Одурманенный перцем

NC-21
Завершён
53
53 Нравится 83 Отзывы 12 В сборник

Неужели.. Конец?.. Тогда он вспомнил всё. День третий.

Настройки
Примечания:
Шёл третий день в этом помещении. Ничего не помогло ослабить чувство голода, всё вскоре вышло наружу в качестве блевотины. Фу.. Ужас. Ну или же мерзость, так будет уместней. Всё безуспешно. Поиски, на которые уходят всё силы не помогают от слова совсем. Слабое тело не выдерживает, но стоит пробовать, хотябы до следующего "привала". Син цю немного пошарил по полке. Столько всякой всячины и ничего нужного и полезного, ничего, что так могло бы пригодиться в данной.. Критической ситуации. Как жаль. Остаётся только искать дальше и надеяться на то, что Чун Юнь скоро вернётся. Но такое ощущение, что конец близок. Только вот.. Конец чего? Жизни? Мучениям? Чего конец? На данный момент тайна времени. Не зря она тайна, ведь так хочется узнать.. Юноша обрыскал все места, от тех, где искал уже раз так десять, до тех, где искал самую малость. Осталось поискать в труднодоступных местах, но это было очень рискованно, можно лишиться руки, а возможно и быстрее лишиться жизни.. Как быть? В любом исходе, делать это надо только в крайнем случае.. Хотя чем всё это не крайний случай? Ладно. Пленник сел на уже нагретое место. Холодно.. И жарко тоже. Трудно описать эти чувства. Думаешь:"холодно", тело охватывает холод, думаешь:"жарко", тело охватывает жар. Закинув голову вверх Син цю стал прислушиваться. На улице слышалось тихо.. Хах.. Наверное лучше бы было сказать "было тихо", но в нашем случае слышалось. Видимо.. Солнечно. Хотя кого это сейчас волнует? Вот именно.. Вы думали я скажу никого? Но наш мечник же думает об этом, видимо его совсем не волнует, что с ним и где он.. Ладно-ладно.. Сейчас не об этом. В глазах как всегда была муть. Почему? Непонятно. Син цю вроде и не плакал и не плачет, но сейчас действительно хотелось. Он тихонько всхлипнул себе под нос. Как же будет Чун Юнь? Что с ним будет?.. Хах. Уже какую-то там главу подряд убеждаемся, что ему вообще пофигу, на то, что надо бы о себе беспокоиться.. Ну ладно. Глаза намокли, наполнились слезами. Юноша прикрыл очи, наполненные грустью свободной рукой. Неужели.. Конец?.. Нет. Не надо ныть. Не надо об этом думать. Надо искать дальше. Надо выбраться отсюда. Эх.. Никто случаем не считал, сколько это писалось за весь фанфик? Нет? Ну.. Ничего. Разве кому-то это сейчас важно? Никому. Хотя.. Раз мне не важно, то зачем я спрашиваю.. Так, всё, сейчас не про это. Син цю пару раз потëр влажные глазки, встряхнув головой он поднялся и стал искать дальше.. Опять.. Но, по крайней мере это лучше, чем просто смириться ждать своей смерти. Он вновь стал водить рукой по дереву(ну вы поняли, по деревянной полке). Ощупывая предметы он всё больше внимания обращал на их остроту. Более острыми предметами он пытался освободить себя, но, увы, они были либо слишком широкие, либо ещё что-то. Осталось только искать на дальней части. Син цю повис на наручнике и несмотря на всю боль, стоя на колене стал искать что-то такое острое. Ничего толком не находилось, а если находилось, то не подходило. Терялось только больше крови с руки. Запястье всё натëрто и в местах была собрана кожа наручником. Где-то красная кода уже посинела. Впрочем сейчас главное выжить, ну а с рукой будь, что будет. Главное, чтобы Чун Юнь был счастлив дальше.. Ну.. Не думаю, что он обрадуется, обнаружив у себя дома такого гостя, но пусть этот гость хотя-бы будет жив.. Ну а там уж, как и с рукой, будь, что будет. На дальней части полке, несмотря на то, что ничего не подходило по размеру к замку, было очень много чего, что могло бы его вызволить, там были даже какие-то книги. Пленник открывал каждую страничку и полностью ощупывал, вдруг там окажется ключ.. Книг там было достаточно много, в них и вправду много чего лежало, но в основном это были какие-то бумажки, безделушки и теперь предметы, которые неизвестным, но случайным образом там оказались. Обыскав всё книги, мечник остался ни с чем.. Хах.. Ну как ни с чем.. У него ничего и не было. В голову лезли самые печальные мысли. Чун Юня всё нет.. Он обыскал всё доступные места целиком, да полностью. Совсем отчаявшись юноша стал искать где-то в районе батареи.. Там он ещё не искал, а в одурманенный перцем разум вполне могла бы прийти идея спрятать ключ там... Да и искать там не так сильно затрачивает силы Может.. Стоит попробовать? У Чун Юня дела значительно улучшились. После долгой работы присутствие духов перестало ощущаться. Он ещё раз обошёл гущу склона. Ничего. Можно отправляться домой. Когда он начал собираться.. Волнение.. Оно.. Странное чувство.. Волнение толи увеличивалось, толи наоборот отходило. Хм.. Ладно. Неважно. Начался путь. Хотелось уже побыстрее добраться домой, поэтому шаг был достаточно быстр. Экзорцист на удивление очень скоро дошёл до Тросниковых островов. Красиво.. Светило солнце.. Чирикали птицы.. Сейчас не до этого. Надо отдохнуть на постоялом дворе Ваншу.. Так двуручник и сделал. Заказал себе лапши и угостился ею смотря на красоты и пейзажи.. Никаких минусов, только солнце иногда подпекало голову,но это не такая уж и проблема, есть же капюшон. Домой одновременно и хотелось, и не хотелось. Надо было идти по ещё каким-то делам, да и путь очень далёк, хотя с другой стороны, чем быстрее он вернётся, тем быстрее будет отдыхать, верно? Верно. Всё же деваться некуда, всё равно, рано или поздно надо вернуться. Закончив с наполнением своего желудка Чун Юнь вновь отправился в путь. Он планировал хорошенько потренироваться, как только вернётся, но уже как-то и не хотелось. Волнение как-то странно... Себя вело?.. Хах, ну.. Можно и так сказать. Оно было, но оставалось в стороне. Можно было думать обо всём, а не только об этом. Ну там.. О духах, о новых походах, о тренировках.. О друзьях.. Надо будет навестить Сян Лин и не забыть позвать с собой Син цю.. Хм.. Син цю.. К нему надо будет зайти в первую очередь. Видимо, экзорцист настолько по нему скучал, что даже духи это поняли. Шли часы. Вот уже позади долина Гуйли. Пошли гостиницы и пред.. Предгаванные дома.. Думаю, если так сказать, то никто не станет ругаться, верно? Они тоже быстро оказались за спиной. Перед голубыми глазами открылась обширная гавань. Дело шло к вечеру, поэтому Чун Юнь было не до красот, быстрее бы закончить с делами, вернуться домой и отдохнуть.. Может тогда волнение и спадёт. Но чем ближе, тем страннее. Двуручник решил прикупить себе продуктов.. Ну там.. Для мороженного, для своей любимой лапши, в ресторан идти не хотелось, да и он не был особо голоден. По дороге домой он встретил Сян Лин. Они совсем немного побеседовали, девушка-повар пригласила Чун Юня к себе в ресторан, где ему, в том числе и Син цю всегда рады. Как только дом оказался в поле зрения, тело экзорциста почему-то очень сильно напряглось.. По пескам прошёл пот, сердце ощутимо заколотилось. Он пытался отбросить все эти мысли и просто достал мороженное, оправдав такое поведение его тела как перегрев. Открылась дверь. Чун Юнь лениво снял рюкзак с плеч и оставил его у двери. Далее он пошёл разгружать пакет с продуктами. Муторное дело,но не долгое. Паренёк зашёл в гостиную... Оставленный давным-давно застывший чай.. Следы.. Что это?.. Какая-то белая жидкость.. И.. А что это?.. Неужто одежда Син цю?.. Двуручник не придал этому значению, подумал, что это из-за усталости (Да-да.. Ох и усталость у него). -фуф, ладно.. Надо отнести парочку вещичек в кладовку. Шаг направился к кладовке, сердце резко заколотилось, оно было готово выпрыгнуть из груди, но экзорцист опять таки подумал из-за усталости. Нужно посмотреть план дальнейших походов и свериться с инвентарём, чтобы в последний момент не собирать сумки. Рука затряслась. Несмотря на это Чун Юнь открыл дверь. Тёмное помещение осветилось светом из коридора. Какова была реакция парня.. Он увидел то, от чего сердце заколотилось ещё сильней, оно было готово выпрыгнуть и убежать к чертям. Именно в тот момент. Именно тогда. Тогда он вспомнил всё.
Примечания:
53 Нравится 83 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (13)