Из святоши в злодея?! Или история о том, как я выживал в отоме-игре!

R
В процессе
104
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 476 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 20 Отзывы 43 В сборник

Принц Теодор ч.2

Настройки
      Теодор стал частым гостем в моих апартаментах. Мне все еще было запрещено покидать свои комнаты, но матушка не могла просто запретить принцу посещать меня. Более того, моя дружба с будущим королем значительно увеличила престиж и популярность моей семьи.       Теодор часто приносил мне книги из Королевской библиотеки, причем многие из них были очень редкими, их невозможно достать. Поэтому то, что принц приносил мне что-то столь редкое и ценное, грело мне сердце. А понравившиеся мне книги он даже дарил мне или приказывал сделать для меня копии.       Теодор также был моим источником новостей о нынешней политической ситуации. Как будущий король, он был весьма осведомлен в этом. Но в любом случае, все новости я получал через призму его мировоззрения. Я не мог быть уверен, не опускал ли он какие детали, сравнивал ли новости из нескольких источников или слепо верил одному… Он углублялся в те области, что были интересны ему. Конечно, если я интересовался чем-то конкретным, то он вполне мог узнавать эту информацию для меня.       Спустя некоторое время Теодор поделился, что ему нравились эти разговоры о политике. Я поднимал те вопросы, о которых он не задумывался, интересовался теми деталями, которые он опускал. Вероятно, этому было виной мое попаданческое происхождение и жизнь в США. Быть ЛГБТ в США автоматически заставляло тебя интересоваться и разбираться в политике хоть на каком-то уровне. А если ты социально активный человек, то это просто обязательно. Но сейчас я был в местном варианте средневековья, поэтому я не удивлен, что некоторые вопросы не поднимались или просто были забыты.       На мое 14е день рождение случилось нечто удивительное. Дни рождения кого-то из семьи были немногими из дней, когда я мог покидать свои апартаменты. Это были единственные дни, когда я видел кого-то из семьи. За исключением матушки, конечно, ее я видел несколько раз каждый месяц. Конечно, за завтраком к нам присоединился принц. Сестра от этого всегда была в экстазе. Она ненавидела меня за то, что принц посвящал все свое внимание мне. И каждый раз, когда она его видела, она превращалась во влюбленную идиотку. Это слова Теодора, не мои.       Но в этот раз принц был не один. Он был в сопровождении Королевы. И в руках Королевы была какая-то шкатулка. Мне же не собираются делать предложение, нет? В моей семье часто обручались как раз в 14 лет… И судя по ненавидящим взглядам сестры, она думала о том же. После обмена приветствиями, Королева подошла ко мне. — Ноэль, в честь твоего дня рождения, Королевская семья решила сделать тебе особенный подарок, — тепло улыбнулась она, открыв шкатулку. В ней был небольшой флакон с блестящей оранжевой жидкостью. Вот только оно не было единого цвета, разные оттенки оранжевого переливались как вихри на картине Ван Гога «Звездная ночь». Это могло быть только одно зелье… — Огонь Феникса, специально для тебя.       Огонь Феникса был одним из редчайших, одним из сложнейших зелий когда-либо. Его ингредиенты были разбросаны по всему миру. Некоторые из них были настолько редки, что принадлежали вымирающим видам растений, которые должны были быть собраны в особых условиях. Это зелье варится несколько лет, некоторые этапы длятся дольше из-за погоды и сезона. Но особенностью этого зелья было то, что оно дает, выпившему его. Здоровье. Иммунитет. Оно вылечивает все болезни, все проблемы в теле, а также укрепляет здоровье. Если я выпью его, то я не буду болеть. Никогда. Это не панацея от сломанных костей, потери крови и т.д., но я не простужусь, у меня не будет рака, туберкулеза и каких-либо болезней. Более того, моя кожа всегда будет гладкой, без каких-либо прыщей, а волосы будут мягкими, без секущихся концов, ногти будут крепкими и не будут ломаться. Даже из высшей знати лишь единицы могли позволить себе это зелье.       Я взволнованно смотрел на это зелье, чувствуя, как немного начинаю задыхаться. Я перевел взгляд на Теодора, пытаясь найти что-то в его лице, пусть и не знал, что. Тот взял бутылек в свои тонкие пальцы и приблизился ко мне. — Ну так что, будешь его пить или нет? Я рассчитывал вечером иметь компанию на финальной постановке «Сирени», — сказал он, улыбнувшись маняще, хитро… Хищно.       Это… Это он так меня приглашает в театр? «Сирень» всегда была моей любимой пьесой в этом мире, Теодор даже достал мне одну из первых копий на прошлый день рождении. Я не знал, что сегодня последний день, самый особенный день в жизни постановки, ведь не следил за подобным. Раз я не мог выходить из дома, то я не следил за подобным, чтобы не разочаровываться лишний раз. Но теперь.?       Я аккуратно взял зелье и залпом выпил его. По телу прошлась волна жара, будто я сгорал. Нет, меня буквально охватило пламя! Легкие горели, моя кровь ощущалась как лава. По ощущениям, я будто сгорал.       Но потом это также резко остановилось. И я чувствовал себя так легко, так свободно. Мир будто стал намного ярче и четче, я будто мог наконец-то дышать полной грудью.       Теодор приблизился вплотную ко мне, взяв меня за подбородок и приподнимая мое лицо, чтобы я смотрел прямо на него. Он внимательно рассматривал меня, большим пальцем чуть проводя по щеке. Он довольно прищурился и ухмыльнулся. — Сработало, — прошептал он. И я, наплевав на все правила этикета и приличия, крепко обнял его. Этот подарок очевидно готовился несколько лет. Теодор запланировал это еще несколько лет назад…       Я услышал смешок над своим ухом. И меня крепко обняли в ответ.

***

      Мой первый выход в общество, конечно, вызвал фурор в газетах и сплетнях. Обо мне до этого лишь слышали много лет назад, когда я впервые рассмешил принца. Но даже тогда, мою внешность знали только по описанию гостей. А потом, обо мне слышали только из разговоров семьи и принца. И теперь, когда я показался обществу… Конечно, из-за моего возраста и традиций семьи, почти все слухи были о помолвке. И, конечно, Теодор вовсю этим пользовался, чтобы, цитирую, «убрать наивных идиотов из его общества». Король с этого только смеялся. Королева покачала головой и попросила прощение у меня и моей семьи, ведь это попросту могло уничтожить мои шансы на помолвку. Теодор, когда это осознал, выглядел виновато. Но моя матушка быстро сказала, что из-за моей болезни у них не было никаких планов для моей помолвки. И теперь, когда я был здоров, это для нее было важнее. У семьи есть другие наследники, поэтому я сам волен выбрать себе партнера. Конечно, не опуская имя семьи.       Но даже после этого, когда мы были наедине, Теодор еще раз извинился. На что я ему просто ответил, что если бы меня это волновало и ранило, я бы остановил его в самом начале. Не зря же я ему подыгрывал? Будь он принцем хоть сто раз, я не буду молчать, если мне что-то не нравится, ведь Теодор, в первую очередь, был моим другом.       Его глаза на это опять блеснули красным, как случалось время от времени. Это всегда происходило, когда я говорил что-то, что для Теодора было важным, что для него многое значило. Ну, по крайней мере, я так предполагал.

***

      Сегодня я собирался идти на свой первый бал, проводившийся в честь скорого отъезда Теодора в Академию. Проходил он в Королевском дворце, там соберутся делегации из соседних государств. Не все прослойки знати даже были приглашены. Среди маркизов точно только я. Но пригашен я был туда именно как друг принца, по его личному приглашению. И мы все еще не отрицали слухи о помолвке, поэтому это будет заметно, если меня не будет.       Сестра весь месяц до бала пытала меня, пока я не знал все классические танцы идеально. Причем, и как ведущий, и как ведомый. Она следила, чтобы каждое мое движение было изящным, легким — идеальным. Она не хотела, чтобы принц ударил в грязь лицом из-за меня. Принц всегда был символом идеала из-за того, что был на вершине, не зависимо от того, что он делал. И я должен соответствовать, по крайней мере, по ее мнению. Матушка полностью поддерживала ее.       Мой костюм делал портной принца, чтобы мы идеально сочетались. А перед балом принц вставил бутоньерку в петлицу на лацкане моего пиджака, у него была парная. Честно, это было уже на грани с заявлением и подтверждением слухов. Это был очень… Интимный жест. Очевидно смутивший меня. А что я могу поделать, когда шикарный красавчик делает что-то подобное?!       И этот предатель на мое смущение лишь посмеялся, потрепав по щеке. На что я фыркнул и отвернулся от него, что лишь усилило его веселье. На задумчивый и оценивающий взгляд Королевы я старался не обращать внимания и максимально выбросить это из моей головы.       Не смотря на то, что мы с принцем пришли вместе, лишь небольшое количество время вначале мы провели подле друг друга: когда приветствовали некоторых гостей и первые два танца. Королева попросила Теодора приглашать и других гостей. Ну… «попросила». Также ему надо было много говорить с представителями других государств, с кем Король надеялся улучшить отношения, особенно торговые.       Я же сначала некоторое время общался с писателями, которые приехали с представительством Республики Кварцет, чьи произведения мне весьма нравились. Я потанцевал с некоторыми леди примерно моего возраста, но все они хотели просто расспросить меня про Теодора. В итоге я просто сдался и отправился к столу со сладостями. Где набивал пирожными рот очень знакомый персонаж…       Уж Грея Летракса я не мог не узнать. И я не знал, удача это или проклятье. И лимонные кексы, которые я так хотел, как раз были рядом с ним. Я аккуратно взял одно, бросив на него кроткий взгляд. А после чуть не растаял, ведь кексы такие вкусные! Теперь, когда я сам мог посещать принца, я часто отведывал изыски Королевской кухни. И, заметив мою любовь к лимонным десертам, Теодор даже приказал пекарям создать больше сладостей с лимонным вкусом. Королю, к слову, тоже полюбились эти десерты. — Как ты вообще можешь есть это? Они же с лимоном! — Грей посмотрел на меня с большими глазами. Теперь понятно, почему рядом с ним лишь кексы были нетронуты. — А Вы пробовали их, Ваше высочество? — чуть склонил голову в вопросе я. — Лимоны же очень кислые, — поморщился он. — Так Вы пробовали их? — повторил я вопрос, который не был отвечен.       После небольшой паузы третий принц покачал головой, поэтому я подвинул к нему тарелку. Он взял один из кексов, подозрительно смотря на него со всех сторон и даже понюхав, из-за чего я не мог не улыбнуться на это ребячество. Было заметно, что он вел себя так специально. И заметив мою улыбку, он победно ухмыльнулся. И все-таки попробовал кекс.       И я видел, как его зрачки внезапно уменьшились, напоминая кошачьи, а хвост дернулся. Хвост.? Так он у него все-таки есть!        — О Око, это вкусно! — сказал он, забавно хмуря брови. А после повернулся ко мне, — Что же ты раньше мне это не сказал! — воскликнул он, а я лишь рассмеялся. — Большинство лимонных десертов наши пекари создали по просьбе принца Теодора, после того, как мне понравились некоторые уже имеющиеся, — пояснил я. После этого Грей окинул меня взглядом. — У тебя с ним одинаковые костюмы и бутоньерки. Ты тоже принц? — чуть повел он ухом. — Нет, — покачал я головой. — Меня зовут Ноэль Мерле, третий сын маркиза Мерле. Я здесь, как близкий друг принца Теодора, — сказал я, чуть поклонившись. Мы с Теодором стали говорить друг о друге «близкие друзья», ведь для любителей слухов о нашей помолвке это было «доказательством» наших романтических отношений. — Стоп, у Холодного Сердца есть друзья?! — воскликнул он, широко раскрыв глаза. Вау, даже в других государствах это прозвище все еще живо. — Боюсь, только я. Я лишь недавно решил выйти в свет общества, поэтому, вероятно, нашу дружбу мало освещали, — чуть улыбнулся я. — Понятно… Ах, да! Я — Грей Летракс, третий принц королевств Эррарель! — гордо сказал он. — Приятно познакомиться, Ваше Высочество, — сказал я, но Грей внезапно удивленно вздохнул. — Ты назвал меня так раньше! Черт, ты уже знал, что я принц, — чуть надулся Грей. Он что, хотел впечатлить меня своим статусом? Как мило.       И как раз началась новая песня. Грей восторженно посмотрел на меня и пригласил на танец. Он предложил мне выбрать роль, но для меня не имело значения, ведущий я или ведомый. Поэтому в итоге вел Грей.       В итоге мы провели вместе целых четыре танца. Сначала он расспрашивал меня о том, как я подружился принцем. А после поведал, что ему всегда нравилось танцевать, но на балах у них с ним мало кто хотел танцевать. Из-за этого мы, кстати, столько протанцевали, ведь Грей очень наслаждался этим.       Когда речь зашла о магии, мы с удивлением осознали, что оба обладаем темной магией. По законам Да’ата я не мог даже тренироваться с магией до 15. Хотя, Королева сказала, что в специальных комнатах во дворце она может позволить мне это, только надо предупреждать. Но я немного боялся из-за того, что сделало со мной пробуждение темной магии. На мою историю Грей немного покачал головой. У его расы с пробуждением второй магии все намного лучше. Более того, как принц, магические тренировки у него были с детства.       Мы оба оставались во дворце на несколько дней, поэтому он предложил мне показать его темную магию, если Королева позволит, и, может, научить чего-нибудь легкому. Возможно, это поможет со страхом. Грей очевидно любил свою темную магию, поэтому хотел поделиться этим со мной.       После четвертого танца мы оба хотели пить и немного устали. И когда мы были у столика с напитками, к нам подошел напряженный Теодор. Его глаза будто метали молнии. Я впервые видел его таким. Обычно он скрывал свое недовольство. Я чуть не нахмурился на это, но вместо этого улыбнулся ему, в надежде поднять настроение. Но тот лишь сильнее нахмурился. Его глаза сверкали красным. Почему.? — Вижу вы хорошо проводите время, Ноэль, принц Грей, — сказал он. По идее, он сначала должен был назвать принца, лишь потом меня. Но Летракс, похоже, не обратил на это внимания. — А то! — широко улыбнулся Грей. А на меня снизошло озарение.       Теодор ревнует. Он ревнует. Он. Ревнует. Рев-ну-ет. Что же, он поиздевался надо мной перед началом бала за смущение. Теперь моя очередь.       Широкая игривая ухмылка появилась на моей лице. Подозреваю, в моих глазах было заметно озорство. — О, Теодор~, — протянул я тем тоном, который использовал только для него. Ну, знаете, у многих лучших друзей есть этот тон и улыбка, который они используют только друг для друга. — Заткнись, — перебил он, чуть покраснев. На что я лишь усмехнулся. Грей непонимающе смотрел на нас двоих. — Ох, но я же ничего не сказал, — чуть прищурился я. — Зато подумал, — буркнул Теодор. — В любом случае, мать хочет, чтобы закрывающий танец вели мы, — чуть успокоился он. Я же вернул обычное выражение лица. — Она же понимает, что… — начал я. — Скорее даже надеется теперь, — не дал он мне договорить, вздохнув. — Но если тебе некомфортно, то, — сразу начал он беспокоиться, как иногда бывает у него. — Теодор, я же говорил. Если мне что-то не нравится, я сразу бы об этом сказал, — напомнил я. На что тот покачал головой. Он сказал в конце какой песни мы встретимся у входа, пожелал нам удачи, бросил нечитаемый взгляд на Грея и ушел.       То, что Королева хочет, чтобы мы закрывали танец — это много. Поступление в Академию считается совершеннолетием и вступлением во взрослую жизнь для аристократа. Поэтому такой последний бал, как сейчас, один из важнейших, особенно для будущего короля. И именно я буду его партнером в его последнем танце перед вступлением во взрослую жизнь.       И Королева хочет, чтобы мы этот танец вели. Чтобы показать всем ее намерения в отношении меня. Этой просьбой она только что показала, что хочет усилить слухи о помолвке с принцем. Или, скорее, чтобы они когда-нибудь стали правдой.       И мы с Теодором прекрасно это понимали. Эта просьба подтвердила эти догадки, которые начли появляться последние два месяца. И не смотря на это, мы с Теодором это не обсуждали.       Я не знаю, почему он не поднимал эту тему, но вот я боялся. Я всегда боялся изменений, я всегда боялся отношений и обязательств в отношениях. Я боялся думать о своих чувствах, особенно если они к кому-то, кого я считаю близким другом. Теодор — мой лучший друг, и я боюсь копаться в себе и, возможно, получать какие-то новые осознания. Я был трусом, поэтому избегал с ним разговора о намерениях Королевы.
Примечания:
104 Нравится 20 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (9)