***
Время до ночной тренировки тянулось медленно, казалось, что вместо нужных нескольких часов, он ждал пару месяцев, но вот они на машине подъезжают к корту, где уже находится Кевин. Эндрю, совсем немного мстя, решил не довозить того, дабы больше не выпендривался со своими заскоками и больше прислушивался к тому, о чем говорят. Нил с этого лишь тихо посмеялся, аккуратно целуя, ведь это было приятно, что даже за такую незначительную вещь Миньярд "наказывает" Дэя, ибо нефиг. Нил довольно быстро переоделся, опережая всех, выходя сразу на поле, ибо ему хотелось снова ощутить этот простор, место, где можно бегать с огромной скоростью, совершать множество трюков, дабы обойти врага. Как же ему хотелось снова окунуться полностью в эту атмосферу. — Разминка, Кролик, не смей начинать без нее, — его выдернули из приятных мыслей. Нил обернулся, смотря на Эндрю, что направлялся к воротам, однако тот просто сел около них, облокотившись спиной на штангу, лениво посматривая на него и Дэя, что подходил ближе. Джостен пристально следил за действиями Кевина. Ему не хотелось быть таким уж подозрительным, но так было проще. — Нил, не медли, а начни наконец разминать конечности. У нас не так много времени. — Я помню, Кевин, отстань, — он просто совсем немного приходил в себя, ибо в последний раз стоял на поле в Гнезде, где совершенно не хотел находиться, где получал множество ударов из-за низкой скорости и манёвренности, а потому немного хотел привыкнуть. — Нил! — Заткись, Дэй, пока я не отрезал тебе язык, — спокойно и холодно прозвучал голос Эндрю, что тут же успокоил Кевина, который даже отошел на несколько шагов назад. — Кролик, все нормально? — вот сейчас тот звучал все также безэмоцианально для других, но с ноткой переживания для Нила. — Да, просто... две минуты, — он понимал, что немного просто постоит и привыкнет, что здесь нет черного. Эндрю на это ничего не ответил, а Нил просто прикрыл глаза. Все было не так плохо, как могло показаться, ведь никаких зачатков паники он не наблюдал за собой, ему просто хотелось удостовериться, что он не в Гнезде, а в Норе, что здесь все по-другому и не более того. Он чувствовал себя нормально, просто проверял. Когда глаза оказались открыты, Нил побежал. Он специально не набирал какую-то бешенную скорость, делая все в довольно размеренном темпе, ведь так доказывал себе, что никто за это не накажет, да и Эндрю точно не одобрит, если он в первый же раз попробует себя измотать. А он был уверен, что это будет только попытка, ибо его быстро остановят. После он пошел по стандартным упражнениям вместе с Кевином. Они не брали клюшки и мячи пока что, просто разминались, просто разогревали мышцы, чтобы не получить травму. Это была та рутина, которая ему нравилась еще до Гнезда, ибо выезжать так каждую ночь, играть в спокойствии и полном понимании стремления стать в разы лучше. Это было хорошо, пока не было шанса, что все испортится. Нил с опаской поглядывал на то, к чему они верно приближались. Уже сейчас оставалось всего минут пять, а после нужно будет взять клюшку, чтобы отработать удары, осталось немного, как он столкнется с тем, чего на самом деле побаивается, хотя ему и хочется продолжить, хочется провести ее нормально, без заскоков с шумом. — Кролик, бери клюшку, а ты, Дэй, жди.60. Жди
24 октября 2022 г., 19:34
Нил смотрел на кролика, пытаясь понять, а что же все-таки Эндрю пытается сделать, отдавая ему игрушку. Нет, он не спорил, это было мило, даже приятно, что ему дарят, если он правильно понял, такое, однако было и странно, ведь подарок явно был бы лишним, вообще его не стоило делать.
— Зайка, это просто так. Если тебе нравится, то пойдем на кассу, — Эндрю, казалось, пытался что-то разглядеть на лице, где сейчас была только озадаченность и глубокое непонимание происходящего.
— Нравится, — тихо проговорил он, опуская взгляд, потому что держать зрительный контакт с Миньярдом было сложно.
— Прекрасно, Зайчик, тогда пойдем, — было видно, что Эндрю слегка торопился, но и происходило это точно по просьбе Нила не задерживаться на долго в магазине.
Тот спокойно потянул его к кассе, а потом и дальше, к фудкорту. Джостен не особо горел желанием разговаривать, а потому даже самому Эндрю почти ничего не говорил, по большей части либо кивая, либо мотая головой, чтобы показать, согласен или нет.
Они пошли к фастфуду, Нил выбрал себе картошку, бургер, курицу и сок. Эндрю брал больше из сладкого, которое смог найти, видимо, ибо в заказе появился клубнично-шоколадный шейк, мороженное и пару пончиков со схожей начинкой. Он слегка улыбнулся на это, понимая, что такой набор был более чем предсказуем, да и мил тоже.
Миньярд не задерживал их, как только в руках появился пакет с едой, Нила снова потянули за собой, но уже на выход. Было видно, что тот старается сделать все как можно быстрее, за что он был очень благодарен, ведь атмосфера давила, а еще казалось, что каждый человек видит его шрамы даже сквозь одежду и повязки. Казалось, что те знают и тайно смеются над ним.
Когда они оказались на воздухе, вне стен, Нил выдохнул, значительно расслабляясь, хотя до этого даже не замечал, что так сильно напрягся за время, пока был там, ведь считал, что довольно спокоен. Эндрю руку не убирал, продолжая крепко держать и успокаивать своим присутствием.
— Итак, Зайчонок, тут или поедем куда-то? — Нил чуть удивился, но лишь коротко мотнул головой.
— Давай тут.
— Тогда залезай, Зайка, — Эндрю только сейчас отпустил его ладонь, позволяя оказаться внутри машины, когда сам обошел ту, усаживаясь на водительское место.
— Спасибо, — кролик, которого они купили, находился сейчас на заднем сиденье, пока Нил поглощал купленный то ли обед, то ли ужин. Ну, учитывая время и то, что до этого он не всегда и один раз питался, это даже больше, чем нужно, но он послушно решил не оставлять лишнего, ведь впервые сильно проголодался.
— Заинька, как тебе поход? Сложно? — слегка отвлекает его Эндрю, однако не так что очень сильно.
— Мм... не особо, просто мне чудилось, что они видят шрамы, а так все хорошо. Никто не касался меня, не пихал и не толкал, никто не окликал, не пытался заговорить, так что все нормально, — он старался говорить развернуто, ведь в этот раз все на самом деле было неплохо, он не врал, рассказывая Эндрю о ситуации.
— Я рад, что тебе легче, возможно, в универ тоже станет проще ходить, Крольчонок, — Нил только сейчас вспомнил, что еще ничего не рассказал об этом.
— Да, кстати, Эбби продлила мне справку, так что я могу еще неделю не ходить, но я хочу попробовать с тобой.
— Конечно. Когда, Зайка?
— Завтра?
— Хорошо, перед выходными это не самая плохая идея, так что ладно, но скажи, если передумаешь, тебе не надо себя заставлять.
— Я помню, Дрю, я помню это, — Нил на самом деле, казалось, не смог бы забыть такое, ведь Миньярд из раза в раз повторял одну и ту же фразу, совершенно не уставая делать это.
— Было бы хорошо, если бы ты не просто помнил, а еще что-то делал бы, Зайка, но хорошо, что хотя бы в голове эти слова у тебя остаются. Это уже хоть что-то.
Примечания:
Выучил 122 слова по английскому? Подготовиться к контрольной по истории? К части ЕГЭ по информатике? К работа по математике? И все это за один день? Ммм… люблю, умею, практикую), вообще удачи всем на учебе)