый мальчик с белесыми волосами и веснушками. В детстве это имя абсолютно ему подходило. Даже на Хэллоуин он всегда надевал костюм ангела. Забавно – ангел по имени Ангел.
- Сейчас как догоню!
Я была старше его на полтора года, мы были как брат с сестрой. Вместе везде ходили, были не разлей вода. Дружили 4 года. Но в один момент…
- Не общайся с ним больше.
- Что?... Но почему?!
- Я. СКАЗАЛА. НЕ. ОБЩАЙСЯ. С НИМ. БОЛЬШЕ.
К нам домой зашла его мама и запретила мне общаться с Ангелом. Я проплакала весь вечер. Моя мама пыталась выяснить причины, однако лишь еще сильнее поссорилась с мамой Ангела. Несколько дней я пыталась уговорить его маму меня впустить в дом, после и вовсе тайком пробраться – все тщетно. Спустя какое-то время они съехали. Через два года я его забыла. И вот, прошло еще 3 года, и я вижу его не где-нибудь, а в убежище самой крупной группировки злодеев, да еще и будучи их пленницей. Замечательные обстоятельства, ничего не сказать. Теперь с совместимостью его имени и его самого можно еще как поспорить…
Однако что мне делать?! Я стою посреди залы с, вероятно, ужасно драгоценной короной на голове и в огромном платье, и меня вот-вот увидят. Безвыходная ситуация, поэтому я просто закрыла глаза и приготовилась к тому, что меня схватят.
- Ладно, пошли дальше искать.
- А у нас есть выбор?
Подождав несколько минут, я выдохнула с облегчением. Они меня не заметили. Однако почему они прошли мимо? Неужели меня так сложно заметить? В моем-то наряде!
Я посмотрела на себя. Стоп, а где мое платье? А ГДЕ ВООБЩЕ МОЕ ТЕЛО?!
Я попыталась потрогать корону. Все осязаемо. Посмотрев на себя вновь, вдруг отметила, что я потихоньку начала проявляться. Тут до меня дошло: я стала невидимой, как и хотела. Вот почему Ангел и Элис меня не заметили. Но как это произошло?
Ладно, об этом я подумаю потом. Сейчас надо что-то делать с платьем и прочими украшениями. Сделав еще пару тщетных попыток снять это все с себя, я опустила руки. Не знаю, что с этим делать. В этот момент я вспомнила о короне у себя на голове и сняла ее. В ту же секунду все украшения исчезли, а платье обратилось в прежние лохмотья. Я облегченно выдохнула и, вернув корону на место, пошла обратно.
Войдя в зал, где нас «приветствовал» Князь, я встретила Элис, которая тут же завязала мне глаза, и, бормоча что-то себе под нос, повела в камеру.
- Эй, Мари!
Оказалось, Лия сидела в соседней камере.
- Куда вас водили?
- Проверяли наличие суперспособностей.
- И что, у тебя есть?
- Конечно же, нет.
- А жаль.
Оглядев комнату, увидела напротив Танию в полу-кошачьем облике, а рядом с ней Влада.
Тания заметила меня и губами произнесла «Прости меня». Я кивнула – «ничего страшного».
Влад выглядел неважно. Весь бледный, даже едва зеленый.
А Лия пыталась держаться, хотя по ней было видно, что ей страшно.
Глядя на своих друзей, я почувствовала сильный гнев и отвращение ко всем этим «Творцам». Не будь я за решеткой, точно кого-нибудь бы убила.
Никто. Не смеет. Вредить. Моим. Друзьям.