176. Сразу к сути
16 февраля 2023 г., 19:23
Эндрю это все равно не нравилось, но он провел остаток времени до возвращения кролика переписываясь с Дебби, чтобы назначить время их разговора, который должен пройти уже довольно скоро, что волновало его, чего очень хотелось избежать, хотя он и понимал, что это не получится сделать. Он слишком уважает Би, чтобы не послушать ее наставление, особенно тогда, когда та уверена в том, что это ему поможет в разы лучше.
Сегодня суббота. Скоро они должны поехать обратно в общежитие, но ему точно не хочется сейчас находиться там, это то, что будет сильно мешать, ему нужна полная тишина завтра, когда все же состоится этот диалог, о котором он думает слишком много, чересчур даже.
Поэтому он думал, Эндрю не особо долго взвешивал это решение, но понял, что может попросить Нила о таком, может сказать кролику отвезти Кевина, Аарона и Ники в общежитие, а потом вернуться. Да, конечно, он и сам мог бы это сделать, но это было бы довольно неудобно, когда мысли постоянно уходят не в ту сторону.
Долго ждать не пришлось, чтобы озвучить свою идею. Кролик вбежал в дом через пару минут, поднялся на второй этаж еще через три, сразу направляясь к ним в спальню, в ту, что они делили на двоих, хотя могли бы лечь отдельно, но никто не желал расставаться с теплом и тяжестью другого, что помогало прогонять кошмары прошлого, преследовавшие их в одиночестве.
Нил был прекрасен. Рыжие волосы полностью оказались взлохмачены ветром, создавая беспорядок на голове, но тот был настолько мил, что совершенно не портил вид. Сам кролик прибежал с красными щеками от того, что долго бегал, а дыхание было слегка сбившимся от темпа. Идеальная картина.
— Привет, — тот улыбается, широко и легко, а Эндрю совсем немного завидует, ибо сам вряд ли когда-то сможет так же. Он часто обсуждал это с Би, а теперь... теперь придется говорить об этой проблемой с другой, чтобы разобраться в том, как все работает, ведь пока в голове все еще не укладывается, что он и улыбка могут быть совместимы.
— Привет, — отвечает он, пока не затрагивая тему, которая его волнует.
— Ты как? — черт. Кролик, как и он, всегда замечает изменения в состоянии или настроении, отчего прятать все сложно, хотя он не собирается скрывать всегда.
— После душа, — тот задержался еще на минуту, сначала какое-то время разглядывал его, а потом быстро взял свою сменную одежду и ушел.
Нил, вернувшись в дом, немного напрягся, ибо у Эндрю что-то было, но тот молчал. Конечно, это волновало, не давало расслабиться, однако тот ведь скажет, если что-то будет слишком плохо? Миньярд же всегда требует это от него, значит, и сам будет говорить. Да и тот ведь поставил условие «после душа», значит, ему все скажут.
На это он очень сильно надеялся, а потому просто пошел выполнять этот некий приказ. Задерживаться под водой он не собирался, нужно было лишь смыть пот с тела, но не больше, так что это не заняло много времени, как и переодевание. Он быстро напялил штаны и футболку, что принадлежала Эндрю. Конечно, он привез несколько вещей с собой, однако то, что носит Миньярд, ему нравилось больше, причем только благодаря запаху.
Ушло на все это около десяти минут, после чего Нил направился со стопкой одежды для стирки обратно в спальню. Вещи он бросил в корзину, а потом ускорился, чтобы снова оказаться в спальне, где Эндрю теперь сидел не на подоконнике, а на кровати, сложив ноги по-турецки, явно ожидая его возвращения.
— Да или нет? Я могу сесть к тебе? — он видел, понимал, что что-то не так, но не мог сказать, что именно, а потому в разы лучше будет уточнить.
— Да, — Нил подходит, усаживаясь почти на самый край, хотя это не нравится Эндрю. — Ты можешь сесть нормально. У меня нет с этим проблем, — он пересаживается, чтобы было удобнее.
— Тогда с чем есть проблема? — он не давит. Нет, лишь интересуется, но это выбор Миньярда, говорить или нет по итогу о том, что же происходит в голове.
— Сразу к сути, — бурчит тот, начиная перебирать пальцы.
— Ты не обязан говорить, если не хочешь, — и пусть Эндрю знал это, Нил лучше повторит, потому что в такие моменты реальность не всегда позволяет помнить, что есть выбор.
— Знаю, — коротко бросает тот, а Нил ждет. — Я не говорил тебе, но в прошлый раз пчелка предупредила, что не будет больше со мной заниматься. Она сказала много всего о профессиональной этике и чём-то таком. Что, типа, мы слишком хорошо общаемся вне сеансов, что она не может быть объективной и вся такая чушь, поэтому передает меня другому специалисту, — пока тот выдыхает, говоря об этом, Нил лишь понимает, насколько это было больно, ведь Эндрю сильно привязан к Би, он видел, знает это, уверен, что было нелегко, но надеется, что та смогла сделать это аккуратно, не доведя до паники, ведь она же все-таки психолог, причем, если верить Миньярду, нормальный.
— Есть еще что-то? — он мягко спрашивает, когда Эндрю уже довольно долгое время молчит. Не то чтобы ему требовалось еще что-то, просто хотелось знать.
— Да, просто пару минут.
— Конечно, сосредоточься, потрать столько, сколько надо, — Нил прекрасно понимал, что может быть очень тяжело говорить другому о таком, даже если доверяешь.
Он просто ждал. Сидел, смотря то в глаза, которые уставились на собственные руки, то на лицо в целом, что слегка опущено, то на плечи, что напряжены, пальцы, что Эндрю слегка заламывает, пока ведет в голове... борьбу, наверное, это стоит назвать как-то так, чтобы было похоже на истину.
Он просто ждет. Пытается понять, что именно Эндрю скажет или сделает, что тот хочет, но о чем так тяжело сказать, что требуются минуты на концентрацию, на сбор мыслей в кучу, чтобы мозг все же работал и показывал, что тот готов, что может выдать информацию и не бояться.
— Я хочу тебя попросить сделать кое-что, — он кивает, после чего садится слегка удобнее, готовясь слушать дальше, что скажет Эндрю.
— Да, давай, — произносит он, когда понимает, что тот ждет подтверждения словами, а не кивками головы, которые вообще редко принимал за ответ.
— Эм... — тот тяжело вздохнул, — в целом, да, ты можешь отвезти Ники, Кевина и Аарона обратно в общежитие и вернуться потом сюда снова?
— Да, — не задумываясь выдает он, а потом делает паузу. — Да, Дрю. Мне не сложно отвезти парней обратно, а потом вернуться к тебе сюда.
— Хорошо, — тот немного молчит, но продолжает, — я не смогу провести воскресенье без тебя, но и не факт, что смогу быть все время с тобой.
— Конечно, — Нил кивает. — Дрю, я просто буду в этом доме, все. Если я понадоблюсь, я буду рядом, ты сможешь меня позвать. Если нет, то я буду сидеть в другой комнате и не мешать, дабы ты разобрался с тем, как себя чувствуешь и прочее. Это не проблема, Солнышко. Все будет хорошо, не переживай, — конечно, он знал, что такая фраза, как «не переживай», не работает, но не знал, что еще можно сказать.
— Спасибо, — он улыбается.
— Не за что, Ангел, я просто буду рядом, — тот, скорее, показательно сморщился, после чего Нил улыбнулся еще сильнее, усмехаясь с недовольства.
— Я не Ангел, мы это обсуждали.
— Ты Ангел, мы это обсуждали, — и Эндрю знает, что Нил прав, ибо один раз он уже убедил, ну, или почти убедил, что говорит правду об этом.
— Тебе не интересно, почему я решил всех выгнать? — он лишь слегка качает головой, продолжая улыбаться, ибо знает, что примерно в голове Эндрю.
— Может, и интересно, а, может, нет. Это не важно, если ты не хочешь говорить. Хочешь поделиться? Рассказывай, я послушаю. Нет? Тогда не надо, Ангел.
Примечания:
Даже не знаю, что написать, когда глаза снова слипаются, а меня тянет в сон)