Записки Дэмиана Дэсмонта

R
Завершён
247
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 347 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 462 Отзывы 60 В сборник

Глава 14 — Бал в честь Хэллоуина

Настройки
Примечания:
/30 октября 2022 год/ Наконец, уже завтра мы сможем попасть на бал. Сказать, что я ждал этого больше всего, ничего не сказать. В школе спокойно, учителя всё ещё заняты, так, что мы вновь играли в настольную игру. Сегодня зефирка с Блекбелл снова захотели присоединиться к нам. Я с безразличным выражением сказал что-то вроде: "Нам всё равно не хватает игроков, так, что мне всё равно", зефирка улыбнулась, от её улыбки сердце ушло в пятки, но видимо не у одного меня, Эмиль заулыбался ей в ответ, пока Блекбелл выбирала фишку, — Дэмиан значительно напрягся, его сердце замерло и казалось, оставалось неподвижным минуты, — в конце концов мы начали играть, в первом раунде победила Аня, после победы она подпрыгнула и хлопала в ладоши, Бекки обняла её в знак радости. И тут я кажется понял, чем меня зацепила зефирка..., — Дэсмонт тепло улыбнулся и слегка порозовел пока, писал, — эмоциями, пока я жил в притворстве отца, матери, брата, людей окружающих меня ради выгоды и вечно притворяющихся коллег отца, я и не знал, что бывают настолько искренние и неподдельные эмоции. Даже я не могу устоять перед ними. Странно всё это. В любом случае я решил, хочу вопреки правилам и моей репутации пригласить Аню на танец во время бала! А! Я немного отвлекся, так вот, после победы Форджер, второй раунд выиграл я. Третий Эмиль, а четвертый Бекки. Зефирка обняла подругу, хотел бы я оказаться на месте Блекбелл, — Дэмиан стал ярче помидора, аккуратный почерк вновь стал небрежным, — АА, НУ, ТО ЕСТЬ, НЕ ТО ЧТОБЫ ПРЯМ ОКАЗАТЬСЯ, ДА И НЕ НАДО МНЕ ЭТО, СГЛУПИЛ ПОДУМАЕШЬ, БРЕД, В ОБЩЕМ. Кхем, в любом случае в последнем раунде выиграл Юэн, да мы выигрывали по очереди, хаха, — Дэмиан был напряжен, в любом случае от темы он отвёл, — звонок прозвенел и мы вышли с класса. Сегодня мы даже пообедали вместе с девочками, да и в принципе неплохо провели время с ними, Юэн даже, кажется, потеплел к Ане и Бекки, если так пойдёт и дальше мне не придётся держать маску перед зефиркой. Остальной день мы также проводили вместе. Он прошёл довольно тепло, — Дэмиан положил ручку и лёг спать, этой ночью ему точно приснится Аня верхом на арахисе. /31 октября 2022 год/ Уже вечером мы все нарядимся в костюмы и будем наслаждаться моментом. Эмиль нервничал с самого утра, оно и понятно он же собрался пригласить Блекбелл на танец, ну или кого-то другого, я не знаю, — Дэмиан не хотел даже мысли допустить, что его друг может пригласить Аню, — утро началось весело, все обсуждали свои костюмы и придумывали занятия. Уроков снова не было, у профессоров была генеральная подготовка или что-то вроде этого. Занятия проходили, казалось со скоростью света. На обеде мы обсуждали зал для проведения мероприятия. Нам было очень интересно как же учителя его обустроили и что же там будет. По звонку мы вновь пошли в класс. Нужно добавить, что всё это время мы проводили с Аней и Бекки, мы вроде как сдружились, так, что никто их больше от нас не отгонял. В кабинете мы играли в "УНО" и просто общались. После пятого урока нас отпустили домой, переодеться и подготовиться, так, что я пишу это пока есть время до бала. Что ж сегодня я решительно настроен пригласить зефирку на танец! В любом случае мне уже пора заканчивать приготовления. /1 ноября 2022 год/ АААА, ИЗ ВСЕХ ВАРИАНТОВ, ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ ЭМИЛЯ ОКАЗАЛАСЬ АНЯ, — Дэмиан писал быстро и неаккуратно, его сердце быстро билось, а лицо было красное, но не от смущения, — По порядку, спокойно, Дэмиан. Бал начался минута в минуту, мы зашли внутрь актового зала и начали искать девушку, которую Эмиль собирался пригласить на танец, ну, а я собственно искал Аню. Каково было моё удивление, когда Эмиль растерянным шагом направился в сторону Форджер и Блекбелл. Подойдя к ним, мы замерли. Я увидел зефирку, и моё сердце стало биться раз в десять быстрее нормы. Она была прекрасна: длинное бирюзовое платье с некоторыми элементами кружева персикового цвета, короткие рукава, синие крылья феи с золотистым блеском и её черные рожки, — этот наряд был восхитителен, особенно на ней. Но реальность быстро вернула меня на место, примерно в то время, когда Эмиль сделал шага три на приближение к Форджер, и протянул ей руку со словами: "М-можем ли мы потанцевать?", в этот момент мне казалось, что я упаду на пол. Аня, Форджер, зефирка, я только-только принял свои чувства, старался держать своё прежнее поведение и только собирался танцевать с ней, а Эмиль так сразу без лишних действий и масок, без лжи, сразу... Нужно было видеть лицо Блекбелл, она сама чуть от удивление не упала и пока Аня смущалась, подтолкнула подругу к Эмилю и произнесла: "Она согласна, просто смущается". И как только началась новая мелодия, они ушли, а я Юэн и Бекки остались на месте. Я был расстроен, опустошен и разочарован в себе, стоял не двигаясь минуту или две, пока не почувствовал на себе странный взгляд Бекки. — "Чего тебе?", я огрызнулся, настроения после увиденного больше не было, но ответ Блекбелл поставил меня в ещё больший ступор: "А я думала, ты будешь более смелым и пригласишь Анечку на танец первым". Честно говоря, эти слова были довольно неожиданны. Я продолжил диалог: "О чём это ты? С чего бы мне звать Форджер на танец?". Она ухмыльнулась со словами: "А, ну раз не хочешь, то придётся помогать Эмилю добиться любви Анюты". Только теперь я понял зачем Блекбелл начала этот разговор. В итоге мы проговорили с ней о стратегии и действиях до конца танца Эмиля и Ани. Как только они подошли, я злобно зыркнул на друга и покраснев, протянул руку зефирке. " Не желаешь потанцевать и со мной, чудачка? ". В этот момент я спиной чувствовал взгляды Эмиля, (полный непонимания и ревности? Соперничества? Не могу разобрать) и Бекки, (полный счастья и эмоций, как бы лучше написать...как будто она смотрит мелодраму с любовным треугольником), в любом случая я стоял в полупоклоне и терпеливо ожидал ответ зефирки. "Конечно, красавчик", ответ меня обрадовал и как только началась новая мелодия мы мигом побежали на танцпол. Сказать честно, танец с Аней был лучшим событие того вечера. После него мы собрались и вместе обсуждали наступающие выходные. Все вели себя как ни в чём не бывало и просто веселились. Хотя клянусь, Эмиль готов был убить меня взглядом. В остальном всё спокойно. Балл закончился часа через три и все направились домой. Этот вечер я точно не забуду. НИКОГДА.
Примечания:
247 Нравится 462 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (11)