Так выпала карта

R
Заморожен
52
Размер:
83 страницы, 25 528 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 82 Отзывы 17 В сборник

IV

Настройки
Примечания:
У их препода скоро дым из ушей повалит, так уж у неё лицо покраснело. На пару они, как и предполагали, опоздали. Всё-таки путь от общаги до учебного корпуса оказался не таким уж коротким. Да ещё и кофе они по пути перехватили. Поэтому ожидаемо опоздали на минут двадцать. - Позов! Попов! - наконец смогла говорить возмущённая женщина, хотя лицо у неё осталось багровым. - Как вы только посмели! Понимаю ещё Позов, он вечно что-то выкидывает, но ты, Попов, был таким примерным студентом! Почему опоздали? - Будто Вас это волнует, — фыркнул Дима, показательно отворачиваясь. - Я его кофейный раб, — не моргнув глазом выдал Арсений. - Чего? - удивился Дима, резко оборачиваясь к Арсу. - Ну я ведь тебе должен кофе, — напомнил Арсений, пока преподаватель в шоке на них смотрела. - Так всего один, — шепнул Дима, стреляя взглядом в сторону шокированного препода, которая точно неправильно их поняла. - А вдруг ещё буду должен? - в тон ему ответил Арсений, смотря своими невинными голубыми очами в которых чёрти танцевали ламбаду. - Он мой кофейный раб, — подтвердил громче Дима, упрямо смотря на женщину. - Ладно уж, — вздохнула та, решая не мотать себе понапрасну нервы. - Садитесь на первый ряд. Будете сегодня доказываться, что знания у вас есть, в отличие, от чувства времени. - Спасибо, — преувеличенно бодро ответил Арсений, хватая собирающегося высказаться Диму за запястье и утаскивая за собой. Ещё не хватало, чтобы они застряли на какое-то время перед преподавателем, а, возможно, умудрились бы довести её до того, что она выгнала бы их из аудитории. Ну уж нет. Безупречному в учёбе Арсению это было бы весьма не выгодно. Опоздание - ещё приемлемо, но пропуск пары из-за острого языка Димки - уже нет. - Я бы выиграл, — заверяет Дима, выкладывая тетрадь и планшет. - Безусловно, — с кислой миной кивнул Арсений, стреляя взглядом в сторону сидящего в другом конце аудитории Антона. Тот ему несколько растерянно помахал, словно совсем не ожидал, что его парень придёт на пару вместе с его лучшим другом. Оно и понятно, Арс с Димкой вроде как в неких контрах. Хотя Дима и уверял, что это их способ общения, Арсений считал по-другому - вынужденные приятели. Арсений продолжал играть в гляделки с Антоном, даже умудрился послать ему парочку сообщений в мессенджере, пока преподаватель вещала что-то у доски и даже не смотрела на ребят. Антон тоже посылал какие-то милые эмодзи в ответ, смущаясь больше из-за понимания того, что Арсений прямо на паре расписывает как будет завтра раскладывать его на кровати. - Антон не настолько пластичный, чтобы развести ноги в полном шпагате, — невозмутимо заметил Дима, пихая Арсения в бок и привлекая его внимание. - Нам тут начали писать небольшую контрольную по пройденной теме. - Уже? - удивился Арсений, оборачиваясь к доске и переводя возмущённый взгляд на Дмитрий. - Погоди... А чего ты подсматриваешь? - Я не подсматривал. Сам виноват, что не прикрываешь окно диалога, — в тон ему ответил Дима, смотря в чужой телефон и невозмутимо добавил. - И если так хотите делать это на столе, то подложи ему что-то под спину, чтобы он её не поцарапал. - Махровое полотенце подойдёт? Или лучше подыскать что-то побольше? - осторожно полюбопытствовал Арсений, быстро записывая задания с доски. - Подложите одеяло, — советует со знающим видом Дима. - Не будете отвлекаться на то, чтобы поправить съезжающую подстилку, да и так помягче будет. - И откуда ты это вообще знаешь? - вскинув бровь, уточняет Арсений. - Богатый жизненный опыт, — пожимает плечами Дима, отворачиваясь в сторону шикнувшего на них парня. - Вот тебя ебëт, что мы тут болтаем? Арсений удивлённо посмотрел на Диму, до конца не понимая всей обстановки. Вроде пару недель назад Антон очень просил его не огрызаться на выпады Димки, да и стараться подружиться. А сейчас они вполне мирно сидят рядом, словно всё хорошо. Словно они приятели. Хотя сам Димка стал вести себя сдержаннее, но может это заслуга Антона? Высшая математика как-то даже незаметно прошла и Арсений на следующей паре наконец смог занять свое любимое место в центре аудитории, а не ботанский первый стол. Нет, Арсений был отличником и старался вести себя хорошо на парах, не создавая лишних проблем, но всё-таки умудрялся раз в неделю выкинуть что-то этакое. Да и для типичного ботаника он был слишком красив. Вот взять, к примеру, Диму: очки, довольно среднее лицо и телосложение, но обширные знания в разных областях. Не будь он таким дерзким и харизматичным, точно был бы типичный ботаном. - Что у вас случилось? - нетерпеливо спросил Антон, бухаясь рядом и обдавая Арса лёгким запахом сигаретного дыма. - Всмысле? - переспросил Арсений, непонимающе глядя на своего обиженного котика. - У кого у вас, кстати? - У тебя и Димы, — раздражённо ответил Антон. - Вы когда появились, несколько девчонок заявили, что наконец вы потрахались и теперь будете жить мирно. - Чего сказали? - опешил Арсений, не веря своим ушам. - Мы потрахались? Я и Дима? Да кому в голову такое могло прийти? - Вообще-то, по универу ходят слухи о том, что между вами сексуальное напряжение прям с первой вечеринки тянется, — с другого боку заявил Серёжа, так вовремя появившись. - Абсурд! - возмущённо заявил Арсений. - У нас пока временное перемирие. Не более. - Странно, что ты не знал, — замечает удивлённо Антон. - Димке они каждый день подобным надоедали, хотя он их сразу посылал. - Погоди, тогда вполне возможно, что он злился из-за этого и плевался ядом в мою сторону, чтобы вызвать у меня неприязнь, — эмоционально проговорил Арсений, хватаясь за голову в притворной панике. - Ты лучше у него спроси, — советует Антон, несколько не догоняя, с чего было сейчас так ярко реагировать. - Как-нибудь потом, — тут же отмахивается Арсений, живо переключаясь на интересующую его тему. - Ты лучше мне ответь: почему соврал про утреннюю тренировку? - Извини, но ты вечно рядом, — попытался оправдаться Антон, но заметив как помрачнел Попов, попробовал вырулить ситуацию. - Нет, я всегда рад быть с тобой, но иногда мне нужно от тебя отдохнуть. Я хотел побыть только со своим другом и порубиться в Фифу. - А мне сказать у тебя духу не хватило? - нахмурился Арсений, ощущая как острые коготки впиваются в его сердце. - Так я бы и не говорил, — поспешно брякнул Антон. - Откуда ты вообще узнал? - Тебя Дима сдал, — честно ответил Арсений. - Причём невольно, поэтому не стоит его винить. - Ты его защищаешь? - с двусмысленной улыбкой присвистнул Серёжа, напоминая о своём присутствии. - Нет, — поспешно замотал головой Арсений, оборачиваясь к другу и инстинктивно ощетинился, ощущая себя зажатым с обеих сторон. - Да и чего вы ко мне прицепились? - Уффф, как сразу завертелся, будто уж на сковородке, — появился и Дима, предпочитая расположиться на галерке. - Ты тут тоже причастен! - живо переключился на Позова Арсений, ощущая как волна негодования поднимается в нём. - Арсюш, мальчик мой, меня это всё не ебëт, — позабавлено улыбнулся Дима, подпирая щеку кулаком и снисходительно смотря на Арса. - Я и тебе советую не тратить нервы. Арсений тут же вспыхнул, но отнюдь не от гнева, скорее от смущения. Он встречал многих альфа-самцов, но таких, чтобы в какие-то восемнадцать с лёгкостью демонстрировали свою власть не силой, а аурой и вглядом, улыбкой или даже жестом. Нет, такие встречались крайне редко. В основном это были люди за тридцать уже умудрённые опытом, которые многое пережили и повидали. Диме точно было восемнадцать, но он с таким спокойствием и лёгкость показывал, что он тут папочка, что невольно можно было испугаться за свою задницу. А она у Арсения самая лучшая и вообще, он не будет даже мысли допускать, что он не альфа-самец. - Советы мне твои не нужны. Сам знаю, — пробурчал отвернувшись Арсений, недовольно сводя брови вместе. - Как хочешь, — спокойно сказал в ответ Дима.
52 Нравится 82 Отзывы 17 В сборник