XIX
19 февраля 2023 г., 20:48
Примечания:
Возможно, это не самая интересная и милая моя работа по Дарсам, но... Одна из самых любимых 😄
Новый год отличный повод, чтобы позвонить какому-нибудь родственнику, поинтересоваться: как же у него дела? и, конечно же, поздравить. Дима этот обряд, иначе и не назовешь, ведь в него свято верили многие взрослые, игнорировал. Он поздравлял друзей в Вк и только некоторым позвонил, не забыв поздравить родителей и брата. А вот Арсений с телефоном не расставался, весело поздравлял всех и принимал пожелания на следующий год. Он летал по квартире, попутно что-то поправляя, таская виноград и конфеты. Дима же предпочёл сыграть на телефоне и даже не обращал внимание на Попова, лишь морщился, когда тот слишком громко восклицал.
- Я закончил, - объявил Арсений, плюхаясь рядом с Димой. - Что теперь?
- Ты сказал, что составишь список покупок. Вроде, чего-то не хватает, - не сводя глаз с экрана, ровно ответил Дмитрий.
- Не вроде, - закатывает глаза Арсений, беспрепятственно заглядывая в чужой экран. - А куча всего важного. Кстати, я пойду с тобой.
- Правила ты помнишь, - спокойно сказал Дима, откладывая телефон и поднимаясь на ноги. - По тёмным переулкам одному не шастать, своим елейным слащавым голоском со мной не разговаривать, когда рядом посторонние и вообще далеко от меня не отходить.
- Признайся наконец, что ты беспокоишься за меня, - расплылся в широкой улыбке Арсений, смотря на Позова с лукавым блеском в глазах.
- Да. Беспокоюсь, - даже не пытался отрицать Дмитрий, спокойно смотря в ответ. - Стало легче?
- Почему на тебя не действует моё очарование, - надув щеки, недовольно бурчит Арсений.
- Действует, просто не так как ты ожидаешь, - фыркает Дима и остановившись в дверном проёме, уточняет. - Так мы идём или нет?
- Идём, - вздохнув, встаёт Арсений и нехотя плетётся в прихожую за Димой. - Кстати, ты даже не хочешь спросить почему мне хочется, чтобы на тебе действовало моё очарование?
- Естественно, чтобы мной помыкать как вздумается, - криво усмехнувшись, выдаёт Дима.
- Естественно. Никогда не против, чтобы у меня был такой заботливый поклонник, - с улыбкой кивает Арсений, находя свою куртку.
- Знаешь, в этом нет ничего хорошего. Поклонники разные бывают, - пожав плечами, делится Дмитрий и присаживается на небольшой пуф, обуваясь. - Некоторые добрые и понимающие, а некоторые ёбнутые, готовые убить свою любовь или держать на цепи.
- Ты не похож на маньяка, - отмахивается Арсений, быстро натягивая ботинки.
- Так я и не являюсь твоим поклонником, - хмыкает Дима, насмешливо смотря снизу вверх на Арса.
- Верно, - соглашается Арсений и широко улыбается. - Ты мой друг.
- Так мы идём в магазин или будем тут трепаться до ночи? - решает сменить тему Позов, неожиданно вскакивая на ноги, отчего Арсений инстинктивно шарахается назад.
- Да-да. Иду, - шепчет Арсений, удивлённо смотря на то, как накинув куртку, Димка вылетает из квартиры и кидается следом, прихватив ключи.
Запасную связку ключей Дима дал Попову, ещё в автобусе, когда они ехали в квартиру Позовых. Димка тогда сказал, что такой активный Арс точно не усидит в квартире и лучше ему таскать с собой запасную связку, чтобы было удобно попасть в квартиру и не пришлось названивать ему и ждать у двери. И оказался прав, Попов часто гулял по утрам, ведь опасные типы ещё спали и можно было спокойно осмотреть город.
Был уже вечер, поэтому шататься одному в таком виде было опасно, а Димка являлся отличным оберегом. Да и хорошей компанией. Дима мог рассказать буквально обо всём, причём так интересно рассказывал, что Арсений и терял счёт времени, слушая приятный мягкий баритон и идя куда-то, даже не зная куда.
Зайдя в магазин Арсений заметно оживился, тут же поспешил в сторону полок с фруктами, не забыв схватить Позова за руку и потащить за собой.
- Нужно купить груши и бананы, - распорядился Арсений, беря целлофановый пакетик начиная критично выбирать нужное.
- Куда нам только столько фруктов, - вздохнул Дима и поплёлся за корзиной, все-таки Арс не ограничится только грушами и бананами.
И оказался прав. После отдела с фруктами, Арсений потащил его в сторону колбас. А потом за сыром и консерв.
- Вот куда нам столько? - не выдержав, зашипел Дима, когда корзина была уже полна. - В прошлый раз набрал кучу всего и в этот.
- Я некоторое заберу с собой, - обещает Арсений, добавляя ещё одну банку консервированного манго. - Не волнуйся. Ничего не испортится и не придётся выбрасывать.
- Ты кстати, когда в Омск собираешься? - будто бы невзначай спрашивает Дима, наблюдая за присевшим Арсом.
- Второго, - спокойно ответил Арсений, поднимая взгляд на Диму и невинно улыбается. - На первое число нет билетов. Поэтому потерпишь меня ещё.
- Будто у меня есть выбор, - беззлобно пробурчал Позов, протягивая руку Арсу. - В списке точно было меньше продуктов, чем ты успел набрать. Может хватит?
- Может, - задумчиво сказал Арсений, поднимаясь без чужой помощи и окидывая корзину внимательным взглядом. - Да. Думаю, что сойдёт.
Как итог: из магазина они вышли с двумя увесистыми пакетами. Разделены продукты были примерно одинаково по весу, потому что Арсений - не хрупкая барышня и вполне может дотащить до дома какие-то восемь-десять килограмм, а Дима и не собирался проявлять благородство и тащить всё самому. Не будет же он пыхтеть и сам нести почти двадцатку кило, особенно, когда ручки так больно впиваются в кожу.
- Скажи честно, ты просто шопоголик и тебе плавать что покупать, а главное процесс, - раздраженно выдохнул Димка, закуривая и продолжил свой возмущённый монолог, даже не собираясь слышать что-то в ответ, пока не выговорится. - Вот куда тебе столько продуктов? Тебя ведь с таким перевесом багажа разоришься в аэропорте. Нет, если мы постараемся, то ко второму большую часть уничтожим, но... Ты дурак.
Дима резко остановился с удивлением отмечая, что не слышат хотя бы несогласного мычания со стороны Арсения. Позов оборачивается назад и растерянно осматривается вокруг. Арсения рядом не оказывается. Да что там! Его не оказывается даже в поле зрения, словно он исчез.
- Блять, - устало констатируется Дима и поморщившись, словно от головной боли, плетётся обратно, чтобы найти этого долбоёба, который вечно умудряется найти себе приключения.