Собирая твоё имя по буквам

PG-13
Заморожен
1
Tatttou бета
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 443 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки

***

       Кэсси судорожно смотрела по сторонам. Выйти через дверь было слишком рискованно — у входа камеры, мимо мог проходит другой человек. Взгляд упал на высокое узкое окно в конце туалета. Выхода не оставалось. Кэсс быстро кинулась к окну, на счету каждая секунда, ибо в любой момент в уборную кто-то может зайти.        Кэсс подпрыгнула, чтобы зацепиться за подоконник, и когда руки хоть не уверено, но всё же ухватились за выступ, она, как бы шагая по стене, подтянулась на руках и толкнула окно, чтобы то открылось. Толчок вперёд, и вот Кэсс оказалась на заднем дворе Клуба.        Девушку трясло, эмоции зашкаливали и она была на грани истерики. Хотелось сесть, и забиться в угол. Она отдавала себе отчёт, что нужно собраться и быстро решить, что делать, от этих мыслей становилось ещё страшнее и больнее… И наконец, когда разум одержал верх над эмоциями, Кэсс составила план действий.

***

      Самое очевидное, что было итак понятно, это то, что дома оставаться нельзя, туда могут прийти родители и там её легко найти. Значит нужно бежать. Кэсс вышла с заднего двора на главную улицу, на которой вела себя максимально сдержано и спокойно, сливаясь с толпой. Она села на электричку и поехала к себе домой.       Поворот ключей в дверной скважине. Скрип двери. Половицы, скрипящие от каждого шага. Девушка залетает в свою спальню, и скидывает в рюкзак всё самое необходимое: деньги, тёплый свитер, штаны, телефон, зарядка, несколько пар носков, расчёска, немного еды. Вместо одежды, в которой девушка была весь вечер, она нацепила чёрные треники, футболку и чёрную зипку с капюшоном, смыла макияж, и убрала волосы в хвост. Чтобы не оставлять улики, клубный наряд она захватила с собой.

***

       Время около часа ночи. Кэсси стоит на станции и ждёт ближайшую электричку. Был ли план куда ехать? Нет. Был план сесть на первый же состав и ехать до конечной.        Шум приближающегося транспорта резал слух, резкий поток воздуха развивал одежду, и заставил глаза немного прищурится. Электричка остановилась. Толпа, подобно муравьям поползла внутрь, а потерянная и опустошённая девушка ещё пару секунд смотрела на состав. Сделав неуверенный шаг, она зашла в вагон, и села на свободное место.        —Неужели это всё? — Кэсс закинула голову назад, не понимая что будет через час, два часа, завтра, как сложится её жизнь, и почему именно она всю жизнь вляпывается в какие-то передряги. Становилось страшно от понимания, с кем она столкнулась, и как трудно будет скрыться от этих людей.— Всё только начало налаживаться, как… как можно было всё просрать…— по щекам покатились слёзы, которые девушка поспешно смахнула рукой, не желая привлекать внимание.        Столбы за окном быстро бежали, тусклый, желтоватый, переодически помигивающий свет, исходящий от пугающе грязной и потрёпанной жизнью лампы, еле освещал вагон. Время 3 часа ночи, за окном начинает светать, что вполне обыденно для летних ночей. Всё время, что Кэсс ехала в мрачной электричке, она опустошённо смотрела в окно. В голове была та картинка с перекати-поле и пустыней, но тут её осенило.        —Мне же нужны новые документы…— в этот момент хотелось провалиться сквозь землю, ведь она непонятно где, без знакомы и связей… На примете был друг из Чикаго, который может помочь с документами, но чтобы он помог, нужно знать, куда Кэсс занесло. Было принято решение выйти на следующей станции.

***

       Кэсси, как и планировалось вышла на следующей станции. Она оказалась в подземном метро и по указателям направилась к выходу. Рекламные постеры и объявления дали понять, что она… нет, не может быть… — Нью-Йорк? Что? Но… как? Да не-е-е-т…— Кэсс, не до конца верящая в происходящее побежала на выход.

***

Ступеньки, словно не кончались, шаг за шагом, она всё в большем предвкушении стремилась вверх, и когда цель наконец была достигнута… открылась дверь и Кэсс оказалась там, в городе мечты, окружённом небоскрёбами, переполненном толпой и пестрящим видео-рекламой, размещённой на тех самых, невероятно высоких зданиях. Кэсс словно в состоянии эйфории оглядывалась вокруг, не веря, что она тут.        Уверенно двигающийся по своему маршруту прохожий достаточно сильно задел девушку за плечо. — Чё рот раскрыла?! Не мешайся на дороге, — грубо крикнул незнакомец.       В этот момент Кэсс словно по щелчку вернулась в реальность, и вспомнила, почему именно она тут оказалась, конечно в этот момент улыбка с лица резко пропала и на Кэсс, словно вновь положили весь груз её проблем, давящий и губящий.        Прижавшись к зданию, находившемуся левее, Кэсс больше не мешала прохожим. Рука потянулась в карман за телефоном, пальцы упирались в экран, отдавая таким образом команды устройству. Последний клик— звонок контакту «Майк». После нескольких гудков, на том конце ответили.       МайкАло?       Кэсси — Майк, привет, это Кэсс. Слушай, нет времени объяснять, вообщем я влезла в большие проблемы, и мне срочно нужны новые документы, сможешь помочь? — во время разговора Кэсс закрывала свободное ухо пальцем, чтобы хоть немного лучше слышать друга.       Майк       — Кэсс? Да, конечно, послезавтра сможешь подъехать?       Кэсс       —ха-хах… тут такое дело, я в Нью-Йорке… только прошу никому не говори, никому, слышишь?       Майк       — Боже, Кэсси, что у тебя произолошо?..       На стороне Кэсс была тишина.       Майк       — так, смотри, у меня есть знакомый в НЙ, он надёжный, поможет с документами, адрес скину, тебе есть где жить?        Кэсс       —Нет, но с жильём попроще, я разберусь.       Майк       —Так, ладно, если собираешься что-то делать со внешностью, не тяни, чтобы в документах была новая ты, адрес скинул, зайди туда завтра       Кэсс       — Боже, Майк, ты лучший, спасибо,— на лице Кэсс появилась мягкая улыбка, а на душе стало тепло       Майк       —береги себя

***

      Кэсс направилась вдоль по улице, в поисках салона. Шум улицы, машин и толпы немного отвлекал, но проблем и задач перед 20-ти летней девушкой стояло слишком много, и неизвестно, справится ли она…       Кэсси шла по улице, утопая в своих мыслях, которые захватили её с головы до ног. По дороги она наткнулась на кафе, работающее 24/7, что было как раз кстати, ведь она просто умирала от голода, а от одной мысли о еде живот заурчал так, будто там поселился медведь.       Звонок колокольчика у двери. Кэсс, словно мешок грохнулась на свободное место, кафе было довольно милым, в пастельных тонах, с белыми стенами. Цветовая гамма была весьма успокаивающей и приятной. Милые цветочки стояли у каждого столика, а на стенах были милые иллюстрации. Спокойная музыка, рассвет за окном, это место, словно абстрагировалось от внешнего мира, и подобно паутине создало свой микроклимат, в котором Кэсс нашла спокойствие. Казалось и думать здесь было легче…       — Доброе утро, могу я принять ваш заказ? — подошла к клиенту миловидная, с ангельской внешностью официантка. На ней была белая рубашка, чёрные тканевые шорты и коричневый фартук, на рыжих волосах, собранных в пучок была завязана мятная бандана. Кэсс засмотрелась на рыженькую девушку, её внешность, мимика, были такими завораживающими, она была слегка полненькой, и выглядела, ходила как облачко. Нежный, спокойный и такой звонкий голос пробирал до мурашек… Кэсс вновь посмотрела на мятную бандану, пожалуй, этот цвет идеально характеризует девушку.— Могу предложить вам кофе, поможет освежиться и взбодриться?             — Ой, извините, тяжёлый день… да, кофе сейчас не помешает, и сэндвич с курицей, спасибо.       — угу…— девушка записала заказ в блокнот.— Заберу меню?       — да, спасибо.       Миловидная девушка ушла, а Кэсс, не понимающая, что только что произошло, потёрла уставшее лицо ладонями. Хотелось уснуть прямо в этом кафе, но увы, нужно как можно скорее найти жильё…       Кэсс спустилась немного пониже с дивана, чтобы было удобнее, и взялась за поиски, пока она скролила сайты, в поисках комфортно и приемлемого по цене жилья, рыжеволосая официантка принесла Кэсси её заказ.       — Кофе, иии…— протянула девушка, подцепляя тарелку с подноса.— Сэндвич       — Спасибо       — Ищешь жильё? Кэсси перевела взгляд на телефон, лежавший вверх экраном.       — а, ну-у, да, — она немного опешила от вторжения в её личное пространство. Официантка заметила, что Кэсс не в восторге от её наблюдательности       — И…извини, я случайно увидела, — девушка села за стол.— Хозяйка квартиры подняла аренду, если хочешь можешь подселится ко мне, у тебя будет своя комната, я мешать не буду.        Кэсси поперхнулась своим кофе, жить вместе? С чужим человеком? Она никогда не жила с кем-то. Кэсс очень свободолюбивая, и не любит размытые границы личного пространства, но… может предложения лучше она не найдёт? Да и может девушка поможет освоится в новом городе… но а если она что-то узнаёт о её жизни? А если она какая-то маньячка? Кэсс была в замешательстве и не знала, что делать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник