Королевская Корона

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 988 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 17. Диана Эрнелл.

Настройки
Наутро нам принесли мерзкое подобие каши и кусок черного хлеба. Сказать, что это было отвратительно – ничего не сказать. Однако что-то есть надо было, поэтому пришлось все съесть. Затем у нас была повторная проверка на суперспособности, на этот раз у тех, кого не было в прошлой половине. Меня туда тоже взяли, так как почему-то были уверены, что у меня что-то да должно быть. Однако, как и прошлый раз, никакой магии не свершилось. Элис, которая снова вводила мне препарат, побледнела хуже вчерашнего. И вновь к нам подошел Князь: - Элис, почему у этой девчонки снова ничего?! Ты, ничтожный кусок шерсти! - Я-я не знаю, о Великий, препарат рабочий, вводила правильно…. - Как тебя зовут? – на этот раз Князь обратился ко мне. Я промолчала. Я чувствовала сильный гнев ко всей этой шайке, и не хотела, чтобы они хоть что-то узнали. - Отвечай! – Князь сильно разозлился. И вновь я молчу. - Элис?! - М-мари, ее зовут Мари Лингстоун. - То-то же. Итак, Мари, пройдем-ка за мной. Я хотела уже было остаться на месте, но тут Элис прошипела мне на ухо: - Не будешь ему повиноваться, я тебя убью. Поверь, такой мучительной смерти ты еще не видела. Умирать в муках мне не особо хотелось, пришлось идти. После пары минут хождения по коридорам, мы зашли в кабинет. Князь подошел к зеркалу и повернулся ко мне спиной. Я пыталась понять, что он делает, но из-за моего положения это не особо выходило. И вот, Князь снимает капюшон, и я вижу длинные густые темные волосы, доходящие аж до поясницы. - Ну что, удивлена? – звучит слегка хрипучий женский голос. Прямо передо мной стояла Диана Эрнелл. Та самая дочь Элизы и Фредерика, которую похитила «Черная Пятерка». Сейчас она уже выглядела не столь прекрасно – лицо все в морщинах, а руки выглядели так, будто вот-вот рассыпятся в порошок. Удивляли лишь волосы – с возрастом они как будто только погустели и приобрели более яркий окрас. - Диана?.... - Хах, уверена, я тебя шокировала. И наверняка тебе интересно, что я вообще тут делаю, еще и в роли Князя, и зачем я тебя сюда позвала. Что ж, начну с самого начала: Как ты знаешь, много лет назад существовала королевская семья с фамилией Эрнелл. Правили народом королева Элиза и король Фредерик, а также готовились к будущему правлению четверо их детей: старшая дочь Диана – то бишь я, - средние сыновья Эрик и Саймон, а также малышка Леста. Для контроля народа король и королева решили создать секретную организацию – «Черную Пятерку». Однако в клан проник не тот человек, произошла ссора, - и тогда еще подростка Диану украли. Уверена, все это тебе тоже известно. Однако известно ли тебе, что именно поссорило королевскую семью и «Пятерку»? На самом деле тут была виновата только королева, и никто больше. Никакого «не того человека» не существовало, это лишь отговорки Элизы, чтобы никто ее не заподозрил. Мама хотела все больше власти, все больше контроля, из-за чего настраивала клан на совершенно неуместные действия. «Черная пятерка» поняла, что дальше так идти не может, и оборвала свой контракт с королевской семьей. И тогда мама совершила что-то ужасное: она наняла людей на истребление клана. Почти всех убили, в живых остался лишь один человек – моя сестра, Лизавета. Да, на самом деле детей было не четверо, а пятеро. После этого инцидента мама приказала отовсюду убрать какие-либо сведения о моей старшей сестре, чтобы не выдать и не опозорить себя. Так вот, после того, как Лиза узнала, что всех членов «Пятерки» хладнокровно убили, разумеется, она возненавидела своих родителей, в частности мать. И тогда моя сестра выстроила план мести, украла меня и начала набирать целую армию для свержения семьи Эрнелл с престола. Так и возникли «Темные Творцы». Слухи о том, что я осталась в клане добровольно, абсолютно правдивы. Как только Лиза рассказала мне всю правду о моей семье, я тут же приняла твердое решение убрать фамилию Эрнелл с лица Земли. - Вот такая вот миленькая история. – закончила свой рассказ Диана. - Наверняка у тебя мильон вопросов, я тебя слушаю. - Чего ты добиваешься? Наверняка твои родители уже давно мертвы! - Ты права, они умерли пару лет назад, так же как и Лиза. Не всем дано жить вечно. Однако теперь…. Я хочу заполучить то, чего так желала моя мать – АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ! - Как ты сама и сказала, жить вечно не выйдет! Когда-нибудь и ты уйдешь с престола! Диана вдруг взорвалась порывом хохота. - Не выйдет?! Да ты взгляни на меня! Я прожила уже сотню лет, проживу и больше! Ну посмотри же на мои густые пряди! Волосы – источник моей силы. Чем больше я убиваю людей, тем гуще становится моя гордость! И, конечно же, тем дольше я живу. Возможно, тело мое не столь прекрасно как раньше, однако сейчас это все легко заменить технологиями. - Зачем тебе тогда сверхспособности?! - Ох, сами способности мне ни к чему. Мне важны лишь обладатели. Понимаешь ли, у людей со сверхспособностями запас так называемой «жизненной энергии» в несколько раз больше, чем у людей без них. Так что обладатели суперсил – мой лакомый кусочек. А также мой запасной вариант, так как живут они дольше. Значит, Диана захотела вечную власть. И для этого ей нужны люди, в особенности с сверхспособностями…. Яблоко от яблони недалеко падает. Однако что-то тут было не так…. - А что же с остальными членами семьи? Твои братья, сестры? - Хах, все они теперь мои верные подданные. Никто не смеет перечить Князю, даже если он – твоя сестренка. - А Леста? Диана, до этого стоявшая ко мне спиной, резко развернулась. - А зачем ты про нее спрашиваешь?! - Видно, ты ее особенно любила, раз так встрепенулась. Диана рассмеялась: - Да, Леста выросла той еще штучкой. Хорошо, я расскажу тебе, что с ней не так. А заодно расскажу, зачем я тебе открыла все эти тайны. Понимаешь ли, Леста…. Она всегда была особенной. Ее магические способности проявились в самом раннем возрасте, однако они были очень опасны. Бедную девочку держали в карцере на протяжении 7 лет. Долгий срок, не правда ли? Однако, в один день в изоляторе ее не обнаружили. Ее похитили. Однако далеко не «Черная Пятерка», которая, кстати, к тому времени уже вовсю собирала армию. И вот, спустя несколько лет, когда «Темные Творцы» начали действовать, Леста вновь объявилась. Но она была против нас. Моя сестренка яро сражалась за свою семейку, но, к сожалению, достойно, но проиграла. - На самом деле, я до сих пор не знаю, кем Леста была украдена. Знаю лишь одно: мой враг повержен. Но не до конца… На последней фразе Диана Эрнелл с хищной ухмылкой взглянула на меня и начала медленно приближаться. - Понимаешь ли, во время борьбы с нами Леста нашла себе прекрасного мужчину, и – о боги! – у них родилась малышка со способностями своей мамочки. А после и еще одна, но совершенно обычная. Первую девочку они назвали Мари, а вторую…. - Лия…..
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник