Записки Дэмиана Дэсмонта

R
Завершён
247
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 347 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 462 Отзывы 60 В сборник

Глава 27 — Подготовка

Настройки
Примечания:
/30 ноября 2022 год/ Сегодня я целый день занимался. Простуда практически прошла, но хрипота всё ещё осталась. Подготовка к празднику идёт полным ходом, прислуга носится по поместью, кто-то украшает зал, покупает вещи, готовит праздничное меню. Весь день телефон просто разрывался от звонков коллег отца, они с фальшивым приторно добрым тоном желали мне счастья и каждый рассказывал, что обязательно посетит мой праздник, я отвечал им наигранно, стараясь как можно быстрее закончить каждый разговор. Это всё очень сильно выматывало. Репетиторы, приходившие сегодня, хвалили меня как могли, время двигалось медленно, а вечером в то время, когда я собирался идти в ванную комнату, на телефоне вновь раздался звонок. Мама подозвала меня самолично. В мыслях сразу пронеслось, что раз зовёт мама, то это какой-то важный чиновник, поэтому взяв трубку сухо ответил: "Алло?" В ответ послышался тоненький голосок зефирки. Нужно было видеть моё лицо, я прям подпрыгнул на месте от радости. Мама, смотрящая на меня, хихикнула. Мы проговорили с Анечкой полчаса. Она спрашивала меня о самочувствии, настроении, интересовалась чем я занимался и получил ли её подарок. Напоследок добавила, что просто в восторге от игрушки, подаренной мной. На душе мгновенно стало тепло. Попрощались мы примерно так: "Всё, чудачка, уже поздно, иди спать", в ответ получил примерно это: "Хорошо, красавчик, ты тоже не задерживайся и выздоравливай скорее!", после этого она положила телефон. Я с улыбкой посмотрел на маму, всё ещё наблюдавшею за ситуацией, встретившись со мной взглядом, она засмеялась и спросила: "Можем ли мы вновь поговорить по душам, после того как примешь ванну?" Я согласился, в принципе так мы и сделали. В этот раз неловкости в общении не было, мы говорили практически обо всём, конечной темой стала Аня, я покраснел и отвечал на все вопросы. Мы говорили долго, а уходя мама поцеловала меня в лоб и произнесла: "Жду не дождусь твоего Дня рождения, очень хочется познакомиться с зефиркой". Договорив мама, подмигнула мне и смеясь ушла. В этот момент я залился краской ещё больше. /1 декабря 2022 год/ Утром я наконец вышел на улицу, очень странно, но первый день зимы привёл с собой снег. Снежинки падали мне на ладонь, и мысленно я представил как мог бы гулять под снегом вместе с зефиркой. Занятия опять сократились, всё потому, что сегодня учителя устроили мне проверку знаний, оставшись довольными результатом, время уроков убавили. В этот раз я помогал подготовке, конечное меню было проверено лично, сказать честно мне было всё равно на блюда, но одну поправку я всё же внёс. Семейный повар так до конца и не понял зачем я, добавил арахис, но пререкаться не стал. День был спокойным и ничего интересного больше не происходило.
Примечания:
247 Нравится 462 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (11)