От тебя пахнет сигаретами и летом

PG-13
В процессе
2
автор
cherrybella бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 304 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава lll. Дорога в школу

Настройки
Я в центре океана, неподалёку от меня нет ни клочка земли. Моя голова находится в опасной близости с водой. Жидкость, уже успевшая попасть в лёгкие, не даёт возможности издать ни звука. Я начинаю задыхаться, горло саднит и першит, а морские волны продолжают всё так же непоколебимо плескаться и пытаться загнать меня в водяную ловушку. Внезапная трель будильника выталкивает меня из объятий кошмара. Первым делом хватаю телефон с прикроватной тумбочки. Включаю экран. Он на несколько секунд ослепляет меня. Выключаю будильник. Убираю телефон, сталкиваю с себя одеяло из-за того, что стало жарко. Смотрю в потолок и пытаюсь отдышаться. Вне одеяла довольно холодно, потому что я забыла закрыть окно на ночь. С трудом встаю, подхожу к окну и смотрю на улицу. Никого нет, ни единой души. Конечно, в такую темень ни у кого не будет желания покидать свою уютную комнатушку. В нескольких метрах от моего окна пролегает дорога, которую освещал, стоя в гордом одиночестве, фонарь. Его оранжево-желтоватый свет рассеивался, освещая клочок пространства вокруг себя. Ближайшие фонари не работают уже давно. Смотрю на лесок, который находится в нескольких метрах от моего дома. С трудом могу различить стволы деревьев. Представляю, что кто-то стоит там, в этой непроглядной тьме, и смотрит на меня. Поджидает. Становится не по себе, закрываю окно и выхожу из комнаты. Вижу своих родителей в коридоре — они уже собираются на работу. — Милая, завтрак на столе, — ласково лепечет моя мать, натягивая на свои хрупкие плечи пальто молочного оттенка. — Ага, — мямлю я в ответ. Они выходят за пределы квартиры, я закрываю за ними дверь и иду завтракать. Гренки с сыром. Мои любимые. Только присела — и раздался внезапный стук в дверь. Не знаю, кто мог бы прийти ко мне так рано. «Может, показалось?» — проносится у меня в мыслях. Пока жду ещё одного стука, сижу не шевелясь. Даже не дышу. Через несколько секунд стук повторяется снова. Встаю со стула и иду в коридор. По пути прокручиваю в голове мысли о том псевдо-монстре в лесу. Подхожу к двери. Сердце ускорило свои удары, будто так и норовит выпрыгнуть из груди. Смотрю в глазок. Облегчённо выдыхаю и открываю дверь. — Не ожидала? — с улыбкой на лице произносит Кирилл, заходя в коридор. — Что ты здесь делаешь? — отвечаю я вопросом на вопрос. — Я приехал слишком рано и решил, что могу зайти к тебе, ты же не против? — Он уже разувается, так что возможности отказать ему у меня нет. Да и желания тоже. — Нет, конечно, проходи. — Рукой показываю на кухню и пропускаю его пройти первым. Я следом. — О, гренки, — Кирилл садится на стул, — можно? — Да, конечно, — чистосердечно отвечаю я и присаживаюсь рядом. Мы с удовольствием уплетаем ещё тёплые гренки, запивая чаем с молоком. Сначала я хотела поболтать с ним о его банде. Точнее, группе. Он это любит. Но поняла, что не хочу рушить сложившуюся атмосферу. Сейчас слова не нужны. Нам не обязательно всё время общаться или видеться. Мы тот тип друзей, которые могут не общаться месяц, но встретиться как-то раз и проболтать весь вечер. При этом мы остаёмся друг для друга самыми близкими. Я не ощущаю необходимости находиться с ним 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Но я понимаю, что если мне нужна будет его помощь, он сделает всё возможное, чтобы помочь мне, и будет рядом. И я поступаю точно так же. Я дорожу им больше, чем кем-либо. Я наедаюсь, встаю из-за стола и ухожу к себе в комнату. Переодеваюсь в «школьную одежду». По сути, это не школьная форма, а просто обычная повседневная одежда. Никто из нашей школы, казалось, не соблюдает форму, кроме первоклашек. Ну и я не буду. Выхожу из комнаты, быстренько забегаю в ванную, чищу зубы, умываюсь и иду за Кириллом. — Пойдём, я готова. Кирилл встаёт, и мы выходим в коридор. Он быстро обулся, накинул куртку и открыл входную дверь. Вышел в подъезд, я за ним следом. — Ты прям так пойдёшь? Куртку одень. — «Надень», — поправляю его я, на что он недовольно закатывает глаза. — Похуй. Надень, — повторяет Кирилл, засунув руки в карманы куртки. Видимо, ищет сигареты. — Не хочу, она страшная. — Я достаю из кармана своей старенькой зип-кофты ключ. — Как ребёнок, ей-богу. — Бога нет. — Я закрыла дверь и мы спустились на первый этаж. Кирилл вытащил из кармана зажигалку и пачку, открыл её и достал оттуда сигарету. — Аня тебя прибила бы. — Он поджигает и затягивается. Смотрю на него недовольно. Если сейчас кто-то из знакомых моих родителей увидит меня с Кириллом, они расскажут предкам. Поэтому обгоняю его и выхожу из подъезда первой. Он быстро догоняет меня, и мы снова идём наравне. — Скорее, не Аня, а её родители. — Что? — переспросил Кирилл. — Ты сказал, что Аня убьëт меня. Но она не религиозна, в отличие от её родителей. Точнее, религиозна, потому что ей это привили, но не так сильно, как её мамка. Она реально поехавшая на Боге и всяком подобном. Я, когда впервые была у неё в гостях, заметила, что иконы у них чуть ли ни на каждом углу находятся. И есть отдельная полка в шкафу с религиозным чтивом. Капец, короче. — М-да, не повезло Ане… — Кирилл уже докурил и бросил сигарету себе под ноги, наступив на неё и потушив ботинком. — Ага, — спотыкаюсь и чуть было не падаю я. Кирилл слегка хихикнул, прикрыв рот ладошкой. Тряхнув головой, он откинул шевелюру с глаз. — Видел бы ты лицо Аниного бати, когда я ей крысу подарила. Это было что-то с чём-то, — вспоминаю я, и улыбка невольно расползается по моему лицу. Не знаю, при чём здесь это. — Она такая хорошенькая, милая. — Кто? Аня? Или батя? — Кирилл, блин! Крыса! — И мы оба заливаемся смехом. Ещё о чём-то болтаем по пути и сами не замечаем, как оказываемся перед школой. На входе нас встречает старая вахтëрша Настаська. С улыбкой на лице здороваюсь с ней, она добродушно отвечает мне. Я с Кириллом поднимаюсь на третий этаж, где у нас проходит большинство уроков, и мы расходимся по своим классам (так как я в девятом классе, а он в десятом), обнявшись на прощание.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)