Британские фамилии

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 473 слова, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Отогнав все страшные мысли, она открыла конверт. Кэтрин довольно часто была на балах и маскарадах, так что подумала что сон был случайностью. В конверте был листок и маска. На удивление, маска была не обычная, а золотисто-красная с белыми перьями. Отправитель либо следил за ней, либо очень хорошо ее знал, ведь редко присылают маскарадные маски любимых цветов и оттенков. Впрочем, может так получилось случайно. Маскарад был запланирован на вечер воскресенья, так что оставалось ещё два дня. Завтрак прошел быстро, Кэтрин не терпелось поехать за платьем к дизайнеру. Войдя в небольшую арку, девушка остановилась к входа в магазин, и начала фантазировать, какое бы она платье хотела. Дверь вдруг открылась и перед ней появился мужчина, лет сорока пяти, в синем костюме. Он был в круглых очках и берете. -Доброе утро Кэтрин как у вас дела? -Доброе, дела идут хорошо. Ты как Бертольд? -Только что прилетел из Лондона, я привез потрясающие ткани, зайдём внутрь? Сказав эти слова, он галантно придержал входную дверь, и повесил табличку «закрыто» Время пролетело незаметно, и вот, ткань была выбрана, остался фасон платья. Дизайнер посоветовал открытые плечи, со спущенными рукавами, не сильно пышной юбкой чтобы ткань струилась. Сделав все замеры и прикупив несколько костюмов для деловых встреч, девушка попрощалась, и поехала на встречу со своей подругой. В машине она позвонила Сьюзи и попросила заказать украшения у ювелира. За завтраком она уже сделала пару набросков колье и серёжек. Ли сидела на скамейке в парке и что-то читала. Но заметив приближение девушки вскочила и побежала на встречу. -Привет Кэтрин! Я так рада тебя видеть, даже не представляешь! Глаза Ли сияли, а улыбка заставила Кэтрин улыбнуться ещё шире. По всему телу от прикосновений Ли разлилось тепло и безопасность. -Что читаешь? -Да так, готовлюсь к вступительным на историка. Ты как? -Отлично, давай прогуляемся, хочу залезть на наше дерево, помнишь где оно? Вечером, после школы девочки часто гуляли в этом парке. Как-то раз, во время игры в прятки, Ли забралась на ветвистое дерево с раскидистой кроной, и Кэтрин ее не заметила. Ли наблюдала сверху, как подруга ее ищет, но через время не сдержалась и начала смеяться. Тогда-то Кэтрин ее и спалила. Частенько девочки брали качели, и повесив их на дерево раскачивались, доставая коленками до веток. Прекрасное было время, никаких забот, работы, обязанностей.. С каждым днём сложностей становилось все больше и больше, и девочки почти перестали видеться. Разве что на выходных созванивались. -надо пройти до площадки с желтыми флигелями и пройти между деревьев пару минут.-Дерево было хорошо скрыто от посторонних глаз, поэтому это было тайным местом девочек гед из никто не тревожил. Ли залезла на дерево и прокричала вниз: -Кэтрин, тут до сих пор наши надписи есть и инициалы, залезай! -Иду! Когда солнце уже начало садиться, подруги собрались слезать и расходиться по домам, но вдруг послышались голоса. -Неси сюда, здесь врят ли смогут найти его..-голос казался смутно-знакомым, старым и хрипловатым. -Несу несу! Он тяжёлый, лучше бы помогла, а не командывала... Тут все начало проясняться, Кэтрин дала понять Ли что нужно сидеть тихо, и включила запись на диктофон. Ли начала снимать все происходящее. -Давай к дереву его.-тот же хриплый голос -Да несу я, может на всякий его свяжем? -Не стоит, он уже не оченется. Через пару минут они ушли, девушки смогли выдохнуть. Проверив, сохранились ли записи они переслали их друг другу для точной сохранности. Они прекрасно осознавали в какой сейчас ситуации, под ними сейчас лежит либо труп, либо до смерти избитый человек...
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник