Я предпочитаю быть один (Бета-версия)

R
Заморожен
21
автор
Размер:
9 страниц, 3 779 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

С ним точно что-то не так

Настройки
Примечания:

Кап-кап. Дождь идёт уже второй день, почти не прирываясь, чем весьма разочаровывает окружающих. Хотя это не мешает домочадцам работать или учиться. Но... Куромаку почти не выходит из своего кабинета, Габриэль занимается непонятностями, а Феликс... после прибытия в этот мир он очень изменился. Так или иначе, но реальность повлияла на всех нас. Меня, если честно, очень беспокоит Пик. Он постоянно стоит на улице, под крышей, и курит. Не то чтобы его отсуждённость меня удивляла, просто... мне казалось, что после взаимопомощи друг другу, наши отношения улучшились, но в последнее время он ещё более отстранён, чем когда-либо.

После того, как мы попали в реальный мир Фёдор стал вести себя всё страннее и станнее, а одним утром просто пропал. Мы искали его повсюду, но безуспешно. Казалось, что он растворился в воздухе. Тогда пришлось начать жить самостоятельно. Самим во всём разбираться и изучать окружающий мир. Но это было даже интересно, и, порой забавно... не то, что сейчас. -Ромео, ты долго собираешься рассматривать фигуру Пика? Уже так часа 2 сидишь, это настораживает.-Куромаку неожиданно обратился ко мне и дотронулся до плеча. -А? Извини, задумался... всё в порядке. -Ты что-то часто начал пропадать из реальности. Тебя что-то беспокоит?- он вопросительно посмотрел на меня, даже немного сердито. -Эх... можно сказать и так. Просто... всё так изменилось, порой даже не верится, что всё происходящее вокруг-реально. -... понимаю. Мне тоже порой не верится во всё происходящее, и кажется, будто я сплю, и вот вот проснусь, всё станет ясно и понятно, но... это реальность. Мы больше не в карточном мире, а новом, незнакомом нам пространстве, что эволюционирует и попутно меняет нас.-он ненадолго задумался. -Мы... должны свыкнуться с этой новой реальностью. Как бы сложно это ни было... но всё же, все мы, клоны, вместе, как и всегда, даже если теперь перед нами иной мир, никто из нас в нём не будет одинок, и я надеюсь, что так будет всегда. Верю, что пока мы держимся друг за друга, мы со всем справимся, как бы тяжело ни было... Куро замолк на некоторое время, но, придя в себя, лишь вздохнул, и, похлопав меня по плечу, ушёл в гостинную. -... спасибо Я знаю, что он слышал меня, и сейчас ему так же тяжело, как и мне, но... Свыкнуться с новой реальностью..? Когда-то точно так же сказал Феликс, но я не знаю, свыкнулся ли он... не по душе мне всё происходящее с нами... -О, Феликс, смотри! Эта капля похожа на котика! Габриэль с интересом высматривал на оконном стекле фигуры, попутно указывая на них. -О, и в правду похожа. Какой миленький! А ты оказывается внимательный, раз рассмотрел его.-Феликс улыбнулся и потеребил эльфа по голове. -Рассматривать капли, конечно интересно, но давай лучше попьём чай с печеньем? Уже обед, неправильно его пропускать. -Угу. Хорошо, я скоро подойду. -Он сказал это не отрываясь от окна. О, эта капля похожа на цветочек! Ааа... нет, или..? Но последние слова Феликс уже не слышал. Он торопливо направлялся в кухню. -О, привет, Ромео! Что ты делаешь? -Феликс слегка удивлённо посмотрел на меня. -Да так... просто любуюсь каплями дождя, неторопливо стекающими по окну в столь меланхоличную погоду. -... Ромео, с тобой всё в порядке? -по его тону можно было понять, что он несколько встревожен. -Да, конечно... Слушай, Феликс, поставь, пожалуйста, чайник. -Эм... конечно, без проблем.. -он, слегка растерянным, отошёл в другую часть комнаты к плите. Не думаю, что сейчас лучшее время для разговоров. Между тем дождь всё лил и лил без устали. А Пиковый король всё так же стоял и издевательски растягивая бедную сигарету. Уже смеркалось. -Валет Черв! -Вару выкрикнул это и со всей дури кинул на кровать карту. -Ммм... забираю.. -Зонтик, слегка растроенно поднял карту и положил к себе в колоду. -Хха, лошара! Опять биться нечем? Привыкай! Вот твой удел на... все следующие партии! Зонтик не особо любил играть в карты, тем более с Вару. И, пожалуй, он ничем не хотел бы заниматься вместе с ним, но не то чтобы у бирюзововолосого был выбор. Вару всегда входил в кураж после побед, и, казалось, сверепел с каждой своей победой. Да... в стратегических и азартных играх ему нет равных, даже Куромаку сложно даются игры с ним. -Тааак... семёрка пик. -Бита. -Что?! Да как ты смеешь нападать на нас!? Я тебе отомщю за него, слышишь!! -Выкрикнув это, и скинув битое, Вару взял новую карту. -Ну, ходи что ль.. кретин недоделанный. -Приветики-пистолетики, ребят. Ромео мягкой, словно кошачьей походкой, прошёл в комнату где находились Вару и Зонтик, к слову, комнату пиковых. -Что?! Ты то чё здесь забыл, Розовый?! Это вообще-то не только комната Пика, но и моя тоже, моя даже в первую очередь!!! Рука отсохнет постучать?!! Я тебе не Пи- -Вару, пожалуйста, не надо, он же не специаль- -Да мне пох#р, чё он там, то, что он сосётся с Рогатым не делает его принцессой. -Хм, уж извините, что отвлекаю, но пора ужинать. И кстати, дверь была открыта.-упомянул Ромео выходя из комнаты. -Да иди уже, гомосек треклятый! Еб#ть мозг он мне тут ещё будет... Слышь, нашего "драгоценного" лидера иди за#буй, раз делать нех#р, а ко мне не лезь, слышал?! -Вару разозлённо выкрикнул это с порога комнаты в догонку Ромео, и, послав того далеко и подальше, снова уселся на место и кинул карту. -Сейчас же моя очере- -Да заткнись ты! Все уже давно сидели за столом и накладывали ужин себе на тарелки, кто-то даже уже ел. -Ну... как поработал? Зонтик обратился к Куромаку, который заваривал себе очередную кружку кофе. -Достойно. Правок было немного, что похвально. С каждым разом пишут всё лучше и лучше. -он произнёс это своим привычным, сдержанным тоном, неотрываясь от варки кофе. -Ну и хорошо... хех.. а у тебя как дела, Данте? Зонтик видно нервничал, что не удивительно, в последнее время в доме нависла весьма неприятная атмосфера, мрачная, можно сказать. -Да всё по-старому, друг мой, люди приходят и уходят, а мы остаёмся во вечном свету Великого Мастера. -сказав это, он спокойно принялся за еду. -Ну и..чудно. Почти все клоны уже давно, так или иначе работали. Куромаку обучался на преподавателя математике в вузе их города и на данный момент помогал однокурссникам за деньги, они сейчас нужны как никогда кстати. Данте, пройдя интернет-курсы по психологии, отправился по специальности, правда, ездить приходится в другой город. Феликс-шатается по разным подработкам, недавно был выездной няней. Зонтик-похожее на Феликса, но почему-то задержался на стройке. Ромео- учился в училище находящемся недалеко от вуза Куро. Вару и Габриэль-школьники, ЕГЭ оказалось им не по зубам (если честно, в этом нет ничего удивительного). А Пиковый король выбрал подработку бармена, конечно, не без некоторых курсов, но это быстрое обучение, идея посвятить жизнь этой работе его не устроила. -А где Пик? -произнёс Габри удивлённо (и почему это его волнует?). -На улице. Опять курит. Ромео сказал это угнетённо, и неотрываясь от тарелки. -Снова? Это уже ненормально. Он там целые дни проводит, не нравится мне это... очень. -Куромаку, друг мой, не беспокойся, побереги нервы. Я уверен, у него наверняка есть причины для такого поведения. Данте сидел рядом с ним, и, сказав это, положил руку тому на плечо. -Я надеюсь.. может, ты как психолог поговоришь с ним? Так не может больше продолжаться. Или может ты, Ромео, вы же, кажется, были в хороших отношениях? -Я не знаю... Ромео после такого предложения только ещё больше поник в тарелку. Куромаку озадачен. -Но разве вы не?- -Я обязательно попробую поговорить с ним. Перебил его Данте и вышел из-за стола. Все поужинали и разошлись по комнатам. -Эх... Ромео накинул какую-то куртку и вышел на улицу. Всё ещё был ливень. -Эй, Пик? - крикнул он стоящей перед ним фигуре. Ответа не последовало. -Это ты?? Ты меня слышишь?! Тень спокойно подняла руку и вдохнула сигаретный дым. Ромео подошёл ближе. Стало видно лицо. Пик, выдохнув дым, повернул голову к нему. -... Чего тебе? -А... я просто..*вдох*, Пик, послушай, я хочу с тобой серьёзно поговорить. У тебя всё в порядке? ты не заходишь домой уже 3 дня и мы просто- -Ничего не бывает просто. Он снова вдохнул сигаретный дым. -Пики... мы все очень беспокоимся за тебя..! Ты закрылся, никому ничего не объясняешь, даже мне, своему другу!! -он определённо был разозлён. Пиковый король выдохнул дым. -Всё в порядке. Иди домо- -НИЧЕГО НЕ В ПОРЯДКЕ!!! Ты несколько дней стоишь здесь и куришь! Почти не заходишь в дом и отрекаешься от всех распросов о своём состоянии! Ты всех нас просто с ума сводишь! Так больше не может продолжаться!! Что случилось?! Говори! Ромео еле дышал, будто пробежал марафон. Вся ярость и беспокойство вырвались наружу. Тишина. Пик медленно вдыхает сигаретный дым и, сжимая, со всей силы, выкидывает сигарету. -Я. СКАЗАЛ. ВСЁ. В. ПОРЯДКЕ. -произнёс Пик пугающе смотря червовому королю в глаза, схватив того за лицо. Дождь всё ещё шёл. А атмосфера становилась всё тяжелей и неприятней.
Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)