***
Нил уже мечтал завалиться на кровать и не шевелиться, однако Эндрю заставил его еще и разобрать все вещи, разложить их на полках, только после этого оставил в покое, позволив снова лежать и ничего не делать, как он хотел, однако полной тишины здесь было не дождаться, ибо Ники довольно громко болтал с Кевином, пока играл в приставку, а на фоне у них был очередной матч экси, который Дэй был просто обязан посмотреть. Нил все же решил, что ему нужно снова начинать какое-никакое общение и времяпровождение с командой, ибо иначе на поле он не выйдет нормально, так что молча сел на край дивана, следя за игрой, но никак не комментируя. — Нил! Не хочешь сыграть со мной? Будет весело! — радостно восклицал Ники, явно заинтересованный тем, что Джостен впервые за долгое время не прячется в комнате. — Давай, — он улыбнулся, правда натянуто, однако это осталось незамеченным. Хэммик быстро передал ему второй джойстик, кинув его на диван рядом, а Нил подавил желание сжаться, ибо думал, что тот прилетит в него, ударит, ведь так делал Морияма с мячами на поле. Ники включил какую-то игру, начиная параллельно объяснять ее правила, а Нил старался все запомнить, чтобы составить конкуренцию, хотя все это прошло мимо, когда он проиграл и довольно сильно напрягся, ибо в Гнезде за ошибку, проигрыш били. Черт, он знал, что не в Эверморе, что в Норе, в Пальметто с добрыми Лисами, которые все три недели помогали ему бороться там, освещая тьму. Громко хлопнула входная дверь, отчего Нил уже дернулся, кидая взгляд на Эндрю, который явно не пропустил мимо это действие. Он отвел взгляд, передавая обратно пульт управления Ники. — Мы сыграли всего раз! Этого мало, Нил, ты и так уже долго не хочешь общаться, так и только сел играть, как уходишь, — было видно, что Ники слегка обижен, но не так сильно, чтобы Нил не всучил тому джойстик. — Давай потом? — он пытался найти компромисс, чтобы было проще, после легкого и неуверенного кивка Хэммика он вернулся обратно. В комнате особо тише не было, да и спокойнее тоже, ибо, что не было удивительным, Эндрю зашел следом, снова опираясь на дверь, давая пространство. — Какая удивительная тяга к людям. — Я не смогу играть на корте, если не начну контактировать с другими. — Тогда почему же решил уйти? — Нил был уверен, что тот и сам все понял, однако знал, что просто так уйти не получится, а говорить «нет» сейчас рано, ибо ответ не сложен. — Я проиграл. — Не думал, что у кролика такие проблемы с принятием поражения, чтобы тут же решить сбежать. — В Гнезде за любой ошибкой следовало наказание. Я не могу отделаться от этой мысли, вот и все. — Да, но ты не в Гнезде, а в Норе. На тебя может покричать Дэй, и то не факт, что очень сильно, ибо и он какой-то бледноватый в последнее время. Лисы не станут бить и насиловать. — Я все это знаю, ок? Мне не поможет простое повторение того, что все будет хорошо. Это так не сработает. — Я знаю. Но есть то, что сработает, — Нилу уже сильно надоедал этот разговор, так что он точно не собирался долго его продолжать. — О, великий гений мысли Эндрю Джозеф Миньярд, поведай мне, что же спасет от этих мыслей. — Разговор с одной довольно надоедливой пчелкой, — Нил выдохнул, ибо не хотел идти к ней. — У тебя неделя на раздумья, Джостен, чтобы решить, нужно оно тебе или нет.7. Я проиграл
1 сентября 2022 г., 20:04
— Я не хочу.
Нил точно не горел желанием оставаться в комнате, где помимо него будет три человека. Он и вдвоем с Мэттом нормально уснуть не мог, а тут вообще глаз не закроет, да и выгонять их из спальни на целый день будет не так удобно, как всего одного Бойда, который и сам не был особо против.
Если он будет жить с Монстрами, то никакие спокойствие, тишина и уединение ему не светят, так еще и Эндрю, единственный, кто понимает его тягу к лезвию, хотя вряд ли разделяет сейчас, точно не будет давать сделать это, а потому он определенно предпочел бы остаться здесь.
— Я же сказал, что не спрашивал. А так, если сильно хочется, это «нет» с твоей стороны? — Эндрю вопросительно приподнял бровь, явно насмехаясь, а Нил задумался.
Нет, он не хотел жить в такой огромной компании, но и оставаться здесь было не лучшей идеей, ибо ему нужно вернуться на поле. Совсем скоро Эбби позволит сделать это, а потому и приспосабливаться к такому количеству людей постепенно надо, так что Эндрю был прав, говоря, что у него нет выбора.
— Это не «нет».
— Отлично, собирай вещи и освобождай место для моей копии.
Нил сел на кровати, всматриваясь в лицо Эндрю, все еще думая, что это глупая и совершенно не смешная шутка, однако понимал, что это не так, что тот на самом деле решил поменять его и Аарона местами.
— Ты, вроде бы, ходить умеешь, так что сидишь?
— Да так, просто хочется понять, что у тебя в голове творится.
— Ооо, — притворно удивился тот, — как поймёшь, свистни, я тоже хочу узнать.
Нил закатил глаза, вставая с места и начиная укладывать все свои вещи в спортивную сумку, где теперь помещалось далеко не все, но он все же запихивал, дабы чем-то себя занять, пока думает над тем, как ему жить, когда теперь постоянно кто-то будет находиться рядом.
Вряд ли абсолютно все постоянно будут в комнате, наверняка Ники будет сваливать гулять, Кевин, возможно, проводить время на корте, а Эндрю на крыше. Эти мысли были довольно позитивными, однако очень слабо он мог в них поверить, на самом деле он вообще не верил, что такое будет, ибо просто так Миньярд бы не решил устроить этот ненормальный переезд.
Когда Нил пошел в ванную за зубной щеткой и пастой, Эндрю последовал за ним, словно контролировал каждую вещь, что он складывает, а это стало напрягать спустя пару минут, ибо слишком пристально тот смотрел, напоминая неотрывный взгляд Рико.
— Не пялься.
— Ого, ты наконец-то понял, что это может быть не приятно?
— Именно, так что прекрати.
Эндрю все же отвел взгляд, однако это не сильно упростило задачу, так что он стал собираться в разы быстрее, надеясь поскорее закончить весь этот бессмысленный ураган действий, от которого уже тошнило, ибо в последнее время он вообще почти не вставал, а тут приходилось быть слишком активным, что аж бесило.
Когда же вещи были упакованы, он повернулся к Эндрю, рассматривая и закидывая на плечо спортивную сумку. Он подошел к сейфу, доставая его и водружая на себя, дабы было проще нести эти несколько метров. Нил сразу же почувствовал, как швы неприятно дали о себе знать, напоминая, что их нагружать не стоит, однако этого он слушать не собирается.
Было неплохо, что Миньярд соизволил хотя бы открыть двери, а то ему пришлось бы пинать их ногами, а сейчас Нил не был уверен в своей устойчивости, так что это могло привести к падению. Он не знал, куда делись Мэтт, Ники и Кевин, хотя, скорее всего, первый свалил в комнату девушек, а два других у себя, поэтому совсем скоро он их увидит, даже если не сильно хочет.
Примечания:
Это было только первое сентября, а я уже хочу, чтобы год кончился. Даже один день настолько вымотал, что нужен отдых, а дз появилось, несмотря на то, что его не должно быть.
P.S. Я писала в тг, но продублирую здесь, что главы будут выходить позже на час-два. По МСК это часов восемь-девять. В выходные ничего в теории меняться не должно, но не уверена, ибо нагрузки много)