Часть 2
5 июня 2022 г., 23:40
На входе в ресторан ее встретил официант, галантно подав руку он сопроводил до отдельного столика на двух персон. Нил вежливо улыбнулся и привстал из-за стола в знак приветствия. Девушка ответила лёгким наклоном головы и ответной улыбкой.
-Здравствуй, Катерина. — Нил всегда называл девушку не Кэтрин, а Катериной, причину Кэтрин так и не удалось узнать.
-Привет Флэтчер.- Кэтрин почему-то вдруг стало так тепло и уютно рядом с ним, но время было ограниченно. В 20:30 у нее ещё одна важная встреча, но уже на другом конце Виндзора.
Заказ было сделать не трудно, хоть выбор и был большим. Кэтрин всегда брала форель с овощами, и старалась следить за фигурой.
-Ха, я так и знал что ты закажешь форель!
Нил засмеялся, так искренне, без насмешки.
— И как же ты узнал? — Улыбка всегда приходила как только в разговор подключался Нил. Хоть они виделись, как я уже сказала не часто, они были будто брат с сестрой. В детстве они часто мечтали, как взрослыми будут путешествовать по миру и искать разные артефакты. Но к сожалению или счастью, Нил стал успешным бизнесменом, а Кэтрин стала управлять землями Виндзора.
-Ты всегда ее заказываешь, так, узнал от знакомых и решил проверить теорию.
-Понятно, ты меня позвал в ресторан что-бы подтвердить теорию?
-Нет, тут есть одно важное дело, я без твоей помощи не справлюсь. Помнишь я ты мне раньше всегда помогала разгадывать загадки, можешь и сейчас поможешь? А? Ну пожалуйста…
-Ладно, надеюсь это что-то не опасное, иначе тебе несдобровать, дорогой Нил.
-Ура! Не хочешь Вина?
Ужин пролетел быстро, Кэтрин соскучилась по таким расслабленным беседам, и шуткам Нила. Но одно ей не давало покоя, что же такое натворил Нил…
*Утром*
Тук тук
-мисс, вам пора вставать, уже 8!
-уже встаю! — сказав эти слова не задумываясь, Кэтрин опять погрузилась в сон.
Ей снилось, что кто-то устраивал маскарад, и присылал разным знатным семьям приглашения. Все время пока она была на маскараде за ней следил какой-то незнакомец. Мероприятие проходило в роскошном замке, конечно, заметно уступающим Виндзорскому замку Блэров. Она не знала, где находиться этот замок, и как она туда доехала, все казалось странным. Дамма в синем бархатном платье угостила девушку игристым шампанским, и праздник стал веселее. Вдруг Кэтрин стало нехорошо, и она поспешила в уборную. Но вместо нее она заблудилось в казалось бы, бесконечных коридорах. Ее внимание привлек шепот в соседней комнате, которая как видимо, была перед ней.
-Может не стоило так спешить.....Это может разрушить твою картеру- Прохрипел кто-то.
-Бабушка, все должно пройти удачно, не переживай. Она врят ли сможет узнать что это была я......Она не доживёт и до утра после такой порции яда
Из сна ее вывел голос служанки
-Эгееей, доброе утро мисс Кэтрин, как спалось? Мне вот сегодня приснился чудесный сон о приключениях!!! Вам кстати письмо, отправитель не известен.
-Охх, а мне кошмар приснился. Сьюзи, говоришь письмо пришло, что же там, давай откроем!
Когда служанка отдала письмо девушке, у нее все тело похолодело. Это было приглашение на маскарад за городом. Анонимно, точно так же было во сне…
Неужели это…