***
Эта очень интересная история. Давайте знакомиться с главными героями. Кто такой Ильяс? Давайте познакомимся👇 Ихтиярович Ильяс Гаязов. - 21 год, тёмные волосы, глубокие карие глаза. Поступил в институт на программиста, хорошие, даже отличные оценки, дали о себе знать. На 2 курсе. Иногда ходит в спортзал. Поэтому привлекает очень много девушек, но никто его не интересует... Встречался в 16 лет с одной девушкой, но всё закончилось изменой. Долго ещё отходил, через год после расставания решил, что никаких отношений ему нафиг не надо. Живёт уже в своей квартире. Подрабатывает официантом и грузчиком. И социальная, учебная стипендия в институте. Есть брат. И прошу вас, познакомиться с ним👇 Ихтиярович Тимур Гаязов - 17 лет, такие же тёмные волосы, глубокие карие глаза. Учится в 11 классе, троечник, но тот троечник, который ближе к ударнику. Приближающиеся экзамены, похоже его не совсем волнуют. В свободное время гуляет с другом, или проводит целый день за просмотром сериалов. Не было отношений, он и не гонится. Опыт брата чуть сказался и на нём, не хочет чувствовать разочарование от измен или невзаимности. Живёт с мамой, но мама ему намекает чтоб в 18 лет, шёл подрабатывать и готовился к переезду, следовал примеру старшего брата. У братьев осталась только одна мама. Когда они были маленькие отец много-много пил, относился к ним всем ужасно, закончилось тем, что мама не выдержала и развелась с ним. Мама Татьяны помогла им преобрести квартиру в Москве. Из Казани сразу переехали в Москву. Там родилась сестрёнка Мариям. Насчёт отношений братьев, наверное среднестатистические братские отношения. Вроде уважают, дорожат друг другом. Но очень много ссор бывало у них с самого детства. Но сейчас неизвестно, ведь Ильяс уже 2 года живёт отдельно от них. В один из обычных дней Тимур проснулся, на часах было 11:04 утра. Как хорошо, что сегодня воскресенье, Тимур собирался уже спать дальше, но тут зашла мама. - Сынок, вставай. - Тимур очень не хотел вставать, поэтому жалобным голосом сказал: - Можно мне ещё полежать? - Знаю, твоё полежать. Сегодня важный день, вставай раньше. Да уже и 11, сколько можно спать? - Читала нотации мама. - Блин, я всегда так много сплю. В смысле важный день? - Немного непонимающе стал смотреть Тим на Татьяну. - Я уезжаю, меня отправляет в командировку. Поживёшь у старшего брата, я думаю он не будет против. - Тимур удивлённо смотрел на маму. - А Мариям у бабушки поживёт, она очень любит ходить к ней. - У Ильяса??? Ты думаешь я ему нужен? - Немного с обидой сказал Тимур, потому что после переезда, Ильяс пишет ему, только на день рождения и Новый Год. Пара слов и пропадает. - Я могу и один жить, мне скоро 18! - Мама вздохнула. - Только через 1 месяц. Сегодня только 9 марта, маленький мой, ты ещё несовершеннолетний, потерпи чуток. Ответственность за тебя, лежит на плечах взрослых, а так как я уезжаю, будешь под опекой брата. - Тимур закатил глаза. - Насколько уезжаешь? - На 2 недели. - Тимур округлил глаза. "*издец, 2 недели??? Как я выдержу... " - Приеду, сразу заберу тебя от Ильяса, Мариям от бабушки. - Тимур вяло кивнул. - Договорились, пошла звонить Ильясу. - Мама вышла из комнаты. Тимур разочарованно выдохнул. Жить со страшим совершеннолетним братом... Учитывая то, что ты несовершеннолетний... Что может быть хуже? Тимур встал, переодевшись в выходную одежду, стал собирать вещи в сумку. Взял паспорт, накопления, планшет, все учебники и тетради. Зарядники для телефона и планшета. В это время, Таня звонила Ильясу. Ильяс ответил быстро. И: Привет, мам. Т: Здраствуй, сынок. Как дела у тебя? Давно не звонил что-то. И: Слишком много учёбы. Я рад, что ты позвонила. А у вас как дела? Т: Потихоньку. Слушай, у меня к тебе важное и ответственное дело, очень серьёзное. И: Слушаю. Т: Меня направили в командировку, ты же знаешь твой братик несовершеннолетний, ему нужна опека. Боюсь оставлять его одного, можно он поживёт у тебя? Ильяс конкретно приофигел, но так как от природы был парнем отвественным, согласился. Тем более искренняя просьба мамы, священна. Как-нибудь уживутся, жили же вместе почти 15 лет. И: Ого мам, такую просьбу не ожидал. Ну, конечно я согласен, брат же всё-таки. И чтобы ты не переживала, будь уверенна даёшь Тимура в ответственные руки. Т: Я знала, что на тебя можно рассчитывать. Жди нас к 13:00. И: Стой, а Мариям что? Т: Солнце, не хочу напрягать тебя. Ты же с ума сойдёшь с 2-мя, даю тебе Тимура, всё-таки взрослый мальчик. Так много внимания уделять не надо. И: Хорошо, понял. Жду вас. - Ильяс выключил звонок. Ильяс пошёл готовить комнату Тимуру, как раз у него эта комната пустовала. - Тиииим. - позвала мама младшего. Тимур пришёл на кухню. - О, собрался, умничка. Буди сестру, отвезём её к бабушке, тебя к Ильясу. - Ладно. - Так Тимур и поступил. Собрав вещи сестрёнке, они уже оделись в прихожей. Татьяна вызвала такси. Закрыв квартиру, они вышли на улицу. Такси приехало через 7 минут, сначала такси поехали по адресу, где живёт бабушка, Татьяна проводила туда Мариям. Бабушка была рада внучке, Мариям тоже была рада пожить так долго у бабушки. Затем такси приехало по адресу, где жил Ильяс. - Сын, наверное дойдёшь сам, мне уже собираться надо. Квартира 67. - Тимур кивнул, и взяв сумку, вышел из машины. Мама вышла следом, крепко обняла Тимура. - Люблю тебя. Не ругайтесь пожалуйста с Ильясом, вы прекрасные сыновья, я вам доверяю. - Тимур крепко обнял маму. - Хорошо, я очень постараюсь. - Тимур поцеловал Татьяну в щёчку. - Удачи, пока. - Мама на такси уехала домой. Тимур, тяжело вздохнув, подошёл к железной двери и набрал квартиру 67. Вот бы сейчас вернуться домой, но ключи у мамы. Дверь открылась. Тимур поднялся на лифте на 8 этаж. Он, не обнаружив звонка, постучал в дверь. Какое-то волнение подступило к Тимуру, конечно не видеться с кем-то близким 2 года, конечно будет такое состояние. Дверь отворилась. - Какие люди. Проходи. - Тимур слабо улыбнулся и зашёл. И сразу офигел от того, насколько зачётная квартира у старшего. - Нравится квартира? - Самодовольно спросил Ильяс, видя что Тимур в восторге. - Не то слово. - Тимуру действительно понравилась квартира. - А где мать? - Она сказала, что уже ей нужно собираться, поэтому сразу поехала домой. - Ильяс кивнул. - Ну, что ты встал у порога, проходи и закрой дверь. Добро пожаловать в твой новый дом, на какое-то время. - Тимур закрыл дверь, и снял с себя куртку и обувь. - Пошли, покажу тебе твою комнату. - Тимур последовал за Ильясом. - Вот. - Тимур присвистнул. В середине стояла большая, двуспальная кровать. Бережно застелена сиреневым покрывалом. По бокам стояли две светлые тумбочки, на которых стояли красивые, настольные лампы в виде фиолетовых цветов. У стены слева стоял комод для одежды, справа стол для учёбы. - Огооо, и это моя комната? - Тимур был восхищён. - Да, на ближайшие... - Ильяс задумался. - Сколько дней? - Ильяс впервые за это время посмотрел на Тимура, в его глаза, и когда он это сделал, в ту же секунду сильно растерялся, ведь глаза Тимура очень притягательны. Такие красивые, глубокие, отражающие мудрость и какую-то детскую наивность. - 14 дней. - Ильяс на 5 секунд завис, поэтому не понял, что сказал брат. Тимур понял, что Ильяс его похоже не услышал. - Эээй! Ты меня слышишь??? - Прикрикнул Тимур. Ильяс вернулся на Землю. - Ой, извини. Что ты сказал? - Тимур хмыкнул. - Я сказал, что на 2 недели, мама уехала. - Ильяс отвёл взгляд. - Ааа... Стоп, на две недели??? Ого... - Ильяс удивился, он не думал что так долго, но выбора нет. Он обещал маме следить за мелким. Ильяс по-пацански обнял за плечи Тимура. - Похоже будет весело. - И чуть его потрёс. - Да уж... - Взгляды снова встретились. Ильяс не понимал, что с ним происходит. И почему это он так теряется? - Будешь есть? Я могу что-нибудь приготовить. - Ильяс отвёл взгляд. "*ля, что со мной?" - Ну, наверное пока нет... - Тимур выбрался из объятий. - Ну ладно... - Ильяс видел холодность Тимура, но не предал ему никакого значения и своим странным чувствам. - Располагайся. Если что, я в своей комнате, найдёшь. - Ильяс вышел из комнаты. Тимур грустно смотрел вслед брату, понимая что ему ни очень хочется жить со старшим братом, но деваться некуда. Тимур разложил вещи в шкаф, положил на стол свои учебные принадлежности, поставил телефон и планшет на зарядку. Тим решил сделать уроки. В то время, когда Тимур писал, зашёл Ильяс. Ильяс был рад такой картине. - Какой молодец. Обычно в твоём возрасте забивают на учёбу. - Тимур был рад услышать хвалу. - Спасибо. - Тимур продолжал писать. - Может чуть оторвёшься и поешь? - Ильяс просто знал, что ответственность за здоровье брата сейчас на нём. И за что ему такое счастье? Ильяс усмехнулся в мыслях. - Лучше я сначала напишу. - Ильяс пожал плечами. - Как хочешь. - Ильяс снова вышел. Через 1 час уроки были сделаны. Тимур валялся на кровати и любовался комнатой. "Ну Ильяс красавчик всë-таки, красивую комнату мне сделал. Очень тебе благодарен Ильяс". В этот момент зашёл Ильяс. - Вижу ты точно расположился в комнате. Сделал уроки? - Тимур кивнул. Ильяс в это время сел на край кровати. - Наконец-то. Может мы поговорим с тобой? 2 года не общались... Рассказывай как вообще жили это время, у тебя как на личном фронте? - Тимур фыркнул, с чего вдруг такая заинтересованность? Все 2 года было всё равно. - Тебе не *охуй? - Грубо сказал Тимур. - Это что за слова? Как ты со мной разговариваешь? - Ильясу такое поведение, вообще не нравилось. - Нет, подожди. Тебе было пофиг на нас, на меня!!! Все 2 года, переехал к тебе и забота сразу. Что за показуха??? - Тимур принял вертикальное положение. - Тимур... Это не показуха... - Ильясу стало стыдно, с одной стороны младший брат был прав. Но на это были какие-то причины... Переезд, год привыкания к самостоятельной жизни, выпускной, поступление в институт. - Тим, мне жаль... Я не хотел вычёркивать тебя из моей жизни... Просто обстоятельства так сложились... - Тимур злился, но видя, что старший переживает, чуть остыл. - Ладно уж, жизнь продолжается. Не хочу мучиться всю жизнь с обидами, учитывая то, что мне ещё и жить с тобой 2 недели. - Тимур пожал плечами. - Тимур, нам дано 2 недели жить вместе, может это как раз время чтобы разобраться с отношениями? Давай постараемся поладить... - Тимур задумался. - Можно попробовать. Но учти, я за это не ручаюсь. - Ильяс легко улыбнулся. - Отлично. Ты наконец, пойдёшь поешь? - Ильяс всё ещё стоял на своём. - Не хватало чтобы ты желудок посадил. Готовлю я неплохо. - Ильяс, сколько раз мне тебе говорить? Ильяс шикнул. - Не знаю, сказала ли тебе мама, но мне она сказала, что на то время, пока она в отъезде, ты под моим полным опекунством. Поэтому будь добр, слушаться меня. - Вообще-то мне уже 17 лет. - Ильяс посмеялся. - Всего 17, мне 21, мальчик. Поэтому попробуй только возмущаться мне. - Тимур что-то хотел сказать, но Ильяс не дал. - Всё, хватит. Ты под моим опекунством, будь хорошим мальчиком. - Ильяс ухмыльнулся. - Сейчас не понял... - Что непонятно? Я твой "родитель" так сказать. - Тимур понял, куда он попал. Он так и знал, что сахаром жизнь с братом не будет. - Всё, встаёшь и идёшь есть. - Ильяс встал и вышел из спальни. Тимур вздохнул. "*лять... " Делать было нечего, Тимур встал и пошёл просто на огромную кухню. - Ух, ты сколько денег вбухал сюда??? - Ильяс улыбаясь, посмотрел на Тимура. - Копил, работал, учился. Всё заслуженно. А на счёт цены, не скажу. Секрет. - Ильяс положил вкусные спагетти в томатном соусе и поставил перед Тимуром. - Огоо... Ты что курсы какие-то проходил? - Тимур был в шоке от того, какой Ильяс разносторонний. Очень талантливый. - Самоучка. Попробуй, мне важно услышать твоё мнение. - Ильяс сел на против Тимура. Тимур только положил в рот макароны, как просто обалдел от вкуса. - Ляяя, чё так вкусно. - Ильяс ликовал в душе, что восхитил Тимку. - Вот так вот. А ты не хотел есть... - Тимур принялся уплетать еду. Через 2 минуты, тарелка была пуста. - Господи, ты что так проглотил то?? Чай наверное позже будешь? - Тимур кивнул. - Конечно. - Тимур отвалился. - Ой, благодарствую, очень вкусно. - - Благодарю. Может мы всё-таки поговорим о твоей жизни, о вашей жизни без меня, эти 2 года? - Да толком и ничего рассказывать... Мама работает, сестрёнка растёт. Я учусь. - На твоём личном фронте как? - Ильясу очень было интересно узнать, почему-то именно об этом. - Да ничего. Свободен, свободен как ветер. - Ильяс удивлённо, но ликуя в душе, сам не зная почему, смотрел на Тиму. - Никаких отношений? - Неа. - пожал плечами младший. - Мне это и не нужно. - Интересные умозаключения. - Хотя Ильяс сам придерживался этой же схеме. - Мне не хочется предательства... Боль ещё переживать... Лучше одному быть. - Тимур очень серьёзно это сказал. - Вот тебе 21, тебе же норм без отношений? - Ильяс призадумался. - Да нормально вроде. - Ильяс посмотрел на Тимура, и любовался его взглядом. - Вот. Поэтому и я этого и придерживаюсь. - Тимур встал. - Пойду-ка пока в спальню. - Ильяс был погружён в свои мысли, когда Тимур начал выходить с кухни, предложил. - Подожди, может прогуляемся? Не будем же весь день дома сидеть. - Ильяс внимательно посмотрел на Тимура, и надеелся что он согласиться. - Нуууу... - Тимур задумался. Действительно что дома сидеть? Повод наладить отношения. Стать ближе. - Погнали. - Отлично. - Ильяс встал. Он был рад что братик согласился. - Пойду переоденусь. - Тимур кивнул. Ильяс переоделся. В это время Тимур уже оделся, и стоял у порога. - Ты уже собрался? - Ильяс удивился скорости Тимура. - Агась. - Ильяс тоже оделся, взял телефон, карточку, подумав о том, что можно купить что-нибудь к чаю. - Пошли. Ильяс и Тимур вышли на улицу, они выйдя из района, пошли по центральной части улицы. У них завязался разговор. - Слушай, вообще на кого планируешь идти в будущем? - Заинтересовано спросил Ильяс. - Сам пока не знаю. - Тимур действительно не знал. Но вроде его интересовало общество и география. Поэтому он склонялся к профессиям связанные с ними. - Люблю географию и общество. - О, интересно. Можно пойти на журналиста. - Тимур задумался. - Интересная идея. Но как поступить? Всё-таки тройки в моём аттестате точно будут. - Ильяс начал думать, и идея возникла. - Если у тебя действительно есть любовь к этим предметам, то я кое-что могу организовать. - Тимур с появившимся блеском в глазах, посмотрел на брата. - Правда?? - Ага, только обещай заниматься усерднее. По географии и обществу, точно. Тогда точно сможешь поступить на журналиста. - Хорошо. - Ильяс и Тимур продолжали идти, и болтать о разных вещах. О увлечениях, о любимых фильмах и что-то в таком роде. Братишки решили прогуляться по парку. Когда они шли, старший увидел, что недалеко продают сладкую вату. И предложил Тимуру: - Пошли купим сладкую вату? - Ильяс указал вперёд, Тимур развернулся, и там стояла палатка в которой готовили сладкую вату. - Вспомним детство? Пошли! - Тимур радостно побежал вперёд. - Эй, куда побежал? - Ильяс побежал вперёд. Тимур уже стоял около палатки и с радостью в душе, заказывал 2 порции сладкой ваты. - Можно мне пожалуйста 2 огромные порции сладкой ваты? - Продавец кивнул и начал готовить. В этот момент подошёл Ильяс. - Вот держите. - Продавец отдал первую порцию Тимуру. Когда вторая порция была готова, продавщица чуть замешкалась, но отдала порцию Ильясу. - Пожалуйста. Я как поняла, это вам. Вы братья, да? - Да. - Кивнул Ильяс. - Вы чем-то похожи. Что-то в вас похожее есть. И вы оба красавчики. - Нежно улыбнулась девушка. - Благодарю за комплимент. - Ильяс улыбнулся. - И благодарю за вату. - Ильяс обратился к Тимуру. - Пошли. - Благодарю. - Тимур пошёл за братом. До 20:00 вечера, Ильяс и Тимур гуляли по парку. Поели вату, поиграли в догонялки, пообщались, подурачились, посмеялись. Вообщем, вечер прошёл на ура. Ильяс и Тимур уставшие, но радостные пришли домой. Как будто в один момент, все прошлые обиды растворились, и царило лишь только понимание, радость и веселье. Какое-то детское дурачество. - Фух, у меня ноги гудят. И можно я схожу в душ? - сказал Тимур. - Конечно. - Ильяс и Тимур сняв с себя верхнюю одежду и обувь, каждый отправился по своим делам. Тимур отправился в душ, зайдя в ванную он снова офигел. Наверняка дорогая душевая кабинка, и слева от неё ванна-джакузи. Так как Тимур собирался быстренько сполоснуться, он пошёл в душ. А Ильяс сидя на кухне, думал о том, как же хорошо ему с Тимуром. И почему он прервал общение? Почему на 2 года пропал и отдалился? Ему было так весело... Так хорошо...Это слишком классно было... И что с Ильясом такое??? Почему брат стал вызывать такие интересные, приятные чувства??? "Тимур, и почему мне с тобой так хорошо?" Тимур вышел из ванны. - Ооой, как хорошо. - Выдохнул Тимур. - С лёгким паром! - сказал Ильяс. - От души. Ильяс тоже пошёл в душ. Остаток вечера, они решили посмотреть сериал, и нашли по-настоящему интересный сериал. Затем каждый лёг спать по своим комнатам.Часть 1. Переезд.
5 июня 2022 г., 22:33
Примечания:
Как-то сидела вечерком, что-то написала🙂
Примечания:
Пишите отзывы ☺ Буду рада абсолютно любым отзывам)