Так выпала карта

R
Заморожен
52
Размер:
83 страницы, 25 528 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 82 Отзывы 17 В сборник

XXI

Настройки
Примечания:
Теперь они будут праздновать Новый год втроём: Дима, Арсений и Саня. Они назвали котика первым пришедшим в голову именем, точнее Арсений назвал, и то, только потому что ему так захотелось, а Дима бы и рад был с ним поспорить, но не видел смысла. Хочет назвать котёнка Саней, пусть называет. Пришлось правда ещё раз зайти в магазин, только в этот раз для животных, и купить Сане необходимое. И ведь Саня вписался в квартиру Позовых отлично - надудонил на коврике в прихожей, стоило его опустить на пол. Арсений сразу же кинулся подбирать коврик, передавая удовлетворённо мявкающего Саню в тёплые руки Димы. - А всё очищу, - обещает Арсений и уносится в ванную. - Только не злись. - Добро пожаловать, Саня, - спокойно сказал Дима, поднимая котёнка на уровень лица и заглядывая в его довольную мордашку. - Ты точно впишешься. Я очень люблю кошек, только наглых голубоглазых чуть меньше. Саня жалобно мявкнул в ответ, растерянно шевеля лапами в воздухе и светя своими глазками-сапфирами. Дима сразу же его опустил на пол, мягко подталкивая вперёд. Саня же не спешил двигаться, всё принюхивался и прислушивался к окружающим звукам. Изучал незнакомое место. - Я очистил коврик, - громко оповестил из ванной Арсений, пугая котёнка, что смог чуть продвинуться вперёд. - Высохнет и даже ярче станет. - Родители точно решает, что я девушку завёл, - невесело вздыхает Дима. Желания не было объясняться перед старшими из-за чистоты в доме и наличия разных блюд. Они всё равно не поверят, что это дело рук парня. Саня что-то мяукнул неуверенно, словно отвечая или зовя кого-то. Возможно, он даже звал маму. Неудобно все-таки получилось. Забрали малыша домой из жалости, желая помочь, а по факту разлучили с семьёй. Эгоистично как-то. Вроде и спасли от голодной смерти, но и одновременно обрекли на одиночество. - О чём задумался? - мягко ворвался в чужие размышления Арсений, оказываясь непозволительно близко. - О том, что каждую ситуацию стоит рассматривать под разными углами, - сфокусировав взгляд на чужом лице ответил Дима. - Как глубокомысленно, - мурлыкнул Арсений, чарующе улыбаясь, и медленно отстранился. - Будем накрывать на стол? - Стоит. Близится полночь, - замечает очевидное Дмитрий и двигается вперёд. Они проходят в гостиную, решая, что Саня может и один исследовать незнакомую территорию, ничего не испортив при этом. Ну, они понадеялись, что хуже не станет. - Романтично, - хмыкает Арсений, рассматривая стоящие на столе свечи. Возможно, это бы и правда смахивало на романтический вечер влюблённой пары: тишина, вкусные блюда, свечи и только они вдвоём. Даже смешно от такого стало. Арсений остался только потому что не хочет признавать, что всё пошло по пизде из-за Антона. Они ведь должны были познакомиться с тётей Маей, вместе встретить Новый год и поцеловаться, как в фильмах, под бой курантов. А вместо этого Антон сейчас в Москве и приедет, если решит приехать, только на пару дней к маме. Но Арса в Воронеже уже не будет, он поедет к родителям в Омск. Они не увидятся до начала второго семестра. Да и вообще, помирились эти два идиота или нет? - Ты звонил Антону? - вопрос приходит в голову неожиданно и Дима неприменуемо его озвучивает. Вроде вопрос был вполне себе невинный, однако вызвал он однозначно негативную реакцию: помрачневший Арсений на это лишь понуро покачал головой. Видимо, зря Дима вчера пол дня терроризировал Антона сообщениями. - Почему? Из-за одной ссоры сразу в игнор его? - удивляется Дмитрий, подходя к буфету и доставая посуду. - Не я, а он, - пробурчал Арсений, заметно напрягаясь. Говорить о личном всегда неприятно, особенно, делиться проблемами. - Он тебя в ЧС кинул или просто игнорит? - уточняет Дима, напрочь игнорируя принятое по умолчанию правило: не расспрашивать, если видно, что неприятно. - Не отвечает, - вздыхает Арсений и, заметив как Дима достал телефон, добавляет. - Но мы договорились, что спишемся второго и всё обсудим. - Ладно. Это всё равно не моё дело, - будто самого себя убеждая, говорит Дмитрий и убирает телефон. - Ты Саню заберёшь или мне планируешь оставить? - Хотел бы забрать. Нужно будет только переноску купить и ещё корма, - задумчиво говорит Арсений, протирая бокалы. - Или ты не против, чтобы он остался? - Думаю, что мама не откажет, - усмехается Дима. Арсений поддался порыву и забрал котёнка, но заметно, что о том, что будет дальше он не думал. Отличный пример импульсивного решения. - Она любит животных. Да и Дарвин будет только рад. - Дарвин? Это собака или кот? - отвлекается от прозрачного стекла бокала Попов и обращает взгляд на собеседника. - Собака. Они быстро подружатся, - при упоминании весёлого терьерчика Дима расплылся в теплой улыбке. - Чëрт, - выплюнул Арсений, спешно пытаясь найти свой телефон. - Ну почему именно сейчас! - Что-то случилось? Что ищешь? - спрашивает с любопытством Позов, с насмешкой наблюдая за чужими метаниями. - Телефон. Я обязан был запечатлеть эту улыбку и потом показать Шасту! - безотлагательно заявляет Арсений, находя телефон, но на лице Позова нет и тени былой улыбки. - Зачем тебе моя фотка? Зачем она Шасту? - хмурится Дима, скрещивая руки на груди. - Похвастаться. Это же мистическая улыбка, которую можно увидеть раз в тысячу лун! - пародируя влюблённую девочку из аниме, восхищённо восклицает Арсений, упираясь ладонями в щеки и изгибаясь назад. - Ебнутый, - заключает с непроницаемым лицом Позов, уходя на кухню за едой.
52 Нравится 82 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)