Из святоши в злодея?! Или история о том, как я выживал в отоме-игре!

R
В процессе
104
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 476 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 20 Отзывы 43 В сборник

Принц Теодор

Настройки
В прошлой жизни я был достаточно обычным подростком, типичным для своего поколения. Ну, для той части Интернета, где я обитал. Большую часть времени я читал фанфики на АО3, сидел в тамблере и смотрел стримы на твиче и ютубе. Я слушал много инди-музыки, любил майнкрафт, имел депрессию, тревожность и СДВГ. Таких как я миллионы в моем поколении. Буквально. Разве что, в отличие от многих, я имел реальные диагнозы и даже ходил к врачу, пил лекарства… Не то что большинство, которые просто использовали эти термины для объяснения своего плохого настроения и вечной лени. Не удивлюсь, что большинство таких людей сидят на твиттере и любят отменять всех подряд… Да, я до сих пор зол на твиттер за попытку отменить одного стримера за то, что тот говорил на своем родном языке. И еще пару раз назвали его белым, хотя он и не был белым… Да, я сильно не люблю твиттер. Из-за того, что я старался быть максимально толерантным и инклюзивным, никогда заметно не проявлял свое недовольство или злость, меня прозвали Святошей. Прикол в том, что мои таблетки просто отрезали все сильные эмоции, а на все остальное у меня просто не было сил. Поэтому для всех я просто вечно улыбался и был цветочком. А толерантность и инклюзивность у меня выходили на автомате. Я не считал это чем-то особенным. Ведь что особенного в том, что я пытаюсь быть приличным и благопристойным человеком? Но мои знакомые считали это особенным и делали из этого что-то большое. Я не удивлюсь, если они будут постить на Реддите, что они совершили хороший поступок, когда при нахождении кошелька возвращали его со всем содержимым. И все как-то забывали, что иной исход — нарушение закона. Я не понимал, чем осознанный выбор не нарушать закон и быть приличным человеком, считался хорошим поступком достойным хвастовства. Вау, ты не совершил преступление, поздравляю! Поэтому я не считал свое звание Святоши чем-то заслуживающим раздумий. В любом случае, как абсолютно одинокий в жизни человек, не желающий быть в романтических отношениях, но все равно желавшей романтики, я не только читал фанфики, но и играл в отоме-игры. У меня не было сил на человеческие взаимодействия, поэтому по ночам я удовлетворял свои потребности таким образом. Ну и, я просто любил смотреть на красивых аниме-мальчиков, особенно когда они бессовестно начинают флиртовать. Сначала я просто комично смотрю по сторонам и спрашиваю невидимого зрителя, правильно ли я интерпретировал все. Серьезно ли со мной флиртовали или я просто не так понял??? Я потом визжал от любых взаимодействий с этим персонажем, наслаждаясь легким флиртом. Я часто мечтал, как вместо героини был я. Как наши отношения развивались, немного тайно, в страхе, что кто-то об этом может узнать… Или наоборот, как все окружающие ждали, когда мы наконец-то станем парочкой… Иногда я слишком серьезно утопал в таких фантазиях. А иногда я забывался в фантазиях, где я был невероятно мощным воином, размахивавший огромной секирой, что была выше меня. Этот воин, несмотря на свою хилость и тонкость, был невероятно сильным, крутым, и все его боялись… Тогда как я был просто дохляком в жизни, которого мало кто воспринимал в серьез.

***

Я не особо был удивлен тому, что меня убили. Я жил в штате, где незаконно иметь 6 дилдо, зато вполне законно носить огнестрельное оружие в публичных местах, даже не имея лицензии на ношение. Поэтому моя смерть не стала прям чем-то внезапным. Во времена, когда я забывал пить свои таблетки или когда они слабо действовали, я постоянно боялся и опасался, что меня убьют. Иногда я просто не мог выйти из собственной квартиры из-за парализующего страха. А вот то, что я потом проснулся, было уже удивительным… Тем более, если учесть, кем я проснулся. Ноэль Ме́рле. Ебанный Ноэль Ме́рле. Антагонист последней отоме, на которой я помешался. Которого, черт возьми, казнят в конце его первого учебного года, когда ему будет всего 17 лет. Сейчас же мне было 7 лет. Каким-то образом я помнил все эти годы, которые Ноэль прожил. И я весьма уверен, что он умер. В каноне только Грей и Мика имели два типа магии. И если в случае Грея это объясняли его особенным происхождением, то Мика же, как и всегда, просто отличился. Я помню, в игре у Ноэля была только магия животных. Но здесь… Здесь он умер от жесткого пробуждения второй магии — магии тьмы. В тех редких случаях, когда у мага пробуждается вторая сила, это происходит уже после того, как ему исполняется 15. Но в этом случае… Мало того, что Ноэль был весьма юн, так эта магия была слишком сильна, а его тело — слишком слабо от постоянных болезней. Поэтому он и умер. А на его месте теперь я… К счастью, с Ноэлем мало кто общался. Точнее, мне жаль ребенка, я знаю, как сильно это влияет на психику. Но зато никто не заметит, если я буду нехарактерно для Ноэля себя вести. Меня редко выпускали из моего крыла. Точнее, это не совсем крыло, а просто группа комнат, в которые мне можно заходить: мои покои, ванная, учебная, игровая и библиотека. Но первые пару дней после моего попадания мне пришлось провести не вылезая из кровати. Мне казалось, что большую часть этих дней я тупо спал, не в силах оставаться в сознании. В эти пару дней я получил все воспоминания Ноэля. В том числе, все слухи, которые он услышал, но забыл, все уроки, которые он игнорировал. Все это было открыто для меня. Когда меня выпустили из заточения комнаты, моя кожа все еще была болезненно бледной, а все вены и артерии были ярко черными. Выглядело это стремно для других, а для меня — прикольно. Вот только эти черные вены не были хорошим знаком. По словам служанки, первое время мои белки тоже были черными. Когда у меня появился доступ к учебной комнате, я сразу попросил достать мне записную книжку. К счастью, любой каприз Ноэля выполняли как можно скорее. Судя по его памяти, подозреваю, что все боялись, что он может умереть в любой момент, поэтому пытались максимально скрасить его краткую жизнь. Ведь у семьи не было возможности достать специальное зелье, что дарует мне здоровье. И дело не сколько в деньгах, сколько в связях и контактах. В дневнике я записал максимально всю информацию, что помнил об игре. Пришлось заморочиться с этим. В королевстве Да’ат, где я жил, было два национальных языка: аналоги иврита и французского. В Блюментале язык был похож на немецкий, что не удивительно. В Эррареле язык был… Ну, письменность напоминала язык из Майнкрафта. Грей буквально говорил на языке зачаровательного стола. На территории Академии же было заклинание, позволявшее всем понимать друг друга. А вот аналога английского нигде не было, к моему счастью. Как и японского, и китайского. Поэтому все записи я делал в основном на английском, заменяя некоторые слова на японский. Из-за того, что французский сильно влиял на создание английского, плюс у них были общие корни, некоторые слова можно понять, зная только французский. Такие слова я максимально заменял на японские. Или тупо писал их произношение на японском. Слово то же, но написано другим алфавитом. Не самый лучший способ шифроваться, но лучше, чем ничего. Спасибо моему увлечению лингвистикой в старшей школе. Ноэль знал их версию французского, но не скажу, что знал хорошо. Некоторые аспекты, которые должны быть развиты у ребенка, у него западали. А другие, слишком ранние для его возраста, но знал он их хорошо. Из иврита он знал лишь пару фраз. Семья жила не в той части страны, где говорили на этом языке. Следующие два года я больше уделял внимание урокам, все свободное время проводил в библиотеке. Со временем мне даже разрешили забирать книги из основной библиотеки раз в неделю, а также много книг заказывали именно в мою библиотеку. Мне хотелось разбираться в этом мире. Географию и историю покрывали учителя, но мне хотелось знать местные достижения в химии, флору и фауну, а также литературу. Я быстро перечитал все важные литературные памятники, а дальше перешел на пьесы и стихотворения. Труды философов мне не разрешали до 12. Странно, что на литературу ценза не было. Но, короче, в библиотеке я чуть ли не ночевал.

***

Мне было 9 лет и в особняке будет какое-то событие. Мои вены все еще черные, но не настолько заметны. Меня все равно не пустят на мероприятие, так как боятся, что мне может стать хуже от контакта с людьми. Подозреваю, что с Ноэлем в каноне происходило такое же. Это объяснит его поведение, его неопытность в общении. А также его наивность в некоторых аспектах. Но я все еще не представлял, как он стал лучшим другом первого принца. Но вскоре я нашел, возможно, ответ на этот вопрос… В этот день и было то событие, к которому готовили дом. Бал, на который должен был прибыть сам принц Теодор! Пусть ему было всего 12, он был известен за свою холодность. Единственный раз, когда публика видела его улыбку, это когда он победил зазнавшегося Высшего Рыцаря, показав свою невероятную силу. В газетах даже фотографии были. Хотя, это едва ли было улыбкой. У него не было ни друзей, ни товарищей. Все время он либо учился, либо тренировался. Королева часто брала его на балы, в надежде, что он найдет себе друзей, но он всегда сбегал в одинокие места. Это вызывало беспокойство у подданных. Его даже назвали Холодным Сердцем. Конечно же, из-за бала все слуги не сидели на месте, а родители не переставали переживать. Даже старший брат вернулся из Академии, а сестра вовсю мечтала, как покорит принца и растопит его холодное сердце, и он попросит ее руки. Обо всем этом мне рассказывал мой личный слуга, Альфред. Его приставили ко мне после болезни, из-за которой оригинальный Ноэль умер. Он стал для меня кем-то вроде дедушки, он часто рассказывал мне о внешнем мире. И, за эти годы, он стал верен именно мне, а не моей семье. Сегодня, кроме бала, был еще мой день посещения библиотеки. И я не собирался пропускать его или менять время из-за какого-то бала. Ведь я знаю матушку, если не схожу сегодня, то до следующей недели мне не видать книг из основной библиотеки. И когда я зашел в секцию посвященную животным, конечно же, по всем законам жанра я встретил принца Теодора, лениво читавшего одну из книг. Подле него была одна из служанок нашего дома, Мария, а также личная служанка принца. Ну, по крайней мере, я так полагаю. Не успел я поприветствовать принца, как Мария подскочила ко мне. — Юный господин! Что Вы делаете вне своих комнат? Вам нельзя покидать их, особенно с таким количеством гостей! — воскликнула она. Я заметил, как принц стал внимательно прислушиваться. — Сегодня день библиотеки, — просто ответил я. — И если я не возьму свои книги сегодня, то матушка заставит ждать еще неделю в моих апартаментах, — чуть надулся я. Благо, как ребенку мне многое могут простить. — Неужели Вам можно выходить из своих комнат лишь раз в неделю? — поинтересовался принц, закрыв книгу. — Да. К сожалению, я могу выходить из своих комнат. Только один раз в библиотеку за книгами. Также, никому не позволено посещать мои комнаты, — сказал я. И заметил, как Теодор немного встрепенулся. Хотел сбежать от бала, как он обычно делает? — Хотя, не думаю, что матушка будет гневаться, если Его Высочество решит посетить мою учебную комнату или библиотеку, — предложил я. А после решил представиться, наконец, — Меня зовут Ноэль Ме́рле, третий сын маркиза. — Теодор Белладонна, первый принц, — в ответ представился он, хотя совсем и не был обязан. — И, пожалуй, я посещу Вашу учебную комнату. Хотелось бы почитать вдали от суеты бала, — показал он свою книгу. Я выбрал с полок книги, которые хотел прочитать. Альфред уже сложил книги из другой секции, добавив к ним и эти. В руках же у себя оставил книгу о разных мелких животных, которую хотел прочесть сегодня. Мы шли до моих комнат, но путь это не совсем близкий. Более того, нам придется пройти через сад, где было несколько юных леди. Если на меня одного не обращали внимания, то на принца же… Но кажется его это не волновало. Внезапно он обратился ко мне. — У дождевых червей насчитывается до девяти сердец, — внезапно сказал он. Я повернулся к нему и обратил внимание, что он смотрит на обложку моей книги. К чему это он? Хотя, мне хотелось тоже поделиться чем-нибудь в ответ. И его волосы подтолкнули меня на это. — А у бегемотов молоко розового цвета, — немного протянул я. Теодор на автомате коснулся своих волос. Он едва слышно фыркнул. Вот тебе и Холодное Сердце. — Новорожденный детеныш кенгуру может поместиться в чайной ложке, — сказал он, после небольшой паузы. Видимо, просто вспоминал какой-нибудь факт о животных. — Выдры держатся за лапки, когда спят, чтобы не уплыть друг от друга! — сказал я, улыбнувшись, представляя это. Клянусь, уголки губ принц чуть дернулись! — Язык хамелеона длиннее, чем его тело, — сразу ответил мне он. А после я решил сменить тему с животных, на что-то другое. Есть такой восхитительный жанр «мысли под душем». — Когда вы закрываете один глаз, вы не видите ничего, даже тьму. Но если вы закрываете оба глаза, то вы видите тьму, — вспомнил я. Теодор даже остановился, чтобы проверить это. Он удивленно хмыкнул. — Вкус воды зависит от ее температуры, — выдал он, когда мы приблизились к саду. Я просто вздохнул и покачал головой. — Вы не можете лизнуть никакую часть своего отражения кроме языка, — немного по-детски сказал я. И по лицу принца было заметно, как крутились шестеренки в его голове. Он в открытую улыбнулся, по настоящему улыбнулся. Слуги, сопровождавшие нас, кроме Альфреда, вздохнули от удивления. — Если кто-то когда-либо телепортируется, мы не можем быть абсолютно уверены, что он телепортируется, а не останавливает время, — гордо сказал он. Учитывая слухи о его любви к литературе о магии, эта теория жила в нем давно. — Если сказать «Приятного дня», то никто не задумается об этом дважды. Но если сказать «Наслаждайтесь следующими 24мя часами», то это примут за угрозу, — сказал я, когда мы вошли в сад. Конечно же, все взгляды пали на принца. И когда я закончил свою мысль, он… Засмеялся. — О боже, я теперь только так и буду говорить, — он прикрыл свой рот кулаком, все еще смеясь. Вокруг все начали шептаться, краем глаза я видел как матушка с сестрой, а также Королева приближались к нам. Но все, на чем я мог сосредоточиться — смех принца. Это… Это я его рассмешил? — Из-за того, что беременные люди всегда будут существовать, среднее число скелетов в человеке всегда больше одного, — сразу слетело с языка. Спасибо, что кроме принца и слуг меня никто не слышит. Не смотря на то, что я сказал мысль вне своей очереди, принц не обиделся. Вместо этого он лишь сильнее засмеялся, чуть согнувшись. Ему правда настолько смешно? И это его называют Холодным Сердцем? Потому что я вижу перед собой 12-ти летнего ребенка. Коим он и является. — А ты мне нравишься, — с искрами в глазах сказал он, широко улыбаясь. — Хочешь быть моим другом? — спросил он, чуть склонив голову. Он не казал «Будь моим другом». Он не сказал «Мы будем друзьями». Он не приказывал мне. Он спрашивал меня, интересовался моим мнением. И, конечно, в игре он, вероятно, предал Ноэля. Но я не видел перед собой того принца. Я видел Теодора. Поэтому я кивнул ему, счастливо улыбаясь. Не только у него не было друзей. Его глаза странно блеснули красным, но я решил подумать об этом позже. Он аккуратно взял меня за руку и потянул в сторону Королевы. Но он не пытался тащить меня. — Мам-мам, смотри! Это Ноэль, и мне он нравится, — с плеча рубанул принц, отчего многие вокруг вздохнули. Теодор выглядел не просто счастливым, он был просто шариком полным энергии, который вот-вот начнет отскакивать от стен. — И Ноэль согласился быть моим другом! Таким образом я подружился с первым принцем Королевства Да’ат, Теодором «Холодное Сердце» Белладонной.
Примечания:
104 Нравится 20 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)