Я предпочитаю быть один (Бета-версия)

R
Заморожен
21
автор
Размер:
9 страниц, 3 779 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Они лишь делают вид, что понимают нас

Настройки
Примечания:

-Хха. хочешь узнать, что со мной творится? Тогда открой глаза пошире, недоделанный ты любовничек! -гневно сказав это, он наконец отпустил Ромео.

-Что ты имеешь ввиду..? -Да ладно тебе! Ты серьёзно ничего не замечаешь?! Посмотри вокруг! Все эти людишки пытаются извести нас! Они то и дело говорят, что понимают меня и пытаются залезть в голову! Но они них#ра не знают!!! Строят из себя кого-то, стараются быть выше других и плюют вниз, а потом, тем же низшим и говорят о понимании! Кто они вообще такие чтобы даже подходить ко мне?! Они никто! А ведь пытаются казаться такими хорошенькими… аж придушить хочется. Он явно сейчас не в лучшей форме. Стоит ли мне что-либо говорить..? Но что? Я никогда не думал об этом. не замечал... и даже если это правда, что тогда.? Всё тело сжалось... -Знаешь… если честно, то это как-то и не так важно, просто… я не знаю. С тех пор, как мы снова оказались здесь, всё перестало быть простым и однозначным, и я… *вздох*, я уже изрядно подза#бался из-за этой нервотрёпки с работой, людьми... с вами. Он сжал кулаки. -Почему всё просто не может быть как раньше? -..... Пики, я- -Заткнись. А знаешь что? Ещё лучше-забей.-он кинул в Ромео свой телефон, который тот чуть не уронил, и ушёл, накинув капюшон. -А? Пик..? Ты куда?! -… -Пик! Подожди! -он быстро побежал в след за ним. -Пики, куда ты идёшь?Погоди секунду, пожалуйста!!! Но, кажется, он его даже не слышал, и просто продолжал идти в своём ускоренном темпе. Из-за ливня и кромешной тьмы Ромео уже давно потерял его. -Пики... Он стоял под дождём, обняв свою куртку, и, сжимая телефон, не зная, что ему теперь делать. Утро, несмотря на ливень,было по-прежнему светлым и приятным. Ромео потянулся в своей кровати и тоскливо выдохнул. Пиковый король так и не вернулся домой после вчерашнего, и вот уже всё утро Куромаку в ярости. На весь дом были слышны его пререкания с Вару. -Да что ты до меня доеб#лся-то?! Я чё нянька ему что б знать где он шляется?! -Вару дотошно орал всё подобное уже час. -А есть ещё кто-то, кто знает его лучше, чем ты?! Ромео общается с ним всего месяц! -Да них#ра я его не знаю!!! То, что мы одной масти, ещё не значит, что я его близкий, проклятый друган!!! -Хаа… ты просто невозможен. Какая там масть?! Ты живёшь с ним в одной комнате, и ничего не знаешь! Как ребёнок, ей Богу! -Мы все одного возраста, мудила!! -Ребята, прекратите! Глупо начинать с криков день, и портить настроение себе и окружающим с самого утра! -крикнул им Феликс, уставший слушать их ругань. -Эм… Феликс, ты не мог бы подать мне чайник? Я сделаю нам чай... -Фух. да, конечно, Зонтик. -Ха-ха. женатики. -сказав это, Вару вышел из кухни. Вслед ему раздражённо смотрели все на кухне. -Смотри куда прёшь! -Вару грубо отпихнул меня заходящего в кухню. -Эй, осторожнее!! -Завались! -Мхх... вы снова ругаетесь? -Не обращай внимание, друг мой. Всё будет в порядке.-из-за спины возгласил Данте. -Да... обычный Вару. Без каких-либо изменений.- произнёс Куро, он знал это чутли не лучше остальных, к сожалению. -Да это уже привычка какая-та... Данте вышел из-за моей спины и сел на ближайший свободный стул. -Кто хочет ,,Джамбалайи"? Её ещё на завтра хватит. -Да, Зонтик не поленился и встал по-раньше, что б наготовить на всех нас. Сказав это, Феликс улыбаясь коснулся его плеча. Их взгляды пересеклись, хоть они и тут же, смущенные, отвернулись друг от друга. После завтрака почти все разошлись по делам. Почти. В доме остались я и Данте. -Ну, что, друг мой, каковы планы на день? -Да мне просто ко второй паре...я, пожалуй, пойду посплю.. -Небось устаёшь в последнее время? Вон сколько всего навалилось. -Ты про сессию? Данте поматал головой в знак несогласия. -Несовсем, я про нашего короля. -А... всё в порядке. Я разберусь. Просто небольшие нотки недопонимания. -я запустил руку себе за шею. -Сложно делать все лишь самому. Всем порой нужна поддержка или же помощь. До этого инцидента вы ведь были в весьма хороших отношениях. Что же произошло? -он вопросительно посмотрел на меня. -Я... даже как-то и не знаю... он вдруг стал закрываться... как раньше, когда мы небыли так близки. Будто что-то в нём резко переминилось. *Вздох*, если честно, я сам не знаю, что произошло... -Переломные моменты-часть нашей жизни. Рано или поздно они настигнут всех нас. Нужно лишь встречать их не в одиночку.Даже художнику. Друг всегда будет с нами рядом, и в горе, и в радости-настоящие друзья поддержат нас. Поэтому они так важны. Без поддержки нет мотивации и сил бороться с напастями. И ты, его друг. И я уверен, что сейчас именно ты сможешь ему помочь-проявить поддержку, сейчас ТЫ нужен ему, как никогда кстати. -... ты прав... но как мне помочь ему? Ты говоришь, что я хотя бы должен быть рядом, но он не хочет этого! -Или просто не признаёт, что хочет. -Мы не знаем точно. -Согласен, но кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет-причины.

-Я... ммм, мне стоит позвонить..? И.. попытаться разобраться во всём...может тогда...

-М? -Думаю я знаю, что можно сделать. Мы вместе всё решим. -Мхх... хорошее решение, вместе все сложности не так упрямы. Я отвёл голову в сторону. -Спасибо, Данте.. -Не за что. Я не сделал ничего особенного. -Не принижай свои заслуги. -я подмигнул ему. -Ха-ха, как скажешь. Он тоже мне подмигнул? Похоже, это может стать нашей фишкой. Но мне уже пора собираться. *Где-то в кабинете школы* -Эх... дождь по-прежнему не прекращается...-Габриэль выдохнул эти слова с тоской и растянулся на подоконнике класса. -Не ной. Скоро закончится. -Вару потеребил Габри по голове. -Одна тоска зелёная... когда мы пойдём домой? - Эхх, даже не напоминай... не скоро. Мы пришли час назад... Знаешь что? Пошли хавать. -Но я уже завтракал. -А я нет, так что либо ты со мной, либо без меня...не будешь же киснуть тут всю перемену? М? Со мной ведь веселей. -Это уж точно. Ладно, пошли. -похоже, ему удалось поднять эльфику настроение где бы оно не валялось. 9:47 -Дом клонов. *дверь резко распахнулась и внутрь вбежал запыхавшийся Зонтик* -Я быстренько. Не обращайте внимания. -Ты что-то забыл, лакомый? -Да нет. Феликс предложил помочь ему в ресторане. Им не хватает рабочих. -Будешь горячим шефом? -Нет, всего лишь официантом. -Он разговаривал и мотался по комнате. -Тем более до шефа мне далеко. -Ну, что ты, друг мой. Нужно только захотеть. Я уверен, ты был бы прекрасным руководителем кухни. Произнёс Данте из какой-то другой комнаты. -Король и шеф разные вещи. И если я неплох в одном, не значит, что буду хорош в другом! Всё так сложно! -Ну, ты хотя бы признал, что был хорошим правителем. -Что? Наверное...но не суть. Времени мало! Я побежал! -Он схватил куртку и, натянув лёгким движением рук обувь, выбежал из дома. -Какой шустрый. Миленько. Он уж точно не опоздает. Не то, что я. -Ты ещё можешь успеть если поторопишься. Сказал из кухни Данте. -Ммм.. да, наверное. Но что-то мне неохота. Всё равно следующая физ-ра. Кто вообще на неё ходит? -Давай-ка без пренебрежения, друг мой. -Эх...лааадно, я сейчас. Даже несмотря на учёбу я всё ещё должен найти нашего королька. Это не дело валить и даже не прислать хотя-бы одну SmSочку, тип, что да как у него. Но тогда возникает вопрос: где он может быть? Прости, Данте, но похоже сегодня у меня есть дела по важнее физ. культуры...
Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)