Так выпала карта

R
Заморожен
52
Размер:
83 страницы, 25 528 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 82 Отзывы 17 В сборник

XXV

Настройки
Арсений не писал ему. Дима, конечно, и не просил об этом, да что там, он и сам не писал. Сначала он решил отложить, ведь Арсений только приехал домой и встретился наконец с родными. Не хотелось его отвлекать, а потом... Потом написал Антошка и радостно сообщил, что они помирились и всё у них хорошо. И Дима почувствовал облегчение, что друзья снова вместе, вот только радости совсем не ощущал, а даже какую-то горечь. Ребята наконец вместе - это несравненный плюс, но надолго ли? Да и они ещё не встретились в живую и точно не обсудил всё целиком и полностью. Позов не стал лезть, хотя хотелось. Они уже не маленькие и вмешиваться не стоит. Сами решат. А он может сделать только хуже. Саня к новому дому быстро привык, только третьего числа растерянно ходил по квартире, пытаясь найти высокого человека, что ласкова его гладил и принёс сюда. И Дима тогда со вздохом ответил на его умоляющий взгляд, что Арс уехал домой и больше они не увидятся. Глупо было говорить такое котёнку, ведь он не поймёт, но Позов сказал. Оставшиеся дни пролетели незаметно. Антон всё это время пробыл в Москве, даже не удосужившись почтить маму своим присутствием, но тётя Майя ничуть не обиделась, ведь она была очень понимающей и мудрой женщиной, которая к счастью не знала об ориентации сына. Антон и не собирался ей рассказывать, лишь смущённо улыбался, когда мама с подругами заводили разговор о том, что ему нужно уже завести девочку. Дима же наслаждался одиночеством. Родители иногда присылали видео с отдыха, приветы от родственников и уточняли не заболел ли Дима? Он отписывался, что здоров, отсылал свою физиономию и от него тут же отставали. Мама и папа не лезли к сыну, понимали, что их мальчик уже сам о себе может позаботиться. И Дима был им благодарен за это. Возвращаться в Москву было волнительно. Родителей Дима не дождался, уехал раньше на пару часов, но не забыл предупредить о новом питомце. Мама даже обрадовалась появлению котёнка, правда, её удивило данное имя. Саня. Она даже попытались объяснить, что животных человеческими именами редко называют, на что Дима лишь бросил, что это была идея Арса. Правда, пришлось объяснять, кто же такой Арс и что он делал в их доме. В общем, Дмитрий вернулся в столицу в смешанных чувствах. Вроде, было лень возвращаться к учёбе, но по ребятам он соскучился очень, да и в целом ему понравилось жить в Москве. Заселился вновь в общагу, успевая по дороге в комнату со всеми пообщаться, разузнать кто как провёл праздники и словить на себе странные взгляды. Вроде ребята с улыбкой его приветствовали, но в глазах читалось какое-то торжество, словно они наконец узнали что-то важное про Позова и теперь этим гордились. Даже интересно стало: что же они такого узнали? - Здрасте, блять, - выдал Дима, заставая милующихся на кровати Антона ребят. - Ох, Поз, - протянул смутившись Антон, а Арсений, отстранившись, вскочил на ноги и молча вылетел из комнаты. - Так, я не понял, что с Арсом? - приподняв бровь, уточнил Дима. - Не знаю, - пожал плечами не менее удивлённый Антон. - Может вы ссорились? - Мы нормально разошлись, - нахмурился Дима, кидая рюкзак на пол. - Ладно, хуй с ним. Как у тебя дела? - Да супер. С Арсом, как видел, мы помирились. Праздники я провёл отлично, - отрапортовался Антон, немного улыбаясь. - А у тебя как? Арс отмалчивается. - Да нормально. Тридцать первого выпили, немного поболтали и легли спать. Ничего интересного. Поссориться не успели, хотя иногда хотелось дать ему в бубен, - ответил нейтрально Дима, умалчивая о многом, ведь незачем другу эта информация. Ещё волноваться начнёт из-за ерунды, надумает там всякого. - Ничего такого. А у тебя как? - На вечеринке был. Классно время провёл. Выпил много и первого отлеживался, - Антон улыбнулся, даже ничего не заподозрив в словах друга. - А потом с Макаром тусовался. Ну и с Арсом по телефону помирился, а тут закрепили мы успех. Теперь всё будет хорошо. - Хотелось бы, - себе под нос проговорил Дима, разбирая рюкзак. Поведение Арсения, конечно, напрягло. Он ведь даже не поздоровался, а просто вылетел из комнаты, будто видеть его не хотел. Но Дима решил не заморачиваться из-за подобного, ведь желания разбираться в странном поведении Попова сейчас было так лень. Вот завтра они увидятся вновь, всё-таки одногруппники и прогулы без причины за своеобразным другим не наблюдались. Значит, увидятся завтра и всё перетрут, разберутся со всеми непонятками, которые могли возникнуть за эти дни. Оставшись день Дима провёл в комнате, решая завтра повидаться с остальными ребятами, да и заодно сходить на занятие по футболу. Давненько он уже не играл, но забыть точно не мог. Антон же пролежал несколько часов, а потом сорвался и убежал куда-то, бросив, что к Арсу. Антон вернулся поздно вечером донельзя довольный и пьяненький. Он порывался рассказать как хорошо провёл время и, оказывается, несказанно рад, что с Арсом у них всё тип-топ. Ещё что-то хотел рассказать, очень важное, но забыл. Дима его и не слушал особо, уложил друга спать и сам лёг, решая, что завтра и так предстоит тяжёлый день. Первый учебный день всегда тяжело даётся. Сначала нужно просыпаться рано, да ещё и тащиться куда-то, чтобы слушать бурчание преподов и в какой-то момент нарваться на вопросы по пройденным темам, которые вылетели из головы, стоило выйти за дверь аудитории. Дима сонно плелся по коридору, мысленно надеясь, что сможет отоспаться на первой паре, но стоило ему подойти к двери аудитории, как он заметил в толпе Арса, что с жаром что-то доказывал. - Димка, - чересчур радостно выдохнул Арсений, приметив Позова, и кинулся к нему. - Димка! Попов подлетел быстро, бесцеремонно схватил опешившего Дмитрия за ворот футболки и притянул к себе, жадно впиваясь в чужие губы. Сон сразу, как рукой сняло, а в голове был только один вопрос, который Дима озвучил, отстраняясь от Арса: - Охуел?! - рыкнул Дима, зло глянув на стушевавшегося Арса, который смотрел на него умоляюще. - Не налетай больше так резко. - Извини, просто я очень соскучился, - голос у Арса был виноватый, просящий, а в глазах билась просьба о помощи. Толпа одногруппников, словно рой, тихо зажужжала, косясь на них. До Позова донеслись некоторые обрывки фраз из которых он начал понимать, почему другие на него вчера так косились. Видимо, слух об их связи оброс нехилым продолжением. - Я тоже, но не налетаю ведь, - пробурчал Дима, тут же остывая и шестерёнки в его голове стали бешено крутиться. - Ладно. Потом поговорим.
52 Нравится 82 Отзывы 17 В сборник