Эвермор не шутка

NC-17
Завершён
2333
3
автор
Размер:
616 страниц, 255 280 слов, 198 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2333 Нравится 3004 Отзывы 1176 В сборник

125. Ей тоже нужна помощь

Настройки
       После звонка Эндрю Би не ложилась спать. Она напомнила ему, что нужно будет прислать отчет о дне, так что она решала подождать. Женщина знала, что сейчас тому будет довольно просто высказать все, чем тот захочет поделиться, хоть и будет сильно недоволен этим.        Первое сообщение пришло довольно быстро, ну, если полчаса можно считать таковым сроком, однако Би знала, что сначала Эндрю наверняка попробует что-то сказать Нилу, потом будет сопротивляться ее словам, не желая что-либо писать, а только потом что-то да отправит. «Би, пошла ты к черту со своими сообщениями и эмоциями! Жутко бесишь меня этим. Вот почему я не могу просто пойти поспать? Почему лежу и думаю о том, что надо тебе прислать эту бесполезную чушь? Пошла ты. Ненавижу»        Она улыбнулась на это, потому что понимала, что на самом деле чувствует Эндрю, что, скорее, это страх показать все эмоции, страх открыться полностью, ведь обычно на сеансах тот говорил только о том, что считал нужным, или на ту тему, которую она поднимала, обозначая важность, а тут Эндрю нужно описать весь свой день, что явно является непривычным и, может быть, не самым приятным, если, конечно, тот все время не провел наедине с Нилом и без телефонов, но, как она уже знала, все было не так радужно.        Она видела, что тот продолжает печатать, но на этот раз уже в разы объемнее, так что взяла чай с заварки, ибо ей тоже нужно немного прийти в себя. Конечно, ей самой паника не грозила, но каждый раз при работе с Лисами ей было тяжело. Она знала, что у каждого своя сложная судьба, нет ни одного в команде, кому бы просто далась жизнь, однако Эндрю был тем, кто ходил к ней чаще, тот, кому она постоянно помогала, выходя за рамки часа в неделю, ведь его случай требовал контакта в любое время.        Да, сейчас все было проще, она смогла показать ему, что не обязательно прекращать жизнь, чтобы стало легче, научила его ставить четкие границы и бороться за них, показала, какие могут быть другие люди, открыла, что не всегда семья будет чем-то плохим, рассказала, что дружба и любовь — нормально, что в этом нет ничего страшного. И пусть они только шли к тому, чтобы он принял себя и Нила, принял, что между ними что-то может быть, это был огромный прорыв, которому она радовалась.        Би любила сложные случаи, потому что спасать именно таких подростков никто не хотел, все страшились, однако это не делало задачу проще, не помогало легче воспринимать все истории о прошлом, не помогало ей спокойнее обсуждать это, хотя она никогда не пыталась приукрасить ситуацию и сделать из нее нечто иное и более положительное. Женщина говорила так, как было, показывая реальность и уча с этим справляться.        Она также понимала, что есть шанс, что ей придется направить Эндрю к другому специалисту, ибо их отношения могут выйти за рамки рабочих, тот слишком к ней привязывается, а это исказит и его восприятие советов, и ее мысли, если это все выйдет за рамки. Би еще обдумывает эту мысль, возможно, ей не придется это делать, но, если это станет необходимым, Эндрю будет сложно, и она это знает. Ей и самой не просто будет отказаться от него, ибо тяжело отдать близкого клиента другому, однако частично в этом и проблема, ведь она должна оставаться абсолютно беспристрастной к Эндрю, но не может. По-хорошему, она собирается это обсудить со своим супервизором, так как не уверена, что все это потребуется.        Когда ей пришло сообщение, Би сразу открыла переписку, начиная читать то, что ей отправили. Эндрю снова был раздражен этим, чего она ожидала, однако в этот раз тот не так торопится, когда все пишет, тот, скорее, замедляет это, ибо сейчас вся речь построена почти правильно, а правила английского языка нарушены лишь несколько раз, иногда только для того, чтобы показать, как он ненавидит Рико, как ему все равно на команду и людей. На всех, кроме небольшого круга лиц, которых он выделял большой буквой.        В сообщениях Эндрю очень легко читалась его влюбленность в Нила, ведь тот постоянно выделял множество мелких деталей, как смущение, улыбки и эмоции, на которые вряд ли бы другие когда-то обратили внимание. Она была рада, что сейчас тот позволяет себе чувствовать больше, чем раньше, что открывается кому-то, кроме нее, ведь Эндрю не мог всю жизнь делиться чем-то с ней, да и задача Би была именно в том, чтобы научить парня самостоятельно разбираться с проблемами, показать способы, объяснить, как они работают, чтобы тому уже не требовалась ее помощь, только поддержка близких.        Эндрю снова не стер ту часть, о которой так "не хотел" говорить, а она понимала, что тот снова просто боится думать о том, что может любить, боится, что, если сделает это, проиграет, обожжется, а потому то и было важно это обсудить, как бы тот не упирался, как бы не прятался от темы, пока не ставит на нее запрет. А Эндрю часто пытается увильнуть от разговора, не говоря «нет», что она видит. И Би понимает, что тема интересна и страшна одновременно.        Она улыбнулась, когда прочла, что Эндрю смог попросить о помощи. Да, это не было связано с его эмоциональным состоянием, но это был тот шаг, которого они ждали, что тот сможет признать, что не всесилен и нуждается в помощи, что не может сам спасти и уберечь всех. Тот смог показать, что ему нужна поддержка, нужно чуть уменьшить ответственность за других, ибо изначально взвалил на себя слишком много.        Доверие Нила к Эндрю грело сердце и упрощало работу. На самом деле их общение значительно меняло ее отношение к ситуации, ведь, если бы они оба ходили к ней и были абсолютно одиноки, справлялись бы только своими силами, никому бы не доверяли, все было бы безумно сложно. Нет, Би бы все равно бы работала с ними, однако сейчас, когда они могут помочь друг другу, ей было проще.        Последние же слова чуть ли не разбивали сердце, ведь она понимала, насколько сильно Эндрю боялся, раз признал это. Даже одинокая слезы стекла по ее щеке, хотя это никак не отразилось на ее способности размышлять и подбирать слова, чтобы на данный момент поддержать парня. «Эндрю, мы обсуждали по телефону, что тебе нужно будет поговорить с Нилом. Ты не можешь знать наверняка, сделал что-то не так или нет, пока не спросишь его самого. Я уверена, что ты всегда слышал его «нет», но, если и произошла ситуация, когда тебя не остановили, ты не виноват. Поговори с Нилом, обсуди это, вы можете придумать другой способ останавливать друг друга, если слова не всегда работают. Просто нужно его найти.» «Би... я не смогу, я боюсь, что сделаю хуже, если приду к нему, я могу только усугубить ситуацию, может, мне не стоит? Давай я просто перестану с ним общаться, ему так будет лучше, кролик сможет меня забыть, ему будет проще, если в его жизни не будет таких людей, какими были они» «Эндрю. Тебе надо с ним поговорить, только потом ты будешь уже решать, как поступать, но, пока не будет разговора, не может быть ничего другого. Ты не знаешь, ошибся или нет. Ты не узнаешь это, пока не спросишь.» «Я... я могу сделать это завтра?» «Да, Эндрю. Попробуй поспать сегодня, отдохни и наберись сил. Сейчас тебе нужно восстановить собственное равновесие, чтобы ваш разговор прошел продуктивно. Просто отдохни, почитай, если боишься кошмаров, но тогда попроси Ники заменить тебя за рулем. Спокойно ночи, Милый, отдыхай)» «Спокойной, Пчелка»        Она отложила телефон, зная, что Эндрю послушает совет. Да, многие бы решили, что тот сделает все назло, что не станет следовать указаниям, однако она знала, что, в отличие от других, не командует и не приказывает, почти никогда, отчего тот и старается соблюдать все, что Би говорит. Конечно, бывают случаи во время панических атак, когда она заставляет следовать за своим голосом, но это другое, ибо даже так никакие границы не нарушены. Она всегда следит за тем, чтобы не прикасаться к Эндрю без спроса. А тот пока ни разу не разрешал это делать ей.        Она выдохнула, допивая чай, оставляя кружку в раковине до утра, после чего вернулась в комнату, радуясь тому, что ее рабочее время начинается позже, так что, несмотря на активную ночь, она успеет и сама отдохнуть, чтобы работать с другими клиентами. Би также заготовила сообщение, что отправит, когда проснется, для своего супервизора, чтобы потом встретиться, ибо ей тоже нужна помощь.
Примечания:
2333 Нравится 3004 Отзывы 1176 В сборник
Отзывы (15)