***
*кабинет психолога*
— Итак, Кэсси, на прошлом сеансе вы упоминали трудное детство, верно? Давайте разберёмся, в ём именно выражались трудности? Недопонимание родителей? Ссоры? Может нехватка средств? Кэсс ухмыльнулась, отведя глаза в сторону. — Недопонимание? Всё моё детство родители пили, орали, пили, спали. Их месяцами не было дома. Им было неважно, где я, с кем я, есть ли у меня еда, одежда, бьётся ли моё сердце. Я с самого детства себя растила сама. В пять, чтобы не умереть от голода я сидела на заднем дворе кафешек и ждала вечера, когда уборщики выбрасывают остатки еды и просрочку. Иногда я воровала в магазинах… Мои одноклассники таскали с магазинов шоколадки ради веселья, на слабо, а я таскала сэндвичи, чтобы выжить. И пока мои одноклассники после школы бежали гулять с друзьями, я бежала искать работу и хваталась за любую возможность получить хотя бы цент… Стоит отметить, что в школе мне нужно было тщательно скрывать условия моей жизни, и мне это удавалось. В общем к десяти я уже вполне могла жить без взрослых. — Гм… — промычала психолог себе под нос, делая пометки в дневнике, — а что насчёт моментов, когда родители возвращались домой? Можешь их описать? — психолог решила перейти на ты, чтобы разрядить обстановку и сделать общение менее официальным, ибо так людям намного легче поделиться тяжёлыми воспоминаниями. — Нууу… они приходили, конечно же пьяные, и их мозг настолько атрофирован, что всё, на что они были способны — это уснуть, где придётся. Чаще всего это были коврик в ванной, лестница, диван, и за редким исключением кровать. В общем, на меня они внимания не обращали, а на утро опять уходили. — Как ты думаешь, какова причина их алкоголизма? Брови Кэсс задумчиво нахмурились, она пыталась дать объяснение проблемам людей, которых фактически не знает. — Вроде бы у отца был бизнес, но совсем быстро он прогорел. А мать… даже не знаю, может спилась, смотря на отца, не знаю… — Кэсси, а как бы сложилась твоя жизнь, будь родители не такими? — Не будь они алкашами? хах… — она усмехнулась, но в течение пары секунд лицо девушки стало серьёзным. — Наверно я была бы другой, совершенно другой. — А ты бы хотела быть другой? Молчание Кэсс длилось около минуты, и после столь длительной паузы, она наконец выдала. — Нет… я… я сильная и я люблю это, я… я горжусь тем, что я смогла пережить. Но в тоже время, из-за этого у меня столько проблем…***
Кэсс зашла домой после очередного трудного дня, сегодня на работе было много покупателей и голова просто кипела. Чтобы у читателя не возникло вопросов, сразу обозначу: уже около года Кэсс работает в магазине одежды, временами она стоит на кассе, а иногда работает в зале. В целом её устраивает эта работа, неплохая зарплата, да и не мешает учёбе. Что за учёба? Нууу, так как в школе учится времени не было, ибо надо было думать не о синусах и гипотенузах, а о том, как не умереть с голоду, поступить в колледж Кэсси не может, поэтому она решила обучиться визажу. Если мы залезем в мысли Кэсс, то на одной из полок найдём раздел планов на будущее, в которые входит получить работу в салоне красоты, проработать там около года, параллельно обучившись маникюру, после чего устроиться в более элитный салон, и мооожеет быть, где-то в будущем, открыть свой салон. Да, Кэсс любит помечтать… ну и раз уж мы с вами сделали такое лирическое отступление, не отходя от кассы, расскажу вам про Кэсс побольше. Начнём с внешности. У Кэсс короткие пепельные волосы, чуть ниже плеч. Её изумрудно-зелёные глаза, пожалуй, являются главной изюминкой девушки … по этим глазам можно прочитать все эмоции Кэсси, но только если она будет открыта, в противном случае, они не будут выражать ничего, кроме холода. Стоит отметить аккуратные, острые черты лица и светлую кожу девушки, которые делают её похожей на куколку. Она не очень высокая, чуть выше полторашки, и её тело, а особенно плечи выглядят очень миниатюрно, словом говоря, на первый взгляд Кэсс — ранимая, хрупкая девочка. Что ж, как мы знаем, внешность — штука обманчивая, и Кэсси — яркий тому пример. Из сильных сторон её характера можно сказать о крепком внутреннем стержне, внимательности. Кэсси не из тех людей, кто легко доверится человеку, она из тех, кто будет долго анализировать, узнавать и изучать человека, и только когда будет знать его на все 100, откроется в ответ. Ну и конечно, в детстве Кэсси не раз убегала от полиции, так что в её умении быстро бегать сомнений быть не должно. А о слабых сторонах нашей героини вы узнаете чуть-чуть попозже. Ну и теперь, когда главные моменты обозначены, вернёмся к рассказу. Чтобы хоть немного расслабиться, Кэсс приняла решение сходить в душ. Она зашла в ванную, которая представляла из себя небольшую комнатку с серой отделкой, раковиной, ванной и туалетом. Около десяти минут девушка просто стояла под потоком горячей воды, запрокинув голову назад. — Боже, ещё пара минут и я усну прям здесь, — подумала она. Нажав на кран, Кэсс выключила воду и потянулась за полотенцем, в которое завернулась, чтобы не замёрзнуть по пути в спальню. Девушка уже легла в постель, как вдруг ей позвонила её подруга Сэнди. — Сэнди, не могла ещё позже позвонить? — Прости, я только освободилась, а дело срочное. — Что там у тебя? — Мы просто обязаны сходить завтра в клуб, — твёрдо и уверенно сказала Сэнди. — Чёрт, Сэнди, серьёзно? Из-за этого ты не даёшь мне поспать? — Угуу… — Ты неисправима, лааадно, так уж и быть, составлю тебе компанию, но если ты не хочешь, чтобы завтра я уснула за барной стойкой, не выпив ни одного шота, дай мне поспать. — Тебе 20, а ведёшь себя как старая бабка, спокой, старушка.