Эвермор не шутка

NC-17
Завершён
2333
3
автор
Размер:
616 страниц, 255 280 слов, 198 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2333 Нравится 3004 Отзывы 1177 В сборник

102. Не уверен, что забудешь

Настройки
       Когда они все же насладились объятиями друг друга, смогли оторваться, ибо время их совместного одиночества подходило к концу, парни направились в комнату. Нил, пока Эндрю крепко держался рядом, чувствовал лишь тепло, расслабление и защиту. Он знал, что его никто не тронет, пока тот рядом. А еще глупая улыбка была на губах и не хотела сходить.        Они зашли в комнату, сразу направляясь в спальню. Нил хотел сменить одежду, которую дала Эбби, на свою, более удобную и привычную, так что собирался достать ту, что из мягкой ткани и не будет сильно мешать, однако был остановлен. — Зайчонок, — Нил повернулся к Эндрю, наклоняя голову вправо. — Что? — Посмотри в другом шкафу, — тот подмигнул, а он, как только понял, слегка покраснел.        Нет, он понимал, что Эндрю может позволить взять свою одежду, однако не думал, что ему дадут такую полную свободу. Конечно, тот уже делал такое в Колумбии, разрешив Нилу выбрать, тогда он взял черную футболку с фамилией «Миньярд», но она явно не для сна, так что он нашел какую-то чуть более растянутую, что явно не для улицы, после чего переоделся. Штаны выбрал свои, ибо воровать всю одежду из шкафа Эндрю было бы неловко, но вот чисто верх можно.        Нил улыбнулся, смотря вниз на то, что сейчас кофта чувствовалась намного теплее и приятнее, чем если бы она была его. Вообще есть какая-то магия в том, чтобы носить чужие вещи, чтобы одеваться из шкафа Эндрю, хоть и частично, ибо это приятно, а еще снова на лице появляется эта улыбка, про которую Миньярд не забывает высказаться. — Ты выглядишь глупо, — Нил рассмеялся, ибо он знал, что это не так, когда Эндрю не отводил взгляда от того, во что он одет. — Угу, именно так, Солнышко, — настроение было довольно неплохим, несмотря на то, что произошло на корте, так что Нил выдохнул, сосредотачиваясь на всем, что только может и не может быть, чтобы не вспоминать, пока смотрит в карие глаза Эндрю, тонет в их красоте. — Зайка, — тот садится на кровать, призывая оказаться рядом. Вот сейчас Нил напрягся, ибо тон того сменился с расслабленного на более напряженный, а в руках оказалось два телефона, тот, что принадлежал ему, оказался протянут, — тебе прислали сообщение, пока ты спал.        Нилу это ой как не нравилось, ибо ничего хорошего ждать явно не стоило. Он открыл, однако не увидел ничего нового, так что перевел настороженный взгляд на Эндрю, понимая, что тот удалил его, понимая, что скрыл от него все, что там было. Это неправильно, он должен знать, кто собирается угрожать, так что точно должен видеть, а не прятаться за тем, что Миньярд удаляет такие важные вещи с телефона, не спросив. Хотя... может все не совсем так. — Где сообщение? — он всматривается в глаза Эндрю. — У тебя я его удалил, но переслал себе. Ты не найдешь его в нашей переписке, я ее почистил, — Эндрю покрутил свой телефон в руке. — Зачем? — он не понимал, чего тот добивается. Это немного пугало, ведь он не хотел, чтобы тот видел это, видел что-то ужасное. — Там очередное видео из Эвермора. Я не смотрел его и не собираюсь делать это, если ты запретишь, однако я не хочу, чтобы ты в одиночестве смотрел это, как сделал в прошлый раз, ибо тебе только стало лучше, а такие видео могут сильно ухудшить состояние. По этой причине один ты не смотришь точно. Чтобы соблазна не было, я удалил сообщение. Я уверен, что Рико этого и добивается. Вы с Кевином представляете ему угрозу своей линией нападения, вы сильно выросли с начала года и хорошо сработались. Вы можете противостоять ему, так что он хочет выбить из колеи тебя, а потом, возможно, и Кевина. Но я не позволю, так что, если тебе приходит видео, ты максимально его игнорируешь. Ждешь меня. А потом мы вместе решаем, что делать. Договорились?        Теперь Нил понял мотивы Эндрю, было даже немного приятно, ибо о нем заботятся, однако причина таких действий, очередное видео от Рико, явно не делают ситуацию хорошей и приятной, а потому он лишь морщится, смотря на телефон Эндрю, понимая, что хочет, к своему сожалению, посмотреть, понять, что на этот раз тот выбрал. — Ты хочешь это видеть? — спрашивает он у Эндрю, ибо должен понять, что тот думает обо всей это заранее глупой и провальной идеи. — Я ничего не хочу, — отмахнулся тот, а Нил нахмурился, сверля взглядом свое солнышко. — Нил. Ничего не хочу, но, если тебе нужно это посмотреть, хорошо. Мне все равно, что ты выберешь. Это только тебе решать, а не мне, — он закатил глаза, ибо смотреть то будут оба, а не факт, что один из них хочет это. — Мне будет, возможно, легче, если я буду знать, что Рико в этот раз решил отправить, чем в этот раз пытается напомнить об Эверморе. — Хорошо. Когда? — Сейчас? — Нил удивился такому вопросу. — То есть, ты только что пришел в себя после сильной и затяжной панической атаки, которая отложилась настолько сильно, что сначала я долгое время помогал тебе не утонуть в мыслях, а потом еще работала Би, и только после всего этого тебе стало лучше, а теперь, в этот же день, ты хочешь сделать то, что снова может привести к подобному? Зайчонок, может, Рико в Гнезде тебе мозги отбил? Ну, по голове тебя били? А то я уже не знаю, по какому принципу ты думаешь. — Дрю, я просто хочу быстрее узнать и забыть. Это не так важно, как тебе кажется, а потому не думаю, что будет так плохо. Во-первых, после прошлого раза я больше готов к тому, что там может быть. Во-вторых, все-таки я с тобой сижу, а просто твое присутствие улучшает мое состояние. В-третьих, чем быстрее посмотрим, тем быстрее я снова забуду этот эпизод. — Не уверен, что забудешь, — прошептал тот. — Ты о чем? — Я не смотрел видео, однако у меня есть предположения, какой момент в этот раз Рико решил прислать. Скажем так, из твоих небольших рассказов я могу догадываться, чем тот хочет выбить тебя в этот день. — Что там? — Я же сказал, что точно не знаю, — Нил напрягся, ибо не так много рассказывал в подробностях, чтобы можно было понять, а еще думать, что он не забудет это, так что нужно было сразу понять. Конечно, вряд ли это изменит его настрой на просмотр, но он точно будет чуть больше готов к нему. — Примерно. Идеи. — Первый раз, — сердце пропустило удар. Да. Этот момент он никогда, кажется, не забудет. Тогда еще была надежда уйти от прикосновений, от рук Воронов, от всего, что те творили с ним. Тогда он еще надеялся, что это глупая шутка, чтобы напугать его, тогда он надеялся, что сможет не сломаться из-за этого, однако все это было очень быстро прервано приказом Рико. — Развлекайтесь, — бросил тот, отходя в сторону и прислоняясь к стене. Рико сложил руки на груди, внимательно следя за происходящим.        Он прекрасно помнит эти слова, они въелись в кожу, оставляя сильное напоминание о тех событиях. Последующие уже сливались между собой. Конечно, менялись Вороны, обстоятельства, места, даже что-то те делали еще, на фоне, например, могли резать торс, однако Нил не запоминал, уже нет, но первый он помнит отчетливо. Очень ярко.        Он выдохнул, опуская голову. Сейчас решить было совсем немного сложнее, чем до этого. Конечно, изменилось не много, но изменилось. И эта тема видео ему нравится в разы меньше, но и оставить ее просто так он не может, ибо лучше Нил посмотрит, поймет, чем обладает Рико, что есть в этой уродливой "коллекции", чем останется в неведении. Чем больше он узнает, тем большим количеством сможет воспользоваться против того. Если он примет все это, то сможет использовать против Рико. Если смирится с тем, что было в Гнезде. — Давай смотреть.
Примечания:
2333 Нравится 3004 Отзывы 1177 В сборник
Отзывы (12)