Онегин и Ленский

NC-21
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 037 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
- Я всё думал о ваших словах, - резко прозвучал голос. - Что? - опомнился Ленский. - Вы считаете меня несносным. - Ах, вы об этом, граф. Забудьте. - Нет, вы всё же объясните. Они находились в горячем источнике, Евгений пристально смотрел в глаза "друга". Он сдался. - Несносный, вы несносный, - проговорил он чуть тише, - в это слово я вложил так много смысла. Онегин, вы..вы избалованы, даже слишком, вы избалованы так, как никто другой из дворян светским обществом и женщинами. - Ну сейчас в глазах моих лишь вы. - Перестаньте, моншер! - Вот ещё! - Моншер!! Моншер! Ещё какой! - он так протяжно повторял одно и то же слово. - Вы не договорили свои мысли. - Ах, мои мысли, моншер... - Ах, ну перестаньте же. - Сдается мне, что вы совсем потеряли смысл жизни. - Все так. Так оно и было. - Ах, значит я прав! Так слушайте, вам всё наскучило, и всё уже такое...такое бессмысленное. Вам скучно, Онегин, я это вижу, как никто другой. Вы не любите светское общество, но и деревня вам не по душе. А третьего нет. Не там, не там, вы не нашли себе места нигде. Я считаю, вы умны для светских глупых вечеров, но и недостаточно усердны для какой-либо работы. Вы будто в западне, - юноша начал рассказывать свои предположения так радостно. Он был счастлив тем, что немного понял своего сожителя. Однако кончил говорить он задумчиво. - Сейчас меня спасает только одно. Мои чувства к тебе, и я не хочу вспоминать о состоянии, в котором я был до этого, - пояснил старший дворянин. - Что будет, когда чувства уйдут? - Боюсь представить. Я не хочу, чтобы они уходили. Ленский было хотел что-то сказать, но не решил отвечать ему. Онегин есть Онегин, как ему что-то доказать? Парень стал молчать, и мысли унесли его в совершенно другое место. Он думал о Родине, о семье и Ольге. Родину он любит безмерно, родителей так же. Скука нынешних дней только больше накручивала его на грусть. Что же до Ольги? Да. Он тоже ее любил, но по-своему. Пусть пока любить он не способен романтично, но Ольга была другом и единственным способом создать семью, и непросто где попало, а там, где он родился. Сейчас же этого всего нет. Он всё потерял, упустил! Владимир сам не понял как так получилось. Когда он свернул не туда? Все его действия привели к тому, что сейчас он с НИМ на далёкой чужбине. - "И все же...я хочу написать им письмо. Безмерно скучаю." - Куда завели вас ваши мысли, Владимир? Младший дворянин вдруг опомнился. Что ему сказать? Но ответил Евгений. - Ваши родители о вас уже забыли, и Ольга и вовсе не придавала вашим отношениям значения. Я сохранил вас от этих поверхностных людей. И теперь мы тут, жизнь без забот и огорчений. Ленского такие слова бросили в холод. То, насколько этот человек мог проникнуть в голову другого испугало его. Он продолжал молчать. Парень вышел из воды, которая каплями теперь стекала сначала по его бледному худому торсу, а после и выточенным бёдрам. Ленский знал как заткнуть этого мужчину. И у него получилось. Ошеломлённый Евгений чуть ли не с открытым ртом смотрел на это, буквально провожая парня до тех пор пока он не исчезнет в комнате. Безусловно Евгений тоже был хорош собой, но Владимир...такой красоты парня надо было ещё поискать. По крайней мере Онегин ещё одного такого - не видел, а гулял он много. Евгения бы назвали красивым. Просто красивым. И это для многих уже большой комплимент, но, на фоне Владимира его внешность была просто хорошей, а Ленский...парень, что ещё не мужчина, не обретший мужество полностью, остались в нем ещё юношеские черты....Ленский был беспрекословно самым завидным дворянином если судить по внешности и умении более-менее держаться в обществе. Его мраморную кожу будто выточили великие скульпторы Италии, о как каштановые вьющиеся локоны падали на его плечи! А верхний угол щек был всегда красноватого оттенка. Глаза, говорят, зеркало души, и в это зеркало мог часами смотреться Онегин, глубокие, темные, бесконечные, и только по-детски длинные ресницы возвращали его из воображаемых миров в реальный мир, но и на них он ещё долго смотрел. Сам парень был блондином, что нравилось Ленскому, его всегда восхищали такие волосы. Он были короче, чем у Ленского, поэтому не могли виться длинными волнами, а вились чуть чаще. Но брови были темнее и подчеркивали желтоватые глаза. Онегин у Ленского вызывал в голове образ какого-то ангела, но он все никак не мог вспомнить какого именно. И из-за ангела, казалось, что и сам Онегин святой, однако Ленский уже начал что-то осознавать, сам не зная что.
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник