Номер 6

NC-17
В процессе
59
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 26 889 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 54 Отзывы 23 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Двери зала суда закрылись за сгорбленными спинами. Алёна вытерла блестящую влажную дорожку с щеки и отважно зашагала по длинному коридору, звук её каблуков эхом раздавался в полупустом здании. Арс развернулся к Антону и коротко кивнул, мол, мне нужно поговорить с ней. Антон прекрасно понимал, что чувствует Попов в этот момент, Шастун сам недавно был в таком же разговоре, поэтому только крепко похлопал по плечу и двинулся к выходу в противоположном конце коридора. Алёна спиной чувствовала Его аккуратные шаги, вкрадчивые, почти нежные и остановилась, дажидаясь пока бывший муж её догонит. -Арсений, - начала она, Алёна не любила тянуть кота за яйца и сложные разговоры за минуты тоже, но в груди ужасно неприятно саднит, - я понимаю, что нам нужно поговорить, но у меня нет на это времени. -Или мужества, - Попов остановился в шаге, и замер, рассматривая узкую спину в вязанном свитере, тонкую нежную шею и волосы, которыми он когда-то не мог надышаться, даже жаль, что запах, что был ему таким родным оказался всего лишь хорошо подобранным парфюмом, - я хочу поговорить, ты права, и я прошу тебя, давай не станем откладывать. Алёна дёрнула плечом и обернулась, дерзко заглядывая в когда-то родное лицо, когда Арс коснулся её, в попытках поймать взгляд, её тихий голос зазвучал слишком близко: -Арсений, ты не понимаешь о чем говоришь, - она тяжело вздыхает глядя в голубые глаза напротив, глаза абсолютно идентичные глазам её дочери и всем словам любви существующим на этом свете, - я не люблю. -Я знаю, что ты не любишь меня уже давно, - Арс грустно улыбается, засовывая подрагивающие руки в карманы. -Нет, я совсем не люблю. Никого.-Она поджимает губы и продолжает, - я больше не способна любить так, как любила тебя. Но сейчас я не могу любить, не люблю ни тебя, ни себя, ни нынешнего своего мужчину, представляешь, вообще ничего не чувствую,-женщина трёт пальцами виски, собирая мысли в один снежный ком, молчит. - Я думала, что закрою дыру, оставшуюся после нашего развода новым человеком, но это не сработало. Я знала, что так будет и сама пошла на это. Пошла, чтобы больше никогда не любить. -Но зачем?-в груди обрывается что-то несомненно важное, когда-то необходимое, нужное до смерти, Арсений внутри полон скорби, той, которую испытываешь, когда понимаешь, что твоя первая любовь, ваши мечты о будущем и о старости вместе оказываются фантиком. -Я смотрю на него и чувствую, как ничего не чувствую. Вот такой парадокс. Моё сердце не замирает, не трепещет и не раздражается при виде смс на телефоне, при звуке голоса, нашептывающего признания.-Алена смотрит мимо, чеканя каждое слово будто кирзовыми сапогами по сердцу- Мне плевать. Плевать на то, что я не люблю его. Плевать, что он не пахнет как ты, не обнимает так как это делал ты. Мне плевать на секс с ним, я ничего не чувствую. Арсений хмурит брови, морщась от резких слов. Как бы они не расстались, все таки бывшая жена навсегда останется по сути родным человеком, и сердце за нее болеть будет, как же без этого. - Ведь это все равно не ты. Так как было с тобой ни с кем не будет. Остаётся только ждать, что с кем-то будет лучше, чем с тобой, но как видишь пока безрезультатно. Я не люблю его и не люблю тебя,-голос все звучит и звучит, глаза все больше наполняются смиренной тоской. -Мне не пусто. Мне не весело и не грустно. Мне никак. Погода не меняется вот уже столько месяцев. Моя жизнь- полноценная жизнь среднестатистического человека, - крупные градины падают на свитер, оставляя тёмные дорожки, - но мне тебя все равно не хватает. Знаете, это как тот самый человек, с которым вы расставались уже раз пять, но каждый этот раз находили в себе любовь, чтобы снова сойтись, а теперь будто не позволяет сделать это снова чувство долга перед человеком-таблеткой, который так внезапно подвернулся под руку, обогрел, окружил вниманием, выслушал, приласкал. Жалко только, и на миллиметр не подвинул в сердце того самого человека. Так все это глупо и по-тинейджерски, что на зубах хрустит соль, которую вроде как, обещал сожрать Нойз, но никак не ты сам. Арсений вдруг наконец видит всю картину целиком, на ней два травмированных друг другом человека и ничего больше. На душе только капелька досады и ничего больше. Он обнимает Алёну за плечи, молчит, говорить особо нечего, а когда рыдания стихают, Арс собирает все слова, до этого туманным эхом звучавшие где-то между: -Я тоже люблю тебя, вернуться и начать сначала для нас возможно, но где-то в параллельной вселенной,-он чуть улыбается, жестикулирует, объясняя отсылку к очередной глупой песне, пытаясь разрядить обстановку неожиданными шуточками, как это бывало раньше, но как раньше уже не будет.
59 Нравится 54 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)